Вы здесь

Владимирская обл. В КФХ требуется строитель.

Перейти к полной версии/Вернуться
232 сообщения
12.02.2017 - 16:19
: 112

Ищу помощника на постройку фермы.
Начинаю строительство "Базы торпедных катеров" во Владимирской обл, требуется помощник с опытом работы с деревом (столяр, плотник) и подготовкой фундаментов.
Задачи по объектам:
1. Хоромы Главнокомандующего и его Заместителя (1 этажный каркасный дом, с двухскатной крышей, общая площадь - 80-100 кв.м.
2. СПА-центр (баня)
3. Птичники (будет несколько построек, общая площадь 2000-3000 кв.м.)
4. Помещения под переработку (сыроварня и молочная кухня) - 250-400 кв.м
5. Скотник (на 20 коз, 5 коров, 10 бычков, 50 свиней)
6. Ангар под хозяйственные нужды (200 кв.м)
7. Ангар под а/м и с/х технику (200-300 кв.м)
8. Ангар для хранения зерновых и место под комбикормовый завод. (этот пункт пока под вопросом).
9. Дом из клееного бруса - 250 кв.м (таких надо будет построить 4 шт.)
3. Ограждения под выпас и забор территории фермы.

Все постройки планирую делать из местного пиломатериала.

Быть готовым к спартанским условиям на первое время (до сдачи в эксплуатацию объекта "Хоромы"). Возможно, что недельку-другую будем ночевать в поле (если план снять жилье у соседей провалится).
Проживание и питание за мой счет.

Если у Вас есть супруга/подруга/сестра/приятельница/мама/тетя/бабушка с опытом в птицеводстве и растениеводстве - буду только рад передать полномочия по управлению тяпками/лейками/инкубаторами.

З/п белая, работа по договору ГПХ (гражданско-правового характера) на испытательный срок 2 мес, далее по трудовой.
Выплачиваю на руки на испытательном сроке - 30 000 руб. Далее - 40 000 руб.

По оплате за растениеводство и птицеводство надо разговаривать отдельно, очень нужен опытный человек. Исходя из опыта и будем разговаривать.

Что написано между строк.
1.Ферма новая, коллектив пока не сформирован и у того кто придет первым будет небольшая фора. План по развитию предусматривает рост как поголовья скота и птицы, так и количество работающих. В перспективе, Вы - Главный инженер. При условии понимания электричества, сетей, канализации, автоматики и т.д.
(Нью Васюки не строю, план развития и инвестиций рассчитан на 3 года с реперными точками по достижению целей, так что раньше этого срока единственное чем Вас может утешать название должности - это то, что там есть слово "Главный", но по достижению конкретных целей будут приходить люди и будет расширяться спектр задач и зарплата).

2. Я офицер запаса ВС РФ, воспитан на примерах великих отечественных полководцев. Самым авторитетным считаю Кутузова, и если Вам знаком не только по учебникам наш соотечественник, то наверняка знаете, что армия при нем была сытой, обутой/одетой и без вшей. На людей не забиваю, но и спросить не забЫваю.

3. Не смотря на то, что ферма еще не построена и никакой продукции не вырастила, деньги на зарплату выделены в отдельный фонд, который пока что никак не связан с продукцией. То есть Ваша з/п на ближайший год уже положена в банк, на отдельный счет.

О себе:
Сибиряк, 37 лет, без жены (была, но не смогла увидеть прелести деревни и самоустранилась).

ПС
продолжение темы можно не читать, на страницах в ветке от 80 до 95% "воды". Если у Вас есть вопросы - напишите мне в ЛС.


россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

нет забазироватся в тверской губернии,
а где во владимирской собираетесь строится,

12.02.2017 - 16:19
: 112
Ovosh12 пишет:

а где во владимирской собираетесь строится,

Собинский р-н

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Всё здорово, всё классно, всё супер. Лично мне понравилось.
А у "главнокомандующего парадом" чертежи хотя-бы есть? О смете "я молчу, как рыба об лёд"... Нет речь не о деньгах, речь о количествах и ассортименте материала.
Или котлован под фундамент будет мерятся шагами, лес "машину завезём, а там докупим", песок "у речки накопаем" и т.д.
Просьба не обижаться на ехидство. Просто есть опыт строительства разных объектов, начиная от гаража и заканчивая заводом. Ошибок может быть гораздо больше, чем Вы думаете...

12.02.2017 - 16:19
: 112

Да, чертежи и сметы есть.
Есть даже дипломированный ГИПовец. Знаете такого специалиста в строительстве?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Vpole пишет:

Есть даже дипломированный ГИПовец. Знаете такого специалиста в строительстве?

"ГИПовца" - не знаю, а вот ГИПом когда-то сам был. Если "ГИПовец" есть - то он автоматически и главным инженером впоследствии может быть.

Arina G пишет:

пересчитайте.

Кто знает, может человек хочет старыми сырами заниматься, да и в таком случае 1/10 этой площади с головой. Если убой и разделка птицы с брудерной - тогда может быть.

12.02.2017 - 16:19
: 112

почему требуется перерасчет?

ПС
цифры в плане работ для коллеги, чтобы +/- мог представить объем.

12.02.2017 - 16:19
: 112

ГИП - это мой очень взрослый родственник, строил заводы и ЛПК в Сибири, будет помогать своим чутким руководством. С ним договоренность такая, что в строительных делах - он начальник, а я подчиненный.
Брать его к себе на работу в дальнейшем - не хочу. Слишком много лет его знаю))) Да и возраст у него уже дает о себе знать.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Vpole пишет:

ГИП - это мой очень взрослый родственник, строил заводы и ЛПК в Сибири, будет помогать своим чутким руководством.

Вот и отлично, это всё очень облегчает.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Чудо в шляпе пишет:
Vpole пишет:

ГИП - это мой очень взрослый родственник, строил заводы и ЛПК в Сибири, будет помогать своим чутким руководством.

Вот и отлично, это всё очень облегчает.

спасибо, а то я не знал этого когда в прошлом году начал готовить чертежи и сметы)))))

12.02.2017 - 16:19
: 112

итак, уважаемые консультанты.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! Но далее "бесценные" советы предлагаю прекратить, потому что:
а) бесплатное не ценится
б) ну написал же, что это план по строительным работам! зачем вы лезете в ТЭО когда даже целей фермы не видели?

Итак.....голов КРС будет намного больше.
Вопросы сбыта уже решены (не в этом разделе форума на эту тему говорить), да и не вижу смысла в обсуждении стратегически важных вопросов с анонимными собеседниками.

Россия
: Санкт-Петербург
05.02.2017 - 00:37
: 41

Как приятно увидеть такое чётко формулированное предложение! Всё, что надо знать кандидатам на работу - в первом же посте, без утайки и "вихляний".
Автор, можно я вас поцелую air_kiss разрешите пожать вашу руку, написавшую этот прекрасный текст! mail Удачи вам и надёжных работников! victory

12.02.2017 - 16:19
: 112
Вереск пишет:

Как приятно увидеть такое чётко формулированное предложение! Всё, что надо знать кандидатам на работу - в первом же посте, без утайки и "вихляний".
Автор, можно я вас поцелую air_kiss разрешите пожать вашу руку, написавшую этот прекрасный текст! mail Удачи вам и надёжных работников! victory

Спасибо!
Давайте просто обнимемся))))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Вереск пишет:

Автор, можно я вас поцелую

Искреннее спасибо ТС за поднятие настроения!

12.02.2017 - 16:19
: 112

классика!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Вереск пишет:

Как приятно увидеть такое чётко формулированное предложение!

Да! Мне тоже очень понравилось. Но только первый пост. Сложилось впечатление, что автор долго над ним корпел..

12.02.2017 - 16:19
: 112

Почти год

Россия
: Санкт-Петербург
05.02.2017 - 00:37
: 41
ольга37 пишет:
Вереск пишет:

Как приятно увидеть такое чётко формулированное предложение!

Да! Мне тоже очень понравилось. Но только первый пост. Сложилось впечатление, что автор долго над ним корпел..

Это и хорошо! Подавляющее большинство предложений написано за две секунды левой задней пяткой, как будто топикстартеру это вовсе и не надо protest . Тем приятнее видеть такие темы, как эта. clap

Россия
: Санкт-Петербург
05.02.2017 - 00:37
: 41
Vpole пишет:

Почти год

Автор, вы не Козерог, случаем?

12.02.2017 - 16:19
: 112

Нет, не козерог.

ПС
есть еще такая штука как "нумерология" (китайская, арабская и еще у какого то народа есть), в ней больше раскрываются описания характеров человека, в астрологии кот наплакал по вариантам. А нас почти 7 млрд человек на Земле, мы все разные, так что описать всех знаками зодиака - не получится.
Я очень упрямый человек, с опытом достижения поставленных целей, но я не козерог, а моему "родному" знаку очень чужда такая черта.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vpole пишет:

итак, уважаемые консультанты.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! Но далее "бесценные" советы предлагаю прекратить, потому что:
а) бесплатное не ценится

вот что то такое уже было.Масса амбиций,кипы планов,решенный сбыт,освещение в СМИ.И категорическое неприятие советов.Недолго только это все было.Год-полтора..
А зачем вы ищете строителя здесь?Рядом Владимир,там куча мастеров.Рядом Юрьевец,там куча людей знающих птицеводство не понаслышке.Сманите зарплатой и закройте тему.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Dimchik001 пишет:

вот что то такое уже было.Масса амбиций,кипы планов,решенный сбыт,освещение в СМИ.И категорическое неприятие советов.

Вы думаете, что ТС тоже владеет английским и французским?? (шутка)

12.02.2017 - 16:19
: 112

про Юрьевец не знал, сам не местный....Спасибо за совет!
про Владимир - висит объявление на авито, висит с неделю уже, и мне совсем не нравится контингент который оттуда идет. Разместив пост на фермер.ру рассчитывал попасть в более целевую аудиторию. Я ищу человека для работы в с/х, а на авито и прочих ресурсах люди ищут работу по специальности. Расчет прост, на Фермере больше шансов поймать желающего переехать спеца, чем уговорить с авито человека. И Вы верно написали, про переманить з/п, но это не мой путь. Шансов, что спец уйдет на более высокую з/п намного выше при таком подходе. Бесконечно повышать з/п не получится (да и вспомните армейскую мудрость - куда солдата не целуй у него везде зад).

Если у Вас есть желание подискутировать на тему моих планов - Вы бы его сначал со мной обсудили, спросили бы, а хочу ли я с кем то ими делиться? Вроде бы тема создана в разделе о работе, в заглавном посте все написано про условия и требования, даже написал про то что скрыто между строк)) Но нигде не встретил своих вопросов:
1. с чего начинается стройка?
2. все ли площади моей фермы соответствуют принципам бережливого отношения к ресурсам?

Когда возникнет вопрос по теме, думаю не составит труда разобраться в навигации форума и разместить его в соответствующий раздел.

Просто на моей стороне экрана, картина вырисовывается следующим образом:
дайка я потыкаю по кнопкам и покажу всем какой я тут умный и пофиг что меня не спрашивают, все равно вставлю свои 5 копп.

УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ПРОСЬБЫ
1. с большим удовольствием отвечу на все вопросы связанные с функциональными обязанностями, быту, зарплате, премиям, соцпакету, самогонным аппаратам, летательным аппаратам, рыбалке, футболе и прочих волнующих темах в разрезе нашей с Вами совместной деятельности.
2. Вопросы не по теме совместной работы - пишите, пожалуйста в ЛС.

ПС
может быть старожилы форума предложат акционерам площадки организовать "жернова для новчиков" и в специальном разделе будут сидеть все те у кого нет сохи, и будут троллить все новые темы, выдержал ТС - проходи на площадки и публикуйся, ну а не выдержал - гуляй вася!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Чудо в шляпе пишет:

Вы думаете, что ТС тоже владеет английским и французским?? (шутка)

Если вы про Тверь,то я не об этом.То что было было со мной поблизости.На глазах можно сказать.Во Владимирской области.И как то рухнуло.Осталась перекупка,но о полноценном хозяйстве речи уже и нет.А апломба поначалу было куда тебе как.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Чудо в шляпе пишет:
Dimchik001 пишет:

вот что то такое уже было.Масса амбиций,кипы планов,решенный сбыт,освещение в СМИ.И категорическое неприятие советов.

Вы думаете, что ТС тоже владеет английским и французским?? (шутка)

1. отсутствие амбиций у Мужчины приводит к тому, что с годами написать с заглавной - совесть не позволит.
2. Кипа планов - это всего 1 млн руб на пиломатериал)))))))))))))))
3. Вы знатный Дурак если решили что то делать не зная кому, когда, по какой цене, как вы продадите то что сделал. Первые деньги инвестора потерял именно будучи уверенным, что уж туалетная бумага нужна всем и так возьмут.
4. про советы....Хороша ложка к обеду

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vpole пишет:

про Владимир - висит объявление на авито, висит с неделю уже,

Авито на мой взгляд самая отстойная площадка в этом плане.По продаже цыплят например с Авито идет 10процентов против 90 с обычной районной газеты.Купите газету Все дела и Из рук в руки -там полно нужных вам людей.Сейчас в стройке кризис,выбирать можете кропотливо.

Vpole пишет:

. Шансов, что спец уйдет на более высокую з/п намного выше при таком подходе

Шансов ,что спец уйдет с хорошей зарплаты и перспективы развития практически никаких.Рынок селхозпредложений очень мал по работе.

Vpole пишет:

Если у Вас есть желание подискутировать на тему моих планов - Вы бы его сначал со мной обсудили, спросили бы, а хочу ли я с кем то ими делиться?

Совершенно не имею желания.Это больше надо вам ,чем мне.Точнее мне совсем не надо.Все что мне надо построено и налаживается.А лишнее нам ни к чему.
Просто мне ваши посылы что то напомнили.Носталгия так сказат.ь.

Vpole пишет:

Просто на моей стороне экрана, картина вырисовывается следующим образом:
дайка я потыкаю по кнопкам и покажу всем какой я тут умный и пофиг что меня не спрашивают, все равно вставлю свои 5 копп.

Ну копейка бывает ,что и рублик сбережет.Совет-внимательно слушайте Советы.И не будьте выше Вопросов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vpole пишет:

. отсутствие амбиций у Мужчины приводит к тому, что с годами написать с заглавной - совесть не позволит.

Амбиции хороши при выполнении.А неподтвержденные амбиции путь к деградации.

Vpole пишет:

Вы знатный Дурак если решили что то делать не зная кому, когда, по какой цене, как вы продадите то что сделал.

Я то может и дурак.Только уже что то сделал,и что то продаю,переодически себя корректируя.Потому что толкаюсь от практической работы,а не от бумажных расчетов.
А продукты на самом деле нужны всем.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Возьмите меня на работу , но только на испытательный срок. Могу принести,отнести,занести , вынести...А так же подмести , вымести. Ну и кое что по спецзаказу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vpole пишет:

. про советы....Хороша ложка к обеду

У вас не в обиду ,еще и завтрак не начинался.Причем вы не только не местный,но и вряд ли связаны были раньше с С.Х.Если вам нравится личная охапка грабель,вам никто этого запретить не сможет.Топайте.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Dimchik001 пишет:
Vpole пишет:

. отсутствие амбиций у Мужчины приводит к тому, что с годами написать с заглавной - совесть не позволит.

Амбиции хороши при выполнении.А неподтвержденные амбиции путь к деградации.

Vpole пишет:

Вы знатный Дурак если решили что то делать не зная кому, когда, по какой цене, как вы продадите то что сделал.

Я то может и дурак.Только уже что то сделал,и что то продаю,переодически себя корректируя.Потому что толкаюсь от практической работы,а не от бумажных расчетов.
А продукты на самом деле нужны всем.

Вы приняли слишком близко к сердцу высказывание незнакомца.

Про амбиции и их реализацию, в моем возрасте уже не принято сотрясать воздух. Да и как бы речь то совсем не о том.

Я не Вас назвал дураком, а того кто "взял кредит, построил ферму, купил корову"......и лопнул от выпитого молока, потому что не знал куда его деть.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Ну пожалуйста, возьмите на работу. Срочно надо 2 по 30000 рублей.