Вы здесь

Владимирская обл. В КФХ требуется строитель.. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
232 сообщения
12.02.2017 - 16:19
: 112
Евгений0654 пишет:

С праздником всех кто отдал свои годы армии.Кто отслужил в рядах вооружённых сил.Счастья вам удачи и успехов во всех ваших делах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь к поздравлению! Мужики - главное чтобы автомат из рук не падал!)))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Евгений0654 пишет:

Что бы было понятно,полезного для общества.страны.

А об обществе и стране, как то никто и не говорит...

Евгений0654 пишет:

для отдельно взятых людей?

Именно для них, родимых...

Vpole пишет:

главное чтобы автомат из рук не падал!)))

Наверное, главное, чтобы он в них не попадал... Война, она такая - "а сам стреляй, а то убьют..." (с) Юрий Шевчук.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Чудо в шляпе пишет:
Vpole пишет:

главное чтобы автомат из рук не падал!)))

Наверное, главное, чтобы он в них не попадал... Война, она такая - "а сам стреляй, а то убьют..." (с) Юрий Шевчук.

я против войны, а это шутка от моего командира в военном училище. На 23 февраля неожиданно выпала "честь" заступить в караул нашему взводу, один из сверчков проживающих за пределами части напился, когда его притащили в расположение (облили водой, дали сырое яйцо/кофе) одели в камуфляж и нацепили броник с запасными магазинами - тело начало падать от перегрузок, ну и комвзвода, сказал - главное чтобы автомат из рук не падал на разводе......
вот так и повелось)))) на 23е, можно пить сколько сможешь, но главное чтобы автомат из рук не падал)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

А я вот видел войну... Несправедливую и ненужную... Но не об этом. Давайте лучше праздновать и веселиться.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Чудо в шляпе пишет:

веселиться.

вижу будущее......нам с Вами платят фаундеры Фермер.ру.
Вам точно пора выписать премию за острый язык и не прямолинейный ход мысли! мне кажется, что ради "почитать Чудо" сюда приходит половина трафика)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Vpole пишет:

Вам точно пора выписать премию

Так ведь Ваша тема меня вдохновила... По этому половину будущей премии - Вам.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Vpole пишет:

вижу будущее......)

ой..
Новый видящий?! shok
Как нам, однако, несказанно везёт.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

lol

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Vpole пишет:

Я принял Ваши слова как описание какой то конкретной ситуации, может быть 20 крупных хозяйств позакрывались и на рынке труда оказалось 20 специалистов которые одновременно ищут работу,

ситуация такова человек закончил ветеринарный и не может найти работу, что весьма странно, толковых ветеринаров еще нужно поискать, а в с/х хозяйстве их практически нет.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Ovosh12 пишет:

человек закончил ветеринарный и не может найти работу, что весьма странно, толковых ветеринаров еще нужно поискать, а в с/х хозяйстве их практически нет.

Вспомните себя, разве Вы после института/техникума сразу стали специалистом? По-моему нужен опыт работы. Ну мало ли кто там чего заканчивал, а на практике то надо применять практические знания, а не академические (но про них нельзя забывать).

Если бы я был владельцекм фермы на 5-10-20 т голов КРС, то наверное взял бы с прицелом на будущее (молодое поколение должно приходить, без этого никуда). А вот сразу в"специалисты" не записал бы.

Если он так хочет быть ветеринаром в с/х, может стоить пойти на какой то крупный комплекс, где его возьмут и "натаскают" более опытные товарищи. И з/п станет нормальной со временем, в соответствии с опытом. Нет разве?

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
серега1951 пишет:

У меня брат ваенный и я хочу вам памоч. Гоните проч от себя нику. нет. Где он токо не работал а толку нет.Все его гонют потаму што он бездельник. он на словах такой умный. Почитайти сайты рыбовода и другие и все онем плахого мнения. Амы к вам приехали бы с зксковатарщикам он спец што нада. Только пишити мне в личку там зеленый квадратик и нажмити на его. Ябы и жену ссобой взял она доярка. Я ни бомж у меня есть свой дом а у него ничего нет одни пустые слова. Вот как рас он есть я нибуду говарить кто он есть уже все поняли итак

За жену не переживаете .а то там доярок не совсем по назначению использовать собираются

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Vpole пишет:

Вспомните себя, разве Вы после института/техникума сразу стали специалистом?

не стал ибо закончил в 10м году когда у нас предприятия стали закрывать одно за одним, как в итоге диплом который я получил оказался мусором. Жаль что большая часть управленцев смотрит на трудовую а не на знания.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Ovosh12 пишет:
Vpole пишет:

Вспомните себя, разве Вы после института/техникума сразу стали специалистом?

не стал ибо закончил в 10м году когда у нас предприятия стали закрывать одно за одним, как в итоге диплом который я получил оказался мусором. Жаль что большая часть управленцев смотрит на трудовую а не на знания.

ну а как пустить человека без корочки заниматься здоровьем?????
Вы пойдете к доктору который сам научился?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Vpole пишет:

Если бы я был владельцекм фермы на 5-10-20 т голов КРС, то наверное взял бы с прицелом на будущее (молодое поколение должно приходить, без этого никуда). А вот сразу в"специалисты" не записал бы.

Если он так хочет быть ветеринаром в с/х, может стоить пойти на какой то крупный комплекс, где его возьмут и "натаскают" более опытные товарищи. И з/п станет нормальной со временем, в соответствии с опытом. Нет разве?

вы не учитываете еще один не маловажный фактор, есть люди предрасположенные к определенному делу, и даже без диплома знают много больше чем спецы проработавшие всю жизнь.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Ovosh12 пишет:

вы не учитываете еще один не маловажный фактор, есть люди предрасположенные к определенному делу, и даже без диплома знают много больше чем спецы проработавшие всю жизнь.

ну как же....учитываю конечно. Но только вот с докторами не прокатит так.
Есть же - манульный терапевт, гомеопат.....Пожалуйста, Ваш выбор.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ovosh12 пишет:

большая часть управленцев смотрит на трудовую а не на знания.

В основном это синекуры. Нужно было пристроить чью-то дочь (внучку, племянницу, любовницу...) вот и посадили в отдел кадров, чтобы "левые" резюме просматривала, пользы ноль, но и вреда вроде никакого. Как такой спецЫЯлист может определить пригодность работника? Вот и идёт изучение трудовой, дипломов, удостоверений. Львиная доля просмотренного, естественно отправится в корзину. Самое интересное, что записи в трудовой высматривают, а вот сами - в лучшем случае трудовой договор предлагают заключить, и интересуются: "А почему это у Вас перерыв в стаже несколько лет?"
Действительно специалиста стараются искать по знакомым, в самом крайнем случае (когда тупость синекуры уже достаёт) начинают шерстить сами Авито и другие ресурсы.

Ovosh12 пишет:

еще раз корки ничего не дают

Сами по себе - действительно не дают. Покупается сейчас очень многое. Но если у человека есть предрасположенность и он решил получить академическое образование, и ему встретились на пути фанаты-педагоги, то может в итоге получиться масса интересного. Правда есть один момент - подобного студента стремятся оставить на дальнейшую работу в "альма-матер".

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Хотя на самом деле проблема много глубже... Припомните, среди знакомых, родителей, которые стремятся "с пелёнок" рассмотреть наклонности своего ребёнка? Считанные единицы, в лучшем случае. В основном ведь как: "Мы всю жизнь вкалывали, так пусть хоть дети поживут..."
А "пожить" - это просто, для этого надо лишь стать юристом/врачом/педагогом и красота - непыльная работа обеспечена. А на самом деле это иллюзия. Да, и юристы и врачи и педагоги неплохо зарабатывают. Но только те, у кого профессия является призванием и еще развита коммерческая жилка. Если ребёнок оканчивает вуз "для родителей" - оказывается, что с его "корочкой" он никому не нужен. И идёт молодой препод в класс к 25 "спиногрызам", как на каторгу, молодой врач в поликлинику, где на каждого пациента отведено 6,5 минут (это не шутка), молодой юрист в чиновники от которого требуют массу отчетов (сводок, писем, договоров) в которых нужно просмотреть каждую закорючку, иначе именно он окажется "сакральной жертвой". А рядом их сверстники грузят на рынке яблоки (куртки, запчасти, стройматериалы...) за те же самые деньги. По этому и нужно помочь ребёнку найти своё дело. Иллюзия, что все сразу кинутся в актёры/певцы/художники, а "доить будет некому" это иллюзия.

12.02.2017 - 16:19
: 112

а еще мне "нравилось" проходить собеседовнаия с отделом кадров....сидит себе такая синекура и смотрит в резюме, глазками хлопает и пытается в стресс вогнать...чтобы посмотреть как я веду себя в стрессовых ситуациях (был в нулевых период когда все стали перенимать опыт и вот один из таких приемов на меня попал).
С тех пор работу не ищу, только знакомые/рекомендации. Н..й эту корпоративную культуру))))))))))))))

12.02.2017 - 16:19
: 112

Чудо, с языка снял!!!!!
Верно все! у меня друзья в Швейцарии живут, детей с 13 лет готовят к будущему труду, дают возможность (это госпрограмма) пойти поработать на любое предприятие!!!!!
Конечно в 13 лет все интересно, но начнешь делать и поймешь твое не твое.
А у нас как, детей по проторенной дорожке...в гос.контору)))))

12.02.2017 - 16:19
: 112
Ovosh12 пишет:
Vpole пишет:

ну а как пустить человека без корочки заниматься здоровьем?????
Вы пойдете к доктору который сам научился?

еще раз корки ничего не дают, сам сколько лет мучаюсь со здоровьем, надоело бегать впустую, а вроде спецы с дипломами и опытом. У муниципальных лишь отвязаться, а у платных лишь бы баки срубить. Был даже у доктора мед наук, высшей категории, собственная клиника, этому больше всего хочется его регалии засунуть куда нить поглубже,

сидел сейчас и размышлял над Вашей фразой.
С одной стороны - верно все. Есть такие специальности, где человеку надо самому постигать азы, не полагаясь на кого то. Но есть и такие где без серьезной базовой подготовки - не выучиться.
Врачи и ветеринары изучают очень много дисциплин! Биология, Химия, Физика и т.д., это помогает развивать комплексный взгляд на предмет. Все ведь связано друг с другом в мире. Не верю я в то, что можно самому изучить такой предмет как "хирургия" - ну никак!!!! Там на практике то не сразу к трупам подпускают и после 5 лет в институте еще и ордиантуру заканчивают. Чуйка говорит мне - не спроста так устроено))))

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Vpole пишет:

а еще мне "нравилось" проходить собеседовнаия с отделом кадров....сидит себе такая синекура и смотрит в резюме, глазками хлопает и пытается в стресс вогнать...чтобы посмотреть как я веду себя в стрессовых ситуациях (был в нулевых период когда все стали перенимать опыт и вот один из таких приемов на меня попал).
С тех пор работу не ищу, только знакомые/рекомендации. Н..й эту корпоративную культуру))))))))))))))

по Расеи1 кинчик "Экипаж" начался.......
автобиография лётчега, йопт...... laugh

12.02.2017 - 16:19
: 112
Рулон Обоев пишет:

по Расеи1 кинчик "Экипаж" начался.......
автобиография лётчега, йопт...... laugh

у меня нет телека, не смотрю
да и не летчик я)))

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Vpole пишет:
Рулон Обоев пишет:

по Расеи1 кинчик "Экипаж" начался.......
автобиография лётчега, йопт...... laugh

у меня нет телека, не смотрю
да и не летчик я)))

Сколько отслюнявил за техприсоединение?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Vpole пишет:

Врачи и ветеринары изучают очень много дисциплин!

здесь не только врачи а много кто, и много бездарей.

Чудо в шляпе пишет:

Нужно было пристроить чью-то дочь (внучку, племянницу, любовницу...) вот и посадили в отдел кадров, чтобы "левые" резюме просматривала, пользы ноль, но и вреда вроде никакого.

был на собеседовании, начальница видно после института, все как по учебнику, блин я там чуть по полу не покатился от смеха. И главное в своем деле не фига не понимает. Как может человек нанять на работу автомеханика если он сам не фига не знает.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Рулон Обоев пишет:

Сколько отслюнявил за техприсоединение?

что МРСК не успокоиться никак? 27го вызывают на протокол по 9.21, блин хотел бы я так жить что б пол лимона вот отдать за зря.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ovosh12 пишет:
Vpole пишет:

Врачи и ветеринары изучают очень много дисциплин!

здесь не только врачи а много кто, и много бездарей.

Чудо в шляпе пишет:

Нужно было пристроить чью-то дочь (внучку, племянницу, любовницу...) вот и посадили в отдел кадров, чтобы "левые" резюме просматривала, пользы ноль, но и вреда вроде никакого.

был на собеседовании, начальница видно после института, все как по учебнику, блин я там чуть по полу не покатился от смеха. И главное в своем деле не фига не понимает. Как может человек нанять на работу автомеханика если он сам не фига не знает.

Земляк, ты хоть подвеску на своей машине доделал?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ovosh12 пишет:

Как может человек нанять на работу автомеханика если он сам не фига не знает.

Я поначалу прикалывался - звонит мне такая "синекура", а я давай ей специфические вопросы задавать, типа: "Скажите, а какой у вашего станка люфт в шпинделе?", "А когда последний раз проходил госповерку ваш микрометрический нутромер?" После подобных вопросов обычно идёт диалог с тем, кто может оценить знания работника.
А теперь... Теперь не прикалываюсь. Просто прошу перезвонить того, кто руководит данным участком работ.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Чудо в шляпе пишет:
Ovosh12 пишет:

Как может человек нанять на работу автомеханика если он сам не фига не знает.

Я поначалу прикалывался - звонит мне такая "синекура", а я давай ей специфические вопросы задавать, типа: "Скажите, а какой у вашего станка люфт в шпинделе?", "А когда последний раз проходил госповерку ваш микрометрический нутромер?" После подобных вопросов обычно идёт диалог с тем, кто может оценить знания работника.
А теперь... Теперь не прикалываюсь. Просто прошу перезвонить того, кто руководит данным участком работ.

Чудо, а скажи через какое время проходит поверку нутрометр часового типа?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Рулон Обоев пишет:

Земляк, ты хоть подвеску на своей машине доделал?

????

12.02.2017 - 16:19
: 112

Парни, а может о вашем наболевшем по технике в другой ветке? а то тут и так "воды" налили с Байкал, так еще и вы совсем в другую степь ушли.
Давайте хотя бы +/- в тему писать.

ПС
стеб, под..бы - приветствуются