Вы здесь

ищу хутор. Страница 23 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

это обычно низкосортные, они их потом везут например к Вам, или еще дальше.

Слыхали, сибиряки/северяне? Вдарьте и вы пустыми кедровыми орешками по КК.

Александр Махно пишет:

этим нужно жить, а у меня столько иных увлечений,

Вот-вот. У меня тоже увлечений - море, и это хочу попробовать и этому научиться. Сейчас вот хочу лепную живопись освоить. Был бы у меня "День Сурка", эх и развернулась бы! Все равно не бросайте, Александр, совершенствуйтесь постоянно, вдруг "стрельнет".

Александр Махно пишет:

я иногда у них беру орешки взаймы, обычно это ведро или два

Бедные голодные белочки... Я читала, что белки наделают запасов, прячут, да перепрятывают их в разные места, а потом половину забывают, где спрятали.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а я слышал бурундуки заготовляют запасы на зиму .а сами зимой спят . laugh

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Валентинович. пишет:

а я слышал бурундуки заготовляют запасы на зиму .а сами зимой спят .

Зато потом, проснувшись весной, "отрываются" по полной, не забывая делиться с голодными белочками, которых Александр лишил провианта, отняв у них ведро орехов. laugh

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Вопрос к южанам. Можно ли провести газовое отопление в теплицу? У нас, например, это запрещено.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

Вопрос к южанам. Можно ли провести газовое отопление в теплицу? У нас, например, это запрещено.

В нашей станице все теплицы на природном сетевом газу, кто строит их на своем участке того еще и субсидируют. Точнее можете узнать позвонив в "Лабинск райгаз" или обратившись на их официальный сайт.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

В нашей станице все теплицы на природном сетевом газу, кто строит их на своем участке того еще и субсидируют.

Ничего себе, как у вас поставлено. А у нас - фиг! Последний комбикорм у свиноматок отобрали. Типа, борьба с АЧС. А раньше выделяли - 300 кг на опоросившееся рыло. А субсидируют строительство теплиц или проведение газа?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

А субсидируют строительство теплиц или проведение газа?

Слышал что стимулируют субсидиями строительство теплиц.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

В нашей станице все теплицы на природном сетевом газу, кто строит их на своем участке того еще и субсидируют.

Справедливости нет. Мы - газоносный регион с тяжелыми климатическими условиями и продолжительной зимой не имеем права провести газ для обогрева курятников, не говоря уж о теплицах. А у вас, в "раю", пожалуйста, где и зима - не зима, а так - насмешка.

Александр Махно пишет:

стимулируют субсидиями строительство теплиц.

У вас хороший хозяин. Наш - задавится скорее...

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

Справедливости нет. Мы - газоносный регион с тяжелыми климатическими условиями и продолжительной зимой не имеем права провести газ для обогрева курятников, не говоря уж о теплицах. А у вас, в "раю", пожалуйста, где и зима - не зима, а так - насмешка.

Может быть не рентабельно у вас этим заниматься.
К примеру; снега столько выпадает, и ветра такие что, промышленные теплицы скорее всего не выдержат их нагрузки.
Про обогрев курятников тоже не серьезно как-то. Это все равно что к нам завести северных оленей, возить авиацией и грузовыми вагонами для них ягель, и просить помощи от государства на строительство охлаждающих помещений для них.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Про обогрев курятников тоже не серьезно как-то. Это все равно что к нам завести северных оленей, возить авиацией и грузовыми вагонами для них ягель, и просить помощи от государства на строительство охлаждающих помещений для них.

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/content/index.php?frame=2&parent=13&pg...
Что-то я недопонимаю... Почему в КК отапливание курятников является нормой, а обогрев аналогичных помещений в Тюменской области, где температура зимой бывает за -40 - нонсенс. Или Вы полагаете, что наши куры настолько "суровые", что не нуждаются в обогреве? А может и вообще не стоит заниматься сельским хозяйством в нашей зоне? Я считаю, что если МЫ "сидим" на газе, то в первую очередь, МЫ и должны получать все блага от его добычи. Это будет справедливо. А остальным - по остаточному принципу. А может, мы сами, нерентабельны для России? Только тюменские энергоресурсы...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
klimova пишет:
ольга37 пишет:

Это везде, где его нет

У нас клещей прямо навалом, что ни жук - то клещ. И как эта тварь выживает в наших снегах?

О размерах *бедствия* я узнала только когда первые козлята с мамками пришли с прогулки. Все животики просто усыпаны были клещами разных размеров huh Мою панику прекратила соседка- плюнь! Возиться ещё с ними.. Собственно, никто и не заморачивается с ними вообще. Детей просматриваю, да.

Пару раз дома снимала с себя торопливо ползущих, по голой коже хорошо их чувствуешь..Но у меня с козами тесный был контакт. Доишь, а он бежит на крайнюю волосинку, *задними* лапчонками держится, а *передними* машет- на голые руки прицеливается laugh

Моя подруга обрабатывает своих породистых собак, там всё трагично может кончится..

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
ольга37 пишет:

Все животики просто усыпаны были клещами разных размеров

Я читала, что у коз иммунитет к укусам клеща. Но энцефалит, якобы, передается с молоком. Хотя мнения противоречивые. Меня года 3 назад, клещ укусил. Собралась было умирать sad , но пронесло... Видать стерильный был парень laugh

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
ольга37 пишет:

Моя подруга обрабатывает своих породистых собак, там всё трагично может кончится..

Собаки страдают очень сильно. У меня был боксер, так ее, бедную иммуноглобулином всю обкололи после укусов. Спасли.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
klimova пишет:

Видать стерильный был парень

почему парень? может особь женского пола как у комаров

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
klimova пишет:

Но энцефалит, якобы, передается с молоком. Хотя мнения противоречивые.

Если это будет для Вас решающим фактом при покупке дома, то нужно смотреть, где какие районы более подвержены этой каке.. Мне повезло, у нас такое не на слуху. И нас не кусали, тьфу-тьфу..

И да, каждый год стабильно, на *Змеиную горку* вижу какую нибудь гадюку, ползущую через дорогу с горы на мой участок, может к реке dntknw Вот хочешь верь про этот праздник, хочешь нет laugh

У меня тоже своя манечка есть.. Боюсь бродячих собак, собравшихся в стаи. Никогда сама не видела, но прихожу в ужас увидев у нас незнакомого пса..
Ещё мне лиса нервы щекочет! Стоит на горе как статУя. Переодически тавкает, уж как собаки заливаются по всей деревне, не передать.. А потом кто то кур не досчитается, чупакабра, блин местная dntknw Умна, плутовка..

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333

Ездил на велике за хлебом на пекарню, и по пути сфотал наш скромный тепличный бизнес, речку и церковь. Температура +15с, ясно и солнечно, птицы разные по оградам снуют и щебечут, по огородам картоху во всю садят, людей при этом занятии не фотографировал, - не удобно как-то. Вот такая она на сей момент станица Чамлыкская blush2

Вложение
130320171037.jpg
130320171039.jpg
130320171040.jpg
130320171041.jpg
130320171044.jpg
130320171043.jpg
130320171047.jpg
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Валентинович. пишет:

почему парень? может особь женского пола как у комаров

Просто хочется думать, что это был мужчина. lol

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
ольга37 пишет:

Если это будет для Вас решающим фактом при покупке дома, то нужно смотреть, где какие районы более подвержены этой каке.. Мне повезло, у нас такое не на слуху. И нас не кусали, тьфу-тьфу..

Если подбирать так тщательно, то боюсь выберу Чукотский АО... Там явно, ни клещей, ни гадюк, нет. А мне хочется в тепло. А там чупакабры свои, что ж поделаешь... За все надо платить scratch_one-s_head
Мне попадались всегда умные, тьфу три раза, собаки. Когда она, с лаем кидается, я либо ласково начинаю с ней разговаривать и она меняет свою агрессию на дружелюбие, либо, если она уж совсем непробиваемая, делаю вид, что поднимаю с земли камень. Они, как правило, убегают в страхе.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
klimova пишет:

если она уж совсем непробиваемая, делаю вид, что поднимаю с земли камень. Они, как правило, убегают в страхе.

Да, я знаю эту фишку laugh
У меня ж, говорю, подруга собачница. О чем мы разговариваем с ней 95% времени? Пральна, о собаках. Она, кроме того, что разводит собак, ещё активно помогает пристроить животных из приютов. И понятно, какого мнения она о людях, выбрасывающих животных на улицу.. Вот она то мне и рассказала, что происходит с психикой собаки, испытавшей жестокость человека.. У собравшихся в стаи нет страха перед человеком, совсем.
Вот и получается.. Реальной опасности нет, а манечка уже есть laugh

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
ольга37 пишет:

Пральна, о собаках

Это самые добрые и бескорыстные "ЛЮДИ ". И за что их только собаками назвали? dntknw Собаки-то ведь МЫ.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

Почему в КК отапливание курятников является нормой, а обогрев аналогичных помещений в Тюменской области, где температура зимой бывает за -40 - нонсенс.

Не отапливаем мы на "Кубани" в деревне курятники, может "бройлероводы" этим балуются.
- Наши куры "дворянские" ( сфотал только что ), клюют во дворе кукурузку и спорыш. Яйца несут вкуснючие wiggle
Погода что-то к вечеру испортилась, наверное будет дождь cry

Вложение
130320171050.jpg
130320171052.jpg
130320171054.jpg
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Яйца несут вкуснючие

Да ладно уже хвастаться, Александр! Неделю назад и у меня курица снесла яйцо, но дык я же не хвастаюсь laugh
Белые курочки - Адлерская серебристая? У меня есть такая.

Александр Махно пишет:

Погода что-то к вечеру испортилась, наверное будет дождь

Ничто нас так не радует, как неудачи наших товарищей clap

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

сфотал наш скромный тепличный бизнес, речку и церковь

Церковь красивая. Певцы не требуются? smile3
А что там у Вас такое зелененькое взошло (на фотографии с курами)?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

Да ладно уже хвастаться, Александр! Неделю назад и у меня курица снесла яйцо, но дык я же не хвастаюсь

Наши молодки с 20 января уже несутся smile3

klimova пишет:

Ничто нас так не радует, как неудачи наших товарищей

Зато грибы пойдут, бум собирать victory

klimova пишет:

Церковь красивая. Певцы не требуются?

Церковь 1916 года постройки. Бабуля соседка тама поет, разузнаю скажу.

klimova пишет:

А что там у Вас такое зелененькое взошло (на фотографии с курами)?

Если за курами то, это озимый чеснок, а если по двору то, это спорыш лекарственный взошел, он же птичья гречиха. Куры его очень любят клевать, а на чеснок они даже и не смотрят.

Вложение
foto0182.jpg
foto2022.jpg
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Зато грибы пойдут, бум собирать

У нас очень-очень грибные места, прям очень!!! Каких только нет! Боровики есть, красивые, с вишневой шляпкой. Из Тюмени даже едут (за 110 км) к нам. Местные очень этого не любят, жадные, мостик подпилили. А один из местных и провалился на этом мостике laugh Это из серии "не рой яму другому". Как видите, у нас своих "кубаноидов" пруд пруди.
Я тут почитала на одном из форумов про Лабинск. Правда про город. Чего-то я вся в раздумьях и в печали scratch_one-s_head Про казаков ваших и вообще...негатив сплошной. Муж говорит, чтобы я съездила, присмотрелась. Вот и спрашиваю, может батюшка временно приютит, а я ему спою. laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

Про казаков ваших и вообще...негатив сплошной.

Брешуть окоянные, у нас казаки очень культурные, и без полицейских вы их и не увидите.

klimova пишет:

Муж говорит, чтобы я съездила, присмотрелась. Вот и спрашиваю, может батюшка временно приютит, а я ему спою.

Правильно муж Ваш рассуждает, - смотреть надо.
У батюшки есть попадья, не знаю как она себя поведет. А так можно на базах отдыха в деревне остановиться, ну или в гостиницах в райцентре, и петь-плясать никому не придется scratch_one-s_head

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
klimova пишет:

Вот и спрашиваю, может батюшка временно приютит, а я ему спою. laugh

Это на Западе постоянные скандалы,их батюшек уличают в нехорошем...А наши сплошь бабники,не ну наверное есть и верные своим жёнам)))А чо,мож и приютит,где нить в келье какой)

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
klimova пишет:

Вопрос к южанам. Можно ли провести газовое отопление в теплицу? У нас, например, это запрещено.

Если где и нельзя,то всё равно можно,лишь бы через счётчик.Поймают когда,так ведь воровства газа то нет-счётчик крутится,можно на месте договориться)).А вообще у нас например,топят дровами теплицы-все.Причём по меркам ЛПХ-огромные.И 40 на 10,не редкость.У одного знакомого три таких.При наших температурах подкладывают пару раз в сутки.Печь должна быть большой,чтоб меньше их пилить,закинуть туда метровок,и пусть тлеют...

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
ИванР пишет:

А вообще у нас например,топят дровами теплицы-все.Причём по меркам ЛПХ-огромные.И 40 на 10,не редкость.У одного знакомого три таких.При наших температурах подкладывают пару раз в сутки.Печь должна быть большой,чтоб меньше их пилить,закинуть туда метровок,и пусть тлеют...

Минусы отопления теплиц дровами;

1) Невозможность добиться ровного автоматического режима, и необходимость обслуживание печи истопником. Тлеть они сами не будут дрова нужно будет круглосуточно шевелить кочергой, а так-же чистка печи от зольных остатков.
2) Проблемы с дровами метровками, они достаточно тяжелые, и не у каждого имеется здоровье их подлаживать в печь.
3) Хорошие дрова достаточно дороги, а от плохих аналогичный толк.
4) Регулярные споры с соседями из-за сопутствующих дымов будут обеспечены.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918