Вы здесь

ищу хутор. Страница 22 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

но с ведьма подобными по ситуации, и все-же стараюсь больше уступить

И всё же, Александр, Вам в оппонентки попалась не женщина, а кремень. Упёртая. Надо отдать ей должное в том, что отстаивая свою точку зрения, она с Вами ведет себя достаточно корректно, чего не скажешь о Вас. Я бы на ее месте уже завелась с пол-оборота. Но, сколько людей, столько и мнений, и надо это принять.
Природа в Ваших краях действительно замечательная, возможно и жизнь проще (в плане катаклизмов всяческих), наверное, поэтому приличные дома с коммуникациями здесь достаточно дороги, нежели в других точках КК. "

Вложение
8ff958c98264ebdd081daacacf96a0bb.jpg
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

ходил в лес за саженцами грецких орехов, нужно еще насадить их чтобы земля на участке не пустовала

Круто, что в лесу растут орехи! А саженцы Вы потом прививаете, ну чтобы не были дикими, или так сойдет? Орехи такие же, как в магазинах, в смысле крупные или мельче? И какого возраста (размера) нужны саженцы, чтобы посадить? И сколько времени растет до момента плодоношения?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Короче, Лена! Поезжайте и всё на месте узнаете. Свои-то грабли-самое то...Мне вот интересно. что вы будете говорить. прожив там хотя бы год.Если не понравится-ведь не напишете? А так хотелось узнать от независимого эксперта laugh Если хочется, надо ехать. а то потом ругать себя будете, что отговорили, а я повелась...А змей не боитесь? Там их полно. С прошедшими праздниками вас roma

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
smolga пишет:

Если не понравится-ведь не напишете?

Нее, напишу, я такая... Может и Вы со мной, а? Построим там всех...в шеренгу laugh

smolga пишет:

А змей не боитесь? Там их полно.

Да чЁ, я змей не видела! У нас их здесь тоже полно. Неприятные, конечно, "товарищи". Но если их не трогать, думаю, смогу с ними договориться :lol:. Хотя нет, глухие они.

smolga пишет:

С прошедшими праздниками вас

thank_you roma

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я когда в Ейск съездила, тоже была под впечатлением, когда при ехала из яркой. солнечной, сухой осени в мокрую. снежную, слякотную Пермь-тож захотелось обратно-люди хорошие,познакомилась там с женщиной. она родом из Марий Эл, смолоду приехала туда, ещё при СССРе. там уже 30 лет, мы у неё виноград со двора рвали-ели. так душевно нас приняла(мы с сестрой ездили) везде с нами бродила, всё показывала, прям захотелось купить там домик и остаться там навсегда у моря... Но реальности там таковы. что там надо отдыхать, а жить дома...И со сбытом у нас лучше(а вырастить хоть что можно. сейчас это не проблема) и мамы-папы старенькие и дети рядом. да и внуки скоро будут...Ну. а вам дерзайте, может вам повезёт. Вам проще будет. раз вы везде были... А я родилась и умру здесь. здесь мои корни и могилы близких...Как то грустно стало...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
klimova пишет:

Но все ж решила в Краснодарский Край... На кубаноидов посмотреть охота. lol

Жил у нас здесь,в Ставропольском крае,краснодарец.Всё путём:дом,семья...Но часто заводил разговор о своей малой родине.Хотя мы соседи,и климат похож.Но ему было не по себе.Так и уехал на Кубань,вместе с семьёй.Здесь и не думал о казачестве,а там вступил.Он ещё когда у нас жил говорил:-настоящие казаки на Кубани живут.Вот как притягивает малая родина.)).

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
klimova пишет:

Вам в оппонентки попалась не женщина, а кремень. Упёртая.

Я просто пыталась понять, почему такая цена. Я конечно давно там не была, но раньше, там вместо детских площадок, даже в многоквартирных домах были огороды под окнами, это не считая того,что в самом городе много частного сектора. В горажных кооперативах держали скотину. Соответственно возникает вопрос. а какой там будет сбыт. Там прекрасно можно жить выйдя на пенсию.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
smolga пишет:

Но реальности там таковы. что там надо отдыхать, а жить дома...И со сбытом у нас лучше(а вырастить хоть что можно. сейчас это не проблема)

Я иногда езжу в Донецк(российский) в гости.То есть через весь Краснодарский край.Очень,видно ,богато люди живут.Дома добротные и тд.И я слышал,что свою продукцию с огородов они возят повсюду сдают.У них ведь раньше гораздо всё поспевает,чем где либо,вот здесь и зарыты деньги.Я сомневаюсь,что Пермь в этом плане лучше.В КК растить,а в ту же Пермь возить продавать,вот будет бизнес.)).

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
klimova пишет:
elena8482 пишет:

а уж амброзия у вас вообще няшка, а не травка, так слегка хим ожоги оставляет, а в остальном милашка прям.
А вонь от сахарных заводов ни с чем наверное не спутаю.

scratch_one-s_head

Да ничего страшного. В озерах этих ванючих рыба водится, утки плавают и дети купаются. А пахнут они вареной свеклой, такая большая кастрюлька с водой, в которой свеклу варили.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Александр Махно пишет:

09.03.2017 Сегодня было +18с, сходил в лес за саженцами грецких орехов, нужно еще насадить их чтобы земля на участке не пустовала. По пути накопал рюкзак черемши, и других корешков. Сейчас готовить эти деликатесы буду. Сделал небольшой фото.отчет сегодняшнего дня.

Александр,осторожнее с фотками черемши,она занесена в Красную книгу.Её нельзя копать.Штрафы неимоверные.(листья рвать можно).

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
elena8482 пишет:

Там прекрасно можно жить выйдя на пенсию.

Елена, я как раз на пенсии. Вот повезло! laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

А что, они еще и обжигают кожу? Может это медузы сухопутные?

smile3

klimova пишет:

Жабьи песни меня нисколько не напрягают. После цесарок, думаю их хор будет просто ласкать слух.

Болгарские жабы это Европейки, Грузинские тоже иной темперамент, - не верите, настаивать не стану. Пусть будут у каждого в жизни свои "грабли".

klimova пишет:

А может, как раз слизни мостовские окажутся безобидными червячками по сравнению с чамлыкскими чупакабрами. А Вы о них не упоминаете

Так Вы и не спрашивали. Лису плешивую увидел кто-то из местных, а дальше госпожа фантазия инфу исказила и разукрасила, сенсаций всем подавай, вот и Вы купились wink

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

Я рисовала. Надо было работу закончить. Теперь включаюсь и реабилитируюсь, чесслово.

А, теперь все ясно. Но что-то долго рисуете, а я с эскизами работаю 5-10 минут, получается или шедевр, либо в печку на растопку blush2

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

На кубаноидов посмотреть охота.

face victory blush2

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
elena8482 пишет:

А пахнут они вареной свеклой, такая большая кастрюлька с водой, в которой свеклу варили.

Здорово! Рыба уже с гарниром. super

smolga пишет:

Вам проще будет. раз вы везде были...

Ну, положим не везде... Даже очень-очень много, где не везде... В Краснодарском крае была только в Сочи (Адлере). Не понравились галечные пляжи. Но это было сто лет назад, сейчас может уже там песка навозили... laugh В Крыму не была ни разу, им муж бредит, он в Севастополе на корабле служил. На море в детстве возили родители, отдыхали в основном в Грузии, в разных местах. Ну, а выросла, поездила, конечно, но в основном была за границей России, все больше в "загнивающей" Европе.

smolga пишет:

А я родилась и умру здесь. здесь мои корни и могилы близких...

- Куда я от могилок уеду, - сказал мой папа, когда я позвала его жить на моря. Но еще год назад он собирался на ПМЖ в Германию и говорил: "Чего за могилки-то держаться..." dntknw
Думайте о живых и в первую очередь о себе. Я вот о себе забыла, теперь пожинаю... Теперь всё думаю и думаю, и только о себе любимой. А воз и ныне там...в Тюмени. scratch_one-s_head

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

Круто, что в лесу растут орехи! А саженцы Вы потом прививаете, ну чтобы не были дикими, или так сойдет? Орехи такие же, как в магазинах, в смысле крупные или мельче? И какого возраста (размера) нужны саженцы, чтобы посадить? И сколько времени растет до момента плодоношения?

Многое зависит здесь у кого какая рука, у меня легкая, поэтому с орехами я на ты.
Стараемся выбирать от знакомых деревьев со светлым и жирным зерном среднего размера и тонкокорые.
Крупные, те что привитые обычно продают, они на вкус чаще всего посредственные.
В плодоношение вступает на 5-7 год. Размер саженцев желательно до 1 метра, а лучше еще меньше, возраст от 1 года до 2.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Лису плешивую увидел кто-то из местных, а дальше госпожа фантазия инфу исказила и разукрасила, сенсаций всем подавай, вот и Вы купились

Что прям в точку попала? lol Я ведь так, от "фонаря" спросила... А почему у вас лисы плешивые? У нас лисы каждый год бесятся, но плешивых нет. Ой, хоть бы не заразно scratch_one-s_head

Александр Махно пишет:

Болгарские жабы это Европейки, Грузинские тоже иной темперамент, - не верите, настаивать не стану.

Понятно, каждый регион на своем языке поет. Проклятая Европа! Там даже жабы, как сладкоголосые сирены!

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
ИванР пишет:

Александр,осторожнее с фотками черемши,она занесена в Красную книгу.Её нельзя копать.Штрафы неимоверные.(листья рвать можно).

Она у меня и дома растет hi

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
klimova пишет:

В Крыму не была ни разу, им муж бредит, он в Севастополе на корабле служил.

В Крым нужно съездить обязательно roma

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

Что прям в точку попала? Я ведь так, от "фонаря" спросила... А почему у вас лисы плешивые? У нас лисы каждый год бесятся, но плешивых нет. Ой, хоть бы не заразно

Значит Вы ясновидящая. Бывают изредка такие попадаются, сосед дедок охотник говорит еще после Великой Отечественной войны подстрелил такую и сжег, бешеных не попадалось тьфу три раза.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Стараемся выбирать от знакомых деревьев со светлым и жирным зерном среднего размера и тонкокорые.

Александр, Вы прям пугаете меня. У Вас, что есть знакомые деревья? Волшебный край...

Александр Махно пишет:

В плодоношение вступает на 5-7 год. Размер саженцев желательно до 1 метра, а лучше еще меньше, возраст от 1 года до 2.

«Я не съем, другие съедят, мне спасибо скажут». Л. Толстой. Это долго. Я вот наткнулась как-то в интернете на павловнию. Растет, как на дрожжах, прет и прет в высоту, как раз для Вашего пустующего участка. Дрова опять же и чего-то у нее там прямо все полезное, буквально панацея от болезней. Да и неубиваемая она, пилишь и пилишь ее, а она восстанавливается.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Александр Махно пишет:
ИванР пишет:

Александр,осторожнее с фотками черемши,она занесена в Красную книгу.Её нельзя копать.Штрафы неимоверные.(листья рвать можно).

Она у меня и дома растет hi

А я всё собираюсь посадить...)))Но с другой стороны,я в феврале прошлого года на огороде уже выкапывал падалицу чеснока на еду.Было тепло.Так на мой непритязательный вкус,и не хуже черемши.Даже и не отличить по вкусу.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

Александр, Вы прям пугаете меня. У Вас, что есть знакомые деревья? Волшебный край..

Ну мы же здесь знаем все тропинки и кустики, а деревья и подавно, особенно со вкусными орешками.

klimova пишет:

Я вот наткнулась как-то в интернете на павловнию. Растет, как на дрожжах, прет и прет в высоту, как раз для Вашего пустующего участка. Дрова опять же и чего-то у нее там прямо все полезное, буквально панацея от болезней. Да и неубиваемая она, пилишь и пилишь ее, а она восстанавливается.

Зачем она нам какая-то не убиваемая , мы идем по наименьшему сопротивлению, живем традициями предков. Бананы и те стараемся не покупать.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

получается или шедевр, либо в печку на растопку

Откуда Вы знаете, что сожгли не шедевр? Сейчас такие картины рисуют, что прямо не живопись, а живопИсь. Впрочем это было всегда. Пример тому - "Черный квадрат" Малевича или "Красные рыбы в стакане" Матисса и прочая чушь. Все сохраняйте, вдруг Вы - новый Ван Гог. О себе - память и слава, и потомки при деньгах. super

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

особенно со вкусными орешками.

Орехи Вы куда-то реализуете или для себя собираете? А в магазинах "наши" орехи продают или "заморские"? Извините, возможно я глупости спрашиваю, но очень интересно. Полный лес орехов, а мы их из-за границы везем.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
ИванР пишет:

А я всё собираюсь посадить...)))Но с другой стороны,я в феврале прошлого года на огороде уже выкапывал падалицу чеснока на еду.Было тепло.Так на мой непритязательный вкус,и не хуже черемши.Даже и не отличить по вкусу

Чеснок тоже неплохо но, черемша это очень полезно и вкусно. Ее вкус от многого зависит, и в каждом лесу она имеет свой аромат.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

Орехи Вы куда-то реализуете или для себя собираете? А в магазинах "наши" орехи продают или "заморские"? Извините, возможно я глупости спрашиваю, но очень интересно. Полный лес орехов, а мы их из-за границы везем.

Кто сдает перекупам, это обычно низкосортные, они их потом везут например к Вам, или еще дальше.
Есть такие что колят их на дому, сортируют по сортности, затем низкосортное зерно уходит на кондитерку, а первый и высший сорт за дорого уходят в Питер, Москву, и еще куда-то.
Ну я бы не сказал что полный лес, кто не ленится обычно без орехов не остается. Земляные белки и те что-то собирают, я иногда у них беру орешки взаймы, обычно это ведро или два blush2

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333
klimova пишет:

Откуда Вы знаете, что сожгли не шедевр? Сейчас такие картины рисуют, что прямо не живопись, а живопИсь. Впрочем это было всегда. Пример тому - "Черный квадрат" Малевича или "Красные рыбы в стакане" Матисса и прочая чушь. Все сохраняйте, вдруг Вы - новый Ван Гог. О себе - память и слава, и потомки при деньгах.

Вот и я черный квадрат не оценил. Хотя какой из меня художник, этим нужно жить, а у меня столько иных увлечений, может потом со временем когда постарею как сосед тот что бывший токарь.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Черемша у меня в огороде растёт. Самая первая зелень.Корни-луковицы.