Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 185 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
10.06.2017 - 15:23
: 2571
колосев АХ пишет:
Иван Демидов пишет:

А лучше блог там не так критично будет.

В смысле критики не будет?

В смысле не так будут народ банить..
Ты темку открыл..но ты в ней вроде как и не хозяин.
В блоге вроде попроще...
Хотя нужно уточнять...

А вы про критику с чьей стороны?))

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Evgenya Sanina пишет:

Во всех вообще видит это Зло конкретный человек. Только начинает он с себя, видеть.

Все люди рождаются с чистыми душами.

Но есть такая книга как Библия. Но мне кажется, что там в заповедях составлена полная инструкция на тему "как прожить жизнь достойно". Да ещё много страниц разъяснения - почему, что и как. Мне кажется, эту литературу должен прочитать каждый ещё в детстве. И понять логику повествования, она есть.

Хорошо, когда все разложено по полочкам и на все вопросы есть ответы.

Evgenya Sanina пишет:

"как прожить жизнь достойно"

а как это и зачем это?

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Иван Демидов пишет:
колосев АХ пишет:
Иван Демидов пишет:

А лучше блог там не так критично будет.

В смысле критики не будет?

В смысле не так будут народ банить..
Ты темку открыл..но ты в ней вроде как и не хозяин.
В блоге вроде попроще...
Хотя нужно уточнять...

А вы про критику с чьей стороны?))

Со стороны народа. Критика мне важна и нужна. "Колхозники" или "деревня" нынче грамотный народ. Своё умное слово скажут, и ещё что-нибудь добавит .

10.06.2017 - 15:23
: 2571
колосев АХ пишет:
Иван Демидов пишет:
колосев АХ пишет:
Иван Демидов пишет:

А лучше блог там не так критично будет.

В смысле критики не будет?

В смысле не так будут народ банить..
Ты темку открыл..но ты в ней вроде как и не хозяин.
В блоге вроде попроще...
Хотя нужно уточнять...

А вы про критику с чьей стороны?))

Со стороны народа. Критика мне важна и нужна. "Колхозники" или "деревня" нынче грамотный народ. Своё умное слово скажут, и ещё что-нибудь добавит .

Ну заводи блог ,и тащи сюда ссылку куда идти.
Без ссылки куда идти ,я и так знаю если что)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
колосев АХ пишет:

Хорошо. Как тему назовём? И в каком разделе откроем?

Например - Корни; Истоки; Кто мы и откуда, а где не знаю.

Evgenya Sanina
Овсянка пишет:

а как это и зачем это?

Чтобы зла избежать, очевидно. Как - долго рассказывать, да и зачем здесь. Вас,я так понимаю, раздражают "пафосные" словосочетания? Извините, я не знаю как иначе выразиться, чтобы не попасть под критику)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Что бы радоваться жизни, а не киснуть и не вступать в клуб Ничто, Нигде и Никогда!!!

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Ну ,а как же?
Траву кушали ,век на щавеле.
Скисли душами ,опрыщавели.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Иван Демидов пишет:

Ну ,а как же?
Траву кушали ,век на щавеле.
Скисли душами ,опрыщавели.

Чередой мыться не пробовали?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Елена Натальина пишет:
Иван Демидов пишет:

Ну ,а как же?
Траву кушали ,век на щавеле.
Скисли душами ,опрыщавели.

Чередой мыться не пробовали?

Она же ядовитая при приеме внутрь.?
А это был кусочек от ВС Высоцкого.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

laugh

Evgenya Sanina пишет:
Овсянка пишет:

а как это и зачем это?

Чтобы зла избежать, очевидно. Как - долго рассказывать, да и зачем здесь. Вас,я так понимаю, раздражают "пафосные" словосочетания? Извините, я не знаю как иначе выразиться, чтобы не попасть под критику)

Это я не критикую - это для общего развития thank_you roma а то - в отличие от многих - живу недостойно и думаю, а вдруг начать? shok laugh

Елена Натальина пишет:

Что бы радоваться жизни, а не киснуть и не вступать в клуб Ничто, Нигде и Никогда!!!

КВН - клево, весело, находчиво roma

Evgenya Sanina
Овсянка пишет:

живу недостойно и думаю

scratch_one-s_head Не поняль)

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Evgenya Sanina пишет:
Овсянка пишет:

живу недостойно и думаю

scratch_one-s_head Не поняль)

не получается

Evgenya Sanina пишет:

зла избежать

и

Елена Натальина пишет:

радоваться жизни, а не киснуть

Evgenya Sanina
Овсянка пишет:

не получается

Ну это смотря какой смысл вкладывать в словосочетание "достойно жить" и тому подобное. А чего случилось то?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Добрый вечер! Что скучаем?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Пища для ума:Старший помощник прокурора Виталий ПОЛЯНСКИЙ: «Ульяновцы стали чаще обращаться за наркологической медпомощью, растет число наркопреступлений, совершенных студентами»
Накануне Дня работника прокуратуры Российской Федерации поговорили со старшим помощником прокурора Ульяновской области по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков Виталием Полянским. Последний отметил, что за год увеличилось количество выявленных наркопреступлений и привлеченных к уголовной ответственности лиц. При этом увеличилось число граждан, добровольно обратившихся за наркологической медпомощью. Среди проблемных вопросов — увеличение наркопреступлений, совершенных учащимися и студентами.

— Хотелось бы услышать мнение профессионала об актуальных вопросах противодействия незаконному обороту наркотиков в области?

— Думаю, большинство ваших читателей знает, что решением президента РФ с 1 июня 2016 года были ликвидированы функционировавшие до этого 14 лет органы наркоконтроля с передачей их полномочий полиции. Поэтому важнейшей задачей являлось сохранение наработанного опыта, а также оперативное включение подразделений органов внутренних дел в решение задач по профилактике наркомании и противодействию такой преступности с учетом довольно непростой наркоситуации в области.

В этой связи как по второй половине 2016 года, так и в течение всего 2017 года органами прокуратуры в тесном взаимодействии с областным правительством и региональными правоохранительными органами проделана значительная работа, направленная на обеспечение должного межведомственного взаимодействия, а также повышение эффективности деятельности созданного в структуре УМВД области управления по контролю за оборотом наркотиков.

По инициативе прокуратуры области итоги совместной работы неоднократно рассматривались и на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов, и в рамках постоянно действующей специализированной рабочей группы.

С учетом практики прокурорского надзора по наиболее актуальным вопросам мы доводили свою позицию до руководства региона на заседаниях областной и муниципальных антинаркотических комиссий.

Действительно, в этот период пришлось оперативно решать массу организационных вопросов.

И результаты работы в 2017 году показывают, что в целом мы двигаемся в правильном направлении.

— И каковы конкретные результаты?

— Количество выявленных наркопреступлений в регионе увеличилось с 919 до 1040, направленных в суд уголовных дел — с 608 до 712, привлеченных к уголовной ответственности лиц – с 590 до 702.

В целом из незаконного оборота изъято свыше 75 кг запрещенных к обороту веществ.

В 2017 году прокурорами утверждены обвинительные заключения по 5 уголовным делам о сбытах наркотических средств, совершенных в составе организованных групп.

Например, прокуратурой г.Димитровграда было направлено в суд уголовное дело по обвинению Бурлакова и еще 5 других членов ОПГ в покушении на сбыт синтетических опасных для жизни и здоровья человека субстанций массой свыше 15 кг с использованием сети интернет. Указанные лица приговорены к длительным срокам лишения свободы.

— А какие еще формы борьбы применяются?

— По искам надзирающих прокуроров региона более сотни наркопотребителей лишены права управления транспортными средствами.

Существенно (с 448 до 777) возросло количество составленных полицией протоколов об административных правонарушениях, связанных с немедицинским потреблением наркотиков. И что самое важное, при этом активно используется предусмотренный законом механизм обязывания выявленных наркопотребителей пройти курс лечения и реабилитации от наркомании.

Одним из итогов принятых в 2017 году мер, направленных на повышение эффективности работы субъектов профилактики наркомании, явилось снижение числа состоящих на учете наркозависимых лиц. При этом увеличилось число граждан, добровольно обратившихся за наркологической медицинской помощью.

Вместе с тем у нас вызывает определенную обеспокоенность увеличение с 19 до 25 наркопреступлений, совершенных учащимися и студентами.

В этой связи вопросам профилактики наркомании среди несовершеннолетних и молодежи будет уделено самое пристальное внимание.

И, пользуясь предоставленной возможностью обратиться к широкому кругу Ваших читателей, хотел бы попросить родителей подростков пристальнее следить за досугом своих детей, обращать внимание на возможные признаки употребления ими наркотиков, а также относиться с пониманием и активнее участвовать в предусмотренных законом программах добровольного тестирования несовершеннолетних на потребление наркотиков, которое осуществляется в образовательных организациях.
Вот что меня волнует, а не какой веселый день, какой хороший пень.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
САП пишет:

Добрый вечер! Что скучаем?

Что это вы девушка прогуливаете?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Ой, барышни. Ходила по врачам по причине плохого самочувствия. Сказали аймакс мне не светит. Сдала гормоны щитовидки. На след. неделе к эндокринологу пойду. Меня очень погода из колеи выбивает cry

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
САП пишет:

Вот что меня волнует,

Есть причины?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
САП пишет:

Меня очень погода из колеи выбивает

Болеть нельзя! Не разрешаю.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

У меня за всех детей сердце болит.
Слава Богу мой сынуля с головой на плечах. Девчонки сейчас какой то табак нюхают прямо в школе. Кто нить знает что это?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
САП пишет:

Девчонки сейчас какой то табак нюхают прямо в школе. Кто нить знает что это?

Вот времена! Вот хочется им всякое г-о в рот пихать..

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Evgenya Sanina пишет:
Овсянка пишет:

не получается

Ну это смотря какой смысл вкладывать в словосочетание "достойно жить" и тому подобное. А чего случилось то?

Да, ничего особенного - то же, что и у всех...или почти у всех laugh

10.06.2017 - 15:23
: 2571
САП пишет:

У меня за всех детей сердце болит.
Слава Богу мой сынуля с головой на плечах. Девчонки сейчас какой то табак нюхают прямо в школе. Кто нить знает что это?

Скорее всего насвай ..
Спроси у Гугла.
Сначала насвай потом его носители,и результат темненькие внуки и много.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Иван Демидов пишет:

Спроси у Гугла.
Сначала насвай потом его носители,и результат темненькие внуки и много.

Доброе утро! Моим то еще 4 и 6 лет! Чо дальше будет! Вот пипец какой-то.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Старое видео от 12 года.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Происхождение имени города Самара:
Лингвисты делят индоевропейские языки на две группы - кентум и сатем. Эти термины происходят от слов, означающих числительное "сто" в языках данной группы. Так, греческий язык относится к группе "кентум", а санскрит - к группе "сатем". Оба обозначения числа "сто" родились из одной общей праформы, существовавшей в эпоху языкового единства европейцев (с изначальной согласной "к"). А теперь самое главное. Праиндоевропейский корень "ки", сохранившийся в языках кентум, соответствует приставке "су" в санскрите (оба слова имеют значение "великий, прекрасный,
Греки говорили о стране Киммерии, и выявленная связь Ильи Муромца с киммерийцами позволяет рассматривать ее как одну из составляющих древнерусской истории. Но каковы были пределы этой страны? Топонимические поиски, на первый взгляд, заводят в тупик, поскольку они исчерпываются упоминаниями о причерноморской Киммерии и поселке Кимры в Тверской области. На основании этого обычно заключают, что киммерийцы занимали крайне ограниченную область на юге России, а поселение Кимры - след миграции какой-то части народа на север. Но тут самое время вспомнить о нашей расшифровке названия Киммерия. Первый слог в нем выступает в роли эпитета, а потому действительное (изначальное) имя страны звучало как Мерия (или Мария с ударением на первом слоге). Надеюсь, читатель уже догадался, что выражение Марий Эл имеет то же самое значение - "Божественная Мари", но не будем забегать вперед.

Лингвисты делят индоевропейские языки на две группы - кентум и сатем. Эти термины происходят от слов, означающих числительное "сто" в языках данной группы. Так, греческий язык относится к группе "кентум", а санскрит - к группе "сатем". Оба обозначения числа "сто" родились из одной общей праформы, существовавшей в эпоху языкового единства европейцев (с изначальной согласной "к"). А теперь самое главное. Праиндоевропейский корень "ки", сохранившийся в языках кентум, соответствует приставке "су" в санскрите (оба слова имеют значение "великий, прекрасный, божественный"). Но тогда Киммерия греков у арийцев будет называться Шумером или Самарой (гласные за давностью лет могут изменяться). Есть также Самария и на территории древней Палестины, и связь всех этих географических названий прекрасно объясняется тем, что и в Землю обетованную, и на территорию Месопотамии киммерийцы-амореи пришли с берегов Волги.

Слово "Су-меру" на санскрите, помимо значений "наилучший, высочайший, красивый", является также названием священной для ариев мифической золотой горы, за которую заходит солнце. Обычно название этой горы произносят как Меру, опуская приставку. Но можно называть ее также и Сумеру, Сумару ("мару" по-санскритски тоже "гора, скала") или, несколько искажая при произношении, Самара. Да-да, точь-в-точь как называется один из существующих поныне российских городов. Поблизости от него вдоль правого берега Волги возвышаются Жигулевские горы. На их территории расположены Жигулевский заповедник и национальный парк Самарская Лука. Особая красота Жигулевских гор связана с тем, что они покрыты лесами. Северные склоны покрыты липовыми, кленовыми и осиновыми лесами, на хребтах и крутых склонах растут сосновые боры, на южных, более пологих склонах доминирует лесостепная растительность. Помимо лесостепных видов на Жигулях произрастают также элементы сухих степей, пустынь и тайги. Заповедник представляет уникальный "уголок" природы, где обитают и произрастают многие реликтовые виды флоры и фауны. Заповедник - один из священных центров Русской земли. Художник Нестеров в своей картине "На Руси. Душа России" в самом центре композиции изобразил одну из наиболее знаменитых вершин Жигулевских гор - Царский курган. К этому стоит добавить, что гора Наблюдатель (381,2 м над уровнем моря) является не только самой высокой точкой Жигулей, но и высшей точкой средней полосы Европейской России. Верхушку кургана снял во время строительства Куйбышевской ГЭС
Гора Меру - это Жигули. Все логично и просто. Вспомним еще, что супругу Ильи Муромца звали Златогоркой, что, похоже, служило прозвищем. Имя же ее было Меру (Мария). Так что Самара (буквально "прекрасная Мара") - родина Златогорки.
Вот почему имя народа киммерийцев "Ки-Мара" - "Божественная Мара", Мара (Мария) является одним из имен Великой богини и имеет значение "Мать Ария". Таким образом, уже само название племени указывает на родство киммерийцев с ариями. Но если называть киммерийцев "Великими Мариями", то сразу же обнаруживается их связь с царскими людьми "мари" в Урарту и воинами-марианнами в Митанни.
Кимара или кикимора,слово приобретшее совсем негативный смысл в ходе забывания истории русов
Но мы видим полное сходство Ки-Мара и Химера .В греческой мифологии Божественная Мара стала известна как Химера (ее похитили в детстве у матери Эхидны, обитавшей на Русской равнине).

Вложение
139005711kurgan22b03728.jpg
1390056950e1697b93f3036orig.jpg
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Ленин:
Ленин, не имеющий ничего общего с сибирской фольклорной традицией, тем не менее, выказывает свойства сибирского трикстера. впрочем, Ленин все же имеет определенное отношение к ареалу, откуда происходят и где по сей день действуют его фольклорные двойники. Уже его имя, как часто полагают, происходит от сибирской реки Лены, а свою ссылку (обросшую, в свою очередь, фольклором) он провел в селе Шушенском — в верховьях Енисея.
Ленина роднит с трикстером уже то, что он, будучи революционером, как и трикстер, является изменителем мира и культуртрегером. При этом новый мир творится посредством хитрости, трюка.
Свидетельство этому — научное наследие Ленина, особенно те сочинения, где он обосновывает правомерность и историческую неизбежность революции в России. Фактически Ленин переворачивает теорию революции классиков марксизма. Если те говорили о социалистической революции в будущем после достижения достаточно высокого уровня развития капитализма, причем в центре капиталистического мира, то Ленин переносит ее в настоящее и на периферию, в наиболее слабое звено капиталистической системы. Но делает он это не по недоумию, подобно тому как, например, Хрущев переместил коммунизм из неопределенного будущего в конкретный, 1980 год, а в качестве хитроумного трюка. Т. е. типичный, наиболее широко известный трикстерный поступок — переворачивание — Ленин применил для другого типичного трикстерного поступка — хитроумного обмана, трюка. Впрочем, чисто карнавальное переворачивание тоже входит в арсенал ленинских поступков — вспомним, например, его знаменитое высказывание о кухарках, которые должны править государством. Но это скорее отражение общей карнавальности революции, а не специфически ленинская черта.
Зато классически ленинский образец поведения — это способ выбора им пути. «Мы пойдем другим путем», — говорит он ставшую хрестоматийной фразу после казни старшего брата-терpориста, подготавливавшего покушение на царя Александра III (по воспоминаниям родных, юный Ленин сказал тогда: «Нет, мы пойдем не таким путем. Не таким путем надо идти»). Выбор обходного, необычного, кривого пути — один из типично трикстерных аспектов поведения. Человек трикстерной природы и мифологический трикстер, по словам В. Н. Топорова, «всегда ищут свой единственный шанс на необщих путях»
Интересно, что неожиданность-«кривизну» имеет иногда и мифологический дурак и этой своей чертой смыкается с образом трикстера, который в свою очередь во многих сюжетах приближается к сказочному дураку.
В этом плане «другой путь» Ленина воспринимается как признак недюжинного ума и даже гениальности. Особенно характерны для Ленина резкие и неожиданные повороты. Переход к новой экономической политике (нэпу) — яркий пример такого «трикстерного» поворота, который, как многие считают, мог бы повести развитие Советского Союза совсем по другому пути, если бы прямолинейно-глуповатый Сталин не повернул страну на столбовой путь тоталитаризма. Многие думают также, что проживи Ленин дольше, он бы каждый раз, при каждом затруднении находил бы какой-нибудь выход. А находить выход из затруднительной ситуации — извечная задача трикстера.
Готовность и умение усвоить себе особый тип поведения определяют активный полюс деятельности трикстера; отдача же себя ситуации рокового выбора, напротив, отсылает к пассивному полюсу, где сам трикстер оказывается игрушкой в руках Судьбы, если только на следующем этапе он не переиграет ее за счет особой, даже Судьбе неизвестной стратегии поведения
Ленин уничтожил гидру царизма (геральдические орлы на плакатах трансформировались в хтонических драконов), Хрущев уничтожил хтонического дьявольского Сталина, выдворив его из «царского» Мавзолея и вернув земле. Последние затворнические годы Сталина, его страх перед «ленинским» Кремлем, по причине чего он отсиживался в надежно охраняемой дачной резиденции со связывавшим ее, согласно молве, с Кремлем, подземным тайным ходом, возможно, даже то, что Сталин происходил с гор (ср. «грозный горец» Мандельштама) — обители змеев, — все это подходит к образу хтонического чудовища, с которым успешно расправился Хрущев.
По материалам
Л. Абрамян

Я просто выкладываю инфу, она может не совпадать с моим мнением hi

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Происхождение слова лодырь. За научность не ручаюсь.
Почему то никто из специалистов не связал его с известным Алатырь-камнем
Бел горюч камень".
"Латырь" - "ледяной яр" (ледырь), лёд-камень, "
-РЬ-здесь просто окончание,как в словах нояб-рь,,снеги-рь, пузы-рь,уд-ар, пов-ар, и так далее
Сверкающий на солнце лёд действительно похож на белый, горящий огнём камень. Алатырь лежит в самом центре мира, посреди океана, на острове Буяне. Под тем камнем сокрыта вся сила земли русской, и той силе конца нет. Прозвище "лодырь" (изначально "лодарь") очень подойдёт ему.

Из-под Алатырь-камня текут источники, дающие всему миру пропитание и исцеление, то есть живую воду. Алатырь - символ мужского плодородия (не забудем о связи его названия с нашим ненормативным существительным). В архаическую эпоху вертикально стоящие камни (ритуальные фаллосы) выступали в роли святилищ бога любви. Поэтому Алатырь-камень символизирует супруга Лады.
В незапамятные времена Балтийское море называлось Алатырским. Ледяная Балтика (ледяное болото), лядина с возвышающимся над ней айсбергом - олицетворение любовного союза Лады и Ладояра.

В храме Природы Алатырь - алтарь Лады. По имени камня названы возвышения рельефа - (В)алдай, Алтай, Алданское нагорье (Якутия) - и города - Алатырь (Приволжская возвышенность) и Ялта (Крымские горы). Это сакральные центры культа Лады
. Но культ Лады и её возлюбленного распространялся с Русского Севера не только на юг и юго-восток, но и в балканском направлении. Гористая Эллада - это та же ляда
Под лежачий камень вода не течет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Ксю, доброе утро! Что это за писанина? переспала? shok