Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 184 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Иван Демидов пишет:

человек Зло.

Фактически так и есть. Только некоторые пытаются от этого отгородиться разными оправданиями и отговорками, ибо жить с осознанием этого - трудно.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Да ну вас! Какое-такое зло? А сотворить что-нибуть эдакое)).Доброе и красивое конечно. Сад мечты например! ) Или поле какое с васильками и ромашками, ладно с люцерной для покоса..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Елена Натальина пишет:

Да ну вас! Какое-такое зло? А сотворить что-нибуть эдакое)).Доброе и красивое конечно. Сад мечты например! ) Или поле какое с васильками и ромашками, ладно с люцерной для покоса..

Отдельные личности как вы не в счет их мало.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Иван Демидов пишет:
Елена Натальина пишет:

Да ну вас! Какое-такое зло? А сотворить что-нибуть эдакое)).Доброе и красивое конечно. Сад мечты например! ) Или поле какое с васильками и ромашками, ладно с люцерной для покоса..

Отдельные личности как вы не в счет их мало.

Да тут почти все такие! Творцы!
Ладно, пойду доить и крышу дозакроем, на сегодня 2 листа осталось и перейдем на навес над балконом)))
Покой нам только сниться! Летит, летит степная кобылица и...)))

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
Иван Демидов пишет:
Илинчук Юрий пишет:

Вспомнили о Рысе и как результат трое в бане. Еще 3-4 дня назад нормально общались.

Дак она демон?))

Не знаю, лично мне она ничего плохого не сделала. У каждого из нас есть свои заморочки, у кого то их больше, а у кого то меньше. По большему счету о ней написал, так как из-за нее начали трое взрослый человек ругаться, хотя она в этом никакого участия не принимала. Люди, тормоза же должны быть. Тот же НН предлагал отказаться о ругани, но нет же, нужно было, кому уже не помню, ворошить старое. Иной раз сам задумываюсь, а стоит ли здесь писать что ли, обязательно найдется индивидуум который считает, что он во всем прав и все остальные чуть ли не обязаны прислушиваться к его мнению. Мало что загадит тему ТС, так еще и поковыряется в его грязном белье, заставит оправдываться, терпеть нападки в свою сторону. Сразу говорю, это не относится к форумчанам, которые общаются в этой теме последних нескольких дней.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Без аттестата. не смешите. Высшее образование+аттестат проф. бухгалтера+опыт.. Тогда есть шансы. И то, не в провинции.

Высшее то зачем? Я помню сестра за пару месяцев эту 1С освоила, когда знакомые попросили совместить текущие обязанности с бухгалтерией. Цветочный бизнес. И дальше она в какой-то фирме работала, брала упрощёнку. Тест сдала плюс испыталка пару месяцев. Кому эти дипломы там нужны? Совок давно позади. Высшее требуется, когда устраиваешься вести бухгалтерию на крупное предприятие. Там да, это в тему. Но на такую работу без опыта сумасшедший разве что полезет.
И да,в Москве с работой полегче, конечно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya Sanina пишет:

Высшее то зачем? Я помню сестра за пару месяцев эту 1С освоила, когда знакомые попросили совместить текущие обязанности с бухгалтерией.

Правильно, знакомые попросили, совместить.. А сейчас откройте объявления о работе. Везде вышка нужна. Чтобы везде учет у ИП или в маленьком ООО образование бух учета уже и не надо. Упрощенка+ прога. Обходятся без бухов. Кому надо - договор с фирмой. Щас полно кто берет на обслуживание. А если покрупнее и платить з.п., то уже и требования совсем иные. Это в 90-е был дефиицит. С тех пор бухов наштампавали как.. А программы совершенствовались. Я начала когда еще досовские были и многие вообще без компов вели, а отчеты сдавали своему инспектору как диссертацию. По банкам бегала. А щас все электронно. Прога сама платежку заполняет и отправляет..Поэтому еще раз скажу. Сейчас идет автоматизация. И кол-во требуемых бухгалтеров на предприятиях быстро сокращается. А там, где они еще нужны это крупные предприятия. И там уже нужны знания и корочки.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Чтобы везде учет у ИП или в маленьком ООО образование бух учета уже и не надо. Упрощенка+ прога. Обходятся без бухов

Ну да, обходятся, как же.

Татанка пишет:

Кому надо - договор с фирмой. Щас полно кто берет на обслуживание.

Так в эти фирмы и берут бухгалтеров. Аутсорсинговые компании. Да, там пахать придётся. За несчастные 20 тыщ понавесят прилично. Именно так опыт и получается)
Вообще в каждой профессии свой непростой путь. Если есть интерес к делу, человек найдёт и где опыта набраться, и в каком направлении двигаться.

Татанка пишет:

И кол-во требуемых бухгалтеров на предприятиях быстро сокращается. А там, где они еще нужны это крупные предприятия. И там уже нужны знания и корочки.

Ничего нигде не сокращается. Текучка кадров в этом деле капитальная, да. Потому что найти нормального спеца сложно. Почему моя сестра со спеца по торгам-закупкам попала-то в бухгалтера в какой-то момент - просто владельцы фирмы устали перебирать деушек. Потом взяли постоянного человека просто благодаря сарафанному радио, по рекомендациям.
***
Ей сейчас главное - аттестат. Если по месту прописки невозможно, нужно обращаться в упр образования по месту факт проживания. Они направляют в ближайшую школу.
Хоть сколько челу лет - дать среднее обязаны в полном объёме. Потом в школе пишется заявление на какую-то удобную форму обучения, и вперёд. Тут тоже себя заставить придётся, ибо этот шаг по идее уже должен быть пройден. Психологически сложно навёрстывать упущенное.
Жалко женщину. Таким надо помогать, каждый имеет право на шанс.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya Sanina пишет:

Так в эти фирмы и берут бухгалтеров. Аутсорсинговые компании. Да, там пахать придётся. За несчастные 20 тыщ понавесят прилично. Именно так опыт и получается)

Но берут то не с курсами без школьного образования. Если у нее нет аттестата, ей бухгалтерские курсы погоды не сделают. Да и сомневаюсь что та же служба занятости ее на них вообще отправит. Там все равно спросят образование. Так, что начинать надо со школы. Если она этого хочет. Знала одного парня. Там 8 классов кажись было. Ему аттестат просто сделали. А у знакомой, у которой 6 классов. Она сама не захотела. Пыталась ей помочь, но она иной путь выбрала.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Если у нее нет аттестата, ей бухгалтерские курсы погоды не сделают. Да и сомневаюсь что та же служба занятости ее на них вообще отправит.

Да, центр занятости не направит ни на какие курсы без аттестата. Начинать со школы надо, это факт.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Обед прошел как то тихо, без дебатов)) Ксю нет и тишина, пошла и я пока светло. Всем хорошего дня, до вечера.

Evgenya Sanina
Елена Натальина пишет:

Обед прошел как то тихо, без дебатов))

Можно организовать дебаты, но баня же переполнена scratch_one-s_head

Овсянка пишет:
Иван Демидов пишет:

человек Зло.

Фактически так и есть. Только некоторые пытаются от этого отгородиться разными оправданиями и отговорками, ибо жить с осознанием этого - трудно.

Ну какое Зло, ёмаё. Где вы его откопали? Из какой-то книги:
Человек - это сочетание тела, ума и духа... Но человек отождествляет себя только с телом, забывая об уме и духе и низвергая себя до уровня животного.
Вот и все беды, собственно. Надо научиться адекватно относиться ко всем своим "составляющим", найти баланс и гармонию. Наши предки умели.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:
Елена Натальина пишет:

Обед прошел как то тихо, без дебатов))

Можно организовать дебаты, но баня же переполнена scratch_one-s_head

Овсянка пишет:
Иван Демидов пишет:

человек Зло.

Фактически так и есть. Только некоторые пытаются от этого отгородиться разными оправданиями и отговорками, ибо жить с осознанием этого - трудно.

Ну какое Зло, ёмаё. Где вы его откопали? Из какой-то книги:
Человек - это сочетание тела, ума и духа... Но человек отождествляет себя только с телом, забывая об уме и духе и низвергая себя до уровня животного.
Вот и все беды, собственно. Надо научиться адекватно относиться ко всем своим "составляющим", найти баланс и гармонию. Наши предки умели.

Не помню где нашол.но где-то было видно.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Evgenya Sanina пишет:
Овсянка пишет:
Иван Демидов пишет:

человек Зло.

Фактически так и есть. Только некоторые пытаются от этого отгородиться разными оправданиями и отговорками, ибо жить с осознанием этого - трудно.

Ну какое Зло, ёмаё. Где вы его откопали? Из какой-то книги:
Человек - это сочетание тела, ума и духа... Но человек отождествляет себя только с телом, забывая об уме и духе и низвергая себя до уровня животного.
Вот и все беды, собственно. Надо научиться адекватно относиться ко всем своим "составляющим", найти баланс и гармонию. Наши предки умели.

Зачем же далеко ходить: достаточно посетить пару тем форума....
Конечно, прятать голову в песок легче, а изрекать красивые слова

Quote:

Из какой-то книги:
Человек - это сочетание тела, ума и духа...

даже почетно

Evgenya Sanina
Овсянка пишет:

Конечно, прятать голову в песок легче, а изрекать красивые слова

И что мне поделать, если я Зла не вижу? В угоду чьей-то логике согласиться? laugh
Слова "красивые" - цитата, просто показались подходящим определением, формулировкой что есть человек. Если своими словами: в каждом из нас есть и светлое и тёмное начало. Надо воспринимать это как есть, а не считать какую то часть себя исчадием. Это глупо, имхо

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Evgenya Sanina пишет:

И что мне поделать, если я Зла не вижу?

Считайте себя счастливым человеком smile3

Evgenya Sanina пишет:
Овсянка пишет:

Конечно, прятать голову в песок легче, а изрекать красивые слова

И что мне поделать, если я Зла не вижу? В угоду чьей-то логике согласиться? laugh
Слова "красивые" - цитата, просто показались подходящим определением, формулировкой что есть человек. Если своими словами: в каждом из нас есть и светлое и тёмное начало. Надо воспринимать это как есть, а не считать какую то часть себя исчадием. Это глупо, имхо

Так речь шла не про себя, а про всех вообще.... И да, у каждого свое имхо wink

Evgenya Sanina
Овсянка пишет:

Так речь шла не про себя, а про всех вообще....

Ну понятное дело. Во всех вообще видит это Зло конкретный человек. Только начинает он с себя, видеть.
Все люди рождаются с чистыми душами. Я не верю в кармы и прочее "зло" изначально, ибо генетическая память штука таинственная. Если она есть, то в ней шифруются навыки к выживанию, а не склонности к разрушению. Но жизнь человеческая коротка. Пока жизненный опыт наживается, можно натворить всякого, и не всегда есть мудрый наставник рядом. У родителей свои ошибки за плечами, воспитание носит всегда некий скорректированный на отрицаловку характер.
Но есть такая книга как Библия. Я не знаю, кто её написал, и отношения к религии не имею. Но мне кажется, что там в заповедях составлена полная инструкция на тему "как прожить жизнь достойно". Да ещё много страниц разъяснения - почему, что и как. Мне кажется, эту литературу должен прочитать каждый ещё в детстве. И понять логику повествования, она есть.
Ещё раз повторюсь - далека я от религии. В церковь по воскресениям не хожу, молитв не знаю))) Но свою дочь в нашу детскую воскресную школу отправила, потому что там учителя хорошие. Все детки должны получать подобные знания, чтобы научиться жить в гармонии с самим собой и с окружающим миром.
Единственное, что я не знаю - как справляться со Злом, которое чуть ли не в чистом виде встречается в жизни, если оно исходит извне. Тут не перевоспитаешь, не та задача) Как сделать так, чтобы всё это тебя же не разрушило? Многим ещё в детстве приходится столкнуться с разного рода безобразиями.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Грехи накапливаются из поколения в поколение.
На осине не растут липесины (
Сравните знакомых ,старые поколения и молодеж.
Подозреваю сравнение будет не в пользу нынешних.
И не вовсем виновата пропаганда образа жизни и прочее..
Единственно исключения есть везде.
Но их немного и погоду они не делают.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Мы рассуждаем о жизни. Прекрасно! А почему не по теме? Всю сознательную жизнь наблюдаю, на абрикосовом дереве персики не растут, хотя семя на вид одинаковые. Чудесных превращений на этом свете не будет никогда! Поговорим про настоящую жизнь в той самой теме!? hi У неё на лбу написано "МУХИНА".

Вложение
utxawifjajw.jpg
Evgenya Sanina
Иван Демидов пишет:

Грехи накапливаются из поколения в поколение.

Откуда же тогда взялось поколение "советских людей"? Из воздуха? Ехали за идеей на край света)

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:
Иван Демидов пишет:

Грехи накапливаются из поколения в поколение.

Откуда же тогда взялось поколение "советских людей"? Из воздуха? Ехали за идеей на край света)

Оттуда же откуда и все.
Про идеи это не комне.

Evgenya Sanina
Иван Демидов пишет:

Оттуда же откуда и все.
Про идеи это не комне.

Очень вразумительно)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
колосев АХ пишет:

Мы рассуждаем о жизни. Прекрасно! А почему не по теме? Всю сознательную жизнь наблюдаю, на абрикосовом дереве персики не растут, хотя семя на вид одинаковые. Чудесных превращений на этом свете не будет никогда! Поговорим про настоящую жизнь в той самой теме!?

Вообще ничего не поняла.. Это к чему?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Скучно без Ксю, куда наша затейница делась?))

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Елена Натальина пишет:

Вообще ничего не поняла.. Это к чему?

Елена, это я к тому, что, не создать ли мне тему про историю наших предков, чтоб не быть нам Иванами не помнящими родства? Материал у меня есть.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Елена Натальина пишет:

Скучно без Ксю, куда наша затейница делась?))

У неё маленькие дети, настолько я знаю. Некогда наверно.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
колосев АХ пишет:
Елена Натальина пишет:

Вообще ничего не поняла.. Это к чему?

Елена, это я к тому, что, не создать ли мне тему про историю наших предков, чтоб не быть нам Иванами не помнящими родства? Материал у меня есть.

А по чему нет? Тем более есть чем с нами поделиться. Открывайте, будем читать, а может и участвовать если будет что по теме сказать.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Елена Натальина пишет:
колосев АХ пишет:
Елена Натальина пишет:

Вообще ничего не поняла.. Это к чему?

Елена, это я к тому, что, не создать ли мне тему про историю наших предков, чтоб не быть нам Иванами не помнящими родства? Материал у меня есть.

А по чему нет? Тем более есть чем с нами поделиться. Открывайте, будем читать, а может и участвовать если будет что по теме сказать.

Хорошо. Как тему назовём? И в каком разделе откроем?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
колосев АХ пишет:
Елена Натальина пишет:
колосев АХ пишет:
Елена Натальина пишет:

Вообще ничего не поняла.. Это к чему?

Елена, это я к тому, что, не создать ли мне тему про историю наших предков, чтоб не быть нам Иванами не помнящими родства? Материал у меня есть.

А по чему нет? Тем более есть чем с нами поделиться. Открывайте, будем читать, а может и участвовать если будет что по теме сказать.

Хорошо. Как тему назовём? И в каком разделе откроем?

Ну это вы батенька сами решайте..и смотрите.
То маменто морэ.организуют./моментом в море/
А лучше блог там не так критично будет.
Единственная проблема блогов.от них невозможно отписаться.
Раз написал и ты на вечно в блоге с обновлениями.
Хотя может что-то и изменилось.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Иван Демидов пишет:

А лучше блог там не так критично будет.

В смысле критики не будет?