Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 114 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ищу единомышленников пишет:
OLGA5 пишет:

Вы забыли дописать одну маленькую деталь - стоимость сотки земли в своем междусобойчике, где вооруженная охрана, cадовник и перечисленные вами другие удобства. Я ранее писала, что если Татьяна богатая женщина.....

Не любитель жаловаться, но на Вас, Ольга, не хватает Жалобы с причиной "Активный провокатор"

У нее как и у многих женщин в возрасте за.....
Есть два мнения одно их...
Другое неправильное)
Они все знают,всех учат.ну продолжать не буду забанят.

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001

Доброго утра, Татьяна и всем участникам форума.))) Я,так сказать,из читального зала. Родилась и выросла в деревне,жила в городе,вернулась в деревню и здесь решила остаться. Сейчас готовлюсь стать владельцем КФХ. Не замужем 10 лет и даже мыслей нет,что я одна не справлюсь.)))))Да,меня поддержут дядька с теткой, и работать вместе будем. Но,вся организация и решение проблем на мне. И только на мне. Первое время,когда вернулась,приходилось втягиваться в деревенскую жизнь,и то,заняло это с месяц. И все встало на свои места. Главное знать и определиться с тем,что ты хочешь и вперед! Да,в деревне жить многим тяжело,т.к надо вкалывать...А все бытовые проблемы решаются в один момент. Тут все зависет от нас самих. Вот на днях отрубился свет,один звонок и проблема решилась в течении часа. И не соседа надо звать,а человека,который специалист,т.к испывать на себе шекспировские страсти,нет ни времени,ни желания. А наша женская логика нам самим не понятна. Верней понятна...соседка не замужем - враг номер один.)))) Татьяна,мне бабушка говорила -"не так страшен черт,как им пугают". Страшней то,когда наши планы остаются "на бумаге" и пылятся по углам. Мне на один год пришлось перенести мои "хотелки",так ни минуты не сомневалась и не упала духом. Просто знаю,что буду идти к поставленной цели. Удачи Вам, Татьяна! Дорогу осилит идущий.)))

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Эйфория пишет:

Удачи Вам, Татьяна! Дорогу осилит идущий.)))

Спасибо, Елена, за такой позитивный комментарий.
Также хочу пожелать Вам всех задуманных свершений! smile3 Дядька с теткой - это сила! smile3

П.С. Вы в Краснодарском... Даст Бог, может и познакомимся ближе).

Россия
: Краснодарский край
11.08.2016 - 07:27
: 1001
Ищу единомышленников пишет:

Спасибо, Елена, за такой позитивный комментарий.
Также хочу пожелать Вам всех задуманных свершений! smile3 Дядька с теткой - это сила! smile3

П.С. Вы в Краснодарском... Даст Бог, может и познакомимся ближе).

И вам спасибо,Татьяна.))) Да,когда кто то поддерживает из близких,это вообще супер... Хотя,есть те,кто у виска крутит,чем меня улыбают.)))

Да,я из Краснодарского края,и возможно ближе познакомимся.))) На сайт забегаю в основном по ночам гостем. Читаю и впитываю опыт фермеров.))))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Татьяна в чем провокация? Я с Амазонкой живу в одной деревне, и их междусобойчик прекрасно знаю. Если человек расписывает все прелести своего баунти, он должен написать цену вопроса райского наслаждения. Коробово большая деревня, и в ней по разному люди живут. Есть и погорельцы, которые не могут даже пепелище разобрать, потому что денег нет. Есть и стройки века, не могут люди дома достроить, по той же причине. И так далее и тому подобное.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту, в 2005 году, когда у меня никакой скотины не было, вечером с мужем по деревне гуляли. И тогда на их улицы можно было пройти посмотреть, как голубая кровь живет. Звонок охране и нас пропустили, так как мы соседи. Это сразу видно, что это люди с большими деньгами. Поэтому они и могут себе позволить сервис, за который они ежемесячно платят.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
OLGA5 пишет:

он должен написать цену вопроса р

Цена соответствует качеству . А вы прямо хотите нахаляву всё получать . Смысл в том , что каждый человек может наладить свой быт так , как ему удобно . Не хочет огород полоть , засадит все газоном красивым , косить будет мощной газонокосилкой самоходной , это и ребёнку под силу . Выключили электричество , то автоматически сам завёлся генератор . А подлить туда бензин любая фифочка сможет . Жить на природе такая красота , а в Краснодарском крае в разы лучше . Зачем же в душной квартире прозябать?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А цена то какая? Или опять скромность включили? У вас садовник с газонокосилкой, и поверьте ребенку это не под силу, если только электрическая. И то родителям смотреть нужно за ним. Амазонка вы лучше не пишите ничего о жизни в Коробово, вы же провоцируете, а Татьяна меня провокатором назвала.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Амазонка пишет:

хватит уже пугать Танюшу деревенской жизнью

yes3 laugh

Амазонка пишет:

Ничего страшного в ней нет , попривыкнет , приспособится

yes3

OLGA5 пишет:

если Татьяна богатая женщина.....

А то в деревне все богатые живут.... laugh У каждого второго Рублевка местного разлива ! face laugh dntknw
И что такого страшного в уличном туалете и в ведрах с тазиками ? scratch_one-s_head
Домик пусть с плохонькой банькой и ноу .проблем ! yes2
У нас пошли грибы ! clap super ya

Вложение
img4398.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Незабудка пишет:

И что такого страшного в уличном туалете и в ведрах с тазиками ?

Когда немного за сорок, то , пока, не страшно. Когда за шестьдесят и за семьдесят, то уже ничего хорошего.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Незабудка пишет:

И что такого страшного в уличном туалете и в ведрах с тазиками ?

Для кого не страшно , то хорошо , нет и проблем . А для кого это является проблемой переезда на природу , для городских жителей , то можно сделать септик современный , который не требует мужского ухода , поскольку бросить туда из баночки бактерии не трудно . В доме в туалете стоит унитаз чистый , как в квартире . Скважина для воды тоже не является ноу хау . Для небольших хат можно обойтись и глубоким колодцем с насосом , особенно в южных районах , где зимы не такие суровые . Все можно обустроить для себя . Но , чтобы это было с минимальными денежными потерями , то , на мой взгляд , надо искать место с возможностью подключения электричества и газа . А то на бензиновых генераторах далеко не уедешь .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
OLGA5 пишет:

А цена то какая

Оля , давай на все интересующие вопросы - в личку , с удовольствием отвечу .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка, ну вот как вам не ответить? У вас такой современный септик с баночкой с бактериями? А дальше вообще ни о чем. Все за других расписали, бросьте свой дворец с обслугой и вперед в южный регион, вот тогда и поделитесь своими впечатлениями жизни в хате.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка - это вы публично расписали свою райскую жизнь в Коробово, так и отвечайте также. Я то приблизительно знаю, что и почем у нас в деревне.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
OLGA5 пишет:

У вас такой современный септик

Да.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Когда я выйду на пенсию , то скорее всего уеду в Краснодарский край , это моя мечта . Надоело уже мерзнуть здесь , вот уже конец июня , а тёплых деньков было по пальцам перечесть , все в куртке хожу . А домик мой совсем не дворец никакой , садовник общий на несколько дворов . Мы все работаем и не успеваем следить за участками своими , вот и взяли его , чтобы бурьянами не поросло все . У нас, видела, своя башня би Лайна , с неё и живём все , в аренду сдаём . А в хате должно быть чисто всегда , поэтому , если сама хозяйка не успевает это делать , то берёт помощницу себе , и уже сообща следят за чистотой . Я ведь живу не одна , у нас большая многодетная семья , младший ребёнок ещё школьник , поэтому у нас няня для присмотра живёт .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Амазонка, а я вот на пенсии, а живу в Коробово. У меня другая мечта, когда муж закроет свой бизнес, продать дом и хоть остаток жизни не быть ни к чему привязанным. У нас в деревне очень много многодетных семей, 3 ребенка в семье для деревни это ни о чем.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Девченки, вот вы даете! dont

OLGA5 пишет:

3 ребенка в семье для деревни это ни о чем.

Олюшка, dont , это ты брось, у меня вот один ребенок )))) 32х лет почти, это что вообще не считается?
Хватит ругаться и уж тебе то прибедняться))), у свиней и то дворец!)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну так Татьяна не бедная женщина, за ту стоимость недвижимости, которая в Сочи, можно не замахиваться на халупу, а иметь вполне приличные условия, и скотиной сразу же обзавестись. Только наврятли Татьяна захочет таких кардинальных перемен)))

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

Ого... уже всё моё продают и скотину покупают good

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Леночка, да не ругаемся мы, так за жизнь беседуем. У тебя замечательный сын, хоть и один. Было бы таких трое, было бы еще лучше. Он уж точно не будет, когда ты старенькой станешь, тебя обирать и ждать твоей пенсии. Как ты вчера плачевную картину написала про никому не нужных стариков, кроме соц защиты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Амазонка пишет:

А для кого это является проблемой переезда на природу , для городских жителей

А для кого это явялется проблемой в деревню лучше не переезжать

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа золотые слова. А то настроят себе иллюзий, нет конечно можно и деревню с сервисом найти, если деньги есть, и бизнес есть, который будет поддерживать деревенскую жизнь без проблем. Решение переехать из города в деревню должно быть не спонтанным, а обоснованным. Решение принимается и с учетом форс мажора. А так можно и шею свернуть, не успев насладиться своими мечтами о вкусной и здоровой пище, прибыли, и свежем воздухе с ароматом полевых трав и цветов.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Пару лет назад я ездила по местам боевой Славы в Белгородскую область , в Прохоровку , где наши войска остановили фашистов . Немного заплутали и заехали в небольшую деревушку . У местных стали спрашивать дорогу и разговорились . Живут в этой деревне в основном старики , из молодежи только одна семья с маленькими детьми . Они приехали из Прохоровки , тут им понравилось , так и остались жить . Электричество провели в деревню недавно . Асфальта нет . Но! Есть работающий магазин , почта , библиотека и фельдшер . В принципе , что и необходимо для жизни . Колхоз развалился , коровники опустели . А какая вокруг природа ! Русские необъятные просторы , живописные холмы , воздух какой- то особенный , сладкий что ли . Стою и думаю , Господи , это и есть настоящая красота ! Как- то спокойно так стало и тихо . Местные очень добродушные все , пригласили в дом , чайком угостили . В доме прибрано , из мебели только стол со стульями и кровать , печка , да фронтовые фотографии на стене . Из этой деревни на фронт ушёл весь класс с выпускного вечера , никто не вернулся . Мне там так понравилось , что захотелось остаться там жить . По - любому , обязательно вернусь туда снова .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А на севере нашей необъятной Родины, еще живописнее. Cеверное сияние! А какие полярные волки.... Олени и добрый народ. Но я туда не хочу, я там уже была и вообще никуда не хочу переезжать. Здесь бы день простоять и ночь продержаться, возраст.... Жизнь сама подскажет как быть и что делать. Я могу только предполагать, что еще от силы лет 5 на хозяйстве, надеюсь, что раньше. Пожилым людям нужна инфраструктура, поликлиника, аптека, и скорая и т.д. в шаговой доступности. Чтобы не создавать проблем ни себе, ни близким. Я сегодня за мужа испугалась, целый день корячился на хозяйстве, а к вечеру давление подскочило. Ну и зачем такое счастье нужно?????

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту, если при переезде в деревню, в которой нет сервисный услуг, то самому все делать нужно и это нужно уметь и не теоретически. Разовый помощник из ближнего зарубежья не в счет, его самого учить нужно. Две недели назад муж полез автоматику у ворот чинить, и упал с лестницы, хорошо что не на брусчатку. Как партизан мне ничего не сказал, ночью от боли ворочается и ноет. Хорошо, что у меня разные мази из Таиланда привезены, обошлось....

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
OLGA5 пишет:

Пожилым людям нужна инфраструктура, поликлиника, аптека, и скорая и т.д.

Кому суждено повеситься -тоттне утонет ! Суждено подохнуть именно в эттденьи час .и случится это именно тогда и именно в тот деньи час ....и никуда ты не декнешься отсудьбы своей и не скроешься ....Живешьты в элитном поселке или в глухой деревушке .
..Вот по телевизору в новостях ....Автобус ехал и водитель сознание потерял ...тромб оторвался . Хорошо что среди пассажиров которые сидели рядом оказались водитель и не растерялись..а то быть бы беде sad

OLGA5 пишет:

Я сегодня за мужа испугалась, целый день корячился на хозяйстве, а к вечеру давление подскочило. Ну и зачем такое счастье нужно?????

Так и зачем ? С давлением шутки плохи ....а всех денег не заработаешь..да инадо ли ? :scratch_one-s_headСтремиться к этому dntknw все страны не объездишь....а не лучше ли на эти деньги да всанаторий местный ..отдохнуть и подлечиться заодно yes3
На том свете то ...всем квартиры дают .бесплатные ..с постоянной пропиской ..независимо богатый ты или нет. sad
А вообще то ....в жизни каждого человека рано или поздно наступает момент когда все делится на главное и второстепенное .
И тогда человек понимаетчтоглавное богатство которое не купишьни за какие деньги -это здоровье ....а все остальное ...шелуха sad
Сижу вот я на горе ..коз пасу ....коврики свои вяжу или читаю ....или фотографирую или....грибы собираю с козюльками своими ..наперегонки laugh
А вся эта инфраструктура ...ну что ..живем мы в туалетах то этих что ли ? laugh чтоб по больницамне мотаться ....нужно здоровый образ жизни стараться соблюдать..а для этого нужно не так уж и много . Продукты питания почти все свои .молоко творог яйца .сметана .Вотсоблазн то laugh Я сейчас салаттделаю с нерафинированным маслом так из сметаны масло сбиваю сразу ..чтоб не искушаться sad ЗЕленьтоже вся своя .
Уж совсемто глухо .наверное только у Агафьи Лыковой !в ее медвежьем углу ..А при наличии машины нет проблем до той же больницы доехать . smile3 Ну а ужчему суждено-того не миновать sad

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Незабудка, никогда не зарекайтесь и лишний раз не смейтесь. И не рассуждайте как лучше и как надо. Вы одно правильно написали все делится на главное и второстепенное. И главное - это здоровье, которое за деньги не купишь, но без них его не поддержать. Деньги - это эквивалент вашего благополучия. Не дай Бог нужна срочная операция, которую страховка не покроет. Кто сталкивался с проблемами здоровья, то знает, что чем больше у тебя денег, тем лучше решать проблемы. А про наши санатории вы мне можете не рассказывать, мы еще в сов депе по работе были обязаны в них поддерживать свое здоровье.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
OLGA5 пишет:

никогда не зарекайтесь и лишний раз не смейтесь

Хи.хи .хи... laugh Смеялась и буду смеяться ! laugh Потому как смех продлевает жизнь ! yes2
Я не зарекаюсь...я просто знаю О ЧЕМ говорю yes3

OLGA5 пишет:

чем больше у тебя денег, тем лучше решать проблемы.

Все вы на деньги переводите ! bang деньги..деньги .деньги ... sad

OLGA5 пишет:

Деньги - это эквивалент вашего благополучия.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
OLGA5 пишет:

чем больше у тебя денег, тем лучше решать проблемы.

Ух , приехали . Не имей сто рублей, а имей сто друзей . Деньгами все не решишь . В жизни должно быть просто удовлетворение от жизни . И совсем не важно сколько у тебя денег . И здоровье за деньги не купишь . А в Тай при скачках давления ездить не надо , все- таки не наш климат , жаркий очень , не полезен для здоровья , особенно уже не в юном возрасте . Мне в Подмосковье нравится пансионат Клязьма , очень рекомендую для отдыха . Не дорого , но со вкусом . Там все чистенько , есть где погулять , спортом позаниматься , на лошадках покататься , отвлечься от повседневных забот .