Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 117 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Амазонка пишет:

Раньше покупала фермерское яйцо , по своей наивности думала , что экологическое . Недавно от помидоров дорогущих с рынка отравилась сильно . И как в таких условиях растить здоровых детей?

Тут ответ простой: самим себе выращивать продукты.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ищу единомышленников пишет:

Тут ответ простой: самим себе выращивать продукты.

Таня,а Вы уверены ,что:
во-первых,у всех есть возможность выращивать для себя с\х продукцию,даже на уровне ЛПХ или дачи?
во-вторых,все ли могут и умеют выращивать чистую продукцию,даже для себя?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Сергей Староверов пишет:

Таня,а Вы уверены ,что:
во-первых,у всех есть возможность выращивать для себя с\х продукцию,даже на уровне ЛПХ или дачи?
во-вторых,все ли могут и умеют выращивать чистую продукцию,даже для себя?

Сергей, конечно, я не уверена... Но, изыскивать такую возможность необходимо, т.к. манна небесная не упадет, под лежачий камень вода не потечет.
Думаю, что те, кто не экспериментирует на земле часто терпят фиаско.
Помню, лет 25 назад у тетушки была дача за городом и надо было на электричке ехать её обрабатывать. Несколько раз мы туда ездили. Из поллитровой баночки фасоли мы собрали поллитровую баночку фасоли.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ольга37 пишет:

(Кто любит кур, обьясните ЗА ЧТО????!!!!!)

Ну я люблю. yes3 У меня петух павловский .красивый good и еще 11 штук всяких помесных . Гуляют в вольере и так интекресно наблюдатьза ними ..гребешки у всех разные ...у кого листовидные у кого как рожки торчат. а две курочки не знаю какая порода но щечки у них пушистые иподбородки . super
А на правописание мне тоже наплевать ! Некогда мне редактировать да и не экзамены мы здесь сдаем !
В нашей деревне Гадюкино опять идетдождь cry

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Про помидоры ! то есть почему серединка белая а сами красные . Один помидорщик на мой вопрос почему так ? тветил мне что их с вечера чем то опрыскивают и к утру они красненькие clap
А еще .....я конечно не свиновод ....но ..опять же .....сказали что свиней тоже уколами пичкают типав усилители роста чтоб быстрее вес набирали. А в газете читала что бабулька одна клубнику на прродажу всякими разными удобрениями поливала а себе на отдельных грядочках .

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Незабудка пишет:

А в газете читала что бабулька одна клубнику на прродажу всякими разными удобрениями поливала а себе на отдельных грядочках .

Да это и не в газете... Многие ЛПХ выращивают для себя отдельно, для продажи отдельно.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ищу единомышленников пишет:

Сергей, конечно, я не уверена.

То есть,другими словами,основную массу продукции выращивают промышленным способом.
В таком случае ,как думаете,каков процент продукции,выращенный таким способом в масштабе страны, не соответствует общепринятым нормам по безопасности и по качеству?
И какова такая же доля в процентном выражении для продукции выращенной частниками опять же в масштабе страны?
И отдельная тема фальсификаций в торговой сети .
И только тогда можно делать более менее однозначные выводы,потому что отдельные примеры не дают общей картины и делать на их основе далеко идущие выводы просто глупо.
Простой пример :

Незабудка пишет:

А в газете читала что бабулька одна клубнику на прродажу всякими разными удобрениями поливала а себе на отдельных грядочках .

дело не в удобрениях как таковых -органических или минеральных-а в неумении их использовать,а то и в прямом вредительстве с целью извлечения максимальной прибыли.
Если вас,например,без меры кормить вкусной полезной и здоровой пищей,то вы просто быстро ожиреете и через приобретённые по этой причине болячки также быстро склеите ласты.
То же самое будет,если почву или вас не кормить или кормить недостаточно -в любом случае почва или организм будет замещать это другим,например ,радионуклидами,что,как вы сами,надеюсь понимаете,в разы вреднее и опаснее....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Незабудка пишет:

А еще .....я конечно не свиновод ....но ..опять же .....сказали что свиней тоже уколами пичкают типав усилители роста чтоб быстрее вес набирали.

а еще говорят, что кур доят

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Семен 20177 пишет:

Мне на этом свете особо задерживаться не зачем.

Семен!!!! Это вы бросьте dont , кто нас будет веселить?
Жизнь дана нам Богом и родителями и мы должны ее ценить и беречь. Я вот проживу не менее 100 лет, потому как планов и хотелок милион! Пока все не переделаю - буду жить.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Татанка пишет:

а еще говорят, что кур доят

Ну кто доил тому видать виднее laugh только я не придумала это а мне товарищ сказал котрый занимается разведением свиней и ему перекупы так прямвм текстом и сказали чтоб он не заморачивался .по честному yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Незабудка пишет:

товарищ сказал котрый занимается разведением свиней и ему перекупы так прямвм текстом

Ну, это конечно достоверный источник.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Елена Натальина пишет:
Семен 20177 пишет:

Мне на этом свете особо задерживаться не зачем.

Семен!!!! Это вы бросьте dont , кто нас будет веселить?
Жизнь дана нам Богом и родителями и мы должны ее ценить и беречь. Я вот проживу не менее 100 лет, потому как планов и хотелок милион! Пока все не переделаю - буду жить.

я сам помогать укладываться в ящик организму помогать не буду
но и против тоже небуду)
ну с меня весельчак ещё тот..

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Елена Натальина пишет:

Я вот проживу не менее 100 лет, потому как планов и хотелок милион! Пока все не переделаю - буду жить.

Вот это правильный подход - в жизни столько много нового и интересного, ничего не успеваешь увидеть, прочитать, узнать, сделать, воплотить. Эх, надо бы жить лет по 300, чтобы успеть хоть чуть-чуть ya

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Овсянка пишет:

Эх, надо бы жить лет по 300, чтобы успеть хоть чуть-чуть

Кто библейское писание читал, тот знает сколько ранее лет жили люди. Если не ошибаюсь, то Ной прожил более 900 лет, а у его потомков лета жизни уже уменьшались. Пока предельный возраст - 122 года. По плану Господа люди должны достичь вечной жизни.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Veta_shka пишет:

По плану Господа люди должны достичь вечной жизни.

по какому плану?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

По плану Господа люди должны достичь вечной жизни.[/quote]

природа-самый совершенный механизм. если в ней столько лет человек отмеряно, значит это правильно и значит так надо

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

Сергей, когда Вы спросили:

Сергей Староверов пишет:

Таня,а Вы уверены ,что:
во-первых,у всех есть возможность выращивать для себя с\х продукцию,даже на уровне ЛПХ или дачи?

Если вспомнить, то моё высказывание появилось после поста Амазонки о некачественных фермерских продуктах. И её цитаты:

Амазонка пишет:

И как в таких условиях растить здоровых детей?

На что я ответила:

Ищу единомышленников пишет:

Тут ответ простой: самим себе выращивать продукты.

И другого пути нет. Почти никому из современных представителей власти неинтересно здоровье чужих детей. Они зачастую и со своими не справляются. Основная цель пребывания у власти - приобретение материальных благ и подготовка путей и подушки безопасности для внезапного бегства.
Понимаю, что вырастить огурец точно такого же качества как 100 лет назад не удастся, и пусть он будет кривенький и не такой красивый изначально, но он будет так или иначе превосходить огурец из китайско-вьетнамских теплиц.
Я, кстати, тоже травилась огурцами и один раз очень сильно. Думала коньки отброшу.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Сергей Староверов пишет:

В таком случае ,как думаете,каков процент продукции,выращенный таким способом в масштабе страны, не соответствует общепринятым нормам по безопасности и по качеству?

Я статистики не знаю. Да и говорила не об этом...
Полагаю, что процент продукции от маленьких подсобных хозяйств ничтожно мал по сравнению с агрохолдингами и импортом.
И пытающийся найти хорошую продукцию городской житель также не получает гарантий чистоты и безопасности.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Овсянка пишет:

Вот это правильный подход - в жизни столько много нового и интересного, ничего не успеваешь увидеть, прочитать, узнать, сделать, воплотить. Эх, надо бы жить лет по 300, чтобы успеть хоть чуть-чуть ya

Какие только версии не слышишь от наших "ученных"... И то, что на 300 лет расчитан человеческий организм, и то что на 180 и минимум на 110-120.
Понятно, что "ухайдокиваем " мы его уже к 60.
Ксюша, нам хотя бы, жизнь продлить до 120 лет и "умнеть" к 15-20 - тогда минимум в три раза больше успеем из того, чего хотелось бы.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ищу единомышленников пишет:

Почти никому из современных представителей власти неинтересно здоровье чужих детей.

Это перебор....Тем более,что они сами ту же с\хоз продукцию не производят....

Ищу единомышленников пишет:

Я статистики не знаю. Да и говорила не об этом...

Мы говорим об одном и том же...
Вы просто не поняли - я попытался донести до вас одну простую мысль о том,что вероятность вырастить для себя некачественную продукцию не только не ниже,а даже выше,чем купить .
Для этого совсем не обязательно знать статистику -достаточно просто исходить из простой логики и здравого смысла и иметь немного знаний \информации\ о той же технологии выращивания с\хоз продукции.
А утверждение, что чуть ли не всё нужно выращивать самим просто нереально,исходя из той же логики и здравого смысла.Хотя бы потому,что вам тогда уже нет смысла перебираться в деревню....

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Сергей Староверов пишет:

Мы говорим об одном и том же...
Вы просто не поняли - я попытался донести до вас одну простую мысль о том,что вероятность вырастить для себя некачественную продукцию не только не ниже,а даже выше,чем купить .

Я эту Вашу мысль поняла. Действительно, что сдури и по незнанию получить некачественную продукцию вероятно и эта вероятность немаленькая.
Попробовать учиться выращивать качественную из года в год. И понятное дело, что культур много и достичь совершенства в выращивании каждой невозможно даже по составу почвы.
Я вообще думаю, что выбрать что-то одно из растений - идеально, три наименования - максимально. И тренироваться, наблюдать, исследовать и записывать).
В начале темы девчата говорили о подобной формы кооперации и обмена.
Почему, Сергей, допустим мне не покупать у Вас свинину, если меня качество и способы её выращивания устраивают и в свою очередь не снабжать вас капустой или чем-то ещё.
Тут как раз-таки и работает принцип "Один для всех и все для одного".

Сергей Староверов пишет:

А утверждение, что чуть ли не всё нужно выращивать самим просто нереально,исходя из той же логики и здравого смысла.Хотя бы потому,что вам тогда уже нет смысла перебираться в деревню....

Утверждения нет на самом деле такого. Но понять поведение городского, внезапно оказавшегося с коробкой семян у земли, несложно.
Самые необходимые и распространенные продукты на салатик и закрутки, яйца, чуть-чуть мяса для себя выращивает практически каждый сельский житель. Разве не так?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ищу единомышленников пишет:

В начале темы девчата говорили о подобной формы кооперации и обмена.
Почему, Сергей, допустим мне не покупать у Вас свинину, если меня качество и способы её выращивания устраивают и в свою очередь не снабжать вас капустой или чем-то ещё.
Тут как раз-таки и работает принцип "Один для всех и все для одного".

Это просто кооперация,там несколько иные принципы и правила.
В вашем примере больше смахивает на обычный бартер,потому что,насколько помню,предлагалось применять взаимозачёт.
А вот принцип

Ищу единомышленников пишет:

"Один для всех и все для одного".

в чистом виде совсем другое.
В вашей теме я приводил пример того,как вы со своими единомышленниками могли бы реализовать этот принцип внутри своего коллектива,оставаясь в то же время полностью каждая самостоятельной по парадоксальному,на первый взгляд принципу -"хочу жить и работать в коллективе (так легче) ,но самостоятельно (отдельно)".... laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Чет мне кажется...если только на грани выживания можно увидеть пользу от единомышленничества..... Это ж сколько притираться еще нужно, дела некогда делать..

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Прямо в точку, насчет притирок с чужими и мало знакомыми людьми. Раз уж затронули тему свиноводства. Я за себя скажу, выращиваю поросят от своих производителей для потребления нашей с мужем семьи и семей детей, а у нас еще и маленькие внуки. Кормлю животных только натуральной пищей, всегда cвеже приготовленной. Точно также кормлю и птицу. Просыпаюсь в 5 утра и к мартену. Режу, тру, cмешиваю... Поросят кормлю 3 раза в день, остальных 2 раза. Плюс, всем нужно нарвать травы и уборка минимум 2 раза в день. А у меня еще и сад, огород, розарий и хвойники, которые требуют стрижки. Мои поросята рекордно вес набирают без всяких стимуляторов роста, cтайка идет в забой от 4 до 5 месяцев, оставляю на сало 1 или 2 свинок до 7 месяцев откорма. Вот как-то так, у меня круговорот еды в природе. Я их качественно кормлю, хоть это и дорого обходится, так мы же их сами потом и съедим. А здоровье не купишь, его можно только поддержать.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Ищу единомышленников пишет:

Ксюша, нам хотя бы, жизнь продлить до 120 лет и "умнеть" к 15-20 - тогда минимум в три раза больше успеем из того, чего хотелось бы.

Только почему-то не удается добиться ни первого, ни второго, ни третьего sad

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А я бы не хотела жить бесконечно, ну если только с эликсиром молодости. В старости и немощи быть обузой для своих. Все по воле Божьей, никто не знает как и когда он умрет. Хотелось бы без мучений....

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Сергей Староверов пишет:

вероятность вырастить для себя некачественную продукцию не только не ниже,а даже выше,чем купить .

scratch_one-s_head dntknw

Сергей Староверов пишет:

А утверждение, что чуть ли не всё нужно выращивать самим просто нереально,исходя из той же логики и здравого смысла.

Все yes3

OLGA5 пишет:

Я их качественно кормлю,

Я курам куриный комбикорм не покупаю .отказалась и делаю мешанки на сыворотке ! yes3 .Тоже давно мечтаю поросят купить .да пока никак ..одна ср всеми кручусь верчусь да еще подрабатываю . Пасти коз тожеикому попало не доверю да и обленились люди ....лучше в пакетах молоко купяткоторое по месяцу не прокисает но доьпастьбы коз они опускаться считают ниже своего достоинства ! sad
невозможно но возможно МНОГОЕ!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
ольга37 пишет:

Это ж сколько притираться еще нужно, дела некогда делать..

Люди сами по себе коллективные - мы с самого детства живем в коллективах дет.сад, школа, пион. лагерь, ... фабрика, бухгалтерия, колхоз,магазин, завод., комсомол, партии. Конечно бывают конфликты, но ничего нет невозможного.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Леночка, дорогая, ты же знаешь как я тебя люблю за твою доброту и оптимизм. И не только я, черты твоего характера и отношение к людям и животным ценят. Помнишь, как мы с тобой козлика в Домодедово в эко-парк отвозили. Ответственная работница в контактный зоопарк ко мне подошла и спрашивает - где Лена живет? Мне бы такую сотрудницу. Таких, как ты единицы, поэтому их эко парк канул в лето.....

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Елена Натальина пишет:

Жизнь дана нам Богом и родителями и мы должны ее ценить и беречь. Я вот проживу не менее 100 лет, потому как планов и хотелок милион! Пока все не переделаю - буду жить.

Я из читального зала, когда-то отметилась в теме, иной раз заглядываю и читаю, потому как, тема в Ленте.
Но вот этот пост Елена самый лучший из всей темы! good Молодец Лена, уважаю людей с таким настроем! roma