Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 31 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
рыбовод пишет:

Юрий! Еще раз спасибо! В этом году, обязательно промульчирую пруды ячменной соломой. Удачи и Вам!

Здравствуйте рыбовод. Я забыл уточнить, что солома была в тюках. Их нужно установить в одном месте волны сами будут эту перекесь гнать по озеру. Солому рассыпать по все озеру не надо, волны ещё либо будут гонять по всему озеру или она будет только в одном месте. Я прошу прощения если Вы уже рассыпали ещё по всему озеру.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Dizainertim пишет:
рыбовод пишет:

Мне жаль, что на этот раз, я не услышал комментарий с оценкой, о манере общения Владимира 6696, от богообразного "правда руба", способного затмить самого Жириновского!!. Я о господине Малкине,
который, также, как и Жириновский, ненавидит коммунистический строй и всех коммунистов бывшего Советского Союза. Не ужели уважаемый Николай, вся гадость выливаемая Владимиром, не только на мою голову, но и на головы других, таких же как я, предлагающих реальную помощь, и возможность нормально жить, за счет своей головы и рук, для тебя, не дерьмо, а бальзам, на твою избалованную, изнеженную и религиозную душу. Уважаемый
"дизайнер", наверное то же, ощутил при этом, прилив неописуемого чувство восторга!

Да мало ли кто чего тут пишет. Не "кормите" тролля,если это тролль и всего делов.Нет же- вам надо отомстить что ли?.Бог всё видит и люди вокруг всё видят.О чём тут разговаривать? Зачем принимать близко к сердцу то что вы принимать не хотите? Не согласны вы с таким мнением.Ну и флаг вам в руки.И оппоненту вашему то же,если он вас так воспринимает. И ежели всё так как вы пишите,то как сказал Марк Твен: Не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом. P.S. Не считаю суждением и такую свою позицию потому как ежели человек может выказывать своё мнение только руганью там где ведётся аргументированный диалог-его текст выглядит "пуком" на фоне. laugh

Он и в моей теме пишет, обращаясь в Павлу. И тот терпеливо, но кратко отвечает ему. Так как он всего лишь школьник, он его не хочет обижать за возраст. Я бы не реагировала на его пубертатный период. Все пройдет. пройдет и это. Станет старше, может и найдет себя в другом более важном деле. Ну может ему копеечку за это платят? ПО другому ему не заработать. НЕ стоит вестись на провокации, и у него пропадет чувство легкой халявы. Если будет наглеть, то на кнопочку жать, пусть отдохнет мальчик.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Уважаемые Иван Иванович и Stalker 81 ! Чтобы мне снова не повторять, те требования к компаньону которого я ищу, я прошу Вас просмотреть, хотя бы, "шапку" моего объявления и часть переписки с моим бывшим кандидатом в напарники Ника.нет ( Владимир).

рыбовод пишет:

Владимир! Даже после года переписки, ты так и не понял того, что тебе: "Вменяется в обязанности". Именно из-за такого не понимания, я расстался с Серегой и не веду переговоры с новыми кандидатами, которым всё, до самой мелочи, надо "разжёвывать". Об изначальной твердой сумме, указанной в Договоре, я тебе уже сообщил. Что входит в твои обязанности? Это уже определяет твоя совесть и твоё чувство ответственности. Ты сам, решаешь что тебе делать каждый день. Ели, к концу года сотрудничества с тобой, у нас с тобой не будет прибыли, согласно конкретной статье Договора, он расторгается. Я еще раз тебе повторяю: "Я не потерплю такого напарника, который придет ко мне, на все готовое, получив от меня все полномочия и имея в своем распоряжении технику, землю, воду, конкретный вид живности и пр., проживет год, только за счет моей пенсии +Ветеранских и к концу года, от сотрудничества с ним, я не получу, даже того, что я в него вложил". Я, даже наделяю тебя правом, составить Договор, как ты считаешь нужным, с учетом всего того, что я тебе сейчас, а так же ранее изложил и делением прибыли 50*50. Я подчеркиваю, если ты, действительно тот, за кого ты себя выдаёшь, то остаться без прибыли, от созданного мной хозяйства, можно только в случае полнейшей твоей без деятельности и без ответственности.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Уважаемый рыбовод простите не нашол как вас зовут. Прибыль тоже бывает разная, можно получить прибыль в 1 рубль и это тоже будет считаться прибылью. Я задал свой вопрос что бы уточьнить хотя бы на какую прибыль вы расчитываете примерно получить. Потому что бесплатный сыр у нас бывает только в мышеловках и то не всегда. Мне это нужно знать что бы понять осилю ли лично я такие условия или нет. Насчет остальных моих вопросов я нашол практически все ответы для себя прочитав половину темы. Простите просто пока выберешь из всего флуда суть время уходит.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Лично мне не надо разжовывать что мне надо делать я лишь хочу понимать в каком размере вы планируети получить прибыль через год вот и все. Если мне что то не понятно я могу проконсультироваться у профисеоналов как говорится за спрос не бьют, а идей и инциотивы поверьте у меня хватает.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Прибыль, (при равных затратах на "расходники", т.е., только на конц.корма и молодняк) мы с Вами, имеем равную. Следовательно, какая прибыль устроит Вас, такую же прибыль, получу и я, не зависимо от того, нравиться мне она или нет!

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Понятно. Готовый договор у вас есть? Можно с ним ознакомиться?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Для краткости, только отправные позиции: Договор на 5лет с правом пролонгации. Вы, можете лично, расторгнуть Договор, в любое время, сообщив мне об этом за месяц. Я же, со своей стороны, могу его расторгнуть, только в случае воровства, пьянок и отсутствия прибыли. Питание за счет выращенного на хозяйстве. У Вас полная свобода выбора чем заниматься. Все капитальные затраты только на мне. Расходники и прибыль 50*50. Все остальные позиции Договора, не затрагивающие, мной оговоренных, Вы включаете в Договор на Ваше усмотрение. Чисто физически, в ведение сельхоз.производства, я не участвую. Мое участие в предоставлении жилья, воды, земли инструмента и далее всего, что мной указано ранее.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Спасибо за ответ. Тут уже надо встречаться и на месте смотреть и обговаривать всё. Благо дело не силно далеко. В апреле передам дела по нынешьней работе и если будет актуально свяжусь с вами. Спасибо а адекватные ответы.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Вячеслав .будут у вас хорошие. реальные .партнеры .удачи

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Валентинович. пишет:

Вячеслав .будут у вас хорошие. реальные .партнеры .удачи

Конечьно будут. Если человек не будет всетаки больше искать себе компаньона а не работника, который будет совмещать в себе именно те качества и умения которые он хочит в нем видеть. И отвечать на поставленные вопросы. А так это конечно лично мое мнение пока он больше ищет себе работника который будет сам на него работать и развивать его бизнес. Зарание скажу что если кого то обидел извините но это всего лишь мое мнение.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Stalker 81 пишет:

А так это конечно лично мое мнение пока он больше ищет себе работника который будет сам на него работать и развивать его бизнес.

Странный у Вас ход мыслей, Вам предлагают отличные стартовые условие, питание, проживание, инвестирование. Выбор действия на собственное, без контрольное усмотрение. Может землю на вас переписать? Может и перепишет, сначала себя покажите. Есть тут один, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТРАКТОРИСТ В МИРЕ, а у самого собаки с голоду дохнут и у форумчат деньги клянчит.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Ход мыслей у меня нормальный. Просто может получится так что у вашего компаньона не будет просто времени работать на вашей землеройной технике он будет развивать скажем другое направление что бы получить доход или у него в планах самому нанять хорошего специолиста на вашу технику за свой счет а самому развивать бизнес и направления что бы получить доход. Вот и все.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

А так мне показалось что вы просто хотите что бы этот тракторист как вы написали работал у вас или с вами . Может я конечьно и не прав.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

А так да база для старта есть и очень даже хорошая но вся загвостка в том что ты должен быть трактористом.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Вы не правы, сталкер! Я довольно чётко пояснил, что объем работ на экскаваторе у меня, от 0-1-2 максимум, иногда, возможно 3 дня в неделю, но не более! Все остальное время, будущий напарник, питаясь с хозяйства и получая 15 000 руб., сам решает и определяет чем ему заниматься. Для этого, я уже создал все условия. Земля и пруды полностью огорожены рвом с протекающей водой. В не ограниченном кол-ве пресная вода для полива, которую можно подать в любую точку участка, без затрат на эл.энергию, так как основной пруд и родник расположен на 10-15 метров выше! чем уровень всей имеющейся земли. Я предоставляю полную свободу выбора чем заниматься, при условии что все любые капитальные затраты, только мои. На какую сумму, напарник покупает себе свою живность, на такую же сумму, приобретаю точно такую же живность, и я. Поэтому вся прибыль, делиться только поровну. Моё участие, не физический труд по уходу, а создание условий, при которых напарник сам, занимается любым видом, который ему по душе: начиная от рыбы и кончая КРС. Поэтому и требования у меня к будущему компаньону, особые. Самое главное его умение самостоятельно, без моего вмешательства, творчески развивать то хозяйство, которое ему по душе и которое принесет нам с ним одинаковую прибыль. И второе требование умение работать на тяжелой технике: на экскаваторе, погрузчике К 700 и пр. Поэтому не стоит обижаться, уважаемый Сталкер!

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Может быть я вас Рыбовод и не правильно понял не спорю. Но вы тоже не можете понять что у компаньона может не быть времени работать на вашей технике. Вот вы писали что у вас на участке много корня солодки. Да его можно продать, но что бы его продать и получить прибыль надо собрать определенный пакет документов и собрать его и высушить и упокавать. А в этот момент может оказаться что нужно работать на вашей технике как быть? Или сбором документов и корня будете заниматься вы за него? Тогда возникает вопрос зачем вам такой кампаньон нужен если вы сами можете за него все делать.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Но на мой вопрос по поводу компаньона вы четко ответили и заострили внимание именно на том что обязателен опыт экскаваторщика.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

И я не обижаюсь поверте Рыбовод.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

А вот если бы Вы занялись заготовкой реализацией корня солодки, то в этом случае, я бы Вам предоставил и жильё в шаговой доступности и иную помощь. Прибыль 50*50. С пол тонны можно заготовить на моей земле и столько же рядом. Вы подумайте!

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Да я думал об этом и разговаривал с людьми и жду ответы по цене и документам какие требуютя. Но корень лучьше заготавливать осенью тогда он более ценный. Хотя его можно и круглый год заготавливать. Будут ответы я вам сообщю если это будет выгодно. А можно узнать на какой площади корень растет? Просто с 1 га в средне можно от 10до40 тон собрать.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

На моей земле около 1га. Рядом, так же, не менее 1-2 га. В том году, копая пруд, вырыли и собрали 150-200 кг уже сухих корней. Но мои бомжи, прошлой зимой, "стопили" их в печь. Просчитывайте варианты, может действительно есть смысл?

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Ответят по цене и документам сообщю. Там перечень документов просто нужен. Вот и считаю.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

С обьемом в 100 , 200 кг покупатели связываться не захатят у них запросы повыше они все от тонны закупают. Да и вам нет смысла связываться с такими обьемами прибыли почьти не будет.
Кг корня сухого в среднем стоит 45 р
сертификат на год стоит 7т плюс документация на гост пока не ответили сколько стоит
плюс затраты на доставку до покупателя так как самовывоз у них от 5 тон
Плюс затраты на технику сушку и упаковку.
так что прибыли почьти не будет я так думаю с такого обьема

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Я думаю ту минимальную прибыль лучьше было бы вложить в дальнейшее развитие корма купить или личинку рыбы или что то другае у чего рентабельность повыше будет. Так как солодка востановтся до следущего товарного состояния только через 5 лет.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
рыбовод пишет:

А вот если бы Вы занялись заготовкой реализацией корня солодки, то в этом случае, я бы Вам предоставил и жильё в шаговой доступности и иную помощь. Прибыль 50*50. С пол тонны можно заготовить на моей земле и столько же рядом. Вы подумайте!

А калькуляцию сами сделаете или наймете бухгалтера? Ведь прибыль выясниться после минусовки вложений, износа, топлива и прочего.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Калькуляцию могу и сам образование и опыт позволяют. Но с 200 - 300 кг и делать не надо и так понятно что один убыток будет.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Stalker 81 пишет:

Калькуляцию могу и сам образование и опыт позволяют. Но с 200 - 300 кг и делать не надо и так понятно что один убыток будет.

Воти посчитайте когда можно выйти на прибыль по имеющимися в наличии основных средств. Потом выяснить рынок, расходы на топливо и дцмать а сможете ли в одни руки потянуть такую махину? Насколько Вас хватит?На деревенском портале деревняонлайн есть тема работодатели мошенники, где главный герой уехал в нижний новгород помогать с хозяйством на правах партнера. Его хозяйка оля под ником павлинка в своем профиля описала свои предложения даже земля дать в рассрочку и и.д. интересно так, как санту барбару посмотреть. Есть время? Гляньте для ориентации.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
_Алёнка пишет:
Stalker 81 пишет:

Калькуляцию могу и сам образование и опыт позволяют. Но с 200 - 300 кг и делать не надо и так понятно что один убыток будет.

Воти посчитайте когда можно выйти на прибыль по имеющимися в наличии основных средств. Потом выяснить рынок, расходы на топливо и дцмать а сможете ли в одни руки потянуть такую махину? Насколько Вас хватит?На деревенском портале деревняонлайн есть тема работодатели мошенники, где главный герой уехал в нижний новгород помогать с хозяйством на правах партнера. Его хозяйка оля под ником павлинка в своем профиля описала свои предложения даже земля дать в рассрочку и и.д. интересно так, как санту барбару посмотреть. Есть время? Гляньте для ориентации.

Какое у Вас образование? Экономист?
Еще бы на тракториста выучиться и бесценный кадр!

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
_Алёнка пишет:
_Алёнка пишет:
Stalker 81 пишет:

Калькуляцию могу и сам образование и опыт позволяют. Но с 200 - 300 кг и делать не надо и так понятно что один убыток будет.

Воти посчитайте когда можно выйти на прибыль по имеющимися в наличии основных средств. Потом выяснить рынок, расходы на топливо и дцмать а сможете ли в одни руки потянуть такую махину? Насколько Вас хватит?На деревенском портале деревняонлайн есть тема работодатели мошенники, где главный герой уехал в нижний новгород помогать с хозяйством на правах партнера. Его хозяйка оля под ником павлинка в своем профиля описала свои предложения даже земля дать в рассрочку и и.д. интересно так, как санту барбару посмотреть. Есть время? Гляньте для ориентации.

Какое у Вас образование? Экономист?
Еще бы на тракториста выучиться и бесценный кадр!

Если вам так интерестно то у меня два высших образования экономическое и юредическое. И на предприятии прошол путь от простого слесаря до коммерческого директора. Только задыхаться стал в городе. Щас ушол и работаю инспектором в заповеднике.

Тема закрыта