Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 3 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Всем привет!
Тоже хотела создать такую тему, видимо, вопрос дюже насущный.
А я купила билеты: 29 июля двину с ребенком на Воронеж, планирую поездить посмотреть окрестности. Все-таки не хочу от Воронежа уезжать далеко.
Никто не хочет присоединиться?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Акса пишет:

Всем привет!
Тоже хотела создать такую тему, видимо, вопрос дюже насущный.
А я купила билеты: 29 июля двину с ребенком на Воронеж, планирую поездить посмотреть окрестности. Все-таки не хочу от Воронежа уезжать далеко.
Никто не хочет присоединиться?

Скажите, а вы из спасска, который в пензенской области? Раньше который Беднодемьяновском был?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Есть идеальное место для такой компании, граничим с Краснодарским краем, не проезжайте мимо Райского уголка.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Нина Р пишет:

Скажите, а вы из спасска, который в пензенской области? Раньше который Беднодемьяновском был?

Нет, я из Спасска-Дальнего Приморского края smile3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Акса пишет:
Нина Р пишет:

Скажите, а вы из спасска, который в пензенской области? Раньше который Беднодемьяновском был?

Нет, я из Спасска-Дальнего Приморского края smile3

Жаль....сердце забилось в предвкушении новостей

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Leonid62 пишет:
Людмила Гратевич пишет:

Вот это предложение мне очень понравилось! Тем более Воронежская область! А что за село брошенное? Может мне как раз туда надо?..........

Обычное, не большое село. Без коммуникаций. До того как отрезали свет, туда как на дачу, ездили хозяева, а сейчас нет никого.
Вообще то, это через чур экстремально. Я так дкмаю.

Лень, привет ! А чего это ты нас в соседнюю деревню ссылаеш? Эх ты гостеприимный ты наш. Я то думала как завалим все дружно , и по хозяйству бы помогли , и глядишь может приглянулась бы одна из всех . Настоички твоей испили бы ...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Грудева пишет:

Лень, привет ! А чего это ты нас в соседнюю деревню ссылаеш? Эх ты гостеприимный ты наш. Я то думала как завалим все дружно , и по хозяйству бы помогли , и глядишь может приглянулась бы одна из всех . Настоички твоей испили бы ...

Лен, ты не правильно поняла. Я же написал это экстрим. Жить конечно у меня, а в то село поедем на экскурсию. Ещё можно по садам пройтись вишня, смородина, малина. А по дороге земляника её сегодня полно. Надо для настоек собирать, прошлогоднии заканчиваются. Ну а раз с порядком поможете, тогда с меня шашлыки каждый день вернее вечер.
Это же получается гарем, СИБИРСКИЙ ГАРЕМ. Усадьбу так назову.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

Надо для настоек собирать, прошлогоднии заканчиваются.

а можно рецептами поинтересоваться?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Елена Грудева пишет:

Нина, а ведь краснодарский край может быть подходящий вариант .Как там у вас дела обстоят?
Деревни живут? Какие цены на дома ? Там и рынок сбыта говорят хорош .

ну смотря какие запросы? wink
деревни живут, и более того развиваются!
я живу в хуторе, в квартире, тем не менее развела хозяйство! И ни чуть не жалею.
Устаю очень, но усталость моя больше моральная чем физическая.

Людмила Гратевич пишет:

Но очень волнует один вопрос: сможет ли одинокая женщина стать на ноги в деревне, если женщине этой 46 лет? Руки у меня растут откуда надо, и пилой, и молотком пользоваться умею. Если чего-то не умею, интернет научит. Но все-же переезжать одной страшно как-то....

Ничего не бойся!
Мы одного года. У меня ребенок-инвалид с детства, и муж тоже инвалид... после инсульта... Это я не жалуюсь, я просто хочу сказать что большая часть дня у меня уходит на массаж одному и второму, все домашние дела + контроль что бы они таблетки во время выпили, давления контроль постоянный и так далее... Но я все же имею больше ста голов птицы! Яйцо и мясо домашнее + излишки продаю, что бы корма оправдывать...
Людмила, ты одна, свободна, молода и не ленива - все получится!
Еще и компания сейчас соберется...
good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну и что где мой гарем, пора бройлеров щипать, жду помощниц.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Для бройлеров лучше купить бильную машину, пока девочки не приехали

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Leonid62 пишет:

Ну и что где мой гарем, пора бройлеров щипать, жду помощниц.

у гарЭма помимо хозяйства - закатки, сушки и прочие заготовки на зиму... yes3

Арчак

Компаньона нашел.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
СвеЧер пишет:

у гарЭма помимо хозяйства - закатки, сушки и прочие заготовки на зиму...

На это рук не хватает, только морожу и спиртую.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Leonid62 пишет:
СвеЧер пишет:

у гарЭма помимо хозяйства - закатки, сушки и прочие заготовки на зиму...

На это рук не хватает, только морожу и спиртую.

Лёня , здравствуй! Извини ты же знаешь я тоже далеко не могу ехать тоже мама не велит . А девченки то что-то так живинько начали и теперь тишина . Заняты сборами наверно .
Лень , девчата , я собираюсь в Нижневартовск дояркой пока вахтой а там видно будет . Тут новая тема ,, срочно требуются скотники доярки " автор Пичугина Татьяна . Созванивалась разговаривала с её мужем вроди условия подходящие обещают и з.п нормальная . Только вот на форуме не переписываются . Хотелось бы чтоб люди как обычно попробовали их раз говорить . Сам знаешь тут можно понять если пообщаться прокомментировать покритиковать . Сейчас просят позвонить через пару дней дать ответ еду или нет . не хотелось бы обратно пешком идти вдруг чего . Вот по этой причине я дальние варианты не рассматриваются вдруг приеду на последние копейки и так и останусь нисчем . Вот ещё бы кто-то поехал со мной .
Ребята зайдите в ту тему поспрашивайте покоментируйте .

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159
Арчак пишет:

А есть желающие начать свое дело в с/х и готовых к реальной работе в этом направлении, на основе партнерсва?
Занимаюсь выращиванием ранних и поздних овощей и хотел бы что партнерша освоила переработку. Регион скажем так.... почти граница трех областей: Воронежская, Волгоградская, Ростовская. Жилье не дорогое, газифицированное, с центральным водопроводом. Место живописное и перспективное для развития. Земля чернозем.

Можно узнать,что значит переработка..какой масштаб?справится ли одна женщина с таким объемом?или там уровень домашней консервации?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Грудева пишет:

Тут новая тема ,, срочно требуются скотники доярки " автор Пичугина Татьяна .

Лен я не нашёл тему от какого числа?

Арчак

----------

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Leonid62 пишет:
Елена Грудева пишет:

Тут новая тема ,, срочно требуются скотники доярки " автор Пичугина Татьяна .

Лен я не нашёл тему от какого числа?

От 06 07 15 .Сегодня он вечером будит обзванивать .Я всё-таки поеду наверно .
Буду оттуда писать если связь будет . Не понравится так уеду .Так то склонна на постоянную работу
Не хотелось бы прыгать

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Leonid62 пишет:

Ну и что где мой гарем, пора бройлеров щипать, жду помощниц.

Насчет гарема ничего не скажу, но лично я в Воронеже буду ровно 30 июля. А потом я путешествую по краю в свободном полете... Птицу щипала в глубоком детстве, поэтому навыков и скорости нетути, столько воды с тех пор утекло smile3 . Если такая "помощница" подойдет, могу заехать "на огонек".

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Акса пишет:

Насчет гарема ничего не скажу, но лично я в Воронеже буду ровно 30 июля. А потом я путешествую по краю в свободном полете... Птицу щипала в глубоком детстве, поэтому навыков и скорости нетути, столько воды с тех пор утекло . Если такая "помощница" подойдет, могу заехать "на огонек".

К тому времени уже кролики пойдут. Всё равно заезжайте.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Leonid62 пишет:
Акса пишет:

Насчет гарема ничего не скажу, но лично я в Воронеже буду ровно 30 июля. А потом я путешествую по краю в свободном полете... Птицу щипала в глубоком детстве, поэтому навыков и скорости нетути, столько воды с тех пор утекло . Если такая "помощница" подойдет, могу заехать "на огонек".

К тому времени уже кролики пойдут. Всё равно заезжайте.

Кролики для меня темный лес, но учиться никогда не поздно. Спасибо, Леонид, заеду. Телефон в личку скиньте, плиз.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Leonid62 пишет:
СвеЧер пишет:

у гарЭма помимо хозяйства - закатки, сушки и прочие заготовки на зиму...

На это рук не хватает, только морожу и спиртую.

Леонид, я со вчерашнего дня думаю и не могу понять: какое практическое применение заспиртованных ягод? Запах, вкус спирта из них не уйдет ни при каких условиях, а как использовать?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Нина Р пишет:

Леонид, я со вчерашнего дня думаю и не могу понять: какое практическое применение заспиртованных ягод? Запах, вкус спирта из них не уйдет ни при каких условиях, а как использовать?

Нина поломай ещё голову, если не догодаешься завтра скажу, самое лучшее применение.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Leonid62 пишет:
Нина Р пишет:

Леонид, я со вчерашнего дня думаю и не могу понять: какое практическое применение заспиртованных ягод? Запах, вкус спирта из них не уйдет ни при каких условиях, а как использовать?

Нина поломай ещё голову, если не догодаешься завтра скажу, самое лучшее применение.

Зачем же так жестоко, Леонид? Я уже и так ее сломала! В кекс такие ягоды не положишь, в компот зимой тем более...ну и в тортик...нет...зачем их спиртовать? Если в красивой прозрачной посудине в качестве аксессуара-сохранят свой внешний вид?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Нина Р пишет:

какое практическое применение заспиртованных ягод?

Leonid62 пишет:

завтра скажу, самое лучшее применение.

наливочка наверное?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
СвеЧер пишет:

наливочка наверное?

Молодец, Вы выиграли супер приз. Это та самая наливочка и настоечка. А остальных приглашаю на сбор бананов. фото прилагается.

Вложение
img0016.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

это что, капуста в бочке? scratch_one-s_head

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
СвеЧер пишет:
Нина Р пишет:

какое практическое применение заспиртованных ягод?

Leonid62 пишет:

завтра скажу, самое лучшее применение.

наливочка наверное?

Ой! какая же я темная..ну опять же-не медицинский спирт, Леонид, вы используете? Он же имеет аховый градус-или надо его разбавить в 4 раза и ....малина у меня еще есть. А это пальма?