Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 2 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Кстати,что за отопление-форсунки?тепло с ними?просветите не знающую..

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Здравствуйте, девчата , принимайте в свою компанию, хоть я и пенсионерка уже., я тоже хочу переселяться в деревню из другого государства, документы на переселение получила в Тамбовскую область еще в 2 0 1 3 г., но не получилось по семейным обстоятельствам (потеряла сына в 2013, а мужа в 2014). Вот теперь думаю, одолею или нет я этот переезд, да еще в деревню, финансы ограничены, да если бы даже и было много денег ,не хотела бы жить в городе., душой я крестьянка, до 15 лет жила в селе., но доить корову так и не научилась, они большие я их боюсь, но мечтаю научиться обращаться с козой., с птичьим хозяйством я запросто(кроме цесарок), держали на даче, даже гусей держали, хоть и крикливые они, собаки не надо, охранники -сигнализация.ЭХ, мне бы скинуть 10-15 годков, я бы не сомневалась в переезде.Девчата, вы молодые, все у вас получится!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Людмила Гратевич пишет:

приехала-увидела-купила.

Одна из народных мудростей гласит: ВЫБИРАЙ НЕ ДОМ,ВЫБИРАЙ СОСЕДЕЙ! Я в своё время не прислушался, 15 лет нервы мотали, пока не упокоились...

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Девочки,а давайте целую деревню разом купим!..и с соседями тогда проблем не будет..:-D

Rybak
Нина Р пишет:

елена-вы райбака не обижайте, он не злой-просто болеет...тяжело ему...

Так! Нина Р, я не понял, это кто тут не злой и болеет тяжело. Я здоровый простой русский мужик и ещё злой и страшный!!!

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Дмитрий85 пишет:

А чего в Белаурсь не хотите? Там сёла то уж точно живые.

Нет спасибо в связи с последними событиями на Украине ... Раньше хотела в Молдавию ехать отдохнуть не пришлось теперь не хочется , Беларусь тоже как-то за последнее время не привлекает .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Lina75 пишет:

Девочки,а давайте целую деревню разом купим!..и с соседями тогда проблем не будет..:-D

clap dri super thank_you wink

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Rybak пишет:
Нина Р пишет:

елена-вы райбака не обижайте, он не злой-просто болеет...тяжело ему...

Так! Нина Р, я не понял, это кто тут не злой и болеет тяжело. Я здоровый простой русский мужик и ещё злой и страшный!!!

Вот так . Простой русский злой мужик .Наверно поедиш с нами .Будет как в фильме ,,А зори здесь тихие"
Как ты на это смотришь?

Rybak
Елена Грудева пишет:
Rybak пишет:
Нина Р пишет:

елена-вы райбака не обижайте, он не злой-просто болеет...тяжело ему...

Так! Нина Р, я не понял, это кто тут не злой и болеет тяжело. Я здоровый простой русский мужик и ещё злой и страшный!!!

Вот так . Простой русский злой мужик .Наверно поедиш с нами .Будет как в фильме ,,А зори здесь тихие"
Как ты на это смотришь?

Так! Спокойно и в вполголоса, а то НинаР не дай Бог услышит и всем тут раззвиздон устроит. А мне так всех больше достанется. Да я б поехал, а хозяйство моё, а корова? Нееет лучше вы к нам в наше Простоквашено приезжайте.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Rybak пишет:
Елена Грудева пишет:
Rybak пишет:
Нина Р пишет:

елена-вы райбака не обижайте, он не злой-просто болеет...тяжело ему...

Так! Нина Р, я не понял, это кто тут не злой и болеет тяжело. Я здоровый простой русский мужик и ещё злой и страшный!!!

Вот так . Простой русский злой мужик .Наверно поедиш с нами .Будет как в фильме ,,А зори здесь тихие"
Как ты на это смотришь?

Так! Спокойно и в вполголоса, а то НинаР не дай Бог услышит и всем тут раззвиздон устроит. А мне так всех больше достанется. Да я б поехал, а хозяйство моё, а корова? Нееет лучше вы к нам в наше Простоквашено приезжайте.

А нас много .Места всем хватит?
А где ваше Простоквашино? Что там у вас ?

Rybak
Елена Грудева пишет:
Rybak пишет:
Елена Грудева пишет:
Rybak пишет:
Нина Р пишет:

елена-вы райбака не обижайте, он не злой-просто болеет...тяжело ему...

Так! Нина Р, я не понял, это кто тут не злой и болеет тяжело. Я здоровый простой русский мужик и ещё злой и страшный!!!

Вот так . Простой русский злой мужик .Наверно поедиш с нами .Будет как в фильме ,,А зори здесь тихие"
Как ты на это смотришь?

Так! Спокойно и в вполголоса, а то НинаР не дай Бог услышит и всем тут раззвиздон устроит. А мне так всех больше достанется. Да я б поехал, а хозяйство моё, а корова? Нееет лучше вы к нам в наше Простоквашено приезжайте.

А нас много .Места всем хватит?
А где ваше Простоквашино? Что там у вас ?

А многа это скока? По порядку расчитайс!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Rybak пишет:
Елена Грудева пишет:
Rybak пишет:
Нина Р пишет:

елена-вы райбака не обижайте, он не злой-просто болеет...тяжело ему...

Так! Нина Р, я не понял, это кто тут не злой и болеет тяжело. Я здоровый простой русский мужик и ещё злой и страшный!!!

Вот так . Простой русский злой мужик .Наверно поедиш с нами .Будет как в фильме ,,А зори здесь тихие"
Как ты на это смотришь?

Так! Спокойно и в вполголоса, а то НинаР не дай Бог услышит и всем тут раззвиздон устроит. А мне так всех больше достанется. Да я б поехал, а хозяйство моё, а корова? Нееет лучше вы к нам в наше Простоквашено приезжайте.

Елена, вы же мне пообещали.. райбика берите в свой колхоз председателем. Сильно не бейте. Сделайте из него человека...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Елена, а что же с перепелкой-канарейкой делать будем?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Нина Р пишет:
Rybak пишет:
Елена Грудева пишет:
Rybak пишет:
Нина Р пишет:

елена-вы райбака не обижайте, он не злой-просто болеет...тяжело ему...

Так! Нина Р, я не понял, это кто тут не злой и болеет тяжело. Я здоровый простой русский мужик и ещё злой и страшный!!!

Вот так . Простой русский злой мужик .Наверно поедиш с нами .Будет как в фильме ,,А зори здесь тихие"
Как ты на это смотришь?

Так! Спокойно и в вполголоса, а то НинаР не дай Бог услышит и всем тут раззвиздон устроит. А мне так всех больше достанется. Да я б поехал, а хозяйство моё, а корова? Нееет лучше вы к нам в наше Простоквашено приезжайте.

Елена, вы же мне пообещали.. райбика берите в свой колхоз председателем. Сильно не бейте. Сделайте из него человека...

Он же председателем будет а мы его будем слушаться . Обещала , и другим не позволю.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Нина Р пишет:

Елена, а что же с перепелкой-канарейкой делать будем?

Петь будет . Все же веселей под под пенье пташки трудиться .Там глядишь и кенор найдётся .Или у неё есть свой доморощеный ?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Елена Грудева пишет:
Нина Р пишет:

Елена, а что же с перепелкой-канарейкой делать будем?

Петь будет . Все же веселей под под пенье пташки трудиться .Там глядишь и кенор найдётся .Или у неё есть свой доморощеный ?

А она тоже с вами поедет? А в качестве кого? А если она райбика будет обижать? Горе горе, придетс с вами ехать

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Ну давайте, ребята, держим тему .
Людмила, кроме покупки дома и ведения своего пока небольшого хозяйства наверно нужна будет работа .?
Что будеш искать ?. Рассказывай свои хочу и могу . Людмила, тема быстро улетит и никто не заметит . Так и предложений подсказок советов не дождешся.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Извините что вмешался tomato Но для начала посмотрите на avito зарплаты в том регионе,куда собираетесь переезжать, чтобы немного охладить пыл.В Тюмени все же получше насчет зарплат, хотя эти комары меня самого уже доканали cry

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Девочки,кто нибудь знает,как перевезти скотинку(коз,кроликов)из одной области в другую?чтоб при этом нас финансово не поимели гаишники...или тут совсем глухо и надо продавать рогатых?

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159
гармонист пишет:

Извините что вмешался tomato Но для начала посмотрите на avito зарплаты в том регионе,куда собираетесь переезжать, чтобы немного охладить пыл.В Тюмени все же получше насчет зарплат, хотя эти комары меня самого уже доканали cry

уважаемый гармонист..я проживаю на Урале,работаю медиком,поднимаю троих детей..моя зарплата 14 тыс...:-)мне кажется хуже уже не бывает..

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Нина Р пишет:
Елена Грудева пишет:
Нина Р пишет:

Елена, а что же с перепелкой-канарейкой делать будем?

Петь будет . Все же веселей под под пенье пташки трудиться .Там глядишь и кенор найдётся .Или у неё есть свой доморощеный ?

А она тоже с вами поедет? А в качестве кого? А если она райбика будет обижать? Горе горе, придетс с вами ехать

Не мы её в клетку да пущай себе поёт .А ежели что у меня кошка есть .
Номано все придумано .Все по плану .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
гармонист пишет:

Извините что вмешался tomato Но для начала посмотрите на avito зарплаты в том регионе,куда собираетесь переезжать, чтобы немного охладить пыл.В Тюмени все же получше насчет зарплат, хотя эти комары меня самого уже доканали cry

Да уж у нас комарки жирненькие откормленые .Сибиряки же крепкие ребята .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lina75 пишет:

Девочки,кто нибудь знает,как перевезти скотинку(коз,кроликов)из одной области в другую?чтоб при этом нас финансово не поимели гаишники...или тут совсем глухо и надо продавать рогатых?

Соблюдайте правила перевозки и при себе надо имет ВЕТСВИДЕТЕЛЬСТВО форма №1 и справку,что это ваш скот личный и вперед... При окончании переезда сдать ветсвидетельство местному начальнику ветов.....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ясень пишет:
Lina75 пишет:

Девочки,кто нибудь знает,как перевезти скотинку(коз,кроликов)из одной области в другую?чтоб при этом нас финансово не поимели гаишники...или тут совсем глухо и надо продавать рогатых?

Соблюдайте правила перевозки и при себе надо имет ВЕТСВИДЕТЕЛЬСТВО форма №1 и справку,что это ваш скот личный и вперед... При окончании переезда сдать ветсвидетельство местному начальнику ветов.....

Хорошо, если машина своя. Перевозят животных неохотно..

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Елена Грудева пишет:
Lina75 пишет:

Людмила..я тоже одинокая мамашка,собираюсь в Белгородскую область...одной на такой шаг страшно решиться..не хотите присоединиться ?будем бояться вместе..:-)

Вот погляу на вас да может решусь тоже с вами побояться. Я вообще-то рассматриваются Сибирь да Урал поближе к Тюмени чтоб сын с семьёй мог приезжать по чаще . Да смотрю что-то тут совсем глухо . Уж другой раз думаю если что поеду куда нибудь .Одной тоже жутковато .

Тоже в Сибири, но я не одна, с сыном вдвоем работаем, в деревне затрат на начальное обустройство все же большие у меня были, то одно, то другое, на все работы не наймешь, денег не хватит, поэтому сами покупаем оборудование и делаем.
Хоть и не легко, но в город не тянет назад, хотя у меня там все родственники, вот сегодня УАз осваивала)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А что "Колхоз сибирских амазонок", звучит, может и получится. У меня рядом село брошенное, в прошлом году провода спёрли, и дачники перестали ездить.
А я вообще то хочу предложить свою помощь, отчаянным дамам. Можете моей усадьбой пользоваться как перевалочной базой. Вы все из далека, приехали, пожили, подыскали ПМЖ и переселились. Плату не беру, в меру сил помогу.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ольга37 пишет:
Ясень пишет:
Lina75 пишет:

Девочки,кто нибудь знает,как перевезти скотинку(коз,кроликов)из одной области в другую?чтоб при этом нас финансово не поимели гаишники...или тут совсем глухо и надо продавать рогатых?

Соблюдайте правила перевозки и при себе надо имет ВЕТСВИДЕТЕЛЬСТВО форма №1 и справку,что это ваш скот личный и вперед... При окончании переезда сдать ветсвидетельство местному начальнику ветов.....

Хорошо, если машина своя. Перевозят животных неохотно..

Акклиматизация, опять же...

Россия
: Тюмень
22.04.2015 - 08:08
: 9
Елена Грудева пишет:

Чтож мы сами свою землю не можем поднимать бежим .А ведь везде хорошо где нас нет .
А если серьёзно хорошо разобраться так при желании можно и у нас виноград выращивать .И черешня вон у соседа в огороде первый год нынче плодоносит маловато пока но просто молодая ещё .

Я не коренная тюменка, приехала сюда с мужем 14 лет назад. И вот с мужем расходимся и больше меня в Тюмени ничего не держит. Поеду ближе к своим местам.

Россия
: Тюмень
22.04.2015 - 08:08
: 9
Leonid62 пишет:

А что "Колхоз сибирских амазонок", звучит, может и получится. У меня рядом село брошенное, в прошлом году провода спёрли, и дачники перестали ездить.
А я вообще то хочу предложить свою помощь, отчаянным дамам. Можете моей усадьбой пользоваться как перевалочной базой. Вы все из далека, приехали, пожили, подыскали ПМЖ и переселились. Плату не беру, в меру сил помогу.

Вот это предложение мне очень понравилось! Тем более Воронежская область! А что за село брошенное? Может мне как раз туда надо?..........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Людмила Гратевич пишет:

Вот это предложение мне очень понравилось! Тем более Воронежская область! А что за село брошенное? Может мне как раз туда надо?..........

Обычное, не большое село. Без коммуникаций. До того как отрезали свет, туда как на дачу, ездили хозяева, а сейчас нет никого.
Вообще то, это через чур экстремально. Я так дкмаю.