Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 80 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Александр Кочурков пишет:

А когда Вы привлекаете %% от будущих доходов

Свой процент работник/партнер (если идет договор от выхода продукции) продает по цене, которую он сам запланировал. Со свей частью, я поступаю как посчитаю. Могу продать, могу подарить или просто разводить на перспективу. Или вы считаете, что у меня такого права нет?
Цена на продукты зависит не только общего спроса, а еще и договоренности. Есть говядина. которую покупают по цене за 200 рублей, а есть говядина которую покупают за 600, 800, 1000.....
Нюансов какая это говядина, кто покупает и в каком объеме это уже другой вопрос.

Александр Кочурков пишет:

Извините, но это рассуждения голодного совка

Т.е. вы считаете, что если мясо отделяется от кости и что теленку 8 месяцев, а он весит под 400 кг - это хорошее мясо?
А вот такое мясо вы будите есть?

Вложение
2939031900.jpg
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Hobbes1968 пишет:

Нет, мы в рекламе не нуждаемся, нет свободных объемов. Можно не звонить, все продано вперед.

Вот это как раз и называется рекламой.
Вы всех своих поставщиков проверяете?
Вы можете гарантировать, что не использованы гормоны роста, что корма без ГМО и разных химических добавок, что колбаса сделана без механической обвалки (когда все кроме мяса перемалывается в так называемый фарш)?
"Вы" перекупщик, и во главу угла поставлена прибыль. У меня нет такой цели.
У вас на сайте написано :
ООО "АгроФорвард"- многопрофильная фирма, занимающаяся разведением племенного стада овец, убоем и переработкой ягнятины,полеводством и рыболовством.
Наша молодая, динамично развивающаяся фирма занимается производством исключительно экологически чистой баранины, выращенной в естественных степных условиях.

а зарегистрировано:
Основной (по коду ОКВЭД): 51.3 - Оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
(Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами, Оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования)

И где верно написано, где "вы" занимаетесь племенной деятельностью или оптовой торговлей?
Так можно написать на этикетке, что баранина выращена на альпийских лугах, кормилась с рук, разделывалась вручную (как на сайте:Особое внимание уделяется качеству продукции поставляемой на стол покупателю. Компания предлагает экологически чистую халяльную продукцию.
Каждое животное проходит строгий ветеринарный и гигиенический контроль специалистами отдела контроля качества, проводятся лабораторные анализы. Согласно правилам «халяля» заклание каждого животного производится вручную, без использования какой-либо машинной техники. Это наиболее безопасный способ — благодаря выпуску всей крови из тела животного мы получаем мясо, в котором минимум бактерий.)
Это же самое как в том анекдоте, про то что написано на заборе.....
Недалеко от меня есть колбасный цех, там периодически одна оптовая покупательница закупает колбасу(без этикетки) и продает эту же колбасу в магазинах белорусских товаров (с этикеткой)
Или другой покупатель, привозит говядину свою, а чаще заказывает и покупает у населения коров, и заказывает говяжью колбасу для магазина "халяльных" продуктов.
И покупатель верит.... а из чего и как там делают "эту" колбасу я знаю, сам одно время заказывал на давальческом сырье....

01.08.2014 - 15:29
: 474
Dobrojelatel пишет:
Александр Кочурков пишет:

А когда Вы привлекаете %% от будущих доходов

Свой процент работник/партнер (если идет договор от выхода продукции) продает по цене, которую он сам запланировал. Со свей частью, я поступаю как посчитаю. Могу продать, могу подарить или просто разводить на перспективу. Или вы считаете, что у меня такого права нет?
Цена на продукты зависит не только общего спроса, а еще и договоренности. Есть говядина. которую покупают по цене за 200 рублей, а есть говядина которую покупают за 600, 800, 1000.....
Нюансов какая это говядина, кто покупает и в каком объеме это уже другой вопрос.

Александр Кочурков пишет:

Извините, но это рассуждения голодного совка

Т.е. вы считаете, что если мясо отделяется от кости и что теленку 8 месяцев, а он весит под 400 кг - это хорошее мясо?
А вот такое мясо вы будите есть?

Бычок-качок просто! Я бы сомневался кормить кого-то таким мясом. Одни анаболики laugh

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Artem402 пишет:

Одни анаболики

А вы и не узнаете, купив такое мясо на лотке в красивой упаковке.
А вы уверены сейчас, что такое же мясо не продается в вашем ближайшем магазине?

senj2011
Dobrojelatel пишет:
Artem402 пишет:

Одни анаболики

А вы и не узнаете, купив такое мясо на лотке в красивой упаковке.
А вы уверены сейчас, что такое же мясо не продается в вашем ближайшем магазине?

вот вот..жремс и незнаем...

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

blush2 а мне с крючка снимают и режут тушку, видно как она выглядела ДО обвалки, ну там собсна и обвалки как таковой нет ) пол туши, четверть туши, у меня 2 морозилочки ))

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
экоферма пишет:

а мне с крючка снимают и режут тушку, видно как она выглядела ДО обвалки

У нас в регионе (думаю и по всей России) сетевые магазины вытеснили мелкие магазины.
Конкурировать с "гигантами" можно только в одном случае: если есть собственное производство и производство рентабельно.

23.09.2015 - 02:13
: 5
Dobrojelatel пишет:

Вот это как раз и называется рекламой.

Нет. И рекламный эффект от упоминания нас на данной странице абсолютно нулевой, если не отрицательный. Здесь и близко нет нашей целевой аудитории. Ссылка была лишь для подтверждения моего понимания темы, которого у вас нет.

Мы не перекупщики, у нас свое производство. Ваши рассуждения обычная демагогия и лозунги, какого либо обсуждения здесь не наблюдается.

Дальнейшая дискуссия с вами для меня не интересна.

Всего хорошего.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Hobbes1968 пишет:

Мы не перекупщики, у нас свое производство.

У вас нет своего производства, об этом говорится в налоговых документах. Нет у вас племенного хозяйства, о котором говорится на сайте. Возможно, оно есть у ваших партнерах. Но информацию, что вы даете не соответствует действительности.
Я не собираюсь с вами спорить. Вы затронули ценовую политику и качество, при этом сослались на вашу деятельность. Ваша деятельность перекупать и продавать оптом и в розницу(в том числе: включая напитки, и табачными изделиями), а также оказывать услуги.
К производству ваша компания отношение не имеет (из официальных источников), к переработке в том числе.
Доказать, что у вас хороший продукт, вы сможете. только со слов и документов ваших "партнеров".
Я же занимаюсь и стремлюсь к производству собственного продукта, включая весь цикл.
Цель моя, не заработок (хотя без рентабельного и самоокупаемого производства дело не пойдет), а создать "свой" мир, в котором комфортно жить не только мне, а и тем кому это нравится и кто готов пройти этот путь до конца (не воспринимайте в буквальном смысле).
Я за спор конструктивный.

Hobbes1968 пишет:

Ваши рассуждения обычная демагогия и лозунги

Я могу доказать реальными действиями, примерами, документами, в том числе и своим имуществом (а не как вашим уставным капиталом в 12 тыс. рублей), наконец продукцией. свои слова и дело, а вы? А вы можете?
Так у кого лозунги и демагогия?

Россия
: Ноябрьск
23.09.2015 - 15:34
: 1

Здравствуйте, Геннадий!
Восхищен вашими делами и задумками.
Я инженер строитель, руки у меня растут из правильного места.
Сейчас свободен и готов приехать и приложить свои усилия для развития ваших идей.
Труда не боюсь. Не пью, не курю, люблю спорт.
Я легок на подъем, готов учится новому.
Напишите адрес и как с Вами связаться, чтобы предупредить о приезде.

23.09.2015 - 02:13
: 5

Ага. Там несколько компаний, хороших и разных. Не только одна, на которую вы здесь ссылаетесь. Но я не буду перед вами своими бухгалтерскими и учредительными документами трясти.

От вас мне никаких доказательств не надо. И вам ничего доказывать не собираюсь. Что такое наши колхозы, я знаю.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Hobbes1968 пишет:

Не только одна, на которую вы здесь ссылаетесь.

Я взял данные, которые были указаны на сайте. Могу и более тщательную информацию предоставить, хотите?
Если вы действительно производитель, укажите компанию, которая именно занимается производством.
В этой теме, частник выложил фотографии приготовленного им сала. Да, оно далеко от норм(как видно на фото и как часто многие "законники" об этом любят говорить), но я это сало куплю!!! Я знаю человека (хотя и виртуально), который вырастил, забил и засолил, он не скрывается под безликим ООО, ЗАО или ОАО с уставным капиталом в 12 тыс. рублей
А компания, которая говорит о себе "мы занимаемся племенным выращиванием скота", на сайте выставлена ветеринарное удостоверение о возможности забивать скот и его переработать, то это не показатель качества.
Поверьте мне на слово, я был на десятках предприятий, где умеют профессионально упаковать гов..о в красочную этикетку.
Не примите критику в ваш адрес и в адрес вашей компании, продумайте правильное предоставления информации вашего товара. Посмотрев инфу о компании (бегло посмотрел, но можно и тщательно, по всем пунктам и позициям), не верю! не верю, что у вас качественный продукт, у вас тот товар, который вам привезли.
Знаю очень много о белорусских продуктах, литовских, немецких, французских..... могу сказать, что качество только у тех, кто не прячет своего имени, кто готов продемонстрировать весь процесс, готов отвечать своим именем и имуществом за произведенный продукт.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dobrojelatel пишет:

Свой процент работник/партнер (если идет договор от выхода продукции) продает по цене, которую он сам запланировал. Со свей частью, я поступаю как посчитаю.

Т.е. Вы сознательно идете на то, что после получения своей доли в натуре работник слиняет на пару-тройку недель для реализации своей доли?

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
senj2011][quote=Dobrojelatel пишет:

вот вот..жремс и незнаем...

С другой стороны ж, не померли пока)

16.06.2014 - 18:01
: 77

А зачем ему линять? Он может перекупам сдать да и все.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
svintus пишет:

А зачем ему линять? Он может перекупам сдать да и все.

Так на это ж тоже время надо.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
svintus пишет:

А зачем ему линять? Он может перекупам сдать да и все.

Баранину по 540 как обещает Доброжелатель?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Александр Кочурков пишет:

получения своей доли в натуре работник слиняет на пару-тройку недель для реализации своей доли

Это разговор гипотетический, на самом деле работник без денег не работает! Сколько бы он себя в грудь не бил, сколько бы меня не убеждал, что "ОН" приехал из патриотических мыслей, готов идти до конца, получить свои деньги с готовой продукции и. т.д. и т.п. На деле получается так, уже через неделю, говорят мне: деньги кончились, а нужно телефон оплатить, маме деньги послать, одежду прикупить, компьютер сломался....и с каждой неделей список увеличивается. В итоге, ежемесячно выходит от 15 до 20 тысяч в месяц так называемый аванс с будущей прибыли, а как только чуть не так...утром их нет. Говорить, что они пахали бесплатно - как-то не корректно. Нет еще примера, кто работает до конечного результата.
Но с реализацией я готов полностью взять на себя, я говорю цену (как правило моя цена выше на 30-40% от той на которую работник рассчитывает), даю телефон того кто рассчитается или сам отвожу, а деньги привожу. Вот сейчас идет продажа кур по такой схеме. Не надо тратить время, на реализацию. но в принципе, каждый вправе делать со своей частью как тому вздумается. Или не так?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dobrojelatel пишет:

Это разговор гипотетический, на самом деле работник без денег не работает! Сколько бы он себя в грудь не бил, сколько бы меня не убеждал, что "ОН" приехал из патриотических мыслей, готов идти до конца, получить свои деньги с готовой продукции и. т.д. и т.п. На деле получается так, уже через неделю, говорят мне: деньги кончились, а нужно телефон оплатить, маме деньги послать, одежду прикупить, компьютер сломался....и с каждой неделей список увеличивается. В итоге, ежемесячно выходит от 15 до 20 тысяч в месяц так называемый аванс с будущей прибыли, а как только чуть не так...утром их нет. Говорить, что они пахали бесплатно - как-то не корректно. Нет еще примера, кто работает до конечного результата.

Что-то мне это напоминает.... Что-то типа начального этапа возникновения крепостного права.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

представляю вот, решил у Геннадия заниматься индюками. Знаю все вдоль и поперек в индейке, приехал, построил за счет Геннадия "правильный индюшатник пусть на условные 500 голов, закупил на след месяц за счет Геннадия молодняк и корма, ращу уже три мес, в итоге пять мес просидел, а денег ни копейки. да, через еще два-три месяца индейка вырастет до времени убоя, тогда я получу деньги за выращивание, но как мне жить эти полгода? за что? Геннадий, вам уже не раз говорили, к вам едет контингент в основном то без денег, так как люди с деньгами к вам не поедут, будут работать без вас. как им жить то? за что? людям кушать надо каждый день и не один раз, плюс то прокладки купить, то мыло с шампунем, то сигареты, то дни рождения и т.д. в общем обычные ежемесячные расходы. вы хотите сказать что им ни копейки не дадите? если не дадите, от вас сбегут. как собсна сбежала Галина и остальные, про которых писалось в начале темы. А если будете давать, то могут просто сбежать через два-три мес, а это уже замкнутый круг. к вам едет контингент, в котором вы не уверены, а контингент не уверен в завтрашнем дне с вашим подходом. а человек, если остается без денег, начинает жутко нервничать, отсюда и бегут через месяц другой от вас рабочие. вот и будете биться каждый раз об один и тот же угол

23.09.2015 - 02:13
: 5

Окей,окей! Вы меня затроллили и вывели на чистую воду! Я перекуп, у меня уставняк 12 тыс, а дагестанская баранина на рынке стоит 540 руб за кг!

Dobrojelatel пишет:

Так у кого лозунги и демагогия?

Так у вас же! Вы разговариваете не со мной, а вещаете на свою аудиторию, пытаясь уесть меня и манипулировать диалогом. Я ведь к вам не лезу с советами, как вам управлять вашим колхозом "Светлый путь". На своей поляне каждый рулит, как он хочет. И мне ваши советы не нужны. Если бы вы отвечали на мои сообщения, то учли бы, что у меня все продано вперед (я про это писал), и вероятно нет проблем с качеством. Для сведения, в настоящее время проходим аудит на сертификацию ХАССП (вы хоть знаете, что это такое? То, что вы про нее думаете, мне тоже неинтересно, я не собираюсь это здесь обсуждать).

Я всего лишь прокомментировал ваши ожидаемые цены (нереальные, если вы хотите продавать больше одной туши в день). А дальше уже вас несло - то обвиняли в недобросовестной рекламе, то разоблачали, то давали ненужные советы.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
xpom777 пишет:

вот и будете биться каждый раз об один и тот же угол

Вот по этой самой причине, я не оставляю мысли, что найдется вроде меня (такой же фанатик или если хотите - дурной), который согласится строить совместно, готов с ним делиться всем, что есть.
Но пока таких не встретил. Есть пару семей, которые ведут свое направление, но на расходы на повседневную жизнь у меня же еще и подрабатывают. На сколько их хватит не знаю.
По этой же самой причине (с чего начинал этот длинный диалог), решил я не ждать никого, а организовать производство рентабельное, чтобы человеческий фактор был не решающим. Для этого, мне нужны средства (не маленькие), связать много разных моментов, согласовать во всех инстанциях, .....список большой. Когда это производство заработает, в котором участвуют наемные рабочие (разницы же все равно нет, тут я плачу как бы авансом за будущие барыши, а тут я буду платить за работу, это даже выгодней т.к. здесь спрос другой), силами которых будет запущено производство, а как пойдут результаты, будет построено жилье, организован отдых, приедут "единомышленники" и партнеры появятся, все будет! Но это будет потом.
Но оказалось, что не я один этими идеями живу, оказалось, что по всей стране, а также за ее пределами, собираются люди в клубы, в группы, обсуждают кооперативное движение, переезд в сельскую местность,....вот они меня и нашли. И я им дал карт-бланш, заняться совместно со мной на условиях партнерства осваивать активы. У них есть свои ресурсы, есть огромное!!!! количество желающих, кто рвется в бой, готов трудится, вкладывать свои силы, средства... пока на это смотрю со стороны, границы интересов мы обговорили, но мне мешает им полностью поверить мой печальный опыт....ну не верю, что кто-то готов просто за еду работать сутками, ждать , когда построится "город мастеров", будут они уже клянчить через неделю авансы, что-то сломают и слиняют, начнут и бросят.....(у меня именно такой опыт был).
Но они оптимисты, их много (может в этом успех), они молоды и полны энергии, они рвутся в бой, их не пугают бытовые условия(хотя уже есть и дезертиры), в общем "будем посмотреть".
Но от своего плана по созданию райского места в отдельной русской деревне - я не отказался и иду к своей цели.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dobrojelatel пишет:

решил я не ждать никого, а организовать производство рентабельное,

Ну и как это согласуется с утверждением, что со сбытом не заморачиваетесь?

31.08.2015 - 22:53
: 196
Dobrojelatel пишет:

Говорить, что они пахали бесплатно - как-то не корректно. Нет еще примера, кто работает до конечного результата.

Упс.. Тут только вопросы да и смысла их задавать - нет.
Все только на чинается, родина обязательно станет правовым государством и я буду ещё больше ею гордиться.

Но они оптимисты, их много (может в этом успех), они молоды и полны энергии, они рвутся в бой, их не пугают бытовые условия(хотя уже есть и дезертиры), в общем "будем посмотреть".
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Hobbes1968 пишет:

А дальше уже вас несло

Снесло вас!
Фраза: как художник художнику....
Цена 540 за кг баранины карачаевской породы, была дана как пример. Если вы читали, то этим занимается моя дочь. Что только-только завезено маточное поголовье, рассматриваем в дальнейшем организовать племенную работу (а для этого нужно три года!!! работать, показывать результаты, пройти кучу проверок, иметь план развития основанный на научном подходе,....да еще много чего нужно), что сама карачаевская порода хороша не только мясом, а и молоком с особым вкусом и его ценностью.
В плане производство своего сыра и продуктов их молока всех животных.
Порода карачаевская, она входит в элиту по овцеводству.
Так же, писал, что до того как согласится (хотя меня особо не спрашивали :-( ), обговаривал вопрос этой породы с умами науки и практики, сошлись в том, что если деньги пущенные на закупку этой отары не будут последними и не придется потом стреляться - то стоит рискнуть (тем более опыт уже есть), получится - будем развиваться, не получится - появится на столах в ресторанах Москвы и Питера баранина , да и сами шашлыков пожарим.
А задели еще и тем, что обвинили в демагогии и лозунгах. При том, что деятельность мою лично не скрываю, не прячусь от критики и контроля, ошибки признаю, есть чем похвастаться и над чем работать. При том обвинителем стали вы, "вы" который публично заявляет, что действует как производитель, а на самом деле.... Это не мое дело! Так же, каждый вправе судить о качестве и правильности покупать продукцию там, где ему выгодно и нравится.
Но знаю одно!!!! В нашей стране идет околпачивание!!!! говорится одно - делается другое! В экономику вмешивается политика, основу Государства - сельское хозяйство (это мое мнение), тщательно стараются загубить, подмять под крупные иностранные корпорации.
Погоня за "баблом" перешагнут через все, во многих странах такое есть, но в России это особенно остро.
Получится вам получить сертификацию ХАССП - хорошо, больше будет клиентов, а значит цену на услуги можно будет поднять.
Не получится, не беда. Голодными не останетесь.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Александр Кочурков пишет:

с утверждением, что со сбытом не заморачиваетесь

То количество, которое у нас есть, продастся в одном элитном поселке в течении месяца, да и по знакомым разойдется. Если мы увеличим в 10 раз, моим знакомым и этого мало будет
Но цель не в сбыте на стороне! а в том (это касается с/х продукции), чтобы покупатель сам приехал к нам, сам увидел процесс, научился и сарафанным радио передал по цепочке.
Но главное, что бы те кто понимает вред и пользу в "правильных" продуктах, могли потреблять свое.
Создать!!!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
xpom777 пишет:

вы хотите сказать что им ни копейки не дадите? если не дадите, от вас сбегут. как собсна сбежала Галина и остальные, про которых писалось в начале темы.

Не пойму, вы пытаетесь мое предложение переиначить?
Разговор изначально строится так: что вы хотите? Что можете? На что рассчитываете? Какой ваш минимальный заработок? На каких условиях вы согласны?
Дается ответ, меня устраивает - ту сторону устраивает - вперед!
Но почему-то, потом та сторона, чего-то забыла или думала я гипнозом владею и могу предугадывать мысли, что работа работой, а покушать и купить планшет мне надо было догадаться самому это прописать. А еще и электричество, оно оплачивается не за счет "соискателя", а за чей счет?
И начинается...нужны 2 тыс, потом еще 3, потом 9, потом оплатить то...., ну а результат где? когда будем плоду собирать? И тут начинается золотуха, понос....и без записки и какого рода объяснений исчезновения.
О каком крепостном праве вам показалось? Где вы увидели, что берется расписка и изъятие документов до момента расчетов?
Обман? с чьей стороны? задавайте вопросы, смотрите, думайте, заключайте договора, страхуйтесь.
Задержка по заработной плате бывает, но не более недели - двух, но в любом случае авансы выдаются регулярно.
Не выплата - нет такого! За исключением, когда наказан или высчитали. Но это не просто с головы, а реально (к примеру, куплены сапоги, а работник не проработав и недели собирается уехать - сапоги твои! забирай, с з/п за эти сапоги вычли)

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну вот ради интереса пишу. приехал я к вам, заниматься пищевым яйцом к примеру, настоящим домашним. свои рецепты, своя технология. мой интерес - 20 тыщ в мес и плюс рубль с яйца( да, я еду зарабатывать деньги) все покупается за ваш счет, молодняк, корма, строится здание и т.д. в общем все расходы на вашей стороне. плюс интересуют гарантии того, что на 2-3 тыщи голов надо будет ежемесячно 7-10 тонн зерна и оно гарантированно будет, причем обязательно тогда, когда надо, а не через неделю-две. тоесть на год надо взять 150 тонн корма в уборку, когда вам выгодно, или раз в месяц где угодно. Реализация полностью ваша, тоесть ежедневно сдаю яйцо, зарплата еженедельно. тоесть условные 5000 в неделю, а так же плюс-минус 10000-15000 с выданного вам яйца в течении недели. вас такое предложение устроило бы?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

с возможностью в дальнейшем расширения курятника естессна, если товар будет пользоваться спросом

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
xpom777 пишет:

рубль с яйца

xpom777 пишет:

на 2-3 тыщи голов

xpom777 пишет:

в неделю.....плюс-минус 10000-15000 с выданного вам яйца

Это таки показатель. Если не просто слова, то впечатляюще. Коэффициент 0,71 выходит, если я не обсчитался...