Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 79 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

типа посмотрите, что я сделал за это время.

кому показал?
Я здесь (на форуме) не для того, чтобы показывать что и как сделано (мелковато для умного человека).
То что сделано есть в отчетах (часть из которых публиковалось здесь)
Будучи у вас даже 100 млн, вам такое не сделать - полет не тот!
Про славу...вы в мысленно представить не сможете, что есть люди, которым слава как черная икра в одном русском фильме "смотреть уже на нее не могу"...
А про тему...считаю, что ее нужно закрывать, но что-то жалко троллей....они себя здесь в полной мере показали.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dobrojelatel пишет:

Будучи у вас даже 100 млн, вам такое не сделать - полет не тот!
Про славу...вы в мысленно представить не сможете, что есть люди, которым слава как черная икра в одном русском фильме "смотреть уже на нее не могу"...

И конный портрет в качестве аватарки)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
Оса Лесная пишет:

Так вот на какое дело пошли деньги Галины, на баранов. Они еще не выросли, а их уже поделили - дорого. Предприимчивая дочь, под стать отцу. Вах, на зависть всему Кавказу.

Оса, а поехали к Доброжелателю в хозяйство через пару недель?
На баранов посмотрим, местные трудовые ресурсы оценим...

Вы всех троллей повезете или индивидуально?

Не, я только Вас согласен прихватить.
Персонально.

Спасибо, туристом не хочу, мы как-нить неофициально

Неофициально - это как?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

А про тему...считаю, что ее нужно закрывать, но что-то жалко троллей....они себя здесь в полной мере показали.

а вот и не закроешь по той простой причине, что я написал. Сайт этот раскручен, а вам надо где - то блистать.
А про полёт в 100 млн,.....как бы это не обидеть. Вам наверно кажется, что вы высоко летаете. Те кто летают имея 100 млн, у них аудитория другая, а у вас извините уровень управляющего отделением в захудалом колхозе. Как вспомню, вы тут сапоги 45 размера искали, да кто сколько у вас чего съел, да чего вывезли. Так что уж хватит про уровень.
Спокойной ночи! hi

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Оса Лесная пишет:
елена42 пишет:
КВС пишет:
елена42 пишет:

тоже хочу!

ну раз тут такое дело, то я уже посмотрел от меня до Жуковки 740 км, до фига, но не настолько что бы до фига, за день запросто, только с ночёвкой как быть, не брать же палатку. Если Геннадий с ночёвкой распорядится, да барана зарежет, мы уж пропЕарим его деревню от души.
Елена42, а вы где живёте, может бензин пополам? laugh

Псков. Сейчас пошарю сколько мне до него....

Елена, это Поджер в Пскове, а ну его Гену, в Псков!

Девчонки, Вы всё перепутали.
Я сейчас вообще в Смоленске.
Но вот недели через две буду в Тверской. А Доброжелатель там окопался.
Там его и возьмём, тёпленьким.

04.12.2012 - 17:00
: 191
Оса Лесная пишет:
елена42 пишет:
КВС пишет:
елена42 пишет:

тоже хочу!

ну раз тут такое дело, то я уже посмотрел от меня до Жуковки 740 км, до фига, но не настолько что бы до фига, за день запросто, только с ночёвкой как быть, не брать же палатку. Если Геннадий с ночёвкой распорядится, да барана зарежет, мы уж пропЕарим его деревню от души.
Елена42, а вы где живёте, может бензин пополам? laugh

Псков. Сейчас пошарю сколько мне до него....

Елена, это Поджер в Пскове, а ну его Гену, в Псков!

Я тоже в Пскове. Если Геннадий согласится махнуть к нам, думаю мы с Поджером его достойно встретим...икры прикупим. Только поговорить про сельское хозяйство не сможем, у меня образование на половину советское, а он таких не любит. ОБИДНО

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Podger пишет:

в Тверской. А Доброжелатель там окопался

Вложение
derevnya.jpg
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
Оса Лесная пишет:
елена42 пишет:
КВС пишет:
елена42 пишет:

тоже хочу!

ну раз тут такое дело, то я уже посмотрел от меня до Жуковки 740 км, до фига, но не настолько что бы до фига, за день запросто, только с ночёвкой как быть, не брать же палатку. Если Геннадий с ночёвкой распорядится, да барана зарежет, мы уж пропЕарим его деревню от души.
Елена42, а вы где живёте, может бензин пополам? laugh

Псков. Сейчас пошарю сколько мне до него....

Елена, это Поджер в Пскове, а ну его Гену, в Псков!

Девчонки, Вы всё перепутали.
Я сейчас вообще в Смоленске.
Но вот недели через две буду в Тверской. А Доброжелатель там окопался.
Там его и возьмём, тёпленьким.

??? был 1 день в Смоленске?? В Крым??? А мы вас в Пскове подождем.

Оса, а Вы ведь не в Пскове. Вы говорили, что в соседнем районе с Доброжелателем живёте, в Тверской.
Или я чего неверно понял?

04.12.2012 - 17:00
: 191
Оса Лесная пишет:
елена42 пишет:
Оса Лесная пишет:
елена42 пишет:
КВС пишет:
елена42 пишет:

тоже хочу!

ну раз тут такое дело, то я уже посмотрел от меня до Жуковки 740 км, до фига, но не настолько что бы до фига, за день запросто, только с ночёвкой как быть, не брать же палатку. Если Геннадий с ночёвкой распорядится, да барана зарежет, мы уж пропЕарим его деревню от души.
Елена42, а вы где живёте, может бензин пополам? laugh

Псков. Сейчас пошарю сколько мне до него....

Елена, это Поджер в Пскове, а ну его Гену, в Псков!

Я тоже в Пскове. Если Геннадий согласится махнуть к нам, думаю мы с Поджером его достойно встретим...икры прикупим. Только поговорить про сельское хозяйство не сможем, у меня образование на половину советское, а он таких не любит. ОБИДНО

Понял, мы про мозоль не будем, представим вас продюсером.

Подготовлюсь, книги полистаю...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
Оса Лесная пишет:
елена42 пишет:
КВС пишет:
елена42 пишет:

тоже хочу!

ну раз тут такое дело, то я уже посмотрел от меня до Жуковки 740 км, до фига, но не настолько что бы до фига, за день запросто, только с ночёвкой как быть, не брать же палатку. Если Геннадий с ночёвкой распорядится, да барана зарежет, мы уж пропЕарим его деревню от души.
Елена42, а вы где живёте, может бензин пополам? laugh

Псков. Сейчас пошарю сколько мне до него....

Елена, это Поджер в Пскове, а ну его Гену, в Псков!

Девчонки, Вы всё перепутали.
Я сейчас вообще в Смоленске.
Но вот недели через две буду в Тверской. А Доброжелатель там окопался.
Там его и возьмём, тёпленьким.

??? был 1 день в Смоленске?? В Крым??? А мы вас в Пскове подождем.

Оса, а Вы ведь не в Пскове. Вы говорили, что в соседнем районе с Доброжелателем живёте, в Тверской.
Или я чего неверно понял?

аха, примерно 165 км +-

Ну так это фигня, чего не съездить-то?
Не интересно?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Podger пишет:

Оса, а Вы ведь не в Пскове.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Оса Лесная пишет:

Так вот на какое дело пошли деньги Галины, на баранов. Они еще не выросли, а их уже поделили - дорого. Предприимчивая дочь, под стать отцу. Вах, на зависть всему Кавказу.

Баранов по весне считать надо,а не как цыплят по осени((((((
Вчера специально позвонил карачаевцу Роберту,что там верховодил,нет отары..за 4 года не стало,остатки продали мясникам.Не те условия для горных пород у нас.Не думаю,что в Тверской другие,хоть и был там только проездом.
Обидно за овец.Не верю.Штучек бы 10 держать-верю.В отару и сохранение-нет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Оса, девочка то вам что сделала? А вы чем занимаетесь? Что и кого вырастили вы? Что смогли продать и получить прибыль? Поделитесь своим опытом, а вдруг кому он полезен будет.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Елена Натальина пишет:

Оса, девочка то вам что сделала? А вы чем занимаетесь? Что и кого вырастили вы? Что смогли продать и получить прибыль? Поделитесь своим опытом, а вдруг кому он полезен будет.

Блин,а я вот купился на баранов...теперь переживаю и постоянно в голове гоняю,как они там.
И не воспримите,как стёб.Для меня слова -овца и баран,как в Чип и Дейл-Сыррррр....так же действует.
Читал тему и не лез...но только увидел слово -бараны,овцы,тут же голову в мышеловку сунул)))))

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Dobrojelatel пишет:

А так же меня не интересуют люди и предложения, где во главу угла поставлена цель "заработать бобла".

вот кто тут главный тролль! lol

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Оса Лесная пишет:
Елена Натальина пишет:

Оса, девочка то вам что сделала? А вы чем занимаетесь? Что и кого вырастили вы? Что смогли продать и получить прибыль? Поделитесь своим опытом, а вдруг кому он полезен будет.

Очень стараюсь соответствовать званию тролль. Даже не знаю кого жалеть больше, девочку или баранов.

То есть к с/х вы вообще не имеете отношение? Так тема то вроде о сельхозке в основном, зачем тогда учите как кому работать ? dntknw

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

омг, если кто тут тему сначала читал, я недавно тут напрашивалась в гости к Гене, два раза, он меня так настойчиво проигнорировал, нечего показать ему.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Оса Лесная пишет:

хотела покороче

получите
1

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
leoekb пишет:

фермер Бухаровский живет вне зоны отчуждения, но к сожалению, ниже нее

24.02.2013 - 09:26
: 534
экоферма пишет:

вне зоны отчуждения

барышня вы считаете что 15 км от интенсивной зоны поражения это далеко? все те деревни были расселены в 57 году после аварии или люди сами их покинули, если хотите могу вам кучу ссылок и материалов по теме вурса дать, я изучал этот район более полугода, ну очень там заманчивые цены на землю, дармовые просто, знаю сколько стронция и цезия как в почве так и в илистых отложениях близлежащих озер которые находятся далеко за 15 км от условно нарисованной границы вурса, и много других сведений которые известны мне.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
leoekb пишет:

которые известны мне

а радиацию там замеряли?

24.02.2013 - 09:26
: 534

ответил в ПМ

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
leoekb пишет:

хотела покороче

получите

Я тоже хочу!

23.09.2015 - 02:13
: 5

"На рынке оптовиков, обычная баранина в среднем 300 рублей за кг, а Карачаевская порода 540. (говорят у них мясо вкусное) " shok

Как художник художника хочу спросить - вы рисовать умеете? (с)

Нет таких цен. Если у вас бизнес модели на этом строятся, мой совет - обратитесь к профессионалам.

Если что - устриц ел.

http ://agroforvard.ru/

Учредитель и гендиректор.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Hobbes1968 пишет:

обратитесь к профессионалам

В Минсельхозе вроде профессионалы должны быть, так там утверждают, что цена на помидоры среднегодовая 48 рублей за кг., такую статистику им предоставляют из министерства статистики (там тоже вроде профессионалы?!)
В субботу на рынке был (Вышний Волочек, Тверская область), так там баранина от 400 до 580 за кг. При том, что продавец утверждает, что это домашняя и привезенная за 2.5 тыс. км.
Вы, как человек который устриц ел, сколько стоят и должны стоить устрицы ?
А сайт дан в виде рекламы?
И реплика насчет художника, это к чему? Чтобы спрятать рекламу ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dobrojelatel пишет:

В субботу на рынке был (Вышний Волочек, Тверская область), так там баранина от 400 до 580 за кг.

Странный Вы человек.... Поинтересуйтесь еще объемами продаж по такой цене.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Александр Кочурков пишет:

Странный Вы человек....

Я не могу понять, вы воспринимаете те цены о которых я написал как пропаганду и рекламу?
Мне в принципе не интересен сбыт, как таковой.
Покупатель на хороший и качественный товар всегда был и будет.
У нас нет цели заниматься гигантоманией.
Принцип работает так: есть товар и цена на него, не продается по этой цене - спускаем цену, продается - хорошо.
О какой продажи баранины идет сейчас речь? Маточное поголовье только завезли, продажа первой баранины будет в сентябре следующего года. Кто сейчас скажет, какая цена на баранину будет в России в следующем году?
А главное, не сам продукт важен и цена на него (я именно так подхожу), а настоящий он или нет, он для повседневного потребления или по особым случаям, эксклюзив. Мы не выращиваем картошку на продажу, т.к. конкурировать с крупными агрохолдингами не возможно. Мы выращиваем для себя. Но уже точно знаем, что это за картошка. Продукты выращенные и произведенные у нас, я ем и другим рекомендую.
Любителям Макдональдсов, Чикен-хаусов меня не понять. Идите в Магнит, там баранина по цене 280 р/кг ее тоже можно есть, отравлений не будет, возможно вообще не чего не будет. ....а может и будет?
Кто видел, как от свеж забитого бычка мясо от кости отделяется? Обвальщики шутят : нам меньше работы будет! хорошие шутки? Потом эту молодую телятину в упаковочку и на прилавок. Телятина из Белоруссии, нежная, аж во рту тает....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dobrojelatel пишет:

Кто видел, как от свеж забитого бычка мясо от кости отделяется? Обвальщики шутят : нам меньше работы будет! хорошие шутки? Потом эту молодую телятину в упаковочку и на прилавок. Телятина из Белоруссии, нежная, аж во рту тает....

Извините, но это рассуждения голодного совка, который хорошего мяса в жизни не видел.... И Вы рассуждаете об эксклюзиве???

Dobrojelatel пишет:

Мне в принципе не интересен сбыт, как таковой.

Это позиция достойная уважения только в том случае, если Вы платите своим работникам твердый оклад, который никак не зависит от результатов их труда. А когда Вы привлекаете %% от будущих доходов и тут же говорите, да плевать мне на доходы.... Не комильфо.

23.09.2015 - 02:13
: 5
Dobrojelatel пишет:

А сайт дан в виде рекламы?
И реплика насчет художника, это к чему? Чтобы спрятать рекламу ?

Нет, мы в рекламе не нуждаемся, нет свободных объемов. Можно не звонить, все продано вперед.

Профессионалы это не Минсельхоз, это те, кто реально производит и продает. Они вам объяснят, по какой в действительности цене продаются баранина и ягнятина, в чем особенности и различия разных видов разделки, таких как хорека, 6 отрубов, итд, что такое натуральная пропорция, и как все это влияет на вашу фин модель.

Если же для вас это некое хобби, и вы производите чисто для себя, и зарабатывать не собираетесь, все вышеперечисленные вопросы конечно значения не имеют.

И еще - ягнятина из дагестана и карачаево черкесии действительно неплохого качества и по вкусу отличается от поголовья калмыкии и астрахани. Но это во многом определяется кормовой базой альпийских лугов и талой водой горных рек. У вас все это есть там, где вы работаете?

И фуры с такой ягнятиной приходили летом по 205 - 210 руб за кг в осташково и на дорогомиловку.

В любом случае, успехов вам.