Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 77 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Всем Здравствуйте!
Надеялся на продуктивный диспут, оценку положительных и отрицательных сторон к моему плану развития в сельском направлении, но....
Видимо "специалисты" и те кто реально понимает о чем речь в мою тему больше не заходят (действительно тролли ее загадили), возможно "они " и просматривают тему, а не верят и не хотят писать. Одна из причин Тролли, им все равно что критиковать... Своим словоблудием, копированием километровых текстов переписки....в общем, пора тему закрывать.
Те кто о сельском хозяйстве знает из окна своего дома, на примере дачного участка, смотрящие новости и читающие в инете, а также романтики - эти могут только на гуманитарном языке изъяснятся. Без цифр, конкретных примерах....
Есть еще хозяйственники и труженики, тем некогда вступать в демагогию и споры, они делают дело!
Те кто связан с наукой, в теории и на практике исследует новшество в с/х, думаю на такие форумы не заходят, а жаль
(это мысли вслух, почему нет реакции на предложение обсудить мой тезисный "бизнес-план")
Я, сам в поиске...ищу рациональный подход...
На реплику: что выдумывать новое, если уже все продумано и придумано! Отвечу, если с сельским хозяйством не все так хорошо (считается дотирующим, без использования химических препаратов, гормонов,...не поднять производство на окупаемость), что люди перестают держать скот, разваливаются действующие предприятия, в магазинах основная часть продуктов сделана по европейским технологиям (а кто ее контролирует?), здоровых и натуральных продуктов все меньше и меньше, энергоносители с каждым днем дорожают.....то вывод такой: придуманное и продуманное - не работает!!! А значит надо искать новый подход?! И есть же примеры такого решения (нулевая обработка земли, использование соломы-мунчи, пермакультура, биобактерии для выгребных ям, и т.д. и т.д.), а почему бы все эти методы не попробовать использовать в одном месте? Почему?
Коло́менское — бывшая царская резиденция и вотчина, подмосковное село, там же в свое время было создано автономное поселение, занимались всем и вся (только прошу, не надо мне приписывать царские заслуги и желание быть "барином", то что там все работало, это не заслуга "господ", а заслуга настоящих хозяйственников! это они все продумали и сделали), мое желание в современном виде попробовать воплотить структуру автономного существования поселения.
Но по репликам в этой теме, большинство заботит мой образ, а не суть задуманного, а жаль.

Тем, кто хоть как-то радуется сделанному здесь и у нас, скажу. Мы привезли племенное стадо овец (300 голов маточное поголовье и 6 племенных баранов) Карачаевской породы.
(Карачаевская порода овец - уникальна, она не смешана с другими породами и оттого наделена своими особыми качествами. Данная порода относится к грубошерстным овцам и выведена в Карачаево-Черкесии. Сочетание уникальных свойств сделало карачаевских овец первыми во всем мире по качеству и количеству мяса и шерсти, которые можно получить с одного животного, а уж качество и свойства молока несравнимы ни с каким другим.)

А также, проведены переговоры с датчанами и возможно уже в этом году будут завезены нетели Джерсейской породы (Джерсейская — порода коров молочного направления. Одна из самых старых и жирномолочных культур­ных пород. Жирность молока - до 6% и более. Расход кормов на литр молока - 0,8 кормовой единицы.)

Утвержден устав и согласованы условия по созданию на базе моего хозяйства "Международное потребительское общество развития социальных проектов "Свободное движение"" (Информация для троллей и злопыхателей - я не являюсь главой этой организации, возможно войду как ассоциированный член). Есть огромное количество потенциальных партнеров по всей стране, многие уже заинтересованы учувствовать в реализации моего плана развития с/х полного цикла. Какой у них интерес? Да простой, они участвуют очень малой долей, а если получится - то этот метод будут использовать у себя...А если не получится.... - хорошо , что не всем телом вляпались
Ну как-то так.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Dobrojelatel пишет:

Карачаевской породы

один ягнёнок,раз в год(((((не факт,что и он выживет(((((В наших условиях скорее годится только для контактного зоопарка,интересная зверушка на вид.
Вы выбрали самую непроизводительную породу для нашего региона((((((

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
WWB пишет:

Вы выбрали самую непроизводительную породу для нашего региона

До того как решить, какую породу взять, посмотрели все существующие как в России, так и там...
Разговаривали и советовались с разными людьми, много полезного узнали от ведущего сотрудника Всероссийский НИИ овцеводства и козоводства. В Ленинградской области есть фермер, который уже лет 5 содержит такую породу, в Московской области хозяйств 10 (в одном насчитывается более 1000).
В общем, 14 раз мерили и дин раз купили.
Вчера я стадо видел, у них пока стресс....но все доехали живыми и здоровыми. Особенно впечатляют бараны, мощные, с крупными рогами....
Заниматься этим будут братья кабардинцы, они эту породу знают, что и как делать тоже знают. Они сами же и отбирали овец.

Вложение
20150916113629.jpg
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
WWB пишет:

один ягнёнок,раз в год

По этому поводу, также узнавали. Один раз в год, но здоровый - это лучшее, чем два и никакой.
Там работает арифметика.
Осенью покрывают (ноябрь), отсчитывается 4 месяца - рождение, 4 месяца на выпойку молоком ягненка, 3-4 месяца на восстановление овцы, а тут и осень! Весной рождённый ягненок потребует меньше забот и на пастбище выгнать можно, за лето вес и здоровье наберется.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

возможно уже в этом году будут завезены нетели Джерсейской породы

Ваша беда, Геннадий, что вы хотите быть оригинальным, не таким как все. Что бы завозить какой - либо элитный скот, нужны элитные условия содержания, начиная от помещения до кормовой базы, пастбища включая, ветобслуживание, а так же адекватных доярок со скотниками. А не на цепь и через раз доить в ведро. Пасти по оврагам и сено в августе убирать. Поэтому начинание приветствуется, но я бы на вашем месте рассмотрел какую - нибудь якутскую корову, которая даёт 6 тире 8 литров молока, находится круглый год под открытым небом, не надо прививок, ест всё что растёт, т.е. всё то, за что вы ратуете. Экологически чистая корова.
А все эти джерси - мерси, если не будете кормить сбалансированными кормами по последней технологии С ХИМИЕЙ, то ваши джерси превратятся в обыкновенных с удоем 3500 в год, а это будет именно так. Но деньги ваши, а может уже и не ваши а племобъединение подсуетилось на экскремент.
Ну, а так флаг в руки. Так просто между прочим, у европах давным - давно на жирность молока никто не обращает внимание и не обращали, там главное содержание белка, ибо сыр из него делают.
А про овец.......опять же если быть оригинальным, то да, можно кого угодно, смотря какую цель преследовать.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

овца ходит 5 месяцев...

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Я бы ещё понял, если бы завёз зубров или каких - нибудь зебу. А то ратует за невмешательство в процесс, за экологию и тут же элитный скот. Одни противоречия, а потом ещё

Dobrojelatel пишет:

почему нет реакции на предложение обсудить мой тезисный "бизнес-план")

да сколько можно.
Возражения есть по джерси?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Радмила-П пишет:

овца ходит 5 месяцев...

Мне было сказано, что 155 дней. Но это детали. Сам принцип - окот один раз в год.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

Геннадий, что вы хотите быть оригинальным, не таким как все

Ваша проблема, что видите верхушку айсберга и делаете суждение исходя из написанного. Но все намного сложнее и деловитей.
Овец выбирали долго, те кто берется из выращивать берут % от рожденных и выращенных ягнят (они рискуют не получит оплату, если что-то не так)
На рынке оптовиков, обычная баранина в среднем 300 рублей за кг, а Карачаевская порода 540. (говорят у них мясо вкусное)
Так что, подход был с разных сторон.

Племенных коров, это датчане берут на себя риск. Но вы думаете они глупые?
Перед тем как привезти коров, нужно проделать огромную работу, подготовиться....
Ваш подход дилетантский, вы видите как местный фермер по полям, да по ухабам носится и у него работа кипит, я что конкретно он делает и почему у него рентабельность хорошая, вы не знаете.
Вы знаете как тяжело работать в школе, и какой график работы, но не знаете, что в школу идут не только зарабатывать, или так "фишка пала" , а еще и другие причины есть.
Как один умный человек сказал : если смотреть в корень и изучить все процессы на одном только карандаше, то можно понять мир и все технологию развития человека. Так как вы будите знать, какие породы леса существуют, как они растут, кокой вид обработки дерева, как происходит химические процессы с краской, с графитом, где и как используют карандаш......
Мои слова и "речи" надо воспринимать как тезисы и направляющие на действие, а уже детали....это очень большой и кропотливый труд... но мне думается, вам этого не понять.
Зарабатывание "бобла" и хОтца кушать сейчас - это вам перекрыло дорогу (путь) к большему.
И вам даже часть того и для чего это делается, понять будет невозможно(не люблю абсолютные выражения, но это как ни стать к месту). Но не отчаивайтесь, кому-то летать, кому-то бегать, кому-то ползать....

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Dobrojelatel пишет:
Радмила-П пишет:

овца ходит 5 месяцев...

Мне было сказано, что 155 дней. Но это детали. Сам принцип - окот один раз в год.

Правильно вам сказали...но 150 дней по 30 дней будет 5 месяцев.
Вот ради просто личного любопытсва скажите мне КТО КОНКРЕТНО вам посоветовал и вывывел и уговорил на эту именно породу?
Не внушили ли вам,что там в горах,из под снега ,да запросто корма сама себе добывает и сено им запасать вообще не наджо....я просто от наших карачае6в такие песни слышал,они мне и про Францию и про золотые медали пели...верно,всё верно....но у нас ягнят по многу хоронили...у НАС,а не в горах(((((
Не общался с ними больше года,не знаю ,как у н7их там теперь дела.И на ферме у них одни карачаи и занимались,а не местные.
Хорошо,обратно хода нет.Просто поговрите тогда,чтобы на копыта овец в НАШИХ условиях обращали усиленное внимание.Может ванны или дезковрики на проход положить...не в поле же наверное жить будут.Хотя теперь модно просто три стены и крыша,не суть...но проходные ванны в НАШИХ условиях думаю вашим овцам очень пригодятся.
А так то мне они очень нравятся на вид.Но не рискнул,забот и без этого достаточно

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
WWB пишет:

них одни карачаи и занимались,а не местные.

у меня братья кабардинцы, оба из них с этими овцами "выросли", кроме этого, я лично (хотя это направление ведет моя дочь и я обещал туда не вмешиваться) обзвонил десятка два компетентных людей, в том числе и "ученых мужей" сомнение слышал, но категоричных возражений нет. В основном реплика сводилась к тому : что если они на скудных растительностью горах находят корм и выживают, то у вас, где лес, трава(сухостой), заготовленные корма, зерно, комбикорм, теплые помещения....почему не выживут? почему будет плохой окот и не здоровые ягнята? Есть же примеры в Ленинградской области (и с тем человеком я тоже разговаривал), он доволен? да? Так не слушайте паникеров! и скептиков! Это ваши последние деньги? нет? так в чем риск?! Удачи!

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Племенных коров, это датчане берут на себя риск. Но вы думаете они глупые?

в смысле, датчане?
Ёханый бабай, а вы тут причём тогда?
Или чё датчане, вам коровник построят с беспривязным содержанием, да с автоматизированной системой доения что ли? Пастбища сделают, комбикормовый заводик?
Геннадий одни декларации и полёты фантазии.
Хоть бы уж кино сняли, многогранный вы наш. Вы везде и нигде, даже здесь, вам вопрос, а вы ответ

Dobrojelatel пишет:

хотя это направление ведет моя дочь и я обещал туда не вмешиваться

Капец да и только, ваше же дочь в трёх школах английский преподаёт, когда хоть успевает, тем более пешком ходит. Теперь в баранах разбирается huh

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Старый анекдот.

Впереди стада идет круторогий баран с колокольчиком. Овцы уверены, что он знает, куда он их ведет. А баран всего лишь желает быть впереди - не пыльно, и хороший выбор травы!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Я особо не вчитывался, но ничего похожего на бизнес-план не увидел. 300 овец это хорошо, но 540 руб. за кило это розничная цена на хорошие куски, но никак не оптовая.

300 овец будут съедать в сутки 900 кг сена и так 210 дней. Братья кавказцы за овцами, конечно, посмотрят, но сено не заготовят. Для заготовки такого количества сена требуется порядка 60 га сенокосов, соответствующая техника и ЛЮДИ. Ну и помещение для хранения. Если хранить на улице, то будут потери и приличные трудозатраты.

Далее, такое количество животных (300 ягнят на мясо) за сараем не забьешь, нужна бойня... со всеми вытекающими.

Может все это и есть, но только ни сказано об этом ничего.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Александр Кочурков пишет:

Может все это и есть, но только ни сказано об этом ничего.

Dobrojelatel пишет:

это направление ведет моя дочь и я обещал туда не вмешиваться

Dobrojelatel пишет:

возможно уже в этом году будут завезены нетели Джерсейской породы

Dobrojelatel пишет:

Но вы думаете они глупые?

вот такие ответы

Dobrojelatel пишет:

Мои слова и "речи" надо воспринимать как тезисы и направляющие на действие, а уже детали....это очень большой и кропотливый труд... но мне думается, вам этого не понять.

Прямо в стиле Виталия Кличко.........." Не губы красят женщину, а женщина красит губы"

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Александр Кочурков пишет:

такое количество животных (300 ягнят на мясо) за сараем не забьешь

Их нельзя забивать всех.Надо будет оставлять на омоложение стада.А тут вольная случка в стаде.А потом братья кабардинцы приезжают в гости-Ребята,я вам сказал,что всё кончилось-А мы посмотреть,мы везде ездим(!!!!!! не звоним и не пишем,а смотрим вживую),крыть некем,изрод начался.Покажи своих производителей.
Не знаю,дай Бог,но мне кажется,что его просто парят....в крсе не силён,но по овцам ((((((((

Россия
: Москва
17.09.2015 - 17:48
: 3

Прочитала всё! Как остроумно заметила Экоферма: «Попкорна на вас не хватает…»
Предлагаю сыграть в игру: « Если бы у меня были 50 миллионов рублей, куда бы их вложить?» Я бы нашла фермера, который хочет расширяться и ищет инвестиций и у которого идеальная ферма! Здания фермы в идеальном порядке, там живут идеальные коровы, жуют идеальные корма, работают идеальные доярки, которых не надо уговаривать выходить на работу и которые не тащат корма для своих коровок. Молоко продает с прибылью, заключены долгосрочные договора и по реализации молока, и на поставку кормов. А если что-то не идеально, хозяин фермы быстренько все приводит в идеальное состояние, доказывая инвестору что он - ИДЕАЛЬНЫЙ хозяин! Такому можно и деньги доверить на выгодных условиях.
А что инвестор видит в хозяйстве Геннадия? Воровство и текучка кадров, ветхие строения, голодные коровы (а как им сытыми быть, если на ферме работает дама, которая таскает корма для своих коров, сено продается налево). М-да, может лучше купить пяток квартир в Москве в шаговой доступности от кольцевой линии метро и сдавать их? Толку больше будет!
Геннадий приехал в Россию с приличными деньгами. Вместо того, чтобы доводить до лоска одно или два направления хозяйства, он стал «разбрасываться» - теплица, птичник, лошади.… Уже бы мог до лоска довести и коровник, и поля, где выращивал бы «идеальные» корма, найти не вороватых и добросовестных доярок и водить инвесторов на экскурсии по идеальному хозяйству! Ведь на то, что есть сейчас, без слез не взглянешь, а люди, у которых есть деньги для инвестиций, ну никак не дураки.
Геннадий зазывает людей, у которых нет собственных активов на «партнерских» условиях. Но ведь понятно же, что люди, у которых есть только знания, опыт, идеи, труд - это наемные рабочие, давайте называть вещи своими именами. Могут быть высокооплачиваемыми или низкооплачиваемыми, ценными или не очень, но работниками! Все мы люди грамотные, знаем что такое «партнёры по бизнесу». И видим, что Геннадий зовет РАБОТНИКОВ!!! Но на каких условиях?
Он сулит людям так называемое партнерство, а на деле просто ищет рабочую силу, готовую нести риски собственника, не имея доли в бизнесе. Если человек работает по трудовому договору, он получит свою зарплату вне зависимости от реализации произведенной продукции. Если человек работает за процент от прибыли - гарантий получения денег нет, риск не реализовать продукцию всегда существует. Но для собственника это значит лишь то, что придется сдавать что-то в аренду, брать кредит, искать инвесторов, если все очень плохо – продать часть собственности. А для человека, работающего на «птичьих правах» и надеющегося на прибыль - это крах. Выброшен год или больше жизни, утеряна возможность заработать деньги по трудовому договору или построить что-то свое. Человек, по сути, был бесплатной рабочей силой, рабом.
Конечно, может все удачно сложится, продукция реализована и деньги поделены. И удачно складываться может довольно долго, человек может всю жизнь быть КУРИЦЕЙ, несущей золотые яйца своему ХОЗЯИНУ. Но суть отношений остается та же, «человек с куриными мозгами» несет риски собственника, не имея собственности.
Если это такой хитрый способ минимизировать свои риски, он очень неплох. Только вот на чужом несчастье счастья не построишь.
А хотя, возможно, Геннадий белый и пушистый, и только кажется Карабасом-Барабасом.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Александр Кочурков пишет:

сена

Александр Кочурков пишет:

и помещение для хранения

Александр Кочурков пишет:

Если хранить на улице, то будут потери

уважаемый вы видимо понятия не имеете как хранится сено в деревнях заготовляемое в промышленных масштабах, и поверьте оно хранится не в тюках или рулонах, а если и в них то сверху стогометом делается скирда по всем правилам заготовки фуража и ни дождь тогда ни снег сену нипочем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
leoekb пишет:

а если и в них то сверху стогометом делается скирда по всем правилам заготовки фуража и ни дождь тогда ни снег сену нипочем.

Сену "почем" растаскивание стога крюками и перемещение рассыпного сена на какое-либо расстояние. И 180 тон сена это хороший объем, занимающий много места. Сено в рулонах тоже надо перемещать и разматывать - создавать фронт кормления.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
mari400 пишет:

« Если бы у меня были 50 миллионов рублей, куда бы их вложить?»

я бы вложил в коммерческую недвижимость. тупо выкупал бы магазины, офисы, склады и сдавал в аренду. никакое бы движение о вкусной и здоровой пище не заставило бы меня пойти в сельское хозяйство, имея на руках 50 лям))

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
mari400 пишет:

Если бы у меня были 50 миллионов рублей,

а если бы у меня было 50 млн, то я бы вообще не хрена не делал, по 2 млн в год с женой бы тратили, хотя жена бы сказала "давай по 4" и так пока не кончились бы. huh Какая недвижимость, какие коровы. Не умеете вы народ мыслить в масштабах вселенной.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
КВС пишет:
mari400 пишет:

Если бы у меня были 50 миллионов рублей,

а если бы у меня было 50 млн, то я бы вообще не хрена не делал, по 2 млн в год с женой бы тратили, хотя жена бы сказала "давай по 4" и так пока не кончились бы. huh Какая недвижимость, какие коровы. Не умеете вы народ мыслить в масштабах вселенной.

не думаете вы о детях, уважаемый) можно с аренды по 2 лям в год иметь, и нихера не делать, и еще детям останется 2 ляма в год, чтоб нихера не делали

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Оса Лесная пишет:

Не нарушать хаос

Хаос обязательно победит порядок - он куда лучше организован !

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
xpom777 пишет:

не думаете вы о детях

дети и знать не будут об этих 50 млн., поверьте, мы им не скажем.

Россия
: Москва
17.09.2015 - 17:48
: 3
КВС пишет:
mari400 пишет:

Если бы у меня были 50 миллионов рублей,

а если бы у меня было 50 млн, то я бы вообще не хрена не делал, по 2 млн в год с женой бы тратили, хотя жена бы сказала "давай по 4" и так пока не кончились бы. huh Какая недвижимость, какие коровы. Не умеете вы народ мыслить в масштабах вселенной.

Основные способы обращения с капиталом:
Обывательско-пролетарский: иметь «кубышку» откуда можно брать деньги по мере необходимости. Это тупик и деградация.
«Если пока не знаешь, что делать с деньгами»: Дать в долг под процент банку, компании, частному лицу или купить ликвидную недвижимость и сдавать в аренду. Когда появиться возможность выгодно вложить – обналичиваем и вкладываем. Хороший вариант на время.
Самый разумный: вложить в производство материальных благ. Но только тех, которые нужны людям постоянно. Это энергоносители и еда. Люди всегда хотят есть. Значит вклад в производство еды – самый перспективный после энергоносителей. Это понимают все, кто видит дальше собственного носа. В основном сельхозпроизводство в нашей стране ведется по не подходящим для нас технологиям, так от этого наши люди хотеть кушать не перестанут. Кто контролирует производство пищи - тот контролирует мир.
Геннадий это понимает, за это респект, а что методы выбрал мутные, так это бизнес, ничего личного, он найдет своих куриц. Находят же своих адептов тоталитарные сеты и финансовые пирамиды. Это гадко, то такова жизнь, таковы люди.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
mari400 пишет:

Самый разумный: вложить в производство материальных благ.

mari400, вы на полном серьёзе читаете тут лекции по основам экономики. Да, будет вам. Здесь тема уже давно перешла в разряд, кто смешнее откаментит опусы Геннадия. У вас есть шанс занять его место.
А что касается 50 млн, то я бы и правда не хрена не делал. Мы столько с женой за эти годы настрадались, можем же мы пожить в своё удовольствие на 50 млн.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

кстати напишу Доброжелателю) Вот смотрите, в магните, пятерочке и ашане бройлер по 100 руб за кг, у фермера с супер пупер безхимийном выращивании он по 150-280. тоесть чуть ли не в два раза дороже, чем бройлер с химией. а теперь представте бабушку(студента, маму двумя детьми без папы или с папой пьяницей), которая пришла на рынок купить курицу. она купит курицу с химией за 200 руб ли без химии за 350? задача правительства - накормить народ дешевой едой. потому и субсидии выделяются на агрохолдинги, потому что они дают много дешевого товара, так что давайте будем честными. что картошка по 10 руб, что бройлер по 100, это гораздо дешевле, чем суперфермерская картошка исключтельно на птичьем говне по 30 или суперпупер бройлер по 180. а кто и на чтом выращивал, это второстепенное, так как правительствам нужно кормить народ. так как голодный не будет выбирать, что там ему дадут, с химией или без, ему лишь бы пожрать. а вы предлагаете безхимийные товары. но этот товар купят только те, кто думает о здоровой пище, и готов платить в два раза дороже за товар, который не содержит всякого говна. взять вон всякие интернет магазины, которые предлагают якобы супертовар от фермера в три-четыре цены. это товар на единичного покупателя. основная масса тарится а магнтах. ашанах и петерочках. и им похеру извините на качество товара, им лишь бы пожрать. вы предлагаете индивидуальный товар, но расчитываете на массовое потребление. представляю свою куму, которая работает за 8-10 тыщ в мес, воспитывает дочьку, и еще мужу в тюрьму деньги отправляет, и пойдет на рынок покупать у вас супер пупер мясо карачаевской породы по 570 руб за кг. да она бройлера с магнита может позволить себе чере раз, так и осноная масса в стране перебиваются с хлеба на макароны. вы сами видите, как в вашей деревне люди живут. каждый второй лодырь, алкаш и т.д. и такое кол-во населения в целом по всей стране примерно одинаково по сравнению с вашими жуковыми, вышними волочками и т.д. это по новостям говорят, что у нас в стране все очень хорошо, люди зарабатывают в среднем по 30 тыщ, а по факту работают за 10-15. и они не будут брать вашу карачаевскую породу по 570, они возьмут бедрышки химического бройлера по 90 руб за кг. и это надо признать как факт. смириться с этим и думать, куда вам деть этого карачаевского барана по 570. в связи с этим вам или искать выход на обеспеченную публику, либо забить большой болт на безхимическое производство. и поскольку безхимический товар единичный, а не массовый, то и расчитывать свои силы надо так, чтоб товар свой реализовывать для единичного пользователя через перекупов и т.д. или открывать свои точки в больших гродах для богатых покупателей. и поскольку массовости ваших продаж не будет, а если и будет, но не всегда. ваши "партнеры" могут остаться без денег, а значит будут бежать от вас для лучшей доли. вот жену свою не упскал на работу три года, уговорила. стал вопрос, на частника или серьезную фирму. решила на частника, заработала за месяц 6500. при этом в том же магните продавцом заработала в два-два с половиной раза больше с более щадящим графиком работы, нежели на этого частника. вот и будут от вас бежать люди в магниты пятерочки и ашаны, так как там массово берет народ родукты питания, потому и владельцы магазинов платят людям такую зарплату

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
xpom777 пишет:

никакое бы движение о вкусной и здоровой пище не заставило бы меня пойти в сельское хозяйство, имея на руках 50 лям))

скажите это фермеру Бухаровскому lol

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
xpom777 пишет:

готов платить в два раза дороже за товар, который не содержит всякого говна

а это еще доказать надо что он не содержит, в России нет сертификации

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
экоферма пишет:

а это еще доказать надо что он не содержит, в России нет сертификации

Ну так скоро будет, но я скорее поверю человеку на слово, чем сертификату...