Вы здесь

Ищу идейных, кто хочет жить в деревне и развивать КФХ. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
staratel пишет:

Ну-ну, недиванная наша!

Лови...

Вложение
dscn3516.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
staratel пишет:

Вложений минимум.

ага....на пасеку то вложения минимальные lol
сколько стоит один улей с пчёлами???
И далеко не каждый год медоносный...
иногда приходиться на круглую сумму песку покупать, чтоб в зиму собрать...

А вот с КОРОВАМИ!!!!
вчера купил-сегодня она уже доход приносит good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
staratel пишет:

И кто пастух,

я и говорю-диванный фермер...
открою Вам глаза!!!
есть такое чудо техники ЭЛЕКТРОПАСТУХ...
и ноль вопросов...

staratel пишет:

а кто доярка?

А тут и не ставился вопрос "существование фермы без обсл.персонала.
Доить будут те, кого выберет топикстартер...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
staratel пишет:

А сена сколько? Подсчитайте - прослезитесь!

На двух коров и телят купила на 30 000...и не прослезилась...(и всего то один опорос ушёл на это)

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30
Батрак пишет:
DeBotinok пишет:

а ищу хозяина - Фермера

так не получится , потому как именно вы задаете правила игры, вы определяете что выращивать(потому как вам виднее что вы можете продать), вы задаете цену и обьем для фермера(опять же исходя из условий продаж ),

с чего вы так решили? это я где то написал? наоборот. мой голос только совещательный и то только 1 раз в год при подведении итогов и утверждении плана на следующий год. я ничего не собираюсь продавать, этим будет заниматься фермер, хотя я естественно постараюсь помочь в силу своих знаний и компетенций.

Батрак пишет:
DeBotinok пишет:

после получения дома все делим 50/50

...
вопрос: когда наступит это ПОСЛЕ и не слишком ли большие проценты вы хотите получить всего лишь как инвестор

по моим планам ПОСЛЕ наступит через 2-4-6-8-10 лет. в зависимости от того как пойдет.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
olga k пишет:
staratel пишет:

А сена сколько? Подсчитайте - прослезитесь!

На двух коров и телят купила на 30 000...и не прослезилась...(и всего то один опорос ушёл на это)

В поддержку Ольги К. Уже писал несколько материалов о выгоде молочного скотоводства. На страницах форума можно найти такую информацию. Но вот последняя. Это тема «Бросать работу ради разведения КРС или нет?????????»
Ссылка https://fermer.ru/forum/soderzhanie-krs/178249?page=3#new
«С коровами с самим приобритением возникли сложности их ещё надо найти,вот только 4 головы и нашлось.Стаю ставил все лето на четыре головы,весной буду ставить ещё на 10 голов.За три месяца оправдал почти 2 головы,доход составил 75 тысяч с молока,минус корм 5 тысяч.»
При толково организованном сбыте доход будет точно. Поучившись у специалистов, можно поднять надои до 7,5 тонны с коровы.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
перов николай пишет:

поднять надои до 7,5 тонны с коровы.

фантазер

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:
staratel пишет:

А сена сколько? Подсчитайте - прослезитесь!

На двух коров и телят купила на 30 000...и не прослезилась...(и всего то один опорос ушёл на это)

Оль очень не плохая цена.Я за 800 км за коровками гонял и цена была повыше раза в 2.
Насчет коровок я с тобой согласен,доход дает сразу,но и условия коровке тоже нужны.Сарай,вода,электричество,круглогодичный подъезд,а у человека поле и лес и все на этом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
cherstov пишет:

но и условия коровке тоже нужны.Сарай,вода,электричество,круглогодичный подъезд,а у человека поле и лес и все на этом.

А для какого вида деятельности не нужны эти условия?
да и люди там жить будут...
ведь не без электричества же...
Сарайчик для коров...
ну вот знакомый у нас для десяти голов сделал каркасный из горбыля, с засыпкой опилками....десять лет его сарайчику...и ещё столько же простоит)))

cherstov пишет:

Я за 800 км за коровками гонял и цена была повыше раза в 2.

Это сена на тридцать тысяч на двух коров и бычка...
а сами то коровки конечно подороже))) значительно)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:
cherstov пишет:

но и условия коровке тоже нужны.Сарай,вода,электричество,круглогодичный подъезд,а у человека поле и лес и все на этом.

А для какого вида деятельности не нужны эти условия?
да и люди там жить будут...
ведь не без электричества же...
Сарайчик для коров...
ну вот знакомый у нас для десяти голов сделал каркасный из горбыля, с засыпкой опилками....десять лет его сарайчику...и ещё столько же простоит)))

cherstov пишет:

Я за 800 км за коровками гонял и цена была повыше раза в 2.

Это сена на тридцать тысяч на двух коров и бычка...
а сами то коровки конечно подороже))) значительно)))

На пасеку наверное не нужно всего этого,сторож,бытовка.На овощи,зелень не надо.Пока человек создаст хоть небольшую инфраструктуру,зима смотришь кончиться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
cherstov пишет:

На пасеку наверное не нужно всего этого,сторож,бытовка.На овощи,зелень не надо.Пока человек создаст хоть небольшую инфраструктуру,зима смотришь кончиться.

Так с пасеки и доход не ежедневный...и иногда даже не ежегодный...
Юра, туда , я так понимаю, сначала приедут люди...
значит будет электричество...что то построят...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пока нет инфаструктуры-вообще не чего чем то заморачиваться...
вот дом поставили...электричество провели...подъездные пути сделали...вот тогда можно и что то заводить....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:
cherstov пишет:

На пасеку наверное не нужно всего этого,сторож,бытовка.На овощи,зелень не надо.Пока человек создаст хоть небольшую инфраструктуру,зима смотришь кончиться.

Так с пасеки и доход не ежедневный...и иногда даже не ежегодный...
Юра, туда , я так понимаю, сначала приедут люди...
значит будет электричество...что то построят...

Наверно ты права,я с пчелами не сталкивался,мне КРС ближе,но пока электричество подведут,дом построят.А бытовка привез-увез.Построят это уже на следующий год.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:

Пока нет инфаструктуры-вообще не чего чем то заморачиваться...
вот дом поставили...электричество провели...подъездные пути сделали...вот тогда можно и что то заводить....

Вот тут согласен.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
экоферма пишет:
перов николай пишет:

поднять надои до 7,5 тонны с коровы.

фантазер

Учится надо, а не просто критиковать. Почитайте посты Александр65 или Чижика. Александр даже ведет тему по кормлению высокоудойных коров и сам дает такие результаты. При этом не сильно заморачивается в хозяйстве.
У меня в крае есть фермер. который в легкую доит 6500.Его зовут Дмитрий. У коров генетика хорошая. их просто нужно обеспечить кормами и правильно вырастить телку.

30.03.2013 - 11:45
: 10

Как интересно проходит эволюция идеи, пришли к тому, что в том районе(Волоколамск, Руза) 30лет назад процветало, разведение КРС. В Осташевском районе(дер.Бутаково, Судниково) была крупная ферма, с которой в Канаду поставляли племенных коров(с высокими показателями надоев)

30.03.2013 - 11:45
: 10

стога сена метали тракторами с двух этажный дом

30.03.2013 - 11:45
: 10

утренняя дойка начиналась в 4 до 8, потом днем в 12, вечерняя в 21 до 23, и так и зимой и летом. А молоко в Можайск отвозили, может кто помнит вкус Можайского в стеклянных бутылках, тогда 30лет назад, воспоминания детства...

30.03.2013 - 11:45
: 10
chernozem-agroinvest][quote=Serj777 пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Вы сами то, любезный, в сельском хозяйстве работали хоть сутки? Судя по всему только в компьютерной игре. Если стоит задача выбросить деньги на ветер, это одно. Если поставить эксперимент (по другому это не назовёшь) и не особо попасть на деньги - то только так.

не, только вот такая была у меня онлайн игра:)

21.09.2009 - 23:11
: 202

Что Вы тут взялись человеку мозг выносить с надоями за 7000 ,а то и 8000 литров. Успокойтесь:-) . Если человек и решит приобрести коровок, то приобретет он их скорее из выбраковки в Рузе. Сейчас вы насоветуете ему, а потом он будет бедных животных выжимать и кокоджамбо выкручивать своему будущему партнеру или подчиненуму, кому как больше нравиться называть.
Автор ясно обратился с целью поиска человека, который готов взять на себя организацию очередному барину его надела. А вы кинулись советовать чем ему там лучше заняться. Щас редактор обиделся и выкинет тему из раздела.:-)

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30
olga k пишет:

Пока нет инфаструктуры-вообще не чего чем то заморачиваться...
вот дом поставили...электричество провели...подъездные пути сделали...вот тогда можно и что то заводить....

Ну у меня в голове чуть иной порядок приоритетов: дорога, электричество, вода, потом дом, параллельно с ним технические помещения типа сарай/ мастерская, затем во втрорую очередь коровник/свинарник/овчарня/птичник/крольчатник, пару тепличек, ограждение загона для выгула/выпаса, рытье пруда. Тут уже по мере появления помещений появляются животные

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А деньги вы за что будете платить человеку или семье которая станет проживать на участке? за проведение электричества,бурение скважины или отсыпку дороги? Максимум чел который там станет жить сможет это все организовать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
Добрый пишет:

Что Вы тут взялись человеку мозг выносить с надоями за 7000 ,а то и 8000 литров.

Любое высокоудойное животное требует особого ухода. Лучше не гнаться за "прибылями" и взять коров попроще.

good Максимально не прихотливых.

17.10.2014 - 09:45
: 11

сообщение для ботинка) мне 34 года пол жизни занимаюсь личным подсобным хозяйством - скот свиньи инкубаторы и растеневодство ,есть официальный опыт работы звероводом с большим удовольствием мог бы согласится на подобную вашу " авантюру" и вылажусь полностью ,если буду уверен хотя бы в небольшом успехе .

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

scratch_one-s_head

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30
Vitali_v пишет:

А деньги вы за что будете платить человеку или семье которая станет проживать на участке? за проведение электричества,бурение скважины или отсыпку дороги? Максимум чел который там станет жить сможет это все организовать.

за проведение электричества, деньги будет получать электрики, за бурение скважины буровщики, за отсыпку дороги дорожники, за строительство дома строители и т.д.
а Фермер будет получать деньги от момента старта и до момента выхода на самоокупаемость за то что он во первых все это организовывает и контролирует, а потом занимается своим непосредственным делом - растит что то или когото на продажу. когда дохода от реализации + то что выросло становится достаточно для жизнеобеспечения семьи Фермера, я перестаю платить. дальше часть прибыли идет ему на заколки жене, мне на стол, остальное на дальнейшее развитие и ооочень постепенный возврат инвестиций.

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30

отвечу на наиболее частые вопросы в личке:
количество и решение кого и чего растить зависит скорее от вас. Вернее как, мне кажется что для собственного обеспечения вашей семьи нужно всего по чуть чуть и пошире ассортимент, а вот что растить на продажу это надо выбирать из того что эффективнее + к чему у вас лежит душа.
Начинать в планах весной как снег сойдет.
от вас мне нужно понимание:
1 сколько нужно площади и денег на дом и прочие постройки для жизнеобеспечения фермера и его семьи включая всю технику инструмент и прочее. Сколько денег на поддержание штанов и на какой срок( на всю семью) транспорт и т.д. Закупка животных и саженцев для собственного жизнеобеспечения
2. Сколько денег и площади надо на строительство производства, оборудование, техника, закупка инвентаря самих животных или растений
Ответ на первый вопрос зависит только от ваших потребностей. На второй от того что вы планируете производить и в каких объемах.

Если можно поподробней пишите о себе, семье, есть ли права машина, что вообще умеете.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Тема дискуссии или поиска компаньона (наверное так ) для нас знакома и давно пройденный этап развития и создания своего хозяйства. И то , что со временем это сотрудничество принесло не только моральное уд - е , но и определённый достаток. И то , на что расчитывали - получилось . На это ушло 10 лет. Потом было значительно проще. Но не всегда все вопросы решались легко и просто. Но нам повезло в том , что наш компаньон в большей степени был не идейным а фанатическим сторонником сельской жизни и имел достаточный опыт и знания. И совместными усилиями вышло неплохо. Хотя Татьяна имеет немного другое мнение.
Юрий А.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Так то оно так,но вы пишите со стороны работодателя.а каково работнику если нарвется на горе хозяина?Мне в свое время пришлось побывать в Челябинской,Смоленской,Тверской областях для встречи с потенциальными работодателями и я не узрел нормальных(((.В итоге переехав в Саратов и получив гражданство двинул по обьявлению в Кировскую где давали жилье и работу.А вышло что дом в котором стоило произвести ремонт и работу с деньгой в 15000 вместо от 15000 а к зиме стало и того лучше 5000 з\п))).Хорошо есть пед образование,вел кружок за 500 руб да рабочим в школе подрабатывал за 2250.
Так бы и жил если б не пригласили в конкурирующую фирму мастером участка с з\п в 30000. Да и то временно так как живут лесом а его уж нет(((.Вот так бывает))).

странствующий

Здравствуйте. Ищу работу у фермеров. О себе..
44г.Специалист в области автотракторной техники..Водительское удостоверение категории "В","С"..на трактор-права 1 класса..работаю практически на всех моделях,экскаваторщик со стажем (работа на импортных и отечественных моделях),газоэлектросварщик,моторист,слесарь по ремонту гидротопливной аппаратуры,автоэлектрик аккумуляторщик,электрик 220-380 в (допуск до 1000 квт).На 5+ разбираюсь как в ремонте и обслуживании техники..так и в ремонте навесных агрегатов к ней. Хорошо разбираюсь в строительстве.. Хорошо знаком с работой в сельском хоз-ве (кормежка,дойка,уход)В целом человек с руками и светлой головой. У жены профессия повар..и она не против сельской "романтики". В силу обстоятельств ищу работу с проживанием. Граждане РФ (Смоленщина). Как бы смешно не выглядело со стороны.. не пьющий. Извиняюсь,что нафлудил в этой теме..но возможно кто из вас заинтересуется или подскажет к кому стоит обратиться в связи с работой.