Вы здесь

Ищу идейных, кто хочет жить в деревне и развивать КФХ. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30
Добрый пишет:

Что на первоначальном этапе должно быть такого у Вас, что способно его убедить в серьезности Ваших намерений? Что заставит его Вам поверить, что через полгода Вы не наиграетесь и не забросите эту затею? Что его убедил, что Вы, когда будет построенно Ваше имением, не выкинете его с семьёй на улице.

поскольку я лох не деревенский, а вполне себе городской, то иных видов регламентирования взаимоотношений, кроме как договор я не знаю. можно его кровью конечно заверить, но для комаров не сезон.
в договоре будет прописано, что первые годы его задача выйти на самоокупаемость, потом в течении нескольких лет покрыть начальные инвестиции и принести прибыль. после этого получить в собственность дом с куском земли в собственность. и потом годами работать и делить прибыль пополам.

Лемех пишет:

И если, тем более, он планирует своему партнеру в будущем это хозяйство подарить, то пусть так и будет.

все хозяйство я дарить не собираюсь. только его дом с куском земли.

Ирок пишет:

5 га это мало для большого хозяйства .Коровам нужен выпас и покос.

вокруг у меня есть еще 20Га с хозяевами которых я договорился о выпасе и покосе.

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30
Батрак пишет:

Ко всему ,как я понимаю, вы хотите забирать для себя 10% произведенного, а остальные 90% реализовывать, через что то там....и тут я не понимаю вашего интереса...или вы собрались реализацию этих 90% складывать гдето там у себя в кармане(тогда какой интерес наемнику) или за 10%

ну в планах у меня после пары лет безубыточности, да 10% мне на стол, 10% Фермеру на заколки жене (не забываем, что его жизнеобеспечение входит в статью "затраты") 40% на развитие и 40% на возврат инвестиций. после получения дома все делим 50/50 и уже из них так же в пропорции вкладываемся, если сочтем нужным, в развитие

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30
Добрый пишет:

В лотерею можно играть только тогда, когда у тебя есть лишние 10 рублей, либо ты больной идиот.

Ну скажем у меня есть 5 рулей и я здоровый идиот hi

Добрый пишет:

По поводу рисков среди участников этой лотереи. Один участник рискует только своими лишними 10 рублями, другой оказаться всей семьёй на улице, хорошо если не зимой, со всем своим скарбом и детишками.

а почему он должен оказаться на улице? в договоре прописано что его расторгнуть можно только при определенных обстоятельствах, и я могу его "выгнать" только если он нихрена не делает и приносит убыток по итогам нескольких лет.

Добрый пишет:

В данном случае на этом этапе это не бизнес, а больше хобби ( по моему мнению).

Бинго! dread

Добрый пишет:

Следующий вопрос - это оплата труда на первоначальном этапе. На форуме уже не единожды поднимался вопрос оплаты труда. Уже в первых постах я понял, что автор темы не хочет платить нормальные деньги, значит сумма скорее всего будет в диапазоне 10-15 тыс. в месяц.

честно говоря у меня нет экстрасенсорных возможностей, и между строк я тоже не умею читать, поэтому искренне рад за Вас, что Вы "Уже в первых постах я понял".
я буду платить столько сколько реально будет требоваться Фермеру и его семье до того момента пока ОН не выведет хозяйство на самоокупаемость. НО все должно проходить в рамках бизнес плана. и если там написано Нива и Трактор, а он купил Лендровер и тяпку, то так дело не пойдет.

Добрый пишет:

Нормальный спец уже нормально получает и это не 10-15 тыс.

а нормальный спец получает не 10-15, но он их все прожирает и в итоге имеет квартиру доставшуюся от родителей или купленную в кредит на 25 лет, машину под кредитом, и неуверенность в будущем.
я не предлагаю Фермеру помощь, я не даю ему милостыню, я даю ему в руки инструмент, а в сердце надежду. и тогда через несколько лет у него, при усердном труде, есть СВОЙ дом рядом с москвой, на СВОЕЙ земле, и есть действующее хозяйство которое ему приносит 50% от заработанного.

Добрый пишет:

Ну как то так. Я ещё не утомил Вас своим скуляжом? :-)

нет, пишите. ваши посты дают мне пищу для размышлений.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Хоть кровью, хоть потом подпишитесь. Не верят деревенские лохи бумаге, уж очень часто их обманывали.
Самый оптимальный вариант для Вас это совместно с вашими компаньонами желающими питаться экопродуктами нанять специалиста на оклад, который организует Вам хозяйство и будет там работать. В последующим, при условии выхода на запланированные показатели, можно будет вести разговор о выделение ему доли и части дома, если он будет Вам симпатичен :-) . Либо сразу, как делают серьёзные хозяйства, заключение договор с ним, в котором приписывание нормальный оклад, условия проживания, стимулирующую часть ( поделюсь процентами, подарю дом через 5 лет), ответственность сторон четкую!!! (сколько продукции должен выдать, когда, кому, сколько Вы ему заплатила, когда, где ну и т.д.). А так ехай в поле и если у тебя все получиться и ты мне понравился, то вот тогда, плюс ещё пока поработай на развитие моего хозяйства почти бесплатно за печеньку... Очень заманчивое предложение!
Я очень часто встречался со состоятельными людьми, ну по крайней мере по сравнению со мной, которые пытались представить себя как бы равными мне. Самое главное это равенство сохранялось до тех пор, пока им от тебя что то нужно, ну вот а потом... Так что не верю я в дружбу конного и пешего...:-(

30.03.2013 - 11:45
: 10

сейчас многих привлекла бы организационная форма участия в виде потреб кооперации и возможностью приобретения продукции без наценок в первую очередь для пайщиков, получается и заинтересованность участников(сотрудников) в предприятии и внутренний рынок сбыта и упрощение налогового учета.
Опыт японских предприятий показывает(например стратегия кайдзен), как сотрудники стремятся развивать свое предприятие, когда они имеют долю в уставном капитале, акциях

21.01.2010 - 00:47
: 563

Поставьте на 5 га 1 (одну) бытовку бу. Купите 1 бу трактор Т-25 и 1 бу телегу к нему. Купите навесное бу. Купите 2 узбеков на май-сентябрь. 1 октября технику и бытовки на хранение, узбеков домой.

30.03.2013 - 11:45
: 10

к тому же при долевом участии можно разделить зоны ответственности при коллективной работе, т.е. например одна инициативная группа развивает только птичник, другая теплицы, третья сбыт и т.д. появится элемент здорового соперничества по показателям.
Люди будут больше и заинтересованне заниматься определенным специализированным направлением, чем копаться на своих участках занимаясь всем подряд, эту стратегию в свое время предложил подполковник Орловский Кирилл Прокофьевич

30.03.2013 - 11:45
: 10
chernozem-agroinvest пишет:

Поставьте на 5 га 1 (одну) бытовку бу. Купите 1 бу трактор Т-25 и 1 бу телегу к нему. Купите навесное бу. Купите 2 узбеков на май-сентябрь. 1 октября технику и бытовки на хранение, узбеков домой.

Один из лома, что то предлагает варганить, другой из бу техники. Тогда бы еще автосервис предложили, чтобы все это чинить периодически, возможно и в окресных совхозах и КФХ спрос на эту услугу есть

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Serj777 пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Поставьте на 5 га 1 (одну) бытовку бу. Купите 1 бу трактор Т-25 и 1 бу телегу к нему. Купите навесное бу. Купите 2 узбеков на май-сентябрь. 1 октября технику и бытовки на хранение, узбеков домой.

Один из лома, что то предлагает варганить, другой из бу техники. Тогда бы еще автосервис предложили, чтобы все это чинить периодически, возможно и в окресных совхозах и КФХ спрос на эту услугу есть

21.01.2010 - 00:47
: 563
Serj777][quote=chernozem-agroinvest пишет:

Один из лома, что то предлагает варганить, другой из бу техники. Тогда бы еще автосервис предложили, чтобы все это чинить периодически, возможно и в окресных совхозах и КФХ спрос на эту услугу есть

Вы сами то, любезный, в сельском хозяйстве работали хоть сутки? Судя по всему только в компьютерной игре. Если стоит задача выбросить деньги на ветер, это одно. Если поставить эксперимент (по другому это не назовёшь) и не особо попасть на деньги - то только так.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
chernozem-agroinvest][quote=Serj777 пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Один из лома, что то предлагает варганить, другой из бу техники. Тогда бы еще автосервис предложили, чтобы все это чинить периодически, возможно и в окресных совхозах и КФХ спрос на эту услугу есть

Вы сами то, любезный, в сельском хозяйстве работали хоть сутки? Судя по всему только в компьютерной игре. Если стоит задача выбросить деньги на ветер, это одно. Если поставить эксперимент (по другому это не назовёшь) и не особо попасть на деньги - то только так.

Да ну ребята -это все реально. в настоящее время необходим стартовый капигал. ... НАБИРАЕШ бычков на откорм голов 30 для начала по 18т.р и втечении полугода здаеш по 40т.р и все в шеколаде. и техника б.у -тожить техника только руки нужны. на 5га много не надо. мтз.кир.телега.комбаин. прес на сено если на откорм крс. б.у дешевле .,

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Кто ясно понимает,тот четко излагает.Один вопрос работать руками пробовали,без этого с\х невозможно.

21.09.2009 - 23:11
: 202

И так, вовсю пошёл флуд....:-) Один предлагает б/у металлолома набрать, другой из мусора усадьбу построить... Перечитайте первый пост автора, пожалуйста. Человек мечтает построить экохозяйство замкнутого цикла с ударением на агротуризм, причём многопрофильное. А Вы тут толпой издеваетесь над ним, ну право, не серьёзно как то. Ему советы требуются. При чем у Вас, Алекс, самого не плохое хозяйство, судя по отзывам, причём многопрофильное с ударением на агротуризм...

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30

кстати про бу металлолом. есть 3 варианта:
1. купить новый беларусь+ навесное = 1 лям (можно и в кредит и с рассрочкой)
2. купить новый китай+ навесное = 05,-0,8 лям (можно и в кредит и с рассрочкой)
3. купить бу беларусь+ навесное = 0,5 лям
что предпочесть
и какой мощности должен быть трактор для обработки грубо 20 га. от 25 лс китаец, 36 беларусь, 44 китаец, 80 беларусь
подскажите с высоты опыта

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
DeBotinok пишет:

сейчас схема такая:
вариант 1.
вариант 2.

Вы мне напомнили историю пятигодичной давности (по своему роду занятий мне с этим приходится сталкиваться регулярно).
Так вот. Купили ребята-москвичи хозяйство умершее, практически. Решили заняться благородным делом его возрождения.
Беседуем.
-Чем,-спрашиваю,-заниматься будете?
-Овцами,-отвечают,-мы все посчитали, все нормально получается, прибыль через полгода пойдет!
Купили тысячу овец, дело завертелось...
Прошло с тех пор указанное количество лет. От тысячи овец осталось 700, прибыль не появилась не только через полгода, а вообще не появилась, каждые полгода меняют управляющего, каждый месяц привозят из Москвы по лимону, а когда и больше на текучку. Энтузиазм исчез бесследно, осталось одно: жгучее желание избавиться от такого "бизнеса".

А в начале тоже азартно считали на пальцах "дважды два" и глаза горели от предвкушаемых прибылей...

21.01.2010 - 00:47
: 563
DeBotinok пишет:

кстати про бу металлолом. есть 3 варианта:
1. купить новый беларусь+ навесное = 1 лям (можно и в кредит и с рассрочкой)
2. купить новый китай+ навесное = 05,-0,8 лям (можно и в кредит и с рассрочкой)
3. купить бу беларусь+ навесное = 0,5 лям
что предпочесть
и какой мощности должен быть трактор для обработки грубо 20 га. от 25 лс китаец, 36 беларусь, 44 китаец, 80 беларусь
подскажите с высоты опыта

бу 82-й. 250-300 штук в рабочем состоянии. или за 100 + полная капиталка за 200))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Любой управляющий в итоге будет воровать.Без присутствия на месте дело не пойдет,а будет висеть обузой.

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30
Алекс16 пишет:

Не смог не сьязвить когда прочитал, что корову предполагается купить за 100 рублей, а сдать на мясо за 200. С таким оптимизмом и по жизни?

это были цифры для примера я мог написать 100 руб и 101 руб. суть была бы та же. корова, онаж не девица на выданье, чтоб дешеветь с каждым годом :)

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30
Лемех пишет:

Вы мне напомнили историю пятигодичной давности...
... А в начале тоже азартно считали на пальцах "дважды два" и глаза горели от предвкушаемых прибылей...

грустно. cry

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30
cherstov пишет:

Любой управляющий в итоге будет воровать.Без присутствия на месте дело не пойдет,а будет висеть обузой.

поэтому я не ищу управляющего. а ищу хозяина - Фермера, которому я просто дам денег на развитие (в кредит) и землю в аренду.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Смотрю Татьяна читает. Стало интересно. Особо где о тракторах. Мы за основу взяли Т 150 ( 2 шт ) Старенькие но не древнии.Хотя зимой на вывоз органики соседи подкидывают пару Джонов. Но для себя мы бы их не купили. Т 70 и Т 75. Это осн. трактора на которых выполняем все работы. На более малых объёмах Т 80 и Т 40. Т 40 приобретать не советую. И теперь о Вашей идее СХ производстве. Дело может быть прибыльным и перспективным. Но обязательно привлекайте специалистов того профиля , который будет основным.
Юрий А

21.09.2009 - 23:11
: 202
DeBotinok пишет:
Лемех пишет:

Вы мне напомнили историю пятигодичной давности...
... А в начале тоже азартно считали на пальцах "дважды два" и глаза горели от предвкушаемых прибылей...

грустно. cry

Ничего грустного, все в порядке. В 95% случаев имени так и происходит, у кого через год, у кого через более, но итог один.:-(

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

DeBotinok
Назначение земли какое на 5га?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
DeBotinok пишет:
cherstov пишет:

Любой управляющий в итоге будет воровать.Без присутствия на месте дело не пойдет,а будет висеть обузой.

поэтому я не ищу управляющего. а ищу хозяина - Фермера, которому я просто дам денег на развитие (в кредит) и землю в аренду.

У фермера как правило и земля и нужные постройки уже имеються, да и развиваеться он сам.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Добрый пишет:
DeBotinok пишет:
Лемех пишет:

Вы мне напомнили историю пятигодичной давности...
... А в начале тоже азартно считали на пальцах "дважды два" и глаза горели от предвкушаемых прибылей...

грустно. cry

Ничего грустного, все в порядке. В 95% случаев имени так и происходит, у кого через год, у кого через более, но итог один.:-(

Ну совсем краски сгустили.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
DeBotinok пишет:

а ищу хозяина - Фермера

так не получится , потому как именно вы задаете правила игры, вы определяете что выращивать(потому как вам виднее что вы можете продать), вы задаете цену и обьем для фермера(опять же исходя из условий продаж ), если ваш "хозяин" решает только как и чем сломать свою спину, то какой это хозяин,самый настоящий управленец...даже если в его премируете подарком в виде земли и построек , сути это не изменит

DeBotinok пишет:

после получения дома все делим 50/50

...

вопрос: когда наступит это ПОСЛЕ и не слишком ли большие проценты вы хотите получить всего лишь как инвестор...

да и 5 га не та земля чтобы вкладывать и ждать отдачи..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
staratel пишет:

Первые животные - кролики в ямах. Купить 2 самца и 4 - 6 самок у разных продавцов (мой вариант - сдавать живьем).5 В переносных клетках держать десяток-другой кур. Осенью, если вызреют зерновые можно поголовье увеличить. Курятник заглубленный. 6 Из отходов и простейшего инструмента слепить улей - может рой залетит. Дальше по доходам.
Первое, что можно продавать (кушать)- зелень и редис. Далее по мер

staratel пишет:

В отношении коз и коров; только кормить и убирать.

диванный фермер...
а на коровок стоит внимание обратить...с ними всех проще и копеечка сразу капает)))

РОССИЯ
15.10.2014 - 01:52
: 4

Здравствуйте.Наша семья ищет как раз такое предложение.Есть желание и опыт работы в сельском хозяйстве.Проживаем в Алтайском крае,средств для осуществления своих идей нет. В планах разведение КРС, коз молочного направления с целью дальнейшей переработки,выращивание птицы от яйца до мяса

28.09.2014 - 15:22
: 2
olga k пишет:

диванный фермер...
а н

С коровами проще!?!? Ну-ну, недиванная наша! Решили "повумничать". Ну-ка напрягите "моск": Есть поле и лес...А коровнеГ и прочая прочая? Пока "копеечка начнет капать" сколько ихъ нужно вывалить?.. А сена сколько? Подсчитайте - прослезитесь! wub И кто пастух, а кто доярка? Как и профессионала "недиванного", так и любителя "диванного" нужно еще найти. fotku Риск одинаков, а вложения отличаюся как минимум на порядок. Вложиться, найдя подходящую кандидатуру, никогда не поздно. Ладно. Флуда и так хватает. Коров еще нет, а запах уже имеет место. Я предлагаю к обсуждению пасеку.. Медоносы, вроде, есть - лес, поле. Обслуживание при просторных ульях минимальное. Продукт, если не "бодяжить" хранится. У меня в свое время продавался из дома. Главная проблема - охрана. Можно попробовать договориться с местными, если кто держит. Купить и оставить вместе с его. Вложений минимум.

Россия
: Красногорск
10.10.2014 - 01:01
: 30
Petyara пишет:

DeBotinok
Назначение земли какое на 5га?

сельхозка под КФХ