Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 36 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ЕС пишет:

Спасибо, дружок за ответ! Может зря поднял эту тему? А то почитают люди и не станут стремиться к вам на ПМЖ.

Как будто вна Украине не так же.А пмж каждый выбирает по своим хотелкам и вода главное чтобы была чистой и природной,а примеси то везде они есть-где больше,а где меньше.Главное,что другого ничего лишнего нет.Я считаю проблемы когда грунтовые воды рядом или каждый год подтопляет.А где глубоко грунтовые воды то скважина решит и эту проблему.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Друзья!По поводу фильтров и чистоты воды - могу поделиться своими мыслями. Проблема была мной изучена достаточно глубоко - поскольку важно данный вопрос было решить в подмосковье (излишняя жесткость воды, перебор кальция, отложений на нагревательных элементах) и получение качественной воды для питья. Плюс решал такой же вопрос у себя в охотхозяйстве в Тульской области

Итак

Осмос, обратный осмос - опуская всякие умные слова и статьи, на выходе при осмосе получается дистиллированная вода. Кому это хорошо...? Не знаю - с одной стороны - вроде чисто, с другой - не полезно, приводит к вымыванию минералов из организма. Дистиллят- безжизненная и пустая вода, никаких отложений, но и пользы ноль.

Относительно жесткой воды, которая дает как раз известковые отложения или налет железа. Есть системы борьбы с железом, есть с жесткостью. У нас жесткая вода в подмосковье - поэтому ставил по итогам анализов и изучения тем по обработке воды - умягчительную установку. У меня стоит BWT, есть и другие, выбирать Вам. Суть в том, что на входе стоит бак с солью натрия ( например это мозырьсоль, 400 р за мешок 25 кг. Проходя через эту установку вода умягчается, нет образования кальциевых отложений, в душе эффект мытья дождевой водой - кто не знает, это когда есть ощущение, что мыло не смывается_))))
Поставил на все кабели, кроме как на питьевой кран. То есть у меня везде вода умягченая, на душ, посудомойку, стиралку и тп - на питье не советуют ее ставить - солей натрия много на выходе для питья. В результате на технике и на батареях водяных налета и накипи нет. На питье стоит обычная система из 3 колб, этого Достаточно!
Если стоит обратный осмос - необходимо дополнять систему минерализатором!!!

Для понимания - у меня в подмосковье в поселке скважинная вода на весь поселок, примерно 300 м глубиной, в Тульской области свои 2 скважины по 25-30 м - в них пласт воды очень вкусный, согласно данным росгеологии и не требует особой очистки, тот же пласт используют при производстве, например, Лихвинских вод, где есть свой санаторий.
Надеюсь информация будет полезна Вам))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей Ковалев пишет:

Надеюсь информация будет полезна Вам))

Конечно полезная, спасибо! thank_you

Ясень пишет:

Как будто в на Украине не так же

В моей скважине, очень много кальция. Вроде вода чистая и прозрачная, а накипи много. Если высыхает разлитая вода, то образуется белое пятно. Кипяченая вода уже не дает такого. Поэтому я лично, в пищу употребляю только кипяченую. Все это на моей маленькой базе, где стоит вся техника. Городская вода качается из больших глубин. Там картина положительная.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ЕС пишет:

Городская вода качается из больших глубин. Там картина положительная.

В Харькове?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да нет! Я по реке Оскол живу.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Я считаю проблемы когда грунтовые воды рядом

У нас, к сожалению, близко. Но сад растёт пока. Беспокоюсь только за абрикосы, персики и черешню.
С другой стороны - вода в колодце в любую сушь.

Алексей Ковалев пишет:

Если стоит обратный осмос - необходимо дополнять систему минерализатором!

Вот мне этим и не нравится обратный осмос, помимо увеличенных расходов. Лучше буду фильтровать и ТЭНы чистить.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Сегодня в полдень заезжаем на публичный пляж на Ворскле. Стоит одно авто в тени кустов - номер хабаровский. Моя, с приморским была второй. Искупались, подошла третья из Брянской области.. Так едут к нам или нет?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В прошлую субботу были на ежегодном фестивале славянской культуры - "Хотмыжская осень" Погода как по заказу: тихо, тепло, дельтапланы летали. Хорошая организация и, что радует - я не то, что пьяных - даже с запахом никого не видел почти за три часа.
Хороший концерт и вообще - всё хорошо. Наконец купили долго разыскиваемый гречишный и дягилевый мёд. Фото:
Можно тут почитать: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.belpressa.ru%2Fculture%2F...

Вложение
img9481.jpg
img9482.jpg
img9487.jpg
img9508.jpg
img9512.jpg
: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

тоже посетили) очень нравится этот фестиваль, посещаем уже третий раз, атмосферно там, колоритно
с большим удовольствием послушали Кубанский казачий хор, полюбовались народным творчеством, на обратном пути искупались в вашей Ворксле hi

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

на обратном пути искупались в вашей Ворксле

Мы тоже искупались - это уже традиция при поездке в этот район. hi

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Здравствуйте, белгородчане! А что за дерево цветет в эту пору? За стендом с виноградом?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Это куст.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Viktorr пишет:

Это куст.

Ну куст. Что это?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Надо у Цыпы спросить. Я не знаю. В следующий раз поеду туда через 2 недели, сфотаю подробнее.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
reshka пишет:

Viktorr пишет:

Это куст.

Ну куст. Что это?

Это горец сахалинский или по другому - гречиха Сахалинская.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
reshka пишет:

Здравствуйте, белгородчане! А что за дерево цветет в эту пору? За стендом с виноградом?

Да , это горец.....агрессор страшный....сажаем только за двор, или на участке , если у вас гектар земли..... smile3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

сажаем

Зачем?
Какая с него польза?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ольховатская пишет:

Зачем?
Какая с него польза?

Так с цветов вообще нет пользы, если разобраться, но сажаем же......

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Ольховатская пишет:

Зачем?

Какая с него польза?

Так с цветов вообще нет пользы, если разобраться, но сажаем же......

Поняла. Польза от него эстетическая.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

И не только эстетическая, хотя красив, безусловно.
Отличный медонос, подавляет сорняки, обладает уникальной способностью вытягивать из почвы соли тяжелых металлов и прочие токсические вещества, нейтрализуя их в процессе вегетации.
В Японии, между прочим, активно используется для рекультивации земель, зараженных токсическими отходами промышленности, а также сажают где были свалки раньше.
В нашей местности тоже может использоваться в местах с подозрением на наличие вредных веществ в почве, вдоль трасс, около хим. заводов.

Это вот я начиталась в интернетах , заинтересовавшись растением laugh
у нас его тоже часто встречаю.

Россия
07.12.2019 - 10:31
: 3

Всем здравствуйте! Кто может подсказать местные газеты с объявлениями о работе, желательно в электронном виде или сфотографировать с местной газеты, либо проходной предприятия. Дело в том, что на hh. ru мало таких объявлений. Прежде чем переезжать интересно о работе узнать. Может кто подскажет и поможет чем. Мы многодетная семья.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Здравствуйте.В онлайн-версии я не увидел вообще объявлений. В бумажной почти в каждом номере есть вакансии.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Transmeija пишет:

Всем здравствуйте! Кто может подсказать местные газеты с объявлениями о работе, желательно в электронном виде или сфотографировать с местной газеты, либо проходной предприятия. Дело в том, что на hh. ru мало таких объявлений. Прежде чем переезжать интересно о работе узнать. Может кто подскажет и поможет чем. Мы многодетная семья.

А местные в каких районах?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

в Борисовском, но у нас самая дорогая недвига.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Viktorr пишет:

в Борисовском, но у нас самая дорогая недвига.

Да у вас там как то интересно. По авито две халупы, а цена... 600 тыр и 1,6 млн. Интересный выбор цены.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

А по работе нужно на месте искать. Сейчас ещё фишка, работодатели сильно вакансии не афишируют, т. к. боятся предпенсионеров.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Сильно денег хочется, а заработать никак. Мы ж рядышком с незалежной, специфика однако.. smile3

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Viktorr пишет:

Сильно денег хочется, а заработать никак. Мы ж рядышком с незалежной, специфика однако.. [изображение]

Да оно и у нас так же. Соседка домишко продаёт за 1,6 ляма. Квадратов 56-60 общая. Туда столько же на ремонт. Ну весь плюс только что мы практически в городе, а значимся селом. Школы нет, автобусов на нашей стороне нет, что до сельской остановки 3 км чапать, что до городской. Чего ждёт? За эти деньги люди новый построят и побольше её.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вот-вот. А спрос на недвигу в селе падает. У меня дети два года хороший, кирпичный дом, благоустроенный, в отличном месте, 2 года продавали.

Россия
07.12.2019 - 10:31
: 3

Здравствуйте. Прохоровский, Волоконовский, Шебекинский районы пока интересуют, а вообще хочется проехать по районам посмотреть что и как. Нам до пенсии далеко ещё.