Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 30 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Цыпа пишет:

Ну не знаю...не знаю...5 лет назад

5 лет назад продавцы тоже наглели. Приезжему издалека очень трудно найти нормальное, не переоцененное жильё. Так как сроки пребывания в области, обычно, ограничены, специфику региона не знают, я думаю, что тому, кто решил переехать, нужно гуглить до последнего, чтобы уже точно знать, куда едешь, что и за сколько получишь.
Например я продаю дом в Белгородской области, в Ракитянском районе, 3 комнаты, кухня, санузел, есть телефон, газ, вода горячая и холодная, отопление - котел и алюминиевые радиаторы (расход газа меньше 2 тысяч в месяц с декабря по март, в остальные месяцы вообще копейки), капитальная летняя кухня, с газом, чтобы закрывать помидоры и варить тушенку, огород с лёгким чернозёмом, на котором растёт всё что хочешь, есть сараи, двор со всех сторон огорожен железным забором, по улице асфальт. Для желающих с работой проблем нет. Кому надо пишите, о цене всегда договоримся.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А ,ну теперь понятно почему это дубовые избушки стали лучше газосиликатных. lol

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Что вам понятно и что вызвало такой смех? И что вы так высокомерно называете избушками?
Есть люди, которые строят дома из дуба, просто его трудно достать, вырубка дуба на территории области запрещена. Возьмите пилу и попробуйте перепилить сначала свой газосЕликат (он развалится через минуту), а потом дубовое бревно - уверен, что дуб вы не допилите даже до середины, так как это самое прочное дерево. При всём вышесказанном, несомненно есть дома из газосиликата, большой площади, в несколько этажей - может быть такой дом предпочтительнее, правда этажи ещё протопить надо постоянно дорожающим газом. Дело за малым: накопить несколько миллионов рублей на его покупку, а потом отстегивать налоги с этого газосЕликата, в котором пальцем можно сделать дырку. Зато газосЕликат! не избушка, а дворец.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Гончаренко пишет:

Что вам понятно и что вызвало такой смех? И что вы так высокомерно называете избушками?
Есть люди, которые строят дома из дуба, просто его трудно достать, вырубка дуба на территории области запрещена. Возьмите пилу и попробуйте перепилить сначала свой газосЕликат (он развалится через минуту), а потом дубовое бревно - уверен, что дуб вы не допилите даже до середины, так как это самое прочное дерево. При всём вышесказанном, несомненно есть дома из газосиликата, большой площади, в несколько этажей - может быть такой дом предпочтительнее, правда этажи ещё протопить надо постоянно дорожающим газом. Дело за малым: накопить несколько миллионов рублей на его покупку, а потом отстегивать налоги с этого газосЕликата, в котором пальцем можно сделать дырку. Зато газосЕликат! не избушка, а дворец.

Избушками я назвала любой дом. А на счет газосиликата,так нет пплохих материалов-есть дураки которые все что не дай изпоганят. Вы тут половину населения БО,в дураки записали так "не агрессивно" ,а как вам в глаза написала что суть всех ваших постов "купите мой дом " так обиделись. А по поводу грамотности я уже не раз извинялась,пока исправлять,чтоо мой Т9 пишет,где то ошибаюсь. дуб я конечно не пилила ,но рубила и поверьте метал разпилить сложнее,но жить в нем никто не хочет.

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Юлия q пишет:

А на счет газосиликата,так нет пплохих материалов-есть дураки которые все что не дай изпоганят. Вы тут половину населения БО,в дураки записали так "не агрессивно"

Никого в дураки я не записывал. У нас в области стоят дубовые 19 века постройки, и им хоть бы хны, если стены чем-то защищены. До 80-х годов строили из дуба, и гораздо реже из шлака и дорогого кирпича, потому, что пеноблоков почти не было. Потом начали строить из блоков. Сейчас я бы сам конечно строил из пеноблоков - они доступны, легки в укладке, просто модный материал, и т.п. Но дом из дуба, как минимум, не уступает дому из пеноблоков. А если ещё обложен кирпичом, то и говорить нечего - воздушная прослойка удерживает в доме тепло, а это экономия многих тысяч рублей за газ. Для семьи из двух-трёх человек, решившей пустить корни на Белгородчине, стандартного крепкого дубового пятистенка с внушительной пристройкой более чем достаточно. Особенно, если нет нескольких миллионов на покупку того самого газосиликата неизвестного мастера, с трещинами от крыши до фундамента. Если уж газосиликат - то строить нужно только самому, с соблюдением технологии, но не каждый хочет заморачиваться, не у всех есть опыт строительства, и не всегда здоровье позволяет.

Россиия
: Белгород
20.08.2015 - 14:45
: 7

Добрый день всем форумчанам! Я почитала, с каким интересом люди обсуждают вопросы переезда. Вот и мы 4 года назад тоже на этом форуме очень внимательно все читали, но никто не описал с какими сложностями предстоит столкнуться. Для переезда необходима ОЧЕНЬ важная причина, иначе не затевайте этого! Все, кто переехал в один голос твердят, как хорошо, не верьте! Да, здесь чисто и красиво, но такого кумовства, такой системы магарычей и прогибов под начальство нет, наверное, нигде. Вы всегда будете чужими и подставить вас могут в любой момент!

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29
приезжая пишет:

Вы всегда будете чужими и подставить вас могут в любой момент!

Наталья, так там по селам уже столько приезжих... А какие конкретно сложности, если не секрет? Поделитесь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гончаренко пишет:
Просто-Ольга пишет:

Ай-ай..Значит,мы живем в непригодном для жилья доме..бедные мы,бедные..Ну да,ладно.придется доживать,что ж поделать-то.

Я вовсе не это имел ввиду, а то, что многие необоснованно завышают стоимость жилья. Его покупка превращается в лотерею, особенно для тех, кто всю жизнь прожил в квартире, таких людей легко обвести вокруг пальца. Сверху марафет наведут, а стены или фундамент негодные - и всё, сиди и жди, когда завалится, либо продавай.

Просто-Ольга пишет:

Мамон-это название села,а,значит,пишется с большой буквы

Знаю, но под мамонами я имел ввиду не столько ваши замечательные сёла на берегу Дона, а вообще сильно удаленные от крупных городов населенные пункты, в которых власти пока не решили, и неизвестно, решат ли, вопросов занятости, достойной зарплаты, благоустройства.
Я не понимаю, как дом в Мамоне может стоить миллион, если дом с такими же параметрами, из окон которого видно Белгород, стоит 850 тысяч - очевидно, что кто-то кого-то хочет надуть.

Так на это у покупателя есть глаза,а у денег глаз нет.И не стоит сказки рассказывать о рассояниях и ценах.Сам ты там не был и не стоит фарсмачить то чего не видел и не знаешь.Просто нет желания тебе грубить.У каждого свои параметры и вкусы.К примеру один покупатель купил дом за лям от города Воронеж 60 км со всеми удобствами,но с больше 50% изношенностью чем дом намного свежее и дешевле где можно быстро эти удобства установить.Однако видать просто ленивый... huh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Хантейка пишет:
приезжая пишет:

Вы всегда будете чужими и подставить вас могут в любой момент!

Наталья, так там по селам уже столько приезжих... А какие конкретно сложности, если не секрет? Поделитесь.

Подставить это как shok ? Я так же почти чужой,но никто не рыпается и не желает так поступать tomato ...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
приезжая пишет:

Добрый день всем форумчанам! Я почитала, с каким интересом люди обсуждают вопросы переезда. Вот и мы 4 года назад тоже на этом форуме очень внимательно все читали, но никто не описал с какими сложностями предстоит столкнуться. Для переезда необходима ОЧЕНЬ важная причина, иначе не затевайте этого! Все, кто переехал в один голос твердят, как хорошо, не верьте! Да, здесь чисто и красиво, но такого кумовства, такой системы магарычей и прогибов под начальство нет, наверное, нигде. Вы всегда будете чужими и подставить вас могут в любой момент!

Так заведите себе куууууууума,а лучше желаю включать мозги.... thank_you

Россиия
: Белгород
20.08.2015 - 14:45
: 7

Добрый день! Самое интересное, что и кума завела, а все равно не местная, все с интересом и иронией обсуждают, что мы делаем не так. Людей радует, если у соседа хуже, чем у него! Здесь действительно нужно держать дистанцию и язык за зубами! Мне повезло устроится на работу на хорошее, высокооплачиваемое место, старалась как могла, но когда это место понадобилось, меня быстро съели, потому что я приезжая, да еще и с "неместным пофигизмом", не умею с должным пиететом с начальством разговаривать!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ну вот и стало все понятно. конечно же увольняют за то что приезжие,а не по каким то другим причинам . И если что то не получается,это тоже потому что приезжие. Это очень напоминает высказывание моей "любимой" соседки:"Здесь же одни нелюди живут! Понасожали фруктов и спят возле них в машинах всю ночь, караулят! " И сколько мы не будем человеку пытаться что то объяснить,ничего не получится.Только укрепиться в осознании,что все вокруг сволочи,потому что не пожалели бедную приезжую, а стали убеждать разумно на жизнь смотреть.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Юлия q пишет:

Понасожали фруктов и спят возле них в машинах всю ночь, караулят! "

вот гады!!! жадины.... laugh

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

[quote=andostapenko

вот гады!!! жадины.... :laugh:[/quote]
Мне тоже сначала смешно было,а сейчас уже до общественного совета дошло. Она же от таких нелюдей защищается, как может. То мусор кидает, то по соседям бежит "открывает глаза "на нас алкоголиков и наркоманов, то костры ждет в пять утра,пока все спят с открытыми окнами. Короче теперь нам не смешно. Совсем.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Юлия q пишет:

Короче теперь нам не смешно. Совсем.

да я понимаю,возможно и меня такое ожидает(жадиной будут считать) -буду строить на весь огород арочные теплицы

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Теплицы это классно! Я первый год попробовала перец и помидоры в теплице вырастить. И ухода меньше и плоды лучше. Но я думаю,что вы таким жадиной не будете. Это эксклюзивная соседка, такие редкость lol щ

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

То мусор кидает, то по соседям бежит "открывает глаза "на нас алкоголиков и наркоманов, то костры ждет в пять утра,пока все спят с открытыми окнами. Короче теперь нам не смешно. Совсем.[/quote]
Удивительно,страсти какие! Наши соседи-траву нам скосили,электричество наладили, за домишком нашим присматривают.Дай им Бог здоровья и процветания всяческого!А видели-то только моих старших дочек и очень хорошо к ним отнеслись кстати.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

, а все равно не местная,
Было время,наша семья приехала на жительство в Ленинградскую область,в областной центр,в частный сектор.Так местные жители три года нас вообще в упор не видели.А потом уже как родные были.По-моему везде так.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

ХАНТЕЙКА, отправила вам личное сообщение.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
Гончаренко пишет:

Здравствуйте. В этой теме обсуждается переезд в Белгородскую область, может кому нужен дом? Продаю в Ракитянском районе.
Дом дубовый, обложен красным кирпичом, в прекрасном состоянии, участок 20 соток, помимо дома на участке расположены капитальная летняя кухня с газом, сарай, погреб, плодородный огород, на котором растет картошка, перец, помидоры, короче растет все, что хочешь.
В самом доме паровое отопление, газовый котёл, вода, колонка, спутниковая тарелка триколор висит, проводной телефон, три комнаты, кухня, санузел, хорошие полы из толстых досок.
Все улицы в селе заасфальтированы, есть магазины, больница, аптека, средняя школа, сельсовет, колхоз, два раза в сутки ходит автобус в райцентр, работу найти не проблема если в селе не хочется, то на птице-свинокомлексах агрохолдинга, они в округе в изобилии.
В общем - заходи и живи. Звоните 8-980-376-56-00 или пишите: yaradm@mail ru, Михаил, обсудим цену и все такое.
Если нужны будут ещё фотки - сделаю и опубликую.

Здравствуйте но ничего хорошего не вижу вашем доме

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
OLGA IL пишет:

Здравствуйте но ничего хорошего не вижу вашем доме

Вы зашли сюда чтобы это буркнуть? Только кому? Видимо себе под нос. Разглядывайте "хорошее" в вашем собственном доме smile3

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
Гончаренко пишет:
OLGA IL пишет:

Здравствуйте но ничего хорошего не вижу вашем доме

Вы зашли сюда чтобы это буркнуть? Только кому? Видимо себе под нос. Разглядывайте "хорошее" в вашем собственном доме smile3

Я не бурчу себе под нос, а высказываю свое мнение

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29

Идет борьба между Воронежской и Белгородской областями. super Конкуренция - это хорошо. Но каждому свое. Каждый кулик свое болото хвалит. Ветка то про Белгородскую область. Кого интересует Воронежская - зайдут туда и спросят. Я так думаю.
Побольше выкладывайте здесь домики, которые продаются и рассказывайте про свои села. За этим сюда и заходим. Спасибо форумчанам. А то на Авито и в Моей рекламе уж очень много посредников, которые накручивают цену.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

Может дело в беспокойном соседстве?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Гончаренко пишет:

Про наши роскошные и их убиенные дороги вообще молчу

Вы "олимпийскую" трассу М-4 называете "убиенной"?

Гончаренко пишет:

заглянуть на сайт труд всем и посмотреть вакансии и зарплаты

не надо манипуляций. В каждой области свои сайты. Зайдите на Камелот и поищите вакансии в Белгородской

Гончаренко пишет:

население Бобровского района Воронежской области в два раза превышает население Ракитянского района

Давайте сравним Верхнемамонский и Старооскольский р-ны. Опять манипуляция

Гончаренко пишет:

миф о том, что недвижимость у нас дороже

к сожалениию это не миф. Был и там и там - выбрал Воронежскую.

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Беспокойные соседи у нас только во время какой-то гулянки. Если вы имеете ввиду Украину. Мы к ним ходим в гости, они к нам - отношения прекрасные. Луганщина от нас далеко. Кроме того, так как не хватает рабочих рук, каждый день возят автобусами (может уже и прикрыли) рабочих с Украины, как и из Курской области - каждый день.

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

К слову, у нас такие олимпийские трассы к каждому райцентру идут. А сравнивать портал Работа в России с Камелотом... даже не смешно, а дико.
Живите где хотите, я вовсе не против Воронежской области - мы ведь не то, чтобы соседи - земляки. У вас большая территория и большой потенциал. Но когда он раскроется, и раскроется ли? А жить и работать, нет, не работать, а зарабатывать нужно здесь и сейчас.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Гончаренко пишет:

Про наши роскошные и их убиенные дороги вообще молчу.

Вот не стерпела.............По этой дороге М 144(Курская трасса) мой муж каждый день ездит в Воронеж на работу, "мучается" бедняга........... laugh И трасса эта не "олимпийская" вовсе..........

Вложение
dsc00658.jpg
dsc00659.jpg
Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Цыпа пишет:

мой муж каждый день ездит в Воронеж на работу, "мучается" бедняга........... laugh

Я понимаю, чтобы что-то заработать, нужно ехать в самый областной центр, а потом обратно, каждый день... Что вызывает такой смех и кавычки? Покрутили бы баранку до областного центра, как муж - не до улыбок было бы.
У нас здесь дома работа, почти не нужно ехать никуда. Да и дороги тут такие же, не то что на федеральных трассах, а к самым удаленным хуторам идут, на которых, как говорится, три калеки две чумы живут - это к живым. А к тем, кого уже нет - к каждому сельскому кладбищу подведен асфальт и сделана автостоянка.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Цыпа пишет:
Гончаренко пишет:

Про наши роскошные и их убиенные дороги вообще молчу.

Вот не стерпела.............По этой дороге М 144(Курская трасса) мой муж каждый день ездит в Воронеж на работу, "мучается" бедняга........... laugh И трасса эта не "олимпийская" вовсе..........

А144(Курск-Саратов) tomato