Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 31 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гончаренко пишет:
Цыпа пишет:

мой муж каждый день ездит в Воронеж на работу, "мучается" бедняга........... laugh

Я понимаю, чтобы что-то заработать, нужно ехать в самый областной центр, а потом обратно, каждый день... Что вызывает такой смех и кавычки? Покрутили бы баранку до областного центра, как муж - не до улыбок было бы.
У нас здесь дома работа, почти не нужно ехать никуда. Да и дороги тут такие же, не то что на федеральных трассах, а к самым удаленным хуторам идут, на которых, как говорится, три калеки две чумы живут - это к живым. А к тем, кого уже нет - к каждому сельскому кладбищу подведен асфальт и сделана автостоянка.

А-144 подогнали к евростандарту.Конечно фонарей немного меньше чем в Белгородской,однако ямы совсем на ней скоро будут отсутствовать,а вот чернозем и мел еще долго будут ссориться-не даром бел-то есть мел.....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Гончаренко пишет:

и я преследую цель не нажиться, а передать дом в хорошие руки.

И что..Проблема в том,что "хорошие руки" до сих пор не нашлись??

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18

13 лет назад встал вопрос о переезде-на примете были-Курск,Воронеж,Белгород-обьездили-исколесили все-вдоль поперёк-и без всяких сомнений,выбрали Белгородскую область yes2 Не буду и не хочу ничего плохого говорить о Воронежской области-просто не понравилось-и всё...А в Белгородскую область-влюбились сразу-и за эти года-ни разу не пожалели,что выбрали именно её wub приехали мы из Томска.Просто не могу понять форумчан с Воронежа..ну не нравится вам БЕЛГ ОБЛ-а,что тогда в этой теме делаете-идите в свою-Воронежскую-и пойте ей там диферамбы.Не для кого уже не секрет что БО у Путина под крылом-он явно дал всем понять,что область на первом месте по многим факторам-не буду перечислять-лень писать-просто почитайте инфо в инете thank_you

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18

и кстати знакомые северяне прожившие в Воронеже 3 года-переезжают в БО-дом уже прикупили под Белгородом-каждому своё... scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алёнка-девченка пишет:

13 лет назад встал вопрос о переезде-на примете были-Курск,Воронеж,Белгород-обьездили-исколесили все-вдоль поперёк-и без всяких сомнений,выбрали Белгородскую область yes2 Не буду и не хочу ничего плохого говорить о Воронежской области-просто не понравилось-и всё...А в Белгородскую область-влюбились сразу-и за эти года-ни разу не пожалели,что выбрали именно её wub приехали мы из Томска.Просто не могу понять форумчан с Воронежа..ну не нравится вам БЕЛГ ОБЛ-а,что тогда в этой теме делаете-идите в свою-Воронежскую-и пойте ей там диферамбы.Не для кого уже не секрет что БО у Путина под крылом-он явно дал всем понять,что область на первом месте по многим факторам-не буду перечислять-лень писать-просто почитайте инфо в инете thank_you

Называй конкретно.Я отвечу-Белгородская область мне во-первых дважды соседи так как ранее я жил в Луганской,а сейчас в Воронежской.Область знаю больше половины очень хорошо и там много друзей.А во-вторых так же с друзьями общаюсь в этой темке и потому здесь нахожусь так что не фиг указывать где и в какой темке форума участвовать.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Алёнка-девченка пишет:

..ну не нравится вам БЕЛГ ОБЛ-а,что тогда в этой теме делаете-идите в свою-Воронежскую-и пойте ей там диферамбы

Не мы начали..Как только кто-нить напишет про БО негативный коммент-тут же:А вот в Воронежской-ваааще жуть.К чему сравнивать,не пойму,каждый выбирает по себе,о вкусах,как грится,не спорят.Этот спор нескончаем,а кому оно надо.К чему выставлять объявления о продаже своих домов в чужой теме..

Алёнка-девченка пишет:

не секрет что БО у Путина под крылом

У Христа за пазухой?))Ах-ах-ах))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Гончаренко пишет:

Где вы видите проблему? У меня их нет. Проблема в вашем языке. Если есть что сказать по теме - пожалуйста, мы готовы и рады побеседовать. Если нечего сказать - будьте добры к едрене фене отсюда, ваше умничанье не к месту уже поперек горла стоит.

Домик не продается,блин,уже свою область вознес,соседнюю окунул,а все никак((печалька..Водички хлебните,чтоб поперек горла не встало ничего..Будьте здоровы,привет риелторам БО. clap

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18
Просто-Ольга пишет:
Гончаренко пишет:

Где вы видите проблему? У меня их нет. Проблема в вашем языке. Если есть что сказать по теме - пожалуйста, мы готовы и рады побеседовать. Если нечего сказать - будьте добры к едрене фене отсюда, ваше умничанье не к месту уже поперек горла стоит.

Домик не продается,блин,уже свою область вознес,соседнюю окунул,а все никак((печалька..Водички хлебните,чтоб поперек горла не встало ничего..Будьте здоровы,привет риелторам БО. clap

Прям ядом брызжите sad Дома нигде сразу не продаются...Видно что вам напару с Ясень поперёк БО встала-ну да ладно-думаю переживём....глупо спорить-где нам всем нравится-там мы и живём-желаю всем удачи! roma

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Алёнка-девченка пишет:

Просто не могу понять форумчан с Воронежа..

Они затроллены до такой степени, что только дай повод пособачиться. Сидят в двух темах годами, ясно, что они никакой дом покупать нигде не будут, так как не за что. Деньги от продажи северной квартиры кончились, а признаться бояться в том, что вляпались, купив, прости Господи, трухлую мазанку с голландкой, без нормальной дороги, без водопровода зато с колодцем. А главное работы НЕТ и не будет в ближайшие десятилетия. Потому и гадят тут, грязью поливают передовую Белгородскую область.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Гончаренко пишет:

Они затроллены до такой степени, что только дай повод пособачиться. Сидят в двух темах годами, ясно, что они никакой дом покупать нигде не будут, так как не за что. Деньги от продажи северной квартиры кончились, а признаться бояться в том, что вляпались, купив, прости Господи, трухлую мазанку с голландкой, без нормальной дороги, без водопровода зато с колодцем. А главное работы НЕТ и не будет в ближайшие десятилетия. Потому и гадят тут, грязью поливают передовую Белгородскую область.

Я,скорей всего,разочарую вас,но то,что у меня есть,меня вполне устраивает,да..и в гостях у меня вы не были,чтобы уверенно описывать-где и что и какое куплено.Да и отработали мы свое,теперь-только в свое удовольствие.По поводу "гадят" у нас с вами разные понятия.Никто столько не нагадил за долгое нахождение на этом форуме,сколько вы умудрились за несколько дней..неприятный вы типок(((У соседей-белгородцев прошу прощение за флуд..зарекалась не обращать внимание на подобных субъектов,но,как говорится:" когда наших бьют". dont

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Когда я начал выкладывать факты, статистические данные, делать скриншоты с портала Работа в России, сравнивая уровень жизни в Белгородской и соседней областях, доказывая, что по всем параметрам уровень жизни в Белгородской области выше на две головы, то сразу стал скотиной. Мол нельзя так делать, полил грязью, и т.п. Моя информация предназначена для тех, кто ещё не сделал свой выбор. И обижаться здесь не стоит - нужно слезть с печи, засучить рукава, и начать работать, а не думкой богатеть!

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18

dri Люди-ну хватит уже грызтись-Гончаренко-вам как мужчине надо быть мудрее..ну нравится нам БО-мы сдесь и живём-А Оле нравится ВО-главное,что все счастливы-и каждый из нас любит своё место...будем добрее и умнее-давайте лучше новичкам помогать будем-а то ,кто зайдет за советом-а у вас одна грызня,негатив прям один..давайте о хорошем dri roma

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гончаренко пишет:
Алёнка-девченка пишет:

Просто не могу понять форумчан с Воронежа..

Они затроллены до такой степени, что только дай повод пособачиться. Сидят в двух темах годами, ясно, что они никакой дом покупать нигде не будут, так как не за что. Деньги от продажи северной квартиры кончились, а признаться бояться в том, что вляпались, купив, прости Господи, трухлую мазанку с голландкой, без нормальной дороги, без водопровода зато с колодцем. А главное работы НЕТ и не будет в ближайшие десятилетия. Потому и гадят тут, грязью поливают передовую Белгородскую область.

Слушай троль это когда я жил на Севере?О своем доме с колодцем и центральном водопроводом (и с газом,а не с хохландкой печкой) я тебе расписывать не буду да и если продавать его решу(что мало вероятно) то тебе вообще он будет не по карману.А гадить так это ты только можешь потому,что ты по привычке и по рождению такой и даже об этом твоя кличка говорит.На счет работы так это вообще смех так как у меня свое КФХ.А Белгородскую область грязью поливать только ты можешь и больше никто об этом не говорит....... Так,что ср cen ач не разводи и себе свои помои на свою голову поливай.Что хорошее есть в области и что плохое почти всем известно.Так,что сиди на своей печи и жуй сухари да водичкой запивай,а то поперхнешся невзначай.

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Чего такой злой? Живот пустой?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гончаренко пишет:

Чего такой злой? Живот пустой?

Сало впало.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Общение жителей Белгородской области https://fermer.ru/forum/topic-207366?page=12#new где нет таких как Гончаренко провоцирующих на скандал.Провокация это один с видов тролизма...

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Ясень пишет:

Что хорошее есть в области и что плохое почти всем известно.

Ясень пишет:

Сало впало.

Да, сало впало. После того, как областная власть заставила уничтожить всех свиней в ЛПХ и мелких фермерских. Под надуманной африканской чумой свиней. Поэтому заниматься фермерством я бы здесь не советовал. Были такие люди, что кредиты взяли на строительство откормочных площадок, на закупку поголовья, сейчас бегают от приставов. Увы, это так. Я думаю, эта же участь постигнет любой другой регион, который добьется подобных результатов в животноводстве (вообще в любой прибыльной отрасли, пока банда у власти). Наша область для тех, кто хочет работать на дядю и не помышляет о карьере фермера, хотя ко мне не относится, на дядю я никогда не работал, может у кого-то тоже получится.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гончаренко пишет:
Ясень пишет:

Что хорошее есть в области и что плохое почти всем известно.

Ясень пишет:

Сало впало.

Да, сало впало. После того, как областная власть заставила уничтожить всех свиней в ЛПХ и мелких фермерских. Под надуманной африканской чумой свиней. Поэтому заниматься фермерством я бы здесь не советовал. Были такие люди, что кредиты взяли на строительство откормочных площадок, на закупку поголовья, сейчас бегают от приставов. Увы, это так. Я думаю, эта же участь постигнет любой другой регион, который добьется подобных результатов в животноводстве (вообще в любой прибыльной отрасли, пока банда у власти). Наша область для тех, кто хочет работать на дядю и не помышляет о карьере фермера, хотя ко мне не относится, на дядю я никогда не работал, может у кого-то тоже получится.

Да сказано было не в этом смысле.Но тебе выскажу опровержение и по этому высказыванию.В Белгородской области не везде уничтожено свиноводство в лпх.Пример простой-просто я знаю людей оттуда кто приезжает к нам и закупает поросят как для личного содержания и перепродажи жителям Белгородской области....

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Конечно не все, кто-то на дыбы стал, кто-то по погребам прятал свиней, по посадкам, в бурьянах... Это не дело - когда государство в любой момент может пустить по миру. Все дело в том, что люди в первую очередь стараются купить домашнее сало и мясо, оно на порядок вкуснее, чем со свинокомплекса, потому магнаты и придумали способ убрать конкурентов. Кстати что вы производите в своем хозяйстве? Или секрет?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гончаренко пишет:

Конечно не все, кто-то на дыбы стал, кто-то по погребам прятал свиней, по посадкам, в бурьянах... Это не дело - когда государство в любой момент может пустить по миру. Все дело в том, что люди в первую очередь стараются купить домашнее сало и мясо, оно на порядок вкуснее, чем со свинокомплекса, потому магнаты и придумали способ убрать конкурентов. Кстати что вы производите в своем хозяйстве? Или секрет?

Ну ссылку не буду давать на свое предприятие где указано вид деятельности.Но напишу словами.Хочешь верь,а хочешь нет, зерновые и технические культуры,а в лпх овощеводство,свиноводство и овцы(в небольшом количестве.Свиноводство пока не имеет ограничения в лпх да и зерно собственного производства и поэтому им занимаюсь по полной для себя возможности.Полный цикл домашнего производства в выращивании мяса.Сбыт-постоянные клиенты(перекупщики) и население.Удовлетворил тебя ответом?

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Ясень пишет:

Хочешь верь,а хочешь нет

Охотно верю smile3 Наверное дело отнимает кучу времени и сил? Сам не так уж давно эту лямку тянул все понимаю.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гончаренко пишет:
Ясень пишет:

Хочешь верь,а хочешь нет

Охотно верю smile3 Наверное дело отнимает кучу времени и сил? Сам не так уж давно эту лямку тянул все понимаю.

Каждому свой путь в жизни.Иногда редко кто вляпается во что то и винит всех вокруг не понимая,что на самом деле это просто не его судьба..

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Как и обещала:про газ.
Изменился порядок врезки. Теперь фирмы тянут только из дома до границы участка трубу. Раньше было до центральной трубы. Сейчас от границы до центральной трубы тянет белрегионгаз и делает врезку за 35тыс.р. и сроки рассмотрения заявки увеличились до года.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Люди где можно отдохнуть денек? Что бы елками какими-то подышать,шашлык пожарить. В приличной базе. Как говорится дешево и сердито

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Юлия q пишет:

Изменился порядок врезки.

Может стоит магарыч поставить? По моему опыту таким образом очередь двигается гораздо быстрее.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

мне понравилось Соломино. Ну и в Сосновке места красивые - и лес и вода

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Гончаренко пишет:
Юлия q пишет:

Изменился порядок врезки.

Может стоит магарыч поставить? По моему опыту таким образом очередь двигается гораздо быстрее.

Я давно с газом. Просто обещала,что как узнаю про изменения напишу. Вот. Написала.

andostapenko пишет:

мне понравилось Соломино. Ну и в Сосновке места красивые - и лес и вода

Спасибо за посказку

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Если вы собрались переехать в Белгородскую область, но не знаете куда, то рекомендую Ракитянский район. Он благоустроен, чист, найти работу не проблема, вакансии есть всегда:

Если ищете жильё - смело кликайте по моей подписи.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гончаренко пишет:

Если вы собрались переехать в Белгородскую область, но не знаете куда, то рекомендую Ракитянский район. Он благоустроен, чист, найти работу не проблема, вакансии есть всегда:
[изображение]
Если ищете жильё - смело кликайте по моей подписи.

.Стоит у соседей спросить стоит ли такой дом покупать и соседи всю подноготную расскажут.Вот тогда думайте и решайте.Не ошибетесь...

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Спросить, конечно, нужно, дом и усадьба в целом, выгодно отличается от остальных на улице. Кстати, соседи в большинстве приезжие - из Мурманска, Ижевска, Казахстана, Украины...