Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 35 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
amur пишет:

Приезжие часто не понимают

я как раз и приезжий -понастроил блин теплиц lol

amur пишет:

За котов-

как раз эти лайки моих котов сволочи и извели.И пленку подрали они -толстая пленка кота выдерживает,а вот собак уже нет. Да и нет у меня ружья laugh и паспорта российского dntknw живу по РВП и жду вида на жительство. Так что мне сильно и повозникать и не получится. laugh Летом куплю 20 рулонов сетки рабицы и буду огораживаться со всех сторон.
А им цену на помидоры подыму "по блату" lol blush2

Россия
: Терезовка Белгородской обл.
29.08.2010 - 01:46
: 10

Вы знаете у нас соседские и собаки и утки и куры гуляли по двору не стала ругаться,знаю бесполезно.Просто сделали ограждение.А вот что наш ротвейлер гулять только с нами гуляет но без намордника сразу в полицию заявление написали.Участковый вызывал,пытался стращать.Я дала понять что каждый день по заявлению буду приносить,если он наших соседей не успокоит.Так все и решилось..а утки куры и собаки так и бегают за двором у них,ничего не изменилось..

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Ирина67 пишет:

Вы знаете у нас соседские и собаки и утки и куры гуляли по двору не стала ругаться,знаю бесполезно.Просто сделали ограждение.А вот что наш ротвейлер гулять только с нами гуляет но без намордника сразу в полицию заявление написали.Участковый вызывал,пытался стращать.Я дала понять что каждый день по заявлению буду приносить,если он наших соседей не успокоит.Так все и решилось..а утки куры и собаки так и бегают за двором у них,ничего не изменилось..

Так в суп их. И соседи сами прятать свою живность начнут wink

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

У нас предыдущий глава быстро эту проблему решил. Кааак начал всех штрафовать за живность гуляющую по улицам. Уже и глава поменялся, а куры по улицам не бегают. Народ еще штрафы помнит. Только с кострами не помогло. Как жгли, так и жгут.
И ладно бы ветки, но когда горит эта мокрая прошлогодняя трава sos

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Юлия q пишет:

Кааак начал всех штрафовать за живность гуляющую по улицам. Уже и глава поменялся, а куры по улицам не бегают.

Эт все от юридической безграмотности населения и произвола главы и к слову, у Вас места для выгула сх животных и птицы выделены ? места прогона определены ?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Legos пишет:

Эт все от юридической безграмотности населения и произвола главы и к слову, у Вас места для выгула сх животных и птицы выделены ? места прогона определены ?

У нас в райцентре выгул птицы на улицах запрещён постановлением местной администрации. Все об этом знают, но если соседей это не напрягает, то так все делают. В крупных деревнях возможно тоже. Так что обычно это законно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

кхм... категорически приветствую! в силу некоторых причин ищу новое место жительства. как вариант, рассматриваю белгородскую область. изучила пока поверхностно, поняла только, что на работу устроиться при переезде мало шансов? есть еще вопросы по покупке дома, но сначала работа...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

а какая работа нужна? много рабочих вакансий в Мираторге, а в основном конечно люди стараются жить поближе к Белгороду и работают там. Ну и зарплаты конечно cry учитель в селе на полторы ставки 20000 .В городе за такую же нагрузку 40000

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
serg031977 пишет:

А кто к вам едет с бывшего СССР? Таджики,узбеки,хохлы и т.д?Так таких....соседей везде хватает.

Среди всяких соседей бывает сосед соседу рознь кто бы он не был по национальности.Лучше хороший человек и все.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
leoflora пишет:

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

...с такими данными найти работу лехко!!! laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
serg031977 пишет:

хохлы

а кацапу -чем тебе хохлы не угодили ? люди второго сорта? так убогих на голову везде хватает. Ну и тут изначально очень много хохлов laugh и говорят многие на суржике. Фамилия Остапенко здесь (я был очень удивлен)вообще "местная".рядом с Корочей есть 2 хутора так и называются -Остапенко 1 и Остапенко 2. Да и при СССР у нас многие нации перемешались и так и остались жить -много русских ) на Украине (весь юговосток) и много украинцев в России.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Veterok пишет:
leoflora пишет:

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

...с такими данными найти работу лехко!!! laugh

в смысле, за зарплату любой дурак работать может, ты без зарплаты попробуй?

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
leoflora пишет:

в смысле, за зарплату любой дурак работать может, ты без зарплаты попробуй?

Нет. Вы же не пишите чем хотели бы заниматься и сколько денежных знаков вас минимально устроит?
Профессиональный труд или нет, настырность в поиске работы, село или город и т.д. и т.п.
На работу устроится сейчас везде сложно, но кто хочет работать - тот работу найдет. А вот где и за что работать это уже вопрос личных приоритетов.
А позиционируемые личные качества good

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
leoflora пишет:

мой муж ...)
я ...

полагаю, без особых проблем работу найдете

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Veterok пишет:
leoflora пишет:

мой муж ...)
я ...

полагаю, без особых проблем работу найдете

это обнадёживает... у нас по специальности не устроиться...

Россия
: Северодвинск
05.08.2016 - 00:22
: 6

Белгородцы подскажите. Как лучше ехать от Москвы, по М2 через Курск и Орел или по М4 через Воронеж?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

По М2 вроде ближе, но лучше узнать нет ли ремонтов. Я как-то в пробке у Орла простоял два часа.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

угу, по М2 поближе, по М4 много платных участков, имейте в виду.

Россия
: Череповецкий р-н, д.Хемалда Вологодская обл.
17.11.2014 - 14:05
: 147

Здравия всем участникам этой темы. очень важно ваше мнение о Волоконовском районе. Собираемся переезжать в Белгородскую область,подыскиваем дом на материнский капитал,предложений много,у меня всё упирается в размеры участка (чем больше,тем лучше), много предложений именно в Волоконовском районе. Интересно узнать мнение людей,которые живут в области.

05.02.2019 - 22:34
: 1

[quote=andostapenko]

Юлия q пишет:

Короче теперь нам не смешно. Совсем.

да я понимаю,возможно и меня такое ожидает(жадиной будут считать) -буду строить на весь огород арочные теплицы

А Вы не с Запорожской области перебрались?

07.07.2015 - 22:00
: 22

Всем привет! Давно тут не писала. Мы купили в 2016 году в сентябре домик в Прохоровском районе. Пока не переехали, сами живем в Питере, выплачиваем ипотеку, старшая дочь ходит во 2 класс, младшей 2 года. В БО пока приезжаем на лето, садим небольшой огородик. Этим летом тоже будем отдыхать в нашей уже ставшей родной деревеньке - в Прелестном (10 км от Прохоровки, 60 км от Белгорода). Надеюсь, что в этом году закроем ипотеку в городе и начнем копить капитал для ремонта домика и переезда. Пока в выборе места не разочаровались и желание перебраться на землю растет, но хочется подготовиться по-человечески к этому ответственному шагу.

Вложение
czns2gj7t58.jpg
zaqtcadhrm.jpg
gpwm6quqr8.jpg
y5erdcvuhio.jpg
4djz36kuste.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия Б. пишет:

Пока в выборе места не разочаровались и желание перебраться на землю растет, но хочется подготовиться по-человечески к этому ответственному шагу.

Приятно слышать, а то уж совсем тема замерла. После Питера на солнышке особенно приятно.
У нас уже неделю, как прилетел первый аист. Весна, однако.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Viktorr пишет:

Приятно слышать, а то уж совсем тема замерла.

Виктор! Это у Вас на аватаре крыса была? Она и отпугивала людей. laugh
Шучу конечно. Но имею вопрос, к жителям Белогорья. Вода меловая. Это проблема есть или нет ее? Если у кого есть, то какие варианты очистки применяете?
Спрашиваю жителей, граничащих с вашей областью. Вода есть с мелом. Ну или известняки там какие.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Крыса с куском сыра давно была. Потом мышь с сыром -"Вам на сколько рублей дырок сделать? Это потому, что после переезда как сыр в масле катался. laugh

Вода меловая в большинстве районов. Фильтры помогают мало, разве мембранный поставить, но это дорого. Мы быстро привыкли - это лучше, чем железо и повышенная доза хлора на прежнем месте.
Но для чая и готовки привозим воду около 100 литров из артезианской скважины с глубины 800 метров. Отличный вкус и совершенно нет накипи. Хватает на 2-3 недели. Она долго не портится. Есть родник недалеко, там тоже хороша для питья, но артезианская из Красиво лучше.
С накипью на ТЭНах помогает лимонка и регулярная чистка. Не вижу проблемы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Viktorr пишет:

Не вижу проблемы.

Конечно проблем нет. У меня тоже в известняке скважина. Да и родниками многие пользуются. Просто думал, что есть какая-нибудь технология смягчения воды.
По реке Оскол, правый берег, много меловых гор имеет. В перемешку с зеленью, красиво смотрятся.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ЕС пишет:

Вода меловая. Это проблема есть или нет ее? Если у кого есть, то какие варианты очистки применяете?
Спрашиваю жителей, граничащих с вашей областью. Вода есть с мелом. Ну или известняки там какие.

Это бич почти во всех регионах.Да и скважины обычно качают с такого уровня где в основном мел.Накипь всегда почти будет и бороться с ней очень просто-лимонка и она все удаляет.Но чтобы было меньше таких соединений то или кипятить или ставить дорогие фильтры.Сейчас у меня такая же проблема,но раньше как то ее не замечал пока был полностью целый организм,но более года удалил испорченную часть которая этим так же заведовала и сейчас просто завис на очистке и использую аквафор фильтры для жесткой воды-кувшин.Однако есть разные системы осмоса.Пока до них не добрался.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Ясень пишет:

Спасибо, дружок за ответ! Может зря поднял эту тему? scratch_one-s_head А то почитают люди и не станут стремиться к вам на ПМЖ. Но ко всему можно приспособиться и проблемы некоторые, не станут и вовсе проблемами. Удачи всем и всего наилучшего! hi

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Да эту тему несколько раз на ветке обсуждали. В принципе есть умягчающие фильтры. Обратный осмос всё же дороговат. Выгоднее возить хорошую воду.
Местные живут и не замечают, многие пьют воду из колонок постоянно и ничего. Мало в России мест с хорошей водой. Иркутск, Якутия, Север, ряд горных районов на Кавказе.
Что теперь не жить в Черноземье? А как раньше жили, когда вообще не знали про этот кальций.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Ясень пишет:

и сейчас просто завис на очистке и использую аквафор фильтры для жесткой воды-кувшин.

Мне кажется он не чистит, так....для собственного успокоения....У нас на входе в дом стоит фильтр общий.....на кухне, под раковиной, с тремя картриджами для очистки воды..под него выведен
отдельный кран, с него пьем и готовим кушать......Чайник все равно немного покрыт белым налетом..........Моется обычной губкой....совсем тонкий слой.........Не вижу в этом проблемы.....вода чистейшая , вкусная....И мел полезен, пусть немного будет....

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

привет всем!
тоже считаю, что страхи так называемой "меловой" воды преувеличены
да, вода имеет пограничные примеси кальция и железа, но в разных местах по разному, где то вообще норма
вообще у нас вся вода подземная а это лучше чем из наземных источников, меньше инфекций и загрязнений зато
много родников здесь, смотрите, если из родника вода бьет под давлением, сильная струя - из него лучше брать воду, чем из того где водичка бежит самотеком, значит близко к поверхности и примесей больше
централизованная водопроводная вода идет вообще из глубинных скважин, это уже считается артезианская, а личные скважины (глубина 20-30м) народ в основном использует для полива, технических нужд