Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 32 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

надо самому покататься по селам и "по нюхать " -работа это хорошо, но в корочанском районе много свинокомплексов Мираторг и пахнет в некоторых селах часто не очень....так что надо смотреть и нюхать....а у вас там тем более -птицекомплексы, они пахнут ещё похлеще....

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Понюхайте, ничем не пахнет. Ближайшие птице-свинокомплексы расположены в чистом поле на расстоянии нескольких километров от ближайшего жилого дома - таков закон. Кстати, в селе, где продается мой дом, есть колхоз, не ООО или ОАО, а именно колхоз - например, доярки на ферме по 25 тысяч получают. Это если не хочется идти на птицефабрику. Приведенный ранее скриншот с зарплатами был для тех, у кого вообще нет совершенно никакого образования.
Те, кто учились могут рассчитывать на более высокие заработки:

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

ну там где деньги.там всегда чем-нибудь пахнет.и зачастую не совсем приятно.странные люди.пишут о безработице.и в то-же время свинокомплексы и птичники мешают dntknw

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29
Оленёнок пишет:

Пару недель назад прикупила соседний дом за 30 000 рублей (официально с документами). Подвал шикарный 15 кв.м. Веранда, конечно, не хороша, но сам дом шикарный. wink clap
Что было и что нашлось...

Поздравляю. Вообще не представляла что могут быть такие цены.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Оленёнок пишет:

Наш район сильно удалён от Белгорода и Воронежа. Что само собой сильно снижает цены. Да и дом без окон без дверей..., с газом правда. Точнее с газовой трубой... Газ отключен. Предстоит ещё мне эпопея с подключением...

А где искали объявления о продаже ? авито ,моя рекламма?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Мы тоже недавно переехали на Белгородчину, нам нравится теперь родители хотят тоже сюда переехать

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18
любопытная пишет:

ну там где деньги.там всегда чем-нибудь пахнет.и зачастую не совсем приятно.странные люди.пишут о безработице.и в то-же время свинокомплексы и птичники мешают dntknw

Вот вот-и я про тоже..перехать многие хотят в БО-а не хотят чтоб воняло,чтоб комариков не было-другие змей боятся-третьим-лягушки мешают-вообщем рай нужен людям-а БО-не рай-сдесь как и везде-всем главное-работа нужна....везде чтоб прожить вкалывать надо scratch_one-s_head

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18
Оленёнок пишет:

Пару недель назад прикупила соседний дом за 30 000 рублей (официально с документами). Подвал шикарный 15 кв.м. Веранда, конечно, не хороша, но сам дом шикарный. wink clap
Что было и что нашлось...

Очень даже ничего себе домик и дёшево..если руки есть всё сделается-мы тоже 15 лет назад-переехали и такой же купили-а сейчас-как теремок стоит,а близость Белгорода-не всем нужна,мы за 15 лет там 4-5 раз были-а остальное-проездом,когда в Харьков ездили.А в каком селе обосновались?

: Белгород
01.09.2015 - 20:55
: 18

Увидела smile3

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29

Ау, люди! Что, уже никто не едет в Белгород? Или движение начнется ближе к весне? На форуме "Не сидится" что то против Белгорода много негатива писали, те кто переехал. Неужели все так плохо или тут как кто устроится? Я, как пенсионерка, переживаю только чтобы нам с мужем климат подошел. Все таки столько лет на Севере прожили, хотя сами с Украины.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

купил месяц назад небольшой домик с удобствами за лимон в Заячьем Корочанского района. Жить можно,но вложить надо ещё столько же что бы было более-менее прилично.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Хантейка пишет:

Ау, люди! Что, уже никто не едет в Белгород? Или движение начнется ближе к весне? На форуме "Не сидится" что то против Белгорода много негатива писали, те кто переехал. Неужели все так плохо или тут как кто устроится? Я, как пенсионерка, переживаю только чтобы нам с мужем климат подошел. Все таки столько лет на Севере прожили, хотя сами с Украины.

Вот как раз на счет климата, если вы на севере живете. Вам может не подойти здешний климат. Многие, северяне уехали назад, или по крайней мере в сибирский климат. Я к примеру тоже родился на юге, прожил 18 лет на юге. Потом уехал на север.. Теперь мне 45 приехал в белгород. Все климат не мой. Собираюсь в сибирь.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Кстати. как кто то считает, что здесь воткнул палку в землю. И она даст корни. Это я утрирую. (Хотя на севере у меня дядька на покосе воткнул березовую палку в трухлявый пень. И удевился когда она на следующий год распустилась). Земля здесь тяжелая. Не земля а камень. На севере к примеру целяк и то на порядок мягче.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Север северу рознь. smile3

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Оленёнок пишет:

......как и земля по Белгородской области, даже по одному селу...

Может и не по всей белгородской обл. Спорить не буду. Но вокруг белгорода. Это точно. Просто я занимался летом тротуарной плиткой и побывал во круг белгорода много где. Одно и тоже не земля а камень. В лето жаркое было в огородыах у людей трещины ладонь свободно походит. Осенью люди ждут дождя, чтобы можно было перекопать землю.

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29
батамай пишет:

Вот как раз на счет климата, если вы на севере живете. Вам может не подойти здешний климат. Многие, северяне уехали назад, или по крайней мере в сибирский климат. Я к примеру тоже родился на юге, прожил 18 лет на юге. Потом уехал на север.. Теперь мне 45 приехал в белгород. Все климат не мой. Собираюсь в сибирь.

Не пугайте меня. Я этот переезд не могу пережить, все никак не решусь. И мне не 45. А в чем собственно проявляется "не подошел климат"? Вы давно переехали? Поделитесь, пожалуйста. Чтобы быть готовой хоть немного, Может все таки не климат виноват, а морально не смогли приспособится к другому ритму жизни или еще что?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте, я переехала и купила домик, уже в декабре. А поиском занялась с августа пока каталась по области и привыкла к климату и многое познается. Привыкает человек ко всему а климат или нет , это все тараканы в голове у каждого свои, прошу прощения но это мое личное мнение. Если собрались значит надо ехать. И все у Вас получится. hi

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Здравствуйте . Я первое лето когда жара началась , прятался дома и не мог нечего делать . Думал к такому пеклу привыкнуть нельзя, и когда началась осень был очень рад и всю осень и зиму занимался строительством и прекрасно себя чувствовал и боялся что скоро снова лето начнется и будет пекло. Но на следующее лето когда началась жара прекрасно себя чувствовал , привык со второго раза . До Белгородской области жил в Казахстане северном , потом в Сибири. По началу так вообще все обратно хотел уехать в Сибирь и думал что к жаре такой привыкнуть нельзя. Но ошибался и сейчас отсюда палкой не выгонишь , а тем более в Сибирь . Теперь если куда и переезжать отсюда ( хотя мыслей таких сейчас нет ) то только не на северь и не в сибирь. Это теперь самое прекрасное место для жизни.

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29
andostapenko пишет:

купил месяц назад небольшой домик с удобствами за лимон в Заячьем Корочанского района. Жить можно,но вложить надо ещё столько же что бы было более-менее прилично.

Ну и как вам Заячье? Расскажите, что за село. Какие первые впечатления?

вдохновение пишет:

Здравствуйте, я переехала и купила домик, уже в декабре. А поиском занялась с августа пока каталась по области и привыкла к климату и многое познается. Привыкает человек ко всему а климат или нет , это все тараканы в голове у каждого свои, прошу прощения но это мое личное мнение. Если собрались значит надо ехать. И все у Вас получится. hi

А вы Надежда, если не секрет, где купили, что за домик? Делитесь. Нам всем интересно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
вдохновение пишет:

Привыкает человек ко всему а климат или нет , это все тараканы в голове у каждого свои, прошу прощения но это мое личное мнение.

Тоже так считаю...напридумывают себе "климат не подошел, климат не подошел". Мы военные и жили много где, сами родом с Алматы......но не знаем что такое климат не подошел......ну не бывает так.........Может быть не нравится он вам и все.......

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:
вдохновение пишет:

Привыкает человек ко всему а климат или нет , это все тараканы в голове у каждого свои, прошу прощения но это мое личное мнение.

Тоже так считаю...напридумывают себе "климат не подошел, климат не подошел". Мы военные и жили много где, сами родом с Алматы......но не знаем что такое климат не подошел......ну не бывает так.........Может быть не нравится он вам и все.......

Наташ,а я вот-не то что соглашусь,а знаю наверняка-людям не всем подходит жаркий климат ...с ДВ много людей уехало,а потом пожалело..именно из-за климата.особенно,это касается людей,кому "за".Инсульты,инфаркты.Да,человек может ко многому привыкнуть,но здоровье-самое дорогое у человека.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Хантейка пишет:

А вы Надежда, если не секрет, где купили, что за домик? Делитесь. Нам всем интересно.

Людмила, я купила домик в Корочанском районе, с Новая Слободка, 53 кв , уч с садом 25 кв, забор только по фасаду, сарай на 4 двери, старенький с наследством 6 кур и одна утка,. В домике вода хол, горяч, титан, отопление электрич, газ баллон, ванна, унитаз,. Вот вроде и все, в саду есть грецкий орех , абрикос, яблоня, слива, но надо чистить, Так что, кто ищет тот всегда найдет, не подумайте пожалуйста что я хвастаю, почти все то что хотела чтоб было в моем домике в деревне, оно присутствует. Высокие потолки. Минус нет гаража и двор грязюка. И как раз по моим деньгам. Надо немного доработать по наружной отделке дома но это уже весной. blush2

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29

Поздравляю с покупкой. Рада за вас. Дай Бог чтобы у всех нас получилось обустроиться и чтобы нам все подошло, и климат, и место.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Хантейка пишет:

Поздравляю с покупкой. Рада за вас. Дай Бог чтобы у всех нас получилось обустроиться и чтобы нам все подошло, и климат, и место.

Спасибо дорогая roma

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
вдохновение пишет:

с Новая Слободка,

а я работаю в Новой Слободке в школе.Дом искал,но что то не получилось. Вы дом часом не у Богдановых купили?

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Хантейка пишет:
батамай пишет:

Вот как раз на счет климата, если вы на севере живете. Вам может не подойти здешний климат. Многие, северяне уехали назад, или по крайней мере в сибирский климат. Я к примеру тоже родился на юге, прожил 18 лет на юге. Потом уехал на север.. Теперь мне 45 приехал в белгород. Все климат не мой. Собираюсь в сибирь.

Не пугайте меня. Я этот переезд не могу пережить, все никак не решусь. И мне не 45. А в чем собственно проявляется "не подошел климат"? Вы давно переехали? Поделитесь, пожалуйста. Чтобы быть готовой хоть немного, Может все таки не климат виноват, а морально не смогли приспособится к другому ритму жизни или еще что?

Для меня лично не подходит чисто духота летом. Штормит частенько. Бывает кровь с носа. Хотя до переезда сюда я ни разу в больницу не обращался. Проходил только чисто медкомиссию.
Не знаю может для вас все будет по другому.
Но я не пенсионер и поэтому дома не отседишься. Работать надо. Год уже здесь.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Цыпа пишет:
вдохновение пишет:

Привыкает человек ко всему а климат или нет , это все тараканы в голове у каждого свои, прошу прощения но это мое личное мнение.

Тоже так считаю...напридумывают себе "климат не подошел, климат не подошел". Мы военные и жили много где, сами родом с Алматы......но не знаем что такое климат не подошел......ну не бывает так.........Может быть не нравится он вам и все.......

Ну каждому свое. Вы видемо всю жизнь в переездах. Может вашь организм привык. К сменам климата. Но не мало людей. Что приехав сюда с севера, сибири. Продали свое жилье и уехали обратно.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я уехала назад в омск из курской области. Климат - весна вообще красота, календарная, из за нее и переехала,а не то что у нас, дай бог в апреле снег растает. Лето - влажно и душно, но терпимо. В Сибири жара летом иногда неделями за тридцатку стоит, только в отличии от Курской области - влажности такой нет. И еще в курской обл резкие перепады ночные дневные,бывало летом жарко днем, а ночью приходилось ватник одевать - т.к. стыло. Осень и зима - жесть, в отличии от Сибири - помимо дождей, ветра, стылости - так еще и солнца не видать. Свинцовые тучи над головой.
Но уехала я всеж - чтото с местными новоявленными родственниками не сложилось))))) Как то не привыкла что столько внимания все вокруг уделяют))) И на своих интересных выводах еще и действовать начинают, а я только руками разводила и удивлялась))

Возможно в Белгородской области как то подругому.
Просто мои впечатления от переезда из сибири в центральную россию.

батамай пишет:

Ну каждому свое.

А вы от куда?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
andostapenko пишет:

дом часом не у Богдановых купили?

Нет, не знаю Вашего имени, мой домик недалеко от школы улица Середка,. Можно вопрос задать, продаются ли у Вас в селе, домики в пределах 700 т, моей подруги надо она еще не нашла для себя, Мы когда мне искали разговаривали с батюшкой Владимиром, он нам показал один домик, но ей не подошел. Вообще очень интересная история у меня с поиском дома произошла.

Россия
: Лангепас -Белгород (Улитка)
01.08.2015 - 17:23
: 29
вдохновение пишет:

Вообще очень интересная история у меня с поиском дома произошла.

Делитесь, Надежда, историей. clap