Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 49 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Виктор Николаев сын" пишет:

Петербург.

оппа! вы же только что их отговаривали? говорили что здесь плохо - там хорошо? и им обязательно захочется вернуться?

: Скоро будут Выселки, пока Питер.
14.03.2014 - 20:12
: 12

В конце мая уже надеюсь быть в Выселках.

по поводу ссылки: это же очередной камень в огород. типа мы быдло и там нам место. ))
Питер действительно стал другим. не хочу хаить свою родину, но Питер не люблю уже давно.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
E.T.C. пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Петербург.

оппа! вы же только что их отговаривали? говорили что здесь плохо - там хорошо? и им обязательно захочется вернуться?

Ну почему некоторым людям хочется видеть в написанном то, чего нет, или в чем лично убеждены и приписать это другим... dont
Вроде же все по-русски, черным по белому: не торопиться, трезво подойти к вопросу, не отметать вариант возвращения, не спешить, не строить иллюзий, попробовать на вкус и пр. Всегда это писал, и всем, и никого не отговаривал, своя голова у каждого, даже у ТП какой-никакой, а чайник имеется.
Ссылка - про нравы и менталитет, текст не мой.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ваниль" пишет:

В конце мая уже надеюсь быть в Выселках.

удачного приземления на мою родину hi

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Я думаю многие,если была бы возможность оставляли жилье на предыдущем месте проживания и уезжали бы покупая альтернативное жилье на новом месте.Но ведь все упирается в деньги...Недвижимость в Краснодарском крае ведь не дешевая.Я рассматривала Приморскоахтарский район,цены на квартиры более менее,а дома в большем случае и на порядок дороже и участки земли маленькие.Вот поэтому я сижу и взвешиваю,что да как.Может купить домик под снос,где нибудь на хуторе подешевле,земли побольше и самим строить.
Вчера с мужем долго смеялись про погоду прочитав :"грязь подмерзла" и "грязь подсохла".Мы ещё говорим -9 месяцев в году у нас осезима,а оставшиеся 3 месяца мы ждем лета.И ещё любимый анекдот:"Идет снег,ветрище с ног сшибает,метель.Девочка с пышными бантиками,в воздушном сарафанчике и в сандаликах,прыгает на скакалке.Мужик проходящий мимо спрашивает девочку:-ты что с ума сошла?-Девочка продолжая прыгать на скакалке:-Нет дяденька ,просто такое фиговое лето!!!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Машер пишет:

Я думаю многие,если была бы возможность оставляли жилье на предыдущем месте проживания и уезжали бы покупая альтернативное жилье на новом месте.

Послушайте, я ведь уже писал, не обязательно покупать, можно снимать, стоит это не так дорого. Можно найти варианты за оплату света и газа, а это 500-1000 р. в месяц. Сложно, но можно.

Машер пишет:

Но ведь все упирается в деньги...Недвижимость в Краснодарском крае ведь не дешевая.Я рассматривала Приморскоахтарский район,цены на квартиры более менее,а дома в большем случае и на порядок дороже и участки земли маленькие.

Скажите, вот зачем Вам Приморско-Ахтарский р-н? Зачем Вы хотите жить в болоте? Пусть на меня многие обидятся, но запад Кубани - это самое что ни на есть болото, никогда там люди старались не селиться.
Есть другие районы, Мостовской, Отрадненский, там дешевле, чем в остальном КК и притом есть лес. Есть, наконец, Адыгея, которая отличается как по ценам, так и по условиям. Опять же, пусть у других предрассудки, в виде национализма, но мы, к примеру, отсюда если и соберемся, то только домой в МО, хотя можем себе позволить жить где угодно в крае, за исключением побережья, Краснодара и крупных райцентров, хотя по последним можно было бы постараться - охоты нет. У нас можно взять развалюху за 20-40 тыс. через администрацию, многое уже выкуплено под личные сельхознужды, но еще осталось. Если нет маленьких детей, кому нужны садик-школа-институты, то самое оно. Я своих родителей сколько лет зову, но их не сдвинешь, таково старшее поколение, привыкли пускать корни. А для пенсионеров самое то, легко жить на пенсии, еще и зарабатывать на 30-40 сотках земли, даже свиней у нас выращивать можно, хотя везде уже запретили. Не знаю, как в черкесских аулах, да они мне и не особо интересны, а в хуторах мы двери не запираем, и пусть кто попробует что-нибудь стырить.

Машер пишет:

Вот поэтому я сижу и взвешиваю,что да как.Может купить домик под снос,где нибудь на хуторе подешевле,земли побольше и самим строить.

Подумайте, а стоит сидеть и взвешивать, так и не сделав шаги, а потом сожалеть о несбывшемся? У Вас все карты в руках. Попробуйте.

Машер пишет:

Вчера с мужем долго смеялись про погоду прочитав :"грязь подмерзла" и "грязь подсохла".Мы ещё говорим -9 месяцев в году у нас осезима,а оставшиеся 3 месяца мы ждем лета.И ещё любимый анекдот:"Идет снег,ветрище с ног сшибает,метель.Девочка с пышными бантиками,в воздушном сарафанчике и в сандаликах,прыгает на скакалке.Мужик проходящий мимо спрашивает девочку:-ты что с ума сошла?-Девочка продолжая прыгать на скакалке:-Нет дяденька ,просто такое фиговое лето!!!

Тут насчет погоды тоже не сахар. Вот на днях ветер был, снег, отключение электричества (мы 3-ое суток на генераторе), а теперь 4-й день на солнце жарко, в майках ходим. Впрочем, послезавтра опять похолодает. Ждем конец апреля, а потом жару на 4 месяца.
И знаете, Новый Год в +10 и дождь - совсем не комильфо. Мы хоть будто и насовсем переехали (хотелось бы надеяться, посмотрим), но на НГ-праздники будем уезжать к снегу и ёлкам, пусть даже в местные горы, а то и на малую Родину на каникулы.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Здравствуйте, всем!
Поддержу Виктора, т.к. его слова доказаны делом. Нам очень погли с перееездом, за что им опять огромное спасибо. Не знаю много это или мало, но 7 мес прошло со дня переезда сюда. Конечно, нельзя сказать, что мы приехали в рай, но нам здесь очень нравится. У каждого в жизни ситуация своя и разобраться в чужой судьбе никому не под силу. Поэтому решать надо самому. После переезда понимаешь, что можно было сделать по-другому, но также понятно, что в "тех" условиях так бы сделать не смог. Главное понять зачем переезжаешь.
Мыпереехали из предуралья. Зима тут теплее, но не легче, чем на Урале. 4 раза начиналось лето, а это тоже не комильфо. Друзей не прибавилось. Цены на всё такие же. Купили дом с пустым участком, всё посадили, но когда это вырастет? Поэтому пока также на покупных овощах и фруктах. Да и вопрос: вырастет ли? Цены на эл-во и газ выше в 1,5 - 2 раза. Богаче не стали, строить надо много, включая отделку дома. Уровень образования, хоть меня и предупреждали, но я не мог себе представить наколько он ниже, чем был там. Про уровень медицины то же могу сказать.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вот вы говорите купить под снос и построить. А кто вам будет строить, вы хороших мастнров найти сможете? Они, конечно, есть, но как вы их найдёте? Да и очередь на них. Сами будете очень долго строить. Ну если совсем маленьеий домик, без детей, но всё-равно хозпостройки, кдобства всякие. Много всего надо. А если ещё дети....

Но мы обжились, нас устраивает. Достраиваемся тихонько. Пока вобщем-то ничего не построили, только недавно сюда свои дела перевели, осталось ещё чуть-чуть. А потом достроимся и тогда уж будем дальше смотреть куда податься huh

наталья о.

Смотря с чем сравнивать.

наталья о.

Вот прочла и думаю, присядет вот так человек и начнет хаять край где я выросла, людей живущих тут, появится ли у меня желание подружиться с этим человеком?

наталья о.
sergnif пишет:

Уровень образования,
хоть меня и предупреждали, но я не мог себе представить наколько он
ниже, чем был там.

.... деликатно промолчу ....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уже два дня как плюс 25 градусов, ветра нет. Ходим в футболках, можно загорать.
ПТички поют, насекомые летают,цветочки цветут.

Перед этим пару недель был мерзкий ветер. А последний день с ветром, была вынуждена пролежать в постели.....голову будто больным песком набили, давление скакало.
:-) Это я к тому, что тут действительно бывают природные '' катаклизмы'':-)
Они здесь переносятся хуже, так как еще и сильно раздражают....ну мол '''хочу УЖЕ тепло''...'' laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434

И ветер еще будет и мороз на выходные обещают до -4...это все Кубань...
Я сегодня Чарскую вспомнила, как она про абрикосы и морозы говорила... sad

кстати, насчет купить дом на хуторе и построить...В Краснодаре есть фирма, которая делает срубы под ключ. Цена вполне себе нормальная. Сроки у них 2 месяца.
Так, что не обязательно самим стройку начинать.
У нас с мужем , например, именно такие планы...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
sergnif пишет:

З. 4 раза начиналось лето, а это тоже не комильфо. .

А мне, почему , наоборот это нравится...Что зимой можно походить в спортивном костюме.. good

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
наталья о. пишет:

Вот прочла и думаю, присядет вот так человек и начнет хаять край где я выросла, людей живущих тут, появится ли у меня желание подружиться с этим человеком?

Дык я не хаю. Говорю, что тут не рай, а есть свои трудности. Они другие, но не без них.
В футболке зимой я тоже люблю, но если человек привык с сентября по май ходить в шубе, то тут не комильфо по 3 раза в день менять сезонку.
У меня сложилось такое мнение, что если все-таки нужно насточщее тепло, то только заграница. А если устраивает более мягкая зима, то КК подходит.
Мы вот с дочкой окружающий мир проходим, 2 класс. Там четко написано, что в зоне степей сезоны года выражены не резко. Осень, зима и весна - это всё один сезон. Мотает туда-сюда. Не всем понравится.+ещё влажность не всем подойдёт.
Но нас устраивает, все-равно теплее и главное нет грузаа большого города.
А какое тут домашнее вино!!! "Мама дорогая" !!! Я как сюда переехал, водки не пил ещё и не тянет. Яблоки, орехи и сливы в поле собирали. Виноград соседи давали, прихлди сам собирай, им девать некуда. Хоршего тоже предостаточно. Совершили уже с десяток вылазок по пещерам, водопадам, ущельям. Красота! Таких мест на Урале мало и ехать до них немало, а тут всё рядом. Познакомился с охотниками, внедорожниками. Скоро едем на слёт, а там новые путешествия.

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Семья должна определиться сама, что бы всем членам на новом месте было комфортно. Я люблю предгорья, все детство провел в Майкопе, потом в Отрадненском районе. А жена из Растовской области, ей степи подавай. А предгорья, это компромис, и горы начинаются и степи кончаются. А когда едут погреться и выбирают знойное лето, когда и ночью надо спать под простынкой, а потом начинаются поблемы со здоровьем. И потом человек уезжает и хаит КК. А здесь все просто - не нашел своего места под солнцем ( Краснодарским ). Даже выбрав станицу или хутор, надо выбирать место, одним нужен центр, поближе школа, медицина. Другим нужен простор, свобода. Станицы тянутся чаще всего вдоль рек километров 5-7. и еще, участки в центре чаще меньше 15 соток, так что выбор огромный, но лучше приехать, пожить. Сдают жилие мало, но сдают, в среднем тысяч за 5 в месяц.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"наталья о." пишет:

, присядет вот так человек и начнет хаять край где я выросла, людей живущих тут,

вот именно! не нравится? ностальгия? назад, на урал .

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Еще у многих северян начинаются здесь проблемы с акклиматизацией - скачущее давление и прочие радости. Возможно стоит помнить давнюю пословицу - где родился, там и сгодился? Людей с неуемной жаждой перемен и новых впечатлений в расчет не берем, естественно wink Отрываться от корней всегда тяжело. Просто молодое дерево это легче переносит. И на новом месте пока обживешься, корни пустишь, нет-нет да и мелькнет мысль: и зачем это было нужно???

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
E.T.C. пишет:
"наталья о." пишет:

, присядет вот так человек и начнет хаять край где я выросла, людей живущих тут,

вот именно! не нравится? ностальгия? назад, на урал .

Спасибо за ценный совет. Но назад или вперёд сам решу. Отрицательные эмоции вредно источать.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Ну назад совсем не хочется. По наблюдениям эта зима самая холодная была за 125 лет. Если это действительно так, то вполне ничего себе так климат.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
наталья о. пишет:

Вот прочла и думаю, присядет вот так человек и начнет хаять край где я выросла, людей живущих тут, появится ли у меня желание подружиться с этим человеком?

Я тут (в Крае, в Адыгее) со многими общаюсь, и рассказываю им при различных обстоятельствах все ровно так же, как и пишу тут и так же с оговоркой, что это только мое видение. Никто не обижается, все понимают, мы дружимся. Знаете почему? Потому что разговор без злобы происходит, впрочем как и тут, с моей стороны, по крайней мере, хотя многие считают по-другому. Вообще-то я сюда переехал, и уезжать не собираюсь (пока что, поживем-увидим), поэтому мне не меньше местных интересно, чтобы стало чуточку лучше.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Здравствуйте, всем!
Поддержу Виктора...

Какие люди! Только на днях с супругой вспоминали вас hi smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Вот вы говорите купить под снос и построить. А кто вам будет строить, вы хороших мастнров найти сможете? Они, конечно, есть, но как вы их найдёте? Да и очередь на них.

Это везде так. Хороший мастер всегда занят.
А так конечно построят, фундамент не на ту глубину, потом там арматуры не окажется, потом бетон не той марки ну и так далее, если не смотреть каждую секунду, или смотреть, но ничего в этом не понимать... Сейчас каждый строителем себя мнит.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

Я сегодня Чарскую вспомнила, как она про абрикосы и морозы говорила... sad

Ага. Опять цветут, опять морозы и дожди, опять я абрикосов не увижу, только на рынке.

Лера фермер пишет:

кстати, насчет купить дом на хуторе и построить...В Краснодаре есть фирма, которая делает срубы под ключ. Цена вполне себе нормальная. Сроки у них 2 месяца.
Так, что не обязательно самим стройку начинать.
У нас с мужем , например, именно такие планы...

Фирма веников не вяжет (с)
Не связывайтесь. Найдите нормальную бригаду, которая сложит дом из блока и облицует кирпичом (лучше добавить утеплителя) и тема дома будет закрыта. С деревяшкой намаетесь.
Я буду делать стены в полублок и 100 мм минваты под штукатурку, или в блок и 50 мм минваты, или полублок и 100 мм ППС в 2 слоя (50х2).

наталья о.
Виктор Николаев
сын
пишет:
sergnif пишет:

Вот вы говорите купить под снос и построить. А кто
вам будет строить, вы хороших мастнров найти сможете? Они, конечно,
есть, но как вы их найдёте? Да и очередь на них.

Это везде так. Хороший мастер всегда занят.
А так конечно построят, фундамент не на ту глубину, потом там арматуры
не окажется, потом бетон не той марки ну и так далее, если не смотреть
каждую секунду, или смотреть, но ничего в этом не понимать... Сейчас
каждый строителем себя мнит.

это да. Что мне теперь делать с фундаментом больше места глубиной и в несколько поясов армированным? Я уж молчу сколько лишних денег туда ушло.... Зато точно не лопнет.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:
sergnif пишет:

Здравствуйте, всем!
Поддержу Виктора...

Какие люди! Только на днях с супругой вспоминали вас hi smile3

И мы рады вас приветствовать. В прошлом году так и не удалось повстречаться. Мы с женой частенько вас вспоминаем. Конечно, добрым словом!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

По поводу купить развалюху и строится самим.Этот вариант я рассматриваю т.к. у нас с мужем строительные бригады,строим частникам.Опыт работы на стройке у мужа 27 лет,он у меня вообще все умеет делать и строить и корову доить и роды принять.Муж человек южный,климат ему местный не подходит.Это я в болоте родилась.Так ,что переезд планируем именно из-за здоровья мужа.Я очень люблю местную природу,лес,озера,и небо "цвета стиранной портянки",но мужа люблю больше.
Уже поняла ,что приморскоахтарск болото.В Приморскоахтарске я была,но зимой и было не понятно болото или нет.И вообще в моем восприятии КК- солнышко,солнышко,солнышко,фрукты,овощи и прочая благодать,но жизненный опыт подсказывает,что это не так.Я смотрю сайты недвижимости,но ведь там не пишут какая природа.Какие условия для проживания.Школы и дет.сады мне не нужны дети взрослые и самостоятельные.А вот медицинское обслуживание желательно,хотя бы минимальное.Много объявлений ,что :"вода питьевая рядом",а в колодце или в скважине тогда что?Какая вода соленая,железистая(у меня сейчас такая ,питьевую привозим)?Электроснабжение , как я поняла тоже не везде "хорошо бежит по проводочкам".Вот поэтому все и взвешиваю,чтобы потом не хаять КК(а ругать только свою глупость).У нас рядом продается пару участков,покупателей привозят риэлторы,поют как соловьи.И я всегда говорю,разумный покупатель придет к местному жителю и расспросит как да что.Ведь риэлтор не расскажет,чистят ли дорогу зимой от снега или нет,не потому ,что он обманщик,а просто потому,что понятия об этом не имеет.Вот и советуюсь с вами местными жителями ,что,где и как.
Снять жилье конечно можно ,но надо снять ведь определенном месте. КК ведь не маленький,все не осмотришь или придется жить на колесах.И на колесах- надо ведь знать хотя бы направление куда ехать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

В тему про ''жизнь на колесах''.
Я писала уже, что недавно следом за нами в Переправую перебралась семья Руськиных. Так вот, я не знаю где они нашли водителя с фурой, но он :-) водитель фуры:-) и его жена на тот момент ''жили на колесах'' по настоящему.
Вроде как собирались в Ростовской области снять жилье. Перед тем, как приехать в Пе ре п равную и вы грузить добро Руськиных, водитель по делу заехал в Шахты Ростовской области, затем приехал уже в Переправную.
У него появилась реальная возможность сравнить и климат и все остальное буквально за пару дней.
Результат - теперь эта семья тоже переправненцы.

01.04.2008 - 04:00
: 19631
"Домашняя" пишет:

Результат - теперь эта семья тоже переправненцы.

Да сколько можно????

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
redaktor пишет:
"Домашняя" пишет:

Результат - теперь эта семья тоже переправненцы.

Да сколько можно????

Не поняла... scratch_one-s_head чего, ''сколько можно?"" dntknw