Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 51 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Машер пишет:

А сайтах недвижимости написано 60 км. до Сочи...

Они еще напишут, что 160 до Турции lol

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Вторая дорога - через Горячий ключ. Там чуть дальше, но хорошая дорога, ехали без проблем.
...

Прошлый год без проблем, в этом году они сейчас ремонт начинают, до ноября закончат... laugh Именно так в новостях и сообщили. Так что для автомобилистов - Шаумянский перевал.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

...А температура при этом всегда комфорная...у нас даже теплый курток не было. Мой сын в школу ходил в рубашке и легкой куртке. good
А у моей соседки есть норковая шуба -вот она прикольно смотрелась- в шубе, в туфлях, шуба при этом распахнута, т.к. ну очень жарко...Я ей говорю:"Ты чего в шубе"...а она говорит, что статус обязывает...вместе с ней смеялись laugh

Вы не челябинцы, что настолько суровы?
Лазаревская, 11 января 2014 г. - ходил в безрукавке, было очень тепло;
13 января 2014 г. - ходил в свитере и куртке с подкладкой, было +8-10, дул сильный ветер.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

Я жила везде: много лет в Майкопе, почти 15 лет в Лазаревской, а сейчас на Кубани (Тбилисский р-он)...
Про климат могу сказать- Майкоп от Кубани ничем ни отличается. Все одинаково и ветра бывают и зима-весна на недели местами меняются.

Сейчас в Москве теплее, чем в Тбилисской. И ветра бывают, а зима была едва ли не теплее, чем в КК. По такой логике нигде ничем не отличается.
На мой взгляд, Майкоп и Тбилисская - это две большие разницы. А уж если брать западную Кубань (Славянск, Темрюк, Тамань), то вообще все по-другому, как сравнивать Анапу, Туапсе, Сочи, Абхазию и Крым. Ну да, везде море, везде значит, одинаково.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Виктор Николаев сын пишет:

На мой взгляд, Майкоп и Тбилисская - это две большие разницы. А

Это на ваш взгляд, но вы там не жили, а я жила.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Виктор Николаев сын пишет:

Вы не челябинцы, что настолько суровы?
Лазаревская, 11 января 2014 г. - ходил в безрукавке, было очень тепло;
13 января 2014 г. - ходил в свитере и куртке с подкладкой, было +8-10, дул сильный ветер.

Вы провели 3 дня в Лазаревской и хотите мне рассказать про то какой там климат...ну-ну

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Вы не челябинцы, что настолько суровы?
Лазаревская, 11 января 2014 г. - ходил в безрукавке, было очень тепло;
13 января 2014 г. - ходил в свитере и куртке с подкладкой, было +8-10, дул сильный ветер.

Вы провели 3 дня в Лазаревской и хотите мне рассказать про то какой там климат...ну-ну

Нет, я провел 3 дня и понял, что не всегда ребенка в школу можно в рубашке отправлять. Ничего более.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Мороз и солнце, день чудесный! (с) super

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

На мой взгляд, Майкоп и Тбилисская - это две большие разницы. А

Это на ваш взгляд, но вы там не жили, а я жила.

Так я ж не спорю. Перемещался несколько раз в пределах одного дня, разницу почувствовал, но я приезжий, и как следствие, более восприимчив и чувствителен laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Всем привет! Особый - Ваниле!
Мы, те самые питерцы, которых поминали несколько дней назад hi
Удачно, что нашли ребят, которые смогли пожить (бесплатно) в нашем новом доме, когда мы, не
оглядываясь, раванули все же обратно в Питер!!! Хорошо, что не продали квартиру.
Надеюсь, что временно, пока продадим дом, так как жить уже хочется в тепле, Но НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ в Краснодарском или Ставропольском крае.
Пока думаем о Воронежской или Нижегородской областях. Держит только не продающийся дом. Кстати, в 2-х км от Выселок, в почти такой же большой станице Журавская.
Ваниль, зря в штыки принимаете все негативные отзывы на Ваши посты. Там правда. Несколько субъективная, но и Ваш восторг преждевременен. Никто Вас не отговаривает, Вас предупреждают, что не все так радужно. Поверьте человеку, который 3 года наслаждался жизнью в селе (после 40 лет жизни в Питере), но эйфория таяла со дня на день. И в конце уже ее не осталось.
Машер, читала Ваши посты и уже хотела предложить наш вариант. Но моря у нас поблизости нет.

Повторюсь, может кто заинтересуется https://fermer.ru/gazeta/178655

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"ольгака" пишет:

Машер, читала Ваши посты и уже хотела предложить наш вариант. Но моря у нас поблизости нет.

... могу предложить вариант с морем...., кому надо...:)

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Natacha" пишет:

... могу предложить вариант с морем...., кому надо...:)

__________________

ну и?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"ахвай" пишет:

ну и?

.... что значит Ваше загадочное и?... Вас интересует недвижимость на море?

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

меня честно говоря нет,но у меня есть друзья в киеве которые ищут себе дом.если вы можете что предложить.можно в личку.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ха! А я тоже сейчас ПОПУГАЮ.... laugh
Три дня назад мы загорали,а вот уже второй день вот такая кррррасота!

Нарциссы, распустившиесяяя ранние абрикосы....все под снегом. Морозе ц ночью был минус восемь.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Хотя, если честно признаться,.......то просто хочется видеть рядом людей, которые довольны жизнью, а не ''примериваются'' ежеминутно, куда бы еще рвануть..... yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сейчас еще в России появились теплые края-Крым.
Когда я в 2005 г там была, то в селе, где я выросла, очень хороший дом продавался за 20 тыс. Российских рублей.
Всего 20 км от моря.

Только там ,,подводных камней''.......мама не горюй!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Домашняя пишет:

Хотя, если честно признаться,.......то просто хочется видеть рядом людей, которые довольны жизнью, а не ''примериваются'' ежеминутно, куда бы еще рвануть..... yes3

Так ведь жизнь-то одна, хочется всё попробовать! Если есть возможность, то почему нет? Только потому, что кому-то это кажется неприемлемым? А по мне так - это есть хорошо!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

На счет того, что мне хочетсч рвануть, я конечно пошутил. Мне здесь всё нравится. По крайней мере намного лучше, чем откуда я приехал.
Не идеальго тут на 100%, но так ведь и не бывает.

наталья о.
Домашняя пишет:

Хотя, если честно
признаться,.......то просто хочется видеть рядом людей, которые довольны
жизнью, а не ''примериваются'' ежеминутно, куда бы еще рвануть.....
yes3

точно!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Неоспоримые плюсы нашего края http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=74456&postdays=0&postorder=asc&...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сергей, у Вас чудесные детки!
И фотки класс!
.......да ааа ааа.......вот в таких местах мы живем!

Я когда в очередной раз всем этим любуюсь, ловлю себя на мысли, что все ЭТО из уже было.....в детских мечтах:-) давно:-) .

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

У нас тоже очень красиво,но холодно.Июль месяц.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Машер пишет:

У нас тоже очень красиво.

дааа красотище, надо и к вам своим клубом сгонять.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Машер, а Вы вариант с Болгарией не рассматривали?
Если дети уже взрослые, а Вы может быть "на пенсии", то это ваш вариант. Там тепло, славяне, русских много. Там нужно документов-то всего ничего. Опять же море и климат весьма подходящий.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Машер, а Вы вариант с Болгарией не рассматривали?
Если дети уже взрослые, а Вы может быть "на пенсии", то это ваш вариант. Там тепло, славяне, русских много. Там нужно документов-то всего ничего. Опять же море и климат весьма подходящий.

Сергей, вы что-то уже не туда советуете... Оттуда скоро наши "безродные космополиты" или сами побегут, или метлой их выгонять будут.
Только Россия!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мы рассматривали варианты с заграницей.
Я смотрела фотки домов.....там все ЧУЖОЕ.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
sergnif пишет:
Машер пишет:

У нас тоже очень красиво.

дааа красотище, надо и к вам своим клубом сгонять.

У нас ещё ралли устраивают."Белые ночи"называются.Приезжайте все подскажу.А заграница -это не для нас с мужем,делать там нечего.О Болгарии у меня почему-то вообще негативное мнение(причем не чем не обоснованное,я там не была).Для переезда только КК.Но как писала пару "гирек" ещё держит(как раз пенсию строим,правда может и будет не так радужно,но на хлеб с маслом и таблетки lol думаю хватит).

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Если б у меня были пенсионные дела, я уж посмотреть-то точно съездил.
Но я же не знаю ваших предпочтений, просто предложил. И в роли косиополита необязатнльно ехать. Вариант спокойной обеспеченной старости, причем с медстраховкой ЕС меня бы вполне устроил.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Доброго утра!