Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 50 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19631
"Домашняя" пишет:

Не поняла... scratch_one-s_head чего, ''сколько можно?"" dntknw

Переправная нерезиновая!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
redaktor пишет:
"Домашняя" пишет:

Не поняла... scratch_one-s_head чего, ''сколько можно?"" dntknw

Переправная нерезиновая!

Ну вообще-то....есть еще место.....пока.... wink

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Машер пишет:

Уже поняла ,что приморскоахтарск болото.В Приморскоахтарске я была,но зимой и было не понятно болото или нет.И вообще в моем восприятии КК- солнышко,солнышко,солнышко,фрукты,овощи и прочая благодать,но жизненный опыт подсказывает,что это не так.Я смотрю сайты недвижимости,но ведь там не пишут какая природа.Какие условия для проживания.Школы и дет.сады мне не нужны дети взрослые и самостоятельные.А вот медицинское обслуживание желательно,хотя бы минимальное.Много объявлений ,что :"вода питьевая рядом",а в колодце или в скважине тогда что?Какая вода соленая,железистая(у меня сейчас такая ,питьевую привозим)?Электроснабжение , как я поняла тоже не везде "хорошо бежит по проводочкам".

Строить умеете - хоророшо!
Воды чистой не найдёте, везде скажут, что хорошая, но анализы мало кто делает. Сразу надо считать анализы+фильтр по резулбтатам или пить "на авось". Эл-во выключают чаще, чем на Урале и на дольше и скачет неприлично, поэтому стабилизатор и генератор или "авось". Медицина "минимальное" есть, даже получше.
Климат ближе к горам холоднее и снежнее, дальше от гор степь. Просто читаете в инете "климат степных зон". Заболочнность может и вгорах и в степи. И всяко может быть. Тут болото, рядом (100м) нет. По моим наблюдениям болота чаще нет на склоне берега реки. Но на крутом жить неудобно, на пологом выше вероятность болота. Надо смотрнть, узнавать.
Солнышко и фрукты есть, но не у всех. Пока не знаю, то ли земля, то ли уход разный. Одно видел сливы, виноград, яблоки и груши, орехи в большом изобилии - "как грязи".
Пишу не чтобы еого-то обидеть, а как переехавший человек и поживший полгода. На степень гуру по КК не претендую. На мой взгляд по климату КК 3е место, Адыгея 2е, КЧР 1е.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Сам побережье отбросил, т.к. тут же на форуме и отсоветовали, за что большое спасибо. 1- суета не нужна, 2- цены выше (хотя уверен варианты есть всякие), 3 - зима тяжелая с сильными ветрами и более контрастными температурами. Наблюдал всю зиму Краснодар, Сочи, Пятигорск и Мосты. Ни разу за зиму не позавидовал. Ездил по краю, Адыгее и КЧР. Невысоко в горах Черкесии климат больше понравился. Слышал, что в Ставрополье лучше, но подтверждений никаких нет. Единственно, что садоводы говорят, что питомники там из-за климата держать легче.
Снег чистить у нас не пришлось, хотя местные житнли сказали, что зима была очень снежная и снег долго лежал, над чем я в душе посмеялся.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
sergnif пишет:

Здравствуйте, всем!
Поддержу Виктора...

Какие люди! Только на днях с супругой вспоминали вас hi smile3

И мы рады вас приветствовать. В прошлом году так и не удалось повстречаться. Мы с женой частенько вас вспоминаем. Конечно, добрым словом!

Ничего-ничего, вот мы разгребемся немного и встретимся. beer Сейчас пока дел оч. много.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
ГородскаяЯ пишет:

Еще у многих северян начинаются здесь проблемы с акклиматизацией - скачущее давление и прочие радости. Возможно стоит помнить давнюю пословицу - где родился, там и сгодился? Людей с неуемной жаждой перемен и новых впечатлений в расчет не берем, естественно wink Отрываться от корней всегда тяжело. Просто молодое дерево это легче переносит. И на новом месте пока обживешься, корни пустишь, нет-нет да и мелькнет мысль: и зачем это было нужно???

С акклиматизацией ни у кого из 4ых не было неприятгостей. Родился, сгодился - утешение для котов, сидящих на дымящем бычке. Счастье, конечно не найдешь, пока сам не станешь счастливым, но удбства тоже не помешают ( климат ). Если корни попали в жизнеНЕспособную среду (большой город), то лучше оттуда сорваться ( если позволяют товарно-денежные отгошения). А если не позволяют, то надо чегото придумать. Жить в городе дальше будет вообще невозможно, если всё так и будпт идти.
Мысли "зачем" ни разу не возникло. Каждое утро езжу на ближайшую речку в 5км на велике купаться, почти месяц уже. Дочка всё со мной просится, но ей с утра в школу. Не до лишних мыслей.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Машер пишет:

И вообще в моем восприятии КК- солнышко,солнышко,солнышко,фрукты,овощи и прочая благодать,но жизненный опыт подсказывает,что это не так.Я смотрю сайты недвижимости,но ведь там не пишут какая природа.Какие условия для проживания.Школы и дет.сады мне не нужны дети взрослые и самостоятельные.А вот медицинское обслуживание желательно,хотя бы минимальное.Много объявлений ,что :"вода питьевая рядом",а в колодце или в скважине тогда что?Какая вода соленая,железистая(у меня сейчас такая ,питьевую привозим)?Электроснабжение , как я поняла тоже не везде "хорошо бежит по проводочкам".

Солнышко тут есть, и по количеству солнечных дней по России, думаю, на первом месте.
Фрукты-овощи везде можно получить. Здесь чуть раньше, но рисков, в сравнении со средней полосой России больше, опять же на мой взгляд.
Природа разная, есть степь, есть холмы, есть горы, соответственно с лесами. В степи меж полей лесополосы, ну и кто еще чего на своем участке насажает.
За медобслуживанием, думаю, надо в райцентры или крупные н.п., где есть больницы. У нас в хуторе есть медичка, так, для неотложной первой помощи, укол сделать, давление померять...
Вода питьевая в колодцах и скважинах. В воде много извести, для чайников надо фильтровать. Мы пьем только минералку, типа "Горячий ключ", "Майкопская", для приготовления используем колодезную без серьезной фильтрации (только от механических примесей, чуть позже поставлю самоочищающийся фильтр от извести).
Про Кубаньэнерго я уже писал ранее. Все старое. В ливень и сильный ветер часты падения деревьев на провода и отключения. Последний раз у нас не было эл. энергии почти трое суток, спасались генератором, но бензина сожгли много. Позже поставлю гену от магистрального газа, с полной автоматикой, дорого, блин, но что делать.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Да, не окупится. Но если хозяинв отъезде - надо ставить с автоматикой dntknw

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
sergnif пишет:

Здравствуйте, всем!
Поддержу Виктора...

Какие люди! Только на днях с супругой вспоминали вас hi smile3

И мы рады вас приветствовать. В прошлом году так и не удалось повстречаться. Мы с женой частенько вас вспоминаем. Конечно, добрым словом!

Ничего-ничего, вот мы разгребемся немного и встретимся. beer Сейчас пока дел оч. много.

Наташа меня давно пилит, чего я на встресе не настпиваю. tomato

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Всем,всем спасибо огромное за советы!!!Хоть,что-то стало ясно.Вчера рассматривала сайт по недвижимости ,смотрела недвижимость Мостовского района.Соблазнительно,до Сочи всего ничего(это я про море),источники лечебные,горы,лес,речка(у меня до озера 100м.,последний раз купалась лет 5 назад,в душе теплее,рыбы нет -всю съели, и всем говорю хотите комаров и гопников -покупайте дом на берегу озера.)Пишут рядом лес,посмотрела фото,поняла в моем понятии лес-это совсем другое,что там растет.Учту.Погулять там конечно приятно будет,но не привычно.Конечно надо ехать и смотреть.Лето отпадает, дай Бог ,осенью на пару недель вырвемся.За это время все спланирую и надеюсь пойму,что мне нужно и обязательно буду советоваться на форуме.

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Мы продаем дом! Майкоп это столица Адыгеи. х. Пролетарский три км. от города Майкопа, за Кужорским переездом по трассе Лабинск, Армавир. Через дорогу от дома озеро, недалеко лес (начинается Кавказский заповедник, который тянется до Сочи), осенью ходим за грибами, рыбалка (в озеро запустили рыбу). До Краснодара 120 км, до гор Лаго-Наки 70 км. Дом 80 кв.м, блочный, оштукатурен, высокий фундамент, в доме четыре большие комнаты, сан.узел. Кухня 30 кв.м, отдельным строением во дворе, кирпичная, состоит из двух жилых комнат и кладовки. Отопление газ, вода сетевая, новый септик. Гараж на одну машину, кирпичный, хоз.постройки, курятник с огороженным выгулом для птицы. Участок 32 сотки, заложили хороший, молодой сад (все саженцы из Краснодарского питомника), малина три сорта, клубника, четыре сорта культурного винограда (очень вкусное вино получилось в прошлом году). В хуторе есть школа, мед.пункт, магазины. Автобус и маршрутка до центрального рынка идут 10 минут. Практически все работают в городе, а кто занимается дома. У многих клубники поля, теплицы, занимаются животноводством, здесь прекрасный выгул для скота. Очень тихое и спокойное место. Нам здесь очень нравится, но необходима уезжать, досматривать пожилых родителей.
Меня зовут Мария телефон 908.672.14.26

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

До Сочи ехать не надо. До Туапсе 205 км. Лес совсем другой, но есть разные места. Коме леса здесь есть ущелья с водопадами, пещерами, альпийские луга, дольмены., горные речки. Кому как, а у нас это всё близко от 20 до 100 км.
Из окна моей комнаты виден Б. Тхач, Четовы ворота, Скирда, Цахвоа. По станицам нашего района (Баракаевская, Бесленеевскач и др) можно воюще за дешево купить жильё, если не смущает удалённость от центра. Думаю, везде так. С лесом здесь полная напряженка. Хвойники - редкость. Дальше от гор, вообще леса нет. Но в горах на любой вкус, но надо побегать, поискать. В основном леса буково-чинаровые. Ходишь как мышка по кукурузному полю. Есть и рыбаки и охотники, но добычи на мой взгляд маловато. Может кому-то везёт больше, но я больше удовольствия получаю от путешествий.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

По Майкопу, тоже район нравится, там уже горы выше и степи тоже рядом. Когда едешь по Адыгее, везде много скота пасётся. Я уже писал, что елимат мне больше Адыгейский ноавится. Да и ближе к Краснодару, тоже лучше. Но многих удерживает национальный вопрос, в данном случае, по-моему напрасно. Эх так и тянет ещё куда-нибудь переехать.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
gizma. пишет:

Мы продаем дом! Майкоп это столица Адыгеи. х. Пролетарский три км. от города Майкопа, за Кужорским переездом по трассе Лабинск, Армавир. Через дорогу от дома озеро, недалеко лес (начинается Кавказский заповедник, который тянется до Сочи), осенью ходим за грибами, рыбалка (в озеро запустили рыбу). До Краснодара 120 км, до гор Лаго-Наки 70 км. Дом 80 кв.м, блочный, оштукатурен, высокий фундамент, в доме четыре большие комнаты, сан.узел. Кухня 30 кв.м, отдельным строением во дворе, кирпичная, состоит из двух жилых комнат и кладовки. Отопление газ, вода сетевая, новый септик. Гараж на одну машину, кирпичный, хоз.постройки, курятник с огороженным выгулом для птицы. Участок 32 сотки, заложили хороший, молодой сад (все саженцы из Краснодарского питомника), малина три сорта, клубника, четыре сорта культурного винограда (очень вкусное вино получилось в прошлом году). В хуторе есть школа, мед.пункт, магазины. Автобус и маршрутка до центрального рынка идут 10 минут. Практически все работают в городе, а кто занимается дома. У многих клубники поля, теплицы, занимаются животноводством, здесь прекрасный выгул для скота. Очень тихое и спокойное место. Нам здесь очень нравится, но необходима уезжать, досматривать пожилых родителей.
Меня зовут Мария телефон 908.672.14.26

Чё по чем ?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Да, не окупится. Но если хозяинв отъезде - надо ставить с автоматикой dntknw

Дело не в отъезде. Ходить и постоянно ручку дергать, выключать для охлаждения, доливать топливо, масло... Я 2 ночи подежурил - не понравилось. И еще насчет не окупится: когда в инкубаторах яиц на крупную сумму, то ситуация безвыходная, а генератор и топливо идут в расходы.
Чует мое сердце, что и сегодня будет суприз laugh К нам опять пришла хреновая зима, ветер 10 м/с, дождь, вот снег начался, на фоне цветущих абрикосов.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Машер пишет:

Соблазнительно,до Сочи всего ничего(это я про море),источники лечебные,горы,лес,речка...

Ну до Сочи это если по прямой, пешочком, через Кавказский хребет, автодороги нет, только вокруг, до Туапсе, а там до Сочи.
Лечебные источники - это в КавМинВодах, КЧР. Речка - не всегда плюс, они тут непредсказуемые, есть подтопляемые места.

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Национальный вопрос, нас допустим вообще никак не касается. Я родилась в Адыгеи в др. районе правда, но никогда не было конфликтов на национальной почве. В нашем хуторе так вообще люди доброжелательные, есть те кто приехал из Сибири к нам и им тут нравится.
Вообще в доме все делалось для себя, мы ведь не планировали переезд. Так получилось и решились только неделю назад.
По поводу цен кто заинтересовался лучше по телефону или в личку, еще можно на почту smirnay.253@gmail.ru

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Если родились в Адыгее, то нацвопрос, конечно, не касается. dntknw

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

Ну до Сочи это если по прямой, пешочком, через Кавказский хребет, автодороги нет, только вокруг, до Туапсе, а там до Сочи..

А мы в июне с Шеви-Нива клубом как раз собираемся через Грачёвский перевал на прямую в Сочи на машинах.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Ну до Сочи это если по прямой, пешочком, через Кавказский хребет, автодороги нет, только вокруг, до Туапсе, а там до Сочи..

А мы в июне с Шеви-Нива клубом как раз собираемся через Грачёвский перевал на прямую в Сочи на машинах.

good
Только это, в хорошем смысле слова, не вполне традиционный способ добраться до отдыха на море. laugh

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Ну до Сочи это если по прямой, пешочком, через Кавказский хребет, автодороги нет, только вокруг, до Туапсе, а там до Сочи..

А мы в июне с Шеви-Нива клубом как раз собираемся через Грачёвский перевал на прямую в Сочи на машинах.

Вот оно как! А сайтах недвижимости написано 60 км. до Сочи(Мостовской район ,какая ст.не помню).А я то губу раскатала утром можно туда позагорал и вечером обратно ,и опять же магазины,мед.обслуживание.Там дорога-то наверное "серпантин"с обрывами,а я высоты боюсь blush2 ,пока доедешь море не понадобится,а только мед.помощь shok

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Ну до Сочи это если по прямой, пешочком, через Кавказский хребет, автодороги нет, только вокруг, до Туапсе, а там до Сочи..

А мы в июне с Шеви-Нива клубом как раз собираемся через Грачёвский перевал на прямую в Сочи на машинах.

Вот оно как! А сайтах недвижимости написано 60 км. до Сочи(Мостовской район ,какая ст.не помню).А я то губу раскатала утром можно туда позагорал и вечером обратно ,и опять же магазины,мед.обслуживание.Там дорога-то наверное "серпантин"с обрывами,а я высоты боюсь blush2 ,пока доедешь море не понадобится,а только мед.помощь shok

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

Чует мое сердце, что и сегодня будет суприз

У нас уже был сюрприз,благо на пол дня, инкубаторы обошлись аккумуляторами.
А так до соседа фермера(милейшей души человек) переноска 100 метров припасена к спасительному генератору...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Маша, от мостовского района как минимум две дороги до моря. Мы проехали по обеим.
Дорога через Хадыженск действительно жуткий и серпантин и как говорится ''местами кратковременный асфальт'', но
Там чуть ближе.
Вторая дорога - через Горячий ключ. Там чуть дальше, но хорошая дорога, ехали без проблем.

Я же писала уже ,
что до моря 200 км,
До краснодара 200 км,
До Армавира 90 км,
До майкл па 90 км.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434

Снег идет...

Я жила везде: много лет в Майкопе, почти 15 лет в Лазаревской, а сейчас на Кубани (Тбилисский р-он)...
Про климат могу сказать- Майкоп от Кубани ничем ни отличается. Все одинаково и ветра бывают и зима-весна на недели местами меняются.
А вот климат в Лазаревской сильно отличается...за все это время снег (сантиметра 2) был 3 раза...Но дождей huh мама-не-горюй...Осенью, зимой, весной - постоянно. А температура при этом всегда комфорная...у нас даже теплый курток не было. Мой сын в школу ходил в рубашке и легкой куртке. good
А у моей соседки есть норковая шуба -вот она прикольно смотрелась- в шубе, в туфлях, шуба при этом распахнута, т.к. ну очень жарко...Я ей говорю:"Ты чего в шубе"...а она говорит, что статус обязывает...вместе с ней смеялись laugh
В идеале, где я хотела бы жить - это Лазаревское, но там купить много земли и заниматься хозяйством, просто не реально для меня
В эпоху своей молодости в Сочи, на море подили пешком через перевалы good это класс

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Объясню ,почему "зациклена" на море.У меня щитовидка 12 лет назад удалена ,10 дней -на море потом,месяца три горы могу свертнуть.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Месторасположение Горячего ключа очень мне нравится, но климат тамошний не знаю,а цены реальные я не нашел. СтоЯт там зАмки проросшие от пола через крышу и просят за них 4 млн. Там ни окон, ни дверей ни уже крыши нет. А более-менее приличный дом больше 10млн. Хотя может быть и появляются варианты.

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Мой муж приехал из Благовещенска и никаких проблем не возникает. Я лично считаю так я вас не трогаю и вы меня не трогайте. А если будешь задираться то и среди русских не уживешься.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
gizma. пишет:

Мой муж приехал из Благовещенска и никаких проблем не возникает. Я лично считаю так я вас не трогаю и вы меня не трогайте. А если будешь задираться то и среди русских не уживешься.

С этим не поспоришь!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Чует мое сердце, что и сегодня будет суприз

У нас уже был сюрприз,благо на пол дня, инкубаторы обошлись аккумуляторами.
А так до соседа фермера(милейшей души человек) переноска 100 метров припасена к спасительному генератору...

У нас, слава Богу, обошлось, а то у меня бензина всего на сутки осталось, НЗ. Аккумуляторы к моему не подходят, прожорливый сильно.
А как красиво на улице, а? Снег лежит, -2, тихо, зима, дети снеговика слепили... laugh