Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 42 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Домашняя пишет:

так революция там.......

у меня знакомый вчера умотал под Луганск- у них там собираются беспилотники. Сказал, что никто ничего не отменяет dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
"Домашняя" пишет:

Вы после волгоградской области опять место жительства поменяли?

Да нет....я в Волгоградской не была никогда...........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Цыпа пишет:
"Домашняя" пишет:

Вы после волгоградской области опять место жительства поменяли?

Да нет....я в Волгоградской не была никогда...........

Значит я чтото не так поняла. yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

...:super:

Ну и ладно. dri

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Очередная "страшилка".
Месяц назад нашли на покупку гусей, договаривались, предлагали залог, постоянно созванивались, чуть не дружили. Приезжаем, едем уже за гусями, звоним - "А я их уже отдала". Ипа cen нуцца можно! И это в порядке вещей, часть менталитета, договорились, не сделали, да и подумаешь... wacko2
При переезде старайтесь как можно меньше связываться с местными, никогда не давайте им взаймы, никогда не верьте договоренностям, а ищите альтернативные варианты!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434

У нас домик выставили на продажу. Саманный, требует капитального ремонта, но вполне живенький. Т.е. отремонтировать и жить можно...Ну, а дальше строиться
Участок 50 соток.
Хотят 190 000, но соседка сказала, что за 170 000 готовы отдать...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Виктор Николаев сын пишет:

Очередная "страшилка".
Месяц назад нашли на покупку гусей, договаривались, предлагали залог, постоянно созванивались, чуть не дружили. Приезжаем, едем уже за гусями, звоним - "А я их уже отдала". Ипа cen нуцца можно! И это в порядке вещей, часть менталитета, договорились, не сделали, да и подумаешь... wacko2
При переезде старайтесь как можно меньше связываться с местными, никогда не давайте им взаймы, никогда не верьте договоренностям, а ищите альтернативные варианты!

Бывает так, согласна.
Однако бывает и иначе! Мы давали в займы фермеру и он все четко по первой просьбе возвращал.
Сейчас бывает и нас поддерживает.
Просто люди РАЗНЫЕ . И это не только на кубани.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Очередная "страшилка".
Месяц назад нашли на покупку гусей, договаривались, предлагали залог, постоянно созванивались, чуть не дружили. Приезжаем, едем уже за гусями, звоним - "А я их уже отдала". Ипа cen нуцца можно! И это в порядке вещей, часть менталитета, договорились, не сделали, да и подумаешь... wacko2
При переезде старайтесь как можно меньше связываться с местными, никогда не давайте им взаймы, никогда не верьте договоренностям, а ищите альтернативные варианты!

Бывает так, согласна.
Однако бывает и иначе! Мы давали в займы фермеру и он все четко по первой просьбе возвращал.
Сейчас бывает и нас поддерживает.
Просто люди РАЗНЫЕ . И это не только на кубани.

А где я написал, что прямо таки ВСЕ поголовно?
У меня тут есть люди, которые в любую секунду помогут, с которыми можно договориться и больше об этом не задумываться, в ответ они получают то же самое.
Я писал о большинстве, на Кубани такое случается слишком часто, к сожалению. А "героические" по здешним меркам поступки носят единичный характер, вроде взять и вернуть, пообещать и выполнить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Виктор, просто я не люблю ''обобщения'' когда речь идет о людях.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Виктор, просто я не люблю ''обобщения'' когда речь идет о людях.

Светлана, в этом нет ничего страшного, т.к. это правда и общей массе людей(не всем, подчеркиваю), живущим в одной местности, характерны общие черты. Недаром ведь "суровые челябинские мужики", "Тагил" или чопорные англичане, тупые америкосы, жлобы немцы и пр. геи французы smile3 Когда я с работы возвращаюсь домой на электричке, то по лицам в вагоне и их поведению можно легко догадаться, кто откуда и на какой станции выйдет laugh Ибо менталитет!
Или Вы хотите поспорить, что то, что описано выше - исключение для жителей Кубани, а не правило? Не поверю, слишком много сталкивался. Мы приехали 3 дня назад, и я могу рассказать еще пяток похожих историй за эти дни laugh
Договорились не только с той теткой по гусям, а еще и по инкуб. яйцу гусей, инкубатор надо бы уже закладывать. Торгуют с Армавира, созвонились, договорились о доставке (мы через Армавир приехали), приехали, звоним, сонный (сиеста видимо) голос говорит, я уехал и вообще ищите яйца в другом месте. И тоже предварительная договоренность была и нас во всем уверили.
Жена моя расстраивается, мол как так вообще возможно, на что я ей напоминаю весь круг общения за последние годы, пока мы тут...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ох, щас пора сс уж даю.... laugh

Я-то ведь уже ''коренной''житель! Как -никак год ПОСТТОЯННОГО проживания за плечами. wink

Читала про Ваши заморочки с гуся ми и вспоминали как мы тут огород пашем....как кухню ремонтировали....как нам газовый котел меняли.....и т.п., а еще есть один местный кент, работавший у нас и купивший у меня цыпов. Оплатив половину, остаток обещал когда закончит работу у нас.
В итоге работа осталась незаконченной, деньги им получены ПОЛНОСТЬЮ, а остаток за цыпов так и не заплатил....

Но пока все это вспоминала, вспомнился и аналогичный список по уралу... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Не помню писала или нет...
Столкнулись тут с местным понятием ''ДОДЕЛЬНЫЙ''.
Видимо начать чтото делать, причем хорошо и....ПОЧТИ закончить, это нормально. А вот если человек ДОДЕЛЫВЕТ до конца, значит он-додельный! Это шибко круто! yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

...
Но пока все это вспоминала, вспомнился и аналогичный список по уралу... laugh

Ну вот видите, это так тут у всех, кроме местных (не всех!!!) laugh
У меня список по родным краям гораздо меньше, поэтому и возмущает местное отношение, а попросту пофигизм, ибо вроде так и надо.
И насчет ПОСТОЯННО smile3 Мы первые 2 года тоже "птички поют, почки распустились, травка зеленеет, завтра +18, курочки занеслись и пр.", давайте отложим эту беседу с Вами годика на 2-3. victory

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Не помню писала или нет...
Столкнулись тут с местным понятием ''ДОДЕЛЬНЫЙ''.
Видимо начать чтото делать, причем хорошо и....ПОЧТИ закончить, это нормально. А вот если человек ДОДЕЛЫВЕТ до конца, значит он-додельный! Это шибко круто! yes3

Оно вроде бы и юмористично, когда дело не касается в сроки выполненной работы и денег. А когда таким развлекательным образом недоделывают и начинаешь терять, выходить из графика или попросту разоряться и платить из своего кармана, то уже не смешно.
К нам вчера как раз одни местные (не совсем, с ваших Мостовских краев, да еще уезжали на несколько лет на заработки, т.е. с денежками вернулись в Адыгею) приходили в гости, так говорят, нанять кого-то для работы проблема, ищут за тридевять земель, на элементарную работу, вроде огород почистить, стены поштукатурить... Беда.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Виктор Николаев сын" пишет:

хорош ругать моих земляков! может у вас просто ностальгия и вам пора возвращаться на родину? laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
E.T.C. пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

хорош ругать моих земляков! может у вас просто ностальгия и вам пора возвращаться на родину? laugh

Ваших земляков ругать - только время терять laugh Мой долг - предостеречь новых переезжающих! mail

наталья о.
Домашняя пишет:

ДОДЕЛЫВЕТ до конца, значит он-додельный!

додельный это тот которому до всего есть дело. То есть в каждой бочке затычка. )))

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"наталья о." пишет:

додельный это тот которому до всего есть дело. То есть в каждой бочке затычка. )))

То есть "додельница" это не умелая хозяйка,у которой все дела спорятся а тупо подходящая под определение сука,стерва или что-то в этом роде?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
наталья о. пишет:
Домашняя пишет:

ДОДЕЛЫВЕТ до конца, значит он-додельный!

додельный это тот которому до всего есть дело. То есть в каждой бочке затычка. )))

А, видимо, тот, кто хорошо делает и доделывает - то же слово с приставкой пиз-? laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"наталья о." пишет:

додельный это тот которому до всего есть дело. То есть в каждой бочке затычка. )))

То есть "додельница" это не умелая хозяйка,у которой все дела спорятся а тупо подходящая под определение сука,стерва или что-то в этом роде?

laugh

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну вы меня совсем запутали..... wacko2
Может по кубани в разных местах это слово приобрело свои оттенки.... scratch_one-s_head

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Про додельников и додельниц вот здесь хорошо объясняют http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=141363

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
ГородскаяЯ пишет:

Про додельников и додельниц вот здесь хорошо объясняют http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=141363

Я у нас слышала именно с плохой стороны
перен. ирон. недобросовестный или неумелый работник; тот, кто приносит вред

А еще говорят додельник хре....в huh

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Лера фермер пишет:

Я у нас слышала именно с плохой стороны
перен. ирон. недобросовестный или неумелый работник; тот, кто приносит вред

А еще говорят додельник хре....в huh

А я, когда сын в мое отсутствие много по дому сделает, хвалю его: "додельничек мой золотой!" dntknw

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Лера фермер" пишет:

с плохой стороны

Очевидно произношение с иронией многих слов,принимает противоположный смысл.Великий-могучий так сказать...

наталья о.
IIIu3 пишет:
"наталья
о."
пишет:

додельный это тот которому до всего есть дело. То есть в каждой
бочке затычка. )))

То есть "додельница" это не умелая хозяйка,у которой все дела спорятся а
тупо подходящая под определение сука,стерва или что-то в этом
роде?

про сук и стерв не знаю..... Вам виднее.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

ха!...никогда не слышала это слово, ни в каком значении... dntknw ..., видимо - это мое упущение...,но на качество жизни никак не влияющее.... laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"наталья о." пишет:

Вам виднее.

Это да..

наталья о.
IIIu3 пишет:
"наталья о." пишет:

Вам виднее.

Это да..

бедняжка lol