Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 38 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ГородскаяЯ пишет:
Жанби пишет:

Домашняя здравствуйте.А можно узнать поподробнее про Переправную.....ну и цены на домики.Хотелось бы еще узнать у форумчан с Ставропольского края,как русским там живется?Много приличных домов вижу на продаже,а вот поначитаешься про этот край и страшновато....

А чего страшновато? На Дальнем Востоке китайцев например тоже бояться можно - вот-вот захватят, их же миллионы! В крупных городах за детей страшно - много сомнительных личностей. Живу здесь с 89го года, муж здесь родился и вырос, как и его родители. Моральных уродов везде хватает, а мы семьями дружим и с черкесами и с дагестанцами и кого только нет. Мамина соседка Жанна (цыганка по маме и замужем за дагестанцем - простым дальнобойщиком), всегда страшно переживает из-за терактов, говорит что теперь и простым людям покоя не будет из-за их национальности. Кстати, дети у них ОЧЕНЬ воспитанные.

Но есть очень "вумные" молодые задиристые люди, которые такое общение считают проявлением "толерантности", покоя она им не дает, то ли по молодой глупости, то ли от природного скудоумия. Лучше, когда первое, оно хотя бы проходит.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Виктор Николаев сын пишет:

Но есть очень "вумные" молодые задиристые люди, которые такое общение считают проявлением "толерантности", покоя она им не дает, то ли по молодой глупости, то ли от природного скудоумия. Лучше, когда первое, оно хотя бы проходит.

Ну нехай считают. Я только знаю, что к моему мужу и во время его работы в Черкесске клиенты очень уважительно относились и сейчас он ближе к дому стал работать, а они все равно едут. И в праздники (православные!) звонят поздравить. И портфель мой сын из школы носит исключительно девочке-гречанке по причине взаимной симпатии)

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ГородскаяЯ пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Но есть очень "вумные" молодые задиристые люди, которые такое общение считают проявлением "толерантности", покоя она им не дает, то ли по молодой глупости, то ли от природного скудоумия. Лучше, когда первое, оно хотя бы проходит.

Ну нехай считают. Я только знаю, что к моему мужу и во время его работы в Черкесске клиенты очень уважительно относились и сейчас он ближе к дому стал работать, а они все равно едут. И в праздники (православные!) звонят поздравить. И портфель мой сын из школы носит исключительно девочке-гречанке по причине взаимной симпатии)

А некоторые ведь не понимают, что это не проявление избыточной толерастии, а нормальные человеческие отношения. Но кому они интересны, когда нужен повод повизжать.

Россия
: Краснодарский край
05.08.2010 - 18:00
: 8

там одни посредники, да и количество объявлений не то. Для анализа купил "Тих экспресс" - там всего 2 объявления от хозяев, остальные все от агентств

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Когда я решила, что хочу дом в деревне, я стала по выходным ездить на машине по окрестностям. В понравившемся месте у бабулек спрашивала где что продается

наталья о.
ГородскаяЯ пишет:

Когда я решила, что
хочу дом в деревне, я стала по выходным ездить на машине по
окрестностям. В понравившемся месте у бабулек спрашивала где что
продается

лучший вариант.

наталья о.
Dmitr_L пишет:

там одни посредники, да и
количество объявлений не то. Для анализа купил "Тих экспресс" - там
всего 2 объявления от хозяев, остальные все от агентств

2 объявления вообще? Или 2 объявления из архангельской? Архангельская не такая уж большая станица с не самым удачным расположением. Все распахано до огородов и соседство с сахарным заводом.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ГородскаяЯ пишет:
Рома696 пишет:

Да ,кстати ,толерантные товарищи,а что вы скажете, как братья с Кавказа ведут себя в Москве,стрельба на свадьбах, беспредел в районе овощных баз,что базы закрывают,дак это в столице, а теперь представьте что творится на приграничных территориях ,где с властью они легко договариваются.
В обще все это офф топ, дело хозяйское куда хотим туда и едем ,мы страна свободная и демократическая. wacko2

У наших родителей во дворе однажды ночью стояла машина с громко играющей музыкой. Стиль и направление музыки уточнять не будем. Долго стояла, громко играла... Пока из одного из окон не вылетел кирпич прямиком на капот злополучного авто. Машина рванула со двора с пробуксовками. Естественно. никто из соседей не видел и не слышал откуда бы тот кирпич мог свалиться scratch_one-s_head

А,для чего вы это сделали....? Они же хорошие люди....?

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
О.Бендер. пишет:

А,для чего вы это сделали....? Они же хорошие люди....?

Во-первых, где я сказала, что это я??? shok А во-вторых. лично Ваш взгляд на ситуацию мне непонятен, неприятен и неинтересен. Потому что я слежу за этой темой и мнение о Вас уже составила.

наталья о.
ГородскаяЯ пишет:
О.Бендер. пишет:

мнение о Вас уже
составила.

та нормальный , вредный только. Правда не такой вредный как Тверской, но у того вообще талант.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
наталья о. пишет:

[
та нормальный , вредный только. .

этаа потамушта у него велосипеда нет (Простоквашино) laugh
О.Бендер скоро переедет в Мостовскую и забудет , как страшный сон про всё.
Станет белый и пушистый dri

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
наталья о. пишет:
ГородскаяЯ пишет:
О.Бендер. пишет:

мнение о Вас уже
составила.

та нормальный , вредный только. Правда не такой вредный как Тверской, но у того вообще талант.

Ничего против не имею, но от общения с подобными людьми поневоле начинаешь походить на них. Предпочитаю уклоняться roma

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Dmitr_L пишет:

там одни посредники, да и количество объявлений не то. Для анализа купил "Тих экспресс" - там всего 2 объявления от хозяев, остальные все от агентств

С интернетом многие не дружат, и с газетными объявлениями тоже. Сарафанное радио процветает, т.е. нужно спрашивать местных.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Виктор Николаев сын пишет:
Dmitr_L пишет:

там одни посредники, да и количество объявлений не то. Для анализа купил "Тих экспресс" - там всего 2 объявления от хозяев, остальные все от агентств

С интернетом многие не дружат, и с газетными объявлениями тоже. Сарафанное радио процветает, т.е. нужно спрашивать местных.

У нас на хуторе одно время прям на воротах писали "продается" и номер телефона. Когда соберусь продавать участок. тоже прям на нем табличку поставлю. Потому что народ ездит и смотрит.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
наталья о. пишет:
ГородскаяЯ пишет:
О.Бендер. пишет:

мнение о Вас уже
составила.

та нормальный , вредный только. Правда не такой вредный как Тверской, но у того вообще талант.

Интересно послушать многих переезжающих сегодня лет так через 5 жизни, о чем они будут петь. Тверской молодец, не скрывает ничего и за словом в карман не лезет. Основное большинство отмалчивается и пакует вещи, либо отделывается общими фразами, в лучшем случае.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ГородскаяЯ пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
Dmitr_L пишет:

там одни посредники, да и количество объявлений не то. Для анализа купил "Тих экспресс" - там всего 2 объявления от хозяев, остальные все от агентств

С интернетом многие не дружат, и с газетными объявлениями тоже. Сарафанное радио процветает, т.е. нужно спрашивать местных.

У нас на хуторе одно время прям на воротах писали "продается" и номер телефона. Когда соберусь продавать участок. тоже прям на нем табличку поставлю. Потому что народ ездит и смотрит.

Ага, мы тоже написали, пока бестолку. Многие боятся Адыгеи так же, как я боюсь КК laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:
наталья о. пишет:

[
та нормальный , вредный только. .

этаа потамушта у него велосипеда нет (Простоквашино) laugh
О.Бендер скоро переедет в Мостовскую и забудет , как страшный сон про всё.
Станет белый и пушистый dri

На Мостовскую у него денег не хватит, а переедет он на Чапаи, прямиком к цыганам, и продолжение следует... laugh

наталья о.
Виктор Николаев
сын
пишет:
наталья о. пишет:
ГородскаяЯ пишет:
О.Бендер. пишет:

мнение о Вас уже
составила.

та нормальный , вредный только. Правда не такой вредный как Тверской, но
у того вообще талант.

Интересно послушать многих переезжающих сегодня лет так через 5 жизни, о
чем они будут петь. Тверской молодец, не скрывает ничего и за словом в
карман не лезет. Основное большинство отмалчивается и пакует вещи, либо
отделывается общими фразами, в лучшем случае.

мои родители переехали сюда когда мне было 3 года. Много видела городов . Мне здесь нравится . Хотя конечно есть и минусы. Так где их нет?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
наталья о. пишет:
Виктор Николаев
сын
пишет:
наталья о. пишет:
ГородскаяЯ пишет:
О.Бендер. пишет:

мнение о Вас уже
составила.

та нормальный , вредный только. Правда не такой вредный как Тверской, но
у того вообще талант.

Интересно послушать многих переезжающих сегодня лет так через 5 жизни, о
чем они будут петь. Тверской молодец, не скрывает ничего и за словом в
карман не лезет. Основное большинство отмалчивается и пакует вещи, либо
отделывается общими фразами, в лучшем случае.

мои родители переехали сюда когда мне было 3 года. Много видела городов . Мне здесь нравится . Хотя конечно есть и минусы. Так где их нет?

Это понятно, что есть везде.
Человек, когда переезжает уже в зрелом возрасте, смотрит на вещи исходя из своего жизненного опыта, воспитания, уклада прошлой жизни и обязательно сравнивает.
Когда Вам было 3 годика, была другая жизнь и уравниловка, зависти особо не было. Сегодня все поменялось, но не все перестроились, поэтому активный человек вызывает неадекватные отношения и разговоры. Не все с этим могут смириться и подстраиваться, либо гнуть свою линию и добиваться. Большое количество завистников еще и своим детям на мозг капают, "прививая" отношения к окружающим.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Виктор Николаев сын пишет:

Сегодня все поменялось, но не все перестроились, поэтому активный человек вызывает неадекватные отношения и разговоры. Не все с этим могут смириться и подстраиваться, либо гнуть свою линию и добиваться. Большое количество завистников еще и своим детям на мозг капают, "прививая" отношения к окружающим.

Видимо мы как-то по-старому живем, поскольку на единственного алкоголика на хуторе посматривают с неодобрением и каждый чем-то занимается. Сетку-рабицу, кузовной ремонт авто, клубнику ведрами на продажу в город, саженцы винограда, цветы на срезку даже были да куры-огород элементарно

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ГородскаяЯ пишет:
наталья о. пишет:
ГородскаяЯ пишет:
О.Бендер. пишет:

мнение о Вас уже
составила.

та нормальный , вредный только. Правда не такой вредный как Тверской, но у того вообще талант.

Ничего против не имею, но от общения с подобными людьми поневоле начинаешь походить на них. Предпочитаю уклоняться roma

Оно может и правильно, хотя дело не в человеке, человек скорее всего неплохой, дело во взгляде на жизнь, это как инфекция, зараза, привычка смотреть именно под таким углом, болезнь такая в общем.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
roman33 пишет:

Оно может и правильно, хотя дело не в человеке, человек скорее всего неплохой, дело во взгляде на жизнь, это как инфекция, зараза, привычка смотреть именно под таким углом, болезнь такая в общем.

Я и говорю - заразно это laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

, когда нужен повод повизжать.

Вот ПОЭТОМУ я перестала тут что-либо комментировать!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ГородскаяЯ" пишет:

человек скорее всего неплохой, дело во взгляде на жизнь,

мне кажется дело в обстановке которая в кчр. не хочу здесь писать подробности, но кто там жил тот знает

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

Интересно послушать многих переезжающих сегодня лет так через 5 жизни, о чем они будут петь. Тверской молодец, не скрывает ничего и за словом в карман не лезет. Основное большинство отмалчивается и пакует вещи, либо отделывается общими фразами, в лучшем случае.

Мы начали стройку 12 лет назад. За 4 года построили и переехали на ПМЖ.
1го мая будет 8 лет, как я здесь живу ПОСТОЯННО!

Что я могу сказать? - Довольна! И местом и соседями (спасибо им огромное - если бы не они - мне бы ни на море, ни в гости - соседи за всем присматривают!).

Дети дружат между собой.

Что "неприятненько" - это цыгане, их на Юге многова-то.

Но, в станице их "присматривают" казаки. Рассказывали, что если какая семья приезжает и начинают воровать - их ВЫСЕЛЯЮТ!

В школе цыгане учатся до 4го класса. Потерпеть можно. В нашем классе их вроде 7 или 8. Только 2 не сдают деньги и не участвуют в жизни класса.

Я, как член род комитета - выступаю на собраниях и общаюсь с ними - могу сказать - абсолютно НОРМАЛЬНЫЕ!!!

Про остальные национальности, которых здесь ВАЛОМ - вообще ничего написать не могу - люди, как люди.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
"ГородскаяЯ" пишет:

человек скорее всего неплохой, дело во взгляде на жизнь,

мне кажется дело в обстановке которая в кчр. не хочу здесь писать подробности, но кто там жил тот знает

Хорошо, может быть, только при чем тут Ставрополье?
Которое хают, не живя здесь!!!

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

А у нас участковый блюдит. Я лично его ни разу не видела за три года, но поселившихся цыган разогнал махом. И народ у нас дружный. На НГ на детской площадке у елки все собирались праздновать. И на масленицу планируем. С чучелом. блинами и песнями-конкурсами. Про национальности ничего не могу сказать, родословную у каждого не проверяла

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Виктор Николаев сын пишет:

На Мостовскую у него денег не хватит, а переедет он на Чапаи, прямиком к цыганам, и продолжение следует... laugh

что-то я не поняла... dntknw
В прошлом году О.Бендер ведь купил дом в Переправной, я помню писал про блоки...или у меня крыша поехала?
О.Бендер, ау hi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:

Мы начали стройку 12 лет назад......

Ирина, я писал про переезжающих сегодня, а не 12 лет назад. Вы по интернету не переезжали. smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

На Мостовскую у него денег не хватит, а переедет он на Чапаи, прямиком к цыганам, и продолжение следует... laugh

что-то я не поняла... dntknw
В прошлом году О.Бендер ведь купил дом в Переправной, я помню писал про блоки...или у меня крыша поехала?
О.Бендер, ау hi

Ну тогда и я ничего не знаю, где он, как он, куда намылился, переехал, аль нет. То про одно спросит, то про другое (типа расскажите, как денежки зарабатываете и в том же роде), то про Чапаевский напишет, то ему ответят. Так то все больше про толерантность, да равенство национальностей. Фашист, че взять... laugh