Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 392 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
stroitel76 пишет:

в какой станице остановились?

Решили переехать на юг в село, купили дом в Славянском районе. Это хутор, но очень хороший, с развитой инфраструктурой, асфальт, газ, центральное водоснабжение. Школы, детские сады, ДК, поликл-ка с дневным стационаром, школа искусств и многое другое. Магазинов - не сосчитать. Рядом большая станица, до города чуть меньше 30 км. Есть река Протока, до ближайшего пляжа на Азовском море порядка 30 км. Администрация выделила большое поле для того, чтобы люди могли своих коровок пасти. Но есть большое "НО" и "минус". Вокруг хутора поля фермеров, за рекой рисовые поля. Постоянно что-то жгут, опыляют.... Если бы сейчас выбирала место для ПМЖ, не выбрала бы Славянский район. Но уже поздно, обустроились капитально.
А ездили много, так такой был приказ))))))

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
БИРА пишет:

за рекой рисовые поля

Наверное и комары летом?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Комары - да, и мошка ещё есть, но её не так много. Была у знакомых в Анастасиевской, там её намного больше.

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61
БИРА пишет:

и мошка ещё есть

Мошка - это такая маленькая и очень кусачая, как у нас в Сибири?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Грызущая я б сказала. Раньше в Омске не было этой напасти, а щас каждый год недели на две

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61

Всем приветики! Радмила, раньше у нас и клещей и колорадов не было. А мошка у нас в районе месяца свирепствует (я живу на берегу Иртыша). Иногда так облепят, что никакой накомарник не спасает.
Вот и хочется переехать в такое место, где этих монстров нет.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ну колорадские то уже давно . А клещи помойму всегда были....а мошка даа. Тоже хочу из Омска. Или Адыгея или Апшеронский район. Денег надо smile3 тоже читаю. Готовлюсь так сказать . Одной тяжело переезжать, да ещё и хозяйство, инструмента куча

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61

Может я уже такая старушка, но помню времена без колорадов, правда это было в детстве. А клещей я вообще раньше не видела, хотя все детство пробегала в роще (мы жили в городе возле ДК Железнодорожник).
Какие места для переезда Вам конкретно приглянулись? (можно в личку)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Нефтегорск, Хадыженск, Тульский, Асфальтовая гора. А вообще ехать надо и смотреть

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

В городе раньше обрабатывали от клещей, в Омске

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61
Радмила-П пишет:

А вообще ехать надо и смотреть

Это точно. У Вас больше крупные поселения, меня же привлекают хутора, хочется побольше природы и простора. Проблема в воде для полива, да и вообще в водоснабжении. Я пока не определилась, нужно ехать и искать.

Радмила-П пишет:

В городе раньше обрабатывали от клещей, в Омске

Возможно вокруг Омска, в самом городе не видела никогда.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да я тоже все смотрю, только бывает что в крупных поселениях за туже цену жилье более приличного виду. Вообще непонятное ценообразование.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Радмила , уважаемая , названия то у понравившихся ипеней ничего не напоминают , не говорят сами за себя ? Черноземка не ловчей ли будет ? Липецкую обл разглядите , там , кстати , с насекомыми порядок , климат просто курорт и земля .... русская . Тамбовщина тоже сказочная , для нас , крестьян . Просто подумайте поинтересуйтесь .

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Боюсь что отсутствие солнца зимой совсем не для меня. cry Жила и в Курской области и в Московии. А названия не пугают smile3 нам , Сибирякам, без солнца ну ни как smile3 а с нечестью летающей чтонить придумаем. После гнуса то.

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61

Мне вообще Байдаровская долина в Крыму понравилась: озера, водопады, горы, ляпота... до моря 20 минут на машине.... но цены....простенький домик 5 млн. Ну и смущает сама территория раздора, поэтому лучше наш КК или Адыгея.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Радмила-П пишет:

а с нечестью летающей чтонить придумаем. После гнуса то.

Я апосля наших Уральских комаров, местную нечисть только на третий год замечать научился. laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6338
Наташа Омичка пишет:

раньше у нас и клещей и колорадов не было. А мошка у нас в районе месяца свирепствует (я живу на берегу Иртыша). Иногда так облепят, что никакой накомарник не спасает.
Вот и хочется переехать в такое место, где этих монстров нет.

Друг с Тюмени снарягу рыболовно-охотн ичью прислал. Очень удивил. На вещах всякие прибамбасы от насекомых понашиты, сеточки, складочки-ловушки как я понял от клещей.
Примерил, такое впечатление что одел на себя Толи скафанд р, толи седло для лошади lol
Посмотрел на себя в зеркало, и подумал. Как там только в этом ходят. Тяжело, не удобно, и душно.
Снял с себя и больше не одевал.
Звонит и спрашивает, как обновки. Понравились?! Ответил, что будет в чем в гости к тебе добираться, чтобы носикомые ваши не сожрали laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6338
МАКЛЯК пишет:

Я апосля наших Уральских комаров, местную нечисть только на третий год замечать научился. laugh

Зыки называются?! lol
Бывал на ходзю, до самой машины гнали shok

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Маркоффкин пишет:

Липецкую обл разглядите , там , кстати , с насекомыми порядок , климат просто курорт и земля .... русская . Тамбовщина тоже сказочная , для нас , крестьян . Просто подумайте поинтересуйтесь .

Марк, а вы рассматриваете что либо?

МАКЛЯК пишет:

Я апосля наших Уральских комаров, местную нечисть только на третий год замечать научился.

Евгений Витальевич super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Александр Махно пишет:

Зыки называются?!
Бывал на ходзю, до самой машины гнали

Не Зыки, а БЗЫКИ. Неприятная тварь, но супротив Уральского Слепня, просто Божья коровка. yes3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Интересно, а уральский слепень отличается от сибирского?)))))

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Увидела на другом ресурсе огрызок карты загрязнения тяжелыми металлами КК и Адыгеи тут

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Радмила-П пишет:

Интересно, а уральский слепень отличается от сибирского?)))))

Одинаковый.. Пробовала и того, и другого.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6338
МАКЛЯК пишет:

Не Зыки, а БЗЫКИ.

Слышал от местных и так, и так. Зыки это наверное уменшительно лоскательное. Хотя нет, при упоминании вспоминаю глаза местных проводников, они были примерно такие shok
При этом хлестали себя сломанными веточками, и бежали в скач как кабаны lol

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6338
Светлана Андриянкина пишет:

Увидела на другом ресурсе огрызок карты загрязнения тяжелыми металлами КК и Адыгеи тут

Соседям моим, дедуле с бабулей давно уж за 90, ттт.
Здесь родились, всю жизнь тут и прожили. Проработали в.местном колхозе. Дед до сих пор читает газеты без очков, регулярно ходит вдоль речки по своей охотничьей тропе с горки на горку.
А уже их дети и внуки пожили кто на Камчатке, кто в Вологде, кто в Екатеринбурге, внук с правнуками со Смоленска приезжает. Так вот они все в очках, и кое у кого волосы совсем не растут.
Вот Вам и карты.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Радмила-П
Нефтегорск дно, сразу забудьте, это просто совет smile3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Почему?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Радмила-П пишет:

Почему?

Наверное по тому, что ползет, как почти весь Апршеронский район...и с водой проблема...
Отзывы местных и переехов:
Нефтегорск имеет ряд проблем, основная - это просадки грунта, добыча нефти велась не очень грамотно.
Проблема в водой для полива огородов, сам поселок расположен на склонах, зимой не всегда можно подьехать....по расположению - пригород апшеронска, но не очень удачные подьезды....но живописно.....если пенсионером и дачу там..
Нефтегорску в этом отношении хуже других, если Черниговский и все что ниже - десяток метров и вода, причем вполне качественная, то в Нефтегорске и на полсотни метров можно нефтепродукт получить....и даже удачная скважина - через время неизвестно что будет.

В тех местах, самые богатые месторождения высококачественной "белой" нефти. Так,что неровен час и ...
"Белая нефть" - это такая прозрачная жидкость, которая используется в нефтехимии и из неё делают всякие там синтетические волокна, пластмассы, высококачественный бензин и другие виды топлива.
И этой "белой нефти", как раз очень много в районе Майкопа, Апшеронска, Хадыженска и Нефрегоска.
Сейчас все на консервации, но не зря в Нефрегорске "пасется" ОАО Роснефть, то есть его филиал Краснодарнефтегаз.

.....а вот что традиционно там хорошее - это молокопродукты и мясо, по цене разница невеликая - по качеству намного лучше, много выпасов, хорошая трава и тд, нет необходимости в стойловом содержании.
Молоко на дому от 10-15 ре за литр прямо из под коровы...:)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ну по поводу воды, я как поняла там из речки Серебрянки. Одна из лучших по составу на юге. В Хадыжах от туда же вода.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Радмила-П пишет:

Ну по поводу воды, я как поняла там из речки Серебрянки. Одна из лучших по составу на юге. В Хадыжах от туда же вода.

Кто вам это сказал? Надеюсь не продавец недвижки? smile3 Там проблем куча, вода, грунты, экология, инфраструктура, и + к этому тупик, зачем рисковать когда там же вокруг Апшеронска есть много просто хороших мест?