Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 34 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Пожалуй станицы.А точнее Старощербиновка.Сама работаю в торговле.вернее на себя.предприниматель.Вот с мужем попроблематичнее-он машинист погрузочной установки -работает на разрезе.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
О.Бендер. пишет:
crazyman пишет:

Девчёнки, для того что бы понять что может произойти в зоне локальных конфликтов надо там побывать, никому этого не пожелаю) А хорошие люди конечно везде есть, дай бог что бы они всегда были в большинстве.

Просто я удивляюсь людям: нихрена не знают,а всё туда же,все Бл..ть толерантные стали.Просто все свою жопу прикрывают( нас не трогают,и ладно. Их приезжие скоро раком ставить будут прям средь бело дня,а они всё о талерантности мычат. Вспомните историю.... Никогда не будет толерантности у чурок К Православным ! Вспомните мои слова!

Локальные конфликты раздувают такие, как Вы, уважаемый.
Судя по высказываниям Вы не православный и не мусульманин, так, что судить об этом не Вам.

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Да, Бендер, жить с "домашней" в одной станице и разговаривать с ней через форум. Да хотя бы из любопытства познакомился бы с ними, глядишь и у тебя в знакомых было бы больше хороших людей. А чернить всех из за национальности, говора или еще чего то, последнее дело. Я сам 5 лет прожил КЧР, правда тогда это была область Ставропольского края. Мой лучший учитель по математике, карачаевец по национальности, Мухамед Айсович. В классе были и гречанка, и ассериец и другие представители разных национальностей и встретившись через 40 лет были рады друг другу. Так что дело не в твоем окружении а в тебе.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
VVS пишет:

Да, Бендер, жить с "домашней" в одной станице и разговаривать с ней через форум. Да хотя бы из любопытства познакомился бы с ними, глядишь и у тебя в знакомых было бы больше хороших людей. А чернить всех из за национальности, говора или еще чего то, последнее дело. Я сам 5 лет прожил КЧР, правда тогда это была область Ставропольского края. Мой лучший учитель по математике, карачаевец по национальности, Мухамед Айсович. В классе были и гречанка, и ассериец и другие представители разных национальностей и встретившись через 40 лет были рады друг другу. Так что дело не в твоем окружении а в тебе.

Мне вот,что интересно : Как вы можете говорить,и спорить о том, с чем вы не сталкивались...? Странные люди! Вам объясняю,что они ненавидят Православных,а вы мне пытаетесь доказать обратное ! Поэтому Славяне слабы,потому что им проще занять пазицию« МОЯ ХАТА С КРАЮ....» ,чем прислушаться .А, они наоборот.... ! А,по поводу Ставропольской автономии .... Эт вы загнули...тогда и Страна по другому называлась ! Хотите,я вас в гости приглашу на пол года ,проживете-посмотрите.... Потом людям расскажите !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:
О.Бендер. пишет:
crazyman пишет:

Девчёнки, для того что бы понять что может произойти в зоне локальных конфликтов надо там побывать, никому этого не пожелаю) А хорошие люди конечно везде есть, дай бог что бы они всегда были в большинстве.

Просто я удивляюсь людям: нихрена не знают,а всё туда же,все Бл..ть толерантные стали.Просто все свою жопу прикрывают( нас не трогают,и ладно. Их приезжие скоро раком ставить будут прям средь бело дня,а они всё о талерантности мычат. Вспомните историю.... Никогда не будет толерантности у чурок К Православным ! Вспомните мои слова!

Локальные конфликты раздувают такие, как Вы, уважаемый.
Судя по высказываниям Вы не православный и не мусульманин, так, что судить об этом не Вам.

А,вы сильно Православные?

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

О.Бендер здравствуйте. Судя по вашим постам,все дело в Вас и вашем отношении к окружающим. Без обид.))

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Alex777ANAPA пишет:

О.Бендер здравствуйте. Судя по вашим постам,все дело в Вас и вашем отношении к окружающим. Без обид.))

А,какое отношение у меня должно быть к тем,кто: предавал,помогал немцам,...! ?
Какое отношение должно быть к тем ,кто : убивал,вырезал,насиловал,.... Русских детей...!?
Чеченцы,Ингуши всю жизнь грабили,совершали набеги на Казачьи станицы.Пока Ермолов этот вапрос не решил !
Когда в Чечне вырезали Русских,Чеченцы говорили : мы защищаем свою землю.... Но они почему то забыли,что Грозный образовали Казаки.
И,кто мне скажет,что я не православный, тот не чего не понимает в Православии. Ветхий завет читайте и историю ,а не слушайте,что вам по телевизору Патриарх рассказывает... Вместе с Партией !

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:
О.Бендер. пишет:
crazyman пишет:

Девчёнки, для того что бы понять что может произойти в зоне локальных конфликтов надо там побывать, никому этого не пожелаю) А хорошие люди конечно везде есть, дай бог что бы они всегда были в большинстве.

Просто я удивляюсь людям: нихрена не знают,а всё туда же,все Бл..ть толерантные стали.Просто все свою жопу прикрывают( нас не трогают,и ладно. Их приезжие скоро раком ставить будут прям средь бело дня,а они всё о талерантности мычат. Вспомните историю.... Никогда не будет толерантности у чурок К Православным ! Вспомните мои слова!

Локальные конфликты раздувают такие, как Вы, уважаемый.
Судя по высказываниям Вы не православный и не мусульманин, так, что судить об этом не Вам.

А,вы сильно Православные?

Ну и ну.... laugh а как ''измерять'' будем?

Вообще странный у Вас подход к окружающей действительности.
Зачем вообще нужно делить людей на ''чурок'',''жидов'',''хохлов'',''москалей'', '' мусульман'',''православных'', продалжаем дальше ИЗОБРЕТАТЬ ''сильно православные''' , ''НЕ СИЛЬНО православные''.... wacko2 из той же оперы белые,красные, черные,и

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

Я уже давно не верю тому,что говорят по телевизору. Не понаслышке знаю о многих грехах которые вы описали. Все же многое ПОЛИТИКА. И войны делают политики,а не наши с вами соседи. Большее число людей,не важно какой национальности,все же хорошие и порядочные. Я знаю больше хороших людей,чем плохих.

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
любопытная пишет:

Пожалуй станицы.А точнее Старощербиновка.Сама работаю в торговле.вернее на себя.предприниматель.Вот с мужем попроблематичнее-он машинист погрузочной установки -работает на разрезе.

про Старощербиновскую много сказать не могу,врать не буду..
ну торговля в любом месте живёт,если у Вашего мужа есть права-то думаю не пропадёт тоже..(может быть навыки и опыт по строительству,электрике,сварке и т.д.)
заниматься ЛПХ можно в любой станице,когда пишут "Ткачёв не даёт развивать сельское хозяйство"-пишут не верно...
поля сеют..цыплят выращивают..свиней откармливают....было бы желание. Конечно ,за бутылку трактор зерна не купишь,как при СССР..но работать можно ,а уж тем более для своих нужд и своей семьи.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я сегодня прочитала фразу:
"Нельзя два раза войти в одну реку, а вот в одно и то же дерьмо вляпаться можно много раз"

Поэтому - не отвечайте...

И еще услышала по тв и ЗАПОМНИЛОСЬ: "Не нравиться страна и законы - СОЗДАЙ свою!!!" (тут растолкую как юрист - не можешь создать свою - живи по тем, которые есть!!!)

О.Бендер!
НЕ ОТВЕЧАЙТЕ И НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ МОИ ПОСТЫ - МНЕ ЭТО НЕ ПРОСТО НЕПРИЯТНО - МНЕ ПРОТИВНО!!!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

... зря Вы все на человека набросились...Если есть проблема, ее надо как-то решать, а не забалтывать..., типа, в Багдаде все спокойно!.... Вероятно, человек столкнулся с ней вплотную, о чем и хочет поведать...
Не принимаю ни чью сторону, я против межнациональной розни..... и против любого насилия !... поэтому, любое проявление агрессии, думаю, надо гасить в зародыше... имхо!

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

А мне кажется.что разговор идет на разных языках.Речь изначально шла о порядочных и непорядочных людях.а не о национализме.Это разные вещи.

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

77лёха Ткачев для Вас что то сделал?
А в Выселковском районе,на родине Ткачева,ситуация обстоит так же???
Вы где проживаете?
На сколько я знаю,жители края,те,что не учавствуют в дележе средств затраченых на олимпстрой,все относятся негативно,даже к существованию слова-„Ткачев”!

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
Alex777ANAPA пишет:

77лёха Ткачев для Вас что то сделал?
А в Выселковском районе,на родине Ткачева,ситуация обстоит так же???
Вы где проживаете?
На сколько я знаю,жители края,те,что не учавствуют в дележе средств затраченых на олимпстрой,все относятся негативно,даже к существованию слова-„Ткачев”!

а почему он мне должен что то делать? я работаю и зарабатываю своим трудом,и никто мне не препятствует в моей работе. прочтите о чём я писал..
пишут много...не дают то делать..не дают сё делать..было бы желание-заниматься можно всем

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

77лёха,вы где проживаете?

Я тоже живу и зарабатываю. Работаю для того что бы жить. И это у меня получается.
Разговор не о том.
Ваша фраза: - "Ткачёв не даёт развивать сельское
хозяйство"-пишут не верно...
Верна ли она???!

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41

где я живу-указано в профиле

фраза не моя...эту фразу можно часто услышать... а что ?кому? не дают?у нас в районе нет ни одного не вспаханного поля...работают частники..колхоз ..арендаторы и т.д.
кто хочет -тот работает...спорить я не собирался ни с кем, и не собираюсь,написал то,что вижу глазами..
олимпиада меня совсем не радует...понимая какие бабки туда грохнули,только причём тут Ткачёв?..наверное и повыше есть руководители...
для сравнения нашей "ужасной" жизни в КК,можно проехать по Центральной России...или хотя бы на Ставрополье махнуть....разница ощутима сразу после переезда границы края...
тема недовольных жизнью была во все времена..крайние найдутся,это не в защиту руководства...многое и мне не нравится...только толку плакать?
на этом я откланиваюсь..извините
спор не нужный и бесполезный..у желающих переехать есть глаза,увидят всё сами.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Здравствуйте,давно ,не писала,но всегда читаю.То.что обсуждается про сельское хозяйство и вообще... и у нас так же как у вас.Как человек к "кормушке" попадает,так пиши пропало.А по поводу религий и их отношений.Я христианкой считаюсь,муж мусульманин,национальности тоже разные ,межнациональной и религиозной вражды у нас не возникает.Все зависит от людей.

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"77лёха" пишет:

а почему он мне должен что то делать?

а он должен для вас делать,или хотя бы стараться что-то сделать для облегчения вам жизни.на то он и глава.

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

77лёха, в том то и дело,что вокруг поля распаханы,реки запружены,выпасов нет,пруды зарыблены. Бойни все закрыты,как режимные объекты.
В колхоз не устроишься,если выйдет,то зарплата не более 18000р.,и на домашние хлопоты времени не хватает. И за это отвечает Губернатор и только он,а губернатор у нас Ткачев.
Я не жалуюсь на жизнь,и не причисляю себя к обездоленным и обиженным. А вот недоволен-это да.

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

На прошлой неделе снегопад!?!?
Десятки людей стояли на трассе,просили о помощи. Краснодар был заметен снегом,да и до сих пор не чистились дороги. Не говоря о провинции. Кстати Адыгея была почищена.
Помоему до сих пор некоторые районы без света,после обледенения. Потому,что все службы в Сочи....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Alex777ANAPA" пишет:

Помоему до сих пор некоторые районы без света,после обледенения. Потому,что все службы в Сочи....

.... а поконкретней нельзя, а то бла-бла-бла...., несолидно, .... ага!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ахвай пишет:
"77лёха" пишет:

а почему он мне должен что то делать?

а он должен для вас делать,или хотя бы стараться что-то сделать для облегчения вам жизни.на то он и глава.

Правильно! Слуги народа , должны народу служить, а нет пинком под зад. yes2

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Все политизируете и как обычно на кухне.
Олимпиада началась, все было здОрово, давайте уже болеть на НАШИХ!!!
А про деньги и затраты... Это надо видеть своими глазами, чтобы понимать.

Россия
: Краснодар
12.04.2011 - 00:30
: 90

Natacha )) а вы в Краснодаре живете и не знаете? Дня три назад небыло света в районе Гидростроя,Пашковки. Сейчас точно не знаю.
Это не значит бла-бла-бла.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Alex777ANAPA" пишет:

Natacha )) а вы в Краснодаре живете и не знаете? Дня три назад небыло света в районе Гидростроя,Пашковки. Сейчас точно не знаю.
Это не значит бла-бла-бла.

... так три дня назад.... или (с)до сих пор некоторые районы без света?
согласитесь, разница существенная!....
з.ы. ... на данный момент я не в Краснодаре, но сын живет и работает там... hi

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Олимпиада началась, все было здОрово, давайте уже болеть на НАШИХ!!!

Согласна!.... Давайте не портить праздник себе и другим! roma victory hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да о чем вы?

Весна началась!
Вчера весь день солнышко светило!
Цыпки лупятся.....

Жизнь продолжается! roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563

Солнышко, но пока -5.
Сегодня закладываю в инкубатор перепелок. Хочу весну smile3

Я когда нас занесло снегом, звонила в администрацию - требовала, чтобы нас откапали, мне сказали, что у них грейдер забрали на олимпиаду lol
Я представляю старый, еще советский грейдер, гребет горнолыжные склоны. face
Когда позвонила в прокуратуру, сразу грейдер из Сочи приехал.
Сейчас многие службы пиняют на олимпиаду, хотя это не правда.
В Сочи пригнали все новое.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера я тоже так думаю.

А перепелят у меня штук 250 уже растет, сейчас каждую неделю закладываем по 220 шт, и штук по 140 принимаем вылупившихся.
У нас белые-американцы.
А куриного пока только по 70 шт. Закладываем. Минимяскам холодно,мало кидают, в основном пушинцы.
Лапушки мои, скорей бы на улицу перевести их.
Вот всетаки плохо, когда пол в курятнике бетонный! Когда земляной, подстилка сухая всю зиму, а с бетонным приходится менять.