Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 37 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Dmitr_L пишет:

База данных - 300 руб.

никогда не ведусь на такое dont dread лохотрон

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Вы,что тут такое писать... Сейчас вас за клюют толерантные форумчане.......

Пусть,клюют. Дай бог чтоб я шибался,а если не ошибся,тогда кто нибудь ,когда нибудь возможно и спасибо мысленно скажет.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Да ,кстати ,толерантные товарищи,а что вы скажете, как братья с Кавказа ведут себя в Москве,стрельба на свадьбах, беспредел в районе овощных баз,что базы закрывают,дак это в столице, а теперь представьте что творится на приграничных территориях ,где с властью они легко договариваются.
В обще все это офф топ, дело хозяйское куда хотим туда и едем ,мы страна свободная и демократическая. wacko2

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41

доброго вечера!
в нашей станице Слава Богу,обсуждаемые выше проблемы-отсутствуют,население,в т.ч. и приезжие-славянских кровей.Есть некоторый "барьер" языковой,мы-балакаем) но это такие мелочи))
базу данных могу тоже показать желающим(выше писал уже)-правда бесплатно)))

Россия
: Краснодарский край
05.08.2010 - 18:00
: 8

Дело Ваше, можете переплатить риэлтору тысяч 50 и получите то же самое, или искать самому, потратив кучу времени и бензина. Кстати, риэлторы тоже пользуются нашей базой данных и пытаются продать варианты всем желающим, но с хорошей накруткой.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Рома696 пишет:

Да ,кстати ,толерантные товарищи,а что вы скажете, как братья с Кавказа ведут себя в Москве,стрельба на свадьбах, беспредел в районе овощных баз,что базы закрывают,дак это в столице, а теперь представьте что творится на приграничных территориях ,где с властью они легко договариваются.
В обще все это офф топ, дело хозяйское куда хотим туда и едем ,мы страна свободная и демократическая. wacko2

Поддержу....

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Рома696 Спасибо за ответ.Я всю жизнь живу в Подмосковье,поэтому до конца могу не осознавать какая жизнь в Ставрополье,менталитет местный и т.д.Поэтому конечно важны советы южан.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Ув. Жанби ,я бывал много где в Подмосковье от Коломны да Дмитрова и В районе Рузы ну в общем и не перечислить все и мне там очень нравится , вы если переедете в степную зону можете загрустить по родным местам, да еще после того как в Подмосковье появилось много презжих друзей, жизнь там изменилась,причем не в лучшую сторону,но это только мои наблюдения,как постоянно там не живущего.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Рома696 пишет:

Да ,кстати ,толерантные товарищи,а что вы скажете, как братья с Кавказа ведут себя в Москве,стрельба на свадьбах, беспредел в районе овощных баз,что базы закрывают,дак это в столице, а теперь представьте что творится на приграничных территориях ,где с властью они легко договариваются.
В обще все это офф топ, дело хозяйское куда хотим туда и едем ,мы страна свободная и демократическая. wacko2

И Вы все это ЛИЧНО видели.... shok

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Да ,я видел отношение братанов с Кавказа,на Покровской овощной базе, бывал там по 3 раза на месяц.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

И давайте уже прекратим подставлять щеки,уже болят!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Рома, Вы пишете ЕРУНДУ! yes3
к чему-то КОНКРЕТНОМУ призываете?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Рома696 пишет:

И давайте уже прекратим подставлять щеки,уже болят!

Пусть подставляют , и не только щеки.... Я,уже устал им объяснять ! Время всё расставит на свои места.... Хотя есть люди которые не когда не чего не поймут,даже если их начнут ставить в позу.... У,них всегда будет всё хорошо.....
P.S....Есть у,меня сосед взрослый парень 38 лет. Он мне говорит : А,что меня всё устраивает,у меня всё хорошо,у меня много друзей...... Я,ему говорю : Славик а ,что твой старший сын носит портфели чуркам со школы , ну и.т.д.Он молчит ! Но при всём при этом у папы всё хорошо.... В машине диски только с национальной музыкой,чтобы друзьям угодить... Всё хорошо всё хорошо.......

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670

Друзья, я вот порассуждаю про удобства... Вот живет человек в сибири, урале, подмосковье и так далее...Захотел он переехать на юга, там теплее super и вот он ищет место под солнцем. Где будем ему комфортнее в русскоязычной станице или там , где говорят на не понятном языке? Я говорю только об удобстве понимания языка...
А люди везде есть и хорошие и плохие

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
Лера фермер пишет:

Друзья, я вот порассуждаю про удобства... Вот живет человек в сибири, урале, подмосковье и так далее...Захотел он переехать на юга, там теплее super и вот он ищет место под солнцем. Где будем ему комфортнее в русскоязычной станице или там , где говорят на не понятном языке? Я говорю только об удобстве понимания языка...
А люди везде есть и хорошие и плохие

Вы про балачку?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
77лёха пишет:

Вы про балачку?

нет... я балачку, кстати, отлично понимаю wink
Я про народы кавказа.

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41

нет... я балачку, кстати, отлично понимаю wink
Я про народы кавказа.[/quote]

при желании понимать балачку не сложно))
а про те места -где коренные народы.......... туда при всём желании-не переехать...кто даст жить нормально?
а в Ставрополье,в приграничных (особенно) районах действительно не очень спокойно ..знаю не по наслышке..
Кав.Мин.Воды-тоже "делят" этнические группы..

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Балачка... Мои корни из КК и Ростовской области, и хоть я никогда в этих местах не жил, по жизни очень часто приходилось бывать, и когда приезжаю и слышу балачку то на душе сразу такое умиротворение, как будто из дальней дороги вернулся домой)))

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
avers пишет:

Народ, ну, что кто был на олимпиаде? Как там?

Был перед Олимпиадой, почти накануне. Красиво! Однозначно поеду туда отдыхать, цены ниже европейских в разы.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Жанби пишет:

Рома696 Спасибо за ответ.Я всю жизнь живу в Подмосковье,поэтому до конца могу не осознавать какая жизнь в Ставрополье,менталитет местный и т.д.Поэтому конечно важны советы южан.

Могу сказать про Адыгею, в ней мне чувствуется гораздо спокойнее, чем в Подмосковье smile3

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
crazyman пишет:

Балачка... Мои корни из КК и Ростовской области, и хоть я никогда в этих местах не жил, по жизни очень часто приходилось бывать, и когда приезжаю и слышу балачку то на душе сразу такое умиротворение, как будто из дальней дороги вернулся домой)))

я работал в Москве,мои сотрудницы просили учебник Кубанского языка им привезти(сами москвичи) уж очень им нравилось как мы с землячкой общались)))

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

Друзья, я вот порассуждаю про удобства... Вот живет человек в сибири, урале, подмосковье и так далее...Захотел он переехать на юга, там теплее super и вот он ищет место под солнцем. Где будем ему комфортнее в русскоязычной станице или там , где говорят на не понятном языке? Я говорю только об удобстве понимания языка...
А люди везде есть и хорошие и плохие

Язык то что... Менталитет у всех разный, очень разный, а от этого комфорт проживания зависит в не меньшей степени.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
crazyman пишет:

Балачка... Мои корни из КК и Ростовской области, и хоть я никогда в этих местах не жил, по жизни очень часто приходилось бывать, и когда приезжаю и слышу балачку то на душе сразу такое умиротворение, как будто из дальней дороги вернулся домой)))

А мои корни с Владимиро-Суздальских земель, и когда я туда приезжаю, вижу бухариков, разговаривающих (не ругающихся) матом, то нихрена умиротворения не наступает laugh

наталья о.
Dmitr_L пишет:

Объявление
st-arh.ru - доска объявлений по продаже домов без посредников в ст.
Архангельская Тихорецкого района Краснодарского края. База данных - 300
руб.

база данных? Ути как серьезно то. Только в тихорецкой газете объявлени море и бессплатно.

наталья о.
Dmitr_L пишет:

Дело Ваше, можете
переплатить риэлтору тысяч 50 и получите то же самое, или искать самому,
потратив кучу времени и бензина. Кстати, риэлторы тоже пользуются нашей
базой данных и пытаются продать варианты всем желающим, но с хорошей
накруткой.

СКОЛЬКО???? Нифигасеее у вас в архаях риэлторы стоют.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Виктор Николаев сын пишет:
crazyman пишет:

Балачка... Мои корни из КК и Ростовской области, и хоть я никогда в этих местах не жил, по жизни очень часто приходилось бывать, и когда приезжаю и слышу балачку то на душе сразу такое умиротворение, как будто из дальней дороги вернулся домой)))

А мои корни с Владимиро-Суздальских земель, и когда я туда приезжаю, вижу бухариков, разговаривающих (не ругающихся) матом, то нихрена умиротворения не наступает laugh

Мне приходилось бывать и работать во Владимире и Владимирской области, и "бухариков" видеть и слышать доводилось, но почему то впечатления об этом крае у меня связаны не с "бухариками". "Бухарик" он и в Африке "бухарик", вы знаете места где их нет?

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
наталья о. пишет:
Dmitr_L пишет:

Дело Ваше, можете
переплатить риэлтору тысяч 50 и получите то же самое, или искать самому,
потратив кучу времени и бензина. Кстати, риэлторы тоже пользуются нашей
базой данных и пытаются продать варианты всем желающим, но с хорошей
накруткой.

СКОЛЬКО???? Нифигасеее у вас в архаях риэлторы стоют.

ну что бы риэлтор получил 50 штук...он как минимум должен продать недвижимость(с полным сопровождением сделки) за 2мл.500 тысяч...
а искать самому,даже по данным риэлтора-придётся...в слепую никто не покупает))) так что и бензин придётся тратить..))))

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Жанби пишет:

Домашняя здравствуйте.А можно узнать поподробнее про Переправную.....ну и цены на домики.Хотелось бы еще узнать у форумчан с Ставропольского края,как русским там живется?Много приличных домов вижу на продаже,а вот поначитаешься про этот край и страшновато....

А чего страшновато? На Дальнем Востоке китайцев например тоже бояться можно - вот-вот захватят, их же миллионы! В крупных городах за детей страшно - много сомнительных личностей. Живу здесь с 89го года, муж здесь родился и вырос, как и его родители. Моральных уродов везде хватает, а мы семьями дружим и с черкесами и с дагестанцами и кого только нет. Мамина соседка Жанна (цыганка по маме и замужем за дагестанцем - простым дальнобойщиком), всегда страшно переживает из-за терактов, говорит что теперь и простым людям покоя не будет из-за их национальности. Кстати, дети у них ОЧЕНЬ воспитанные.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
crazyman пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
crazyman пишет:

Балачка... Мои корни из КК и Ростовской области, и хоть я никогда в этих местах не жил, по жизни очень часто приходилось бывать, и когда приезжаю и слышу балачку то на душе сразу такое умиротворение, как будто из дальней дороги вернулся домой)))

А мои корни с Владимиро-Суздальских земель, и когда я туда приезжаю, вижу бухариков, разговаривающих (не ругающихся) матом, то нихрена умиротворения не наступает laugh

Мне приходилось бывать и работать во Владимире и Владимирской области, и "бухариков" видеть и слышать доводилось, но почему то впечатления об этом крае у меня связаны не с "бухариками". "Бухарик" он и в Африке "бухарик", вы знаете места где их нет?

Есть места, где это происходит более культурно.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Рома696 пишет:

Да ,кстати ,толерантные товарищи,а что вы скажете, как братья с Кавказа ведут себя в Москве,стрельба на свадьбах, беспредел в районе овощных баз,что базы закрывают,дак это в столице, а теперь представьте что творится на приграничных территориях ,где с властью они легко договариваются.
В обще все это офф топ, дело хозяйское куда хотим туда и едем ,мы страна свободная и демократическая. wacko2

У наших родителей во дворе однажды ночью стояла машина с громко играющей музыкой. Стиль и направление музыки уточнять не будем. Долго стояла, громко играла... Пока из одного из окон не вылетел кирпич прямиком на капот злополучного авто. Машина рванула со двора с пробуксовками. Естественно. никто из соседей не видел и не слышал откуда бы тот кирпич мог свалиться scratch_one-s_head