Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 370 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
катерина кубанская пишет:

Славянск на Кубани. на хуторе у нас красота. река Кубань, река Протока, канал, вокруг поля и сады и светится ночной город. бесплатный автобус в город до рынка, магазинчики, садик, клуб, фап.дороги на всех улицах асфальтированные. и до моря 60 км.

У нас тоже красота, до Славянска около 30 км, до моря тоже столько же (если в Ачуево ехать). Но.... Никому не рекомендую наш хутор с развитой инфраструктурой, с поликлиникой и садами-школой и кучей магазинов, почта, сбербанк, с Домом культуры и прочим... И река рядом, и газ везде и центральный водопровод, асфальт, очень чистый хутор и зелёный... А вот захотите себе свой личный колодец выкопать или скважину пробурить, а не тут-то и было(((, солёная вода уже на глубине 3,5 метров. Мы и рыли , и бурили, а люди сказали, что везде солёная вода. Вот и поливаем из водопровода, а в такую-то жару, да ещё внукам бассейн стоит большой. Вот и выходит вода в кругленькую сумму. Правда, есть умельцы, как-то подключаются помимо счётчиков, делают какие-то врезки, на всю ночь включают полив. По этой причине ночью часто воды совсем нет.
Сейчас я бы при покупке дома в первую очередь поинтересовалась насчёт воды. Потому как без воды, ни туды, и ни сюды)))))
Был разговор про чеснок и цене на него, так специально остановилась и спросила у перекупов, они уже недели две около хутора сидят. Цена от 25 рублей (за мелкий чеснок) и до 50 (за крупный).

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
катерина кубанская пишет:

я оченно туда легко пробираюсь..там растут такие ароматные лисички...на шлагбауме охране говорю- еду дом смотреть для покупки...и я так была удивлена, сколько там понастроили красивых домов..за 5 лет...а были какие то бараки и развалины..

Вот когда для Ельцина тропинки асфальтировали, вот это было удивительно.
А теперь привычно

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
катерина кубанская пишет:

да в центре Сочи прямо по Курортному проспекту коровы шастают..у меня чуть глаз не выпал..там же запрещено держать

У нас даже мэр Сочи отправлял коров на "штрафстоянку " для животных yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
БИРА пишет:

Правда, есть умельцы, как-то подключаются помимо счётчиков, делают какие-то врезки, на всю ночь включают полив. По этой причине ночью часто воды совсем нет.

Мы сразу насос поставили повышающий давление
Хотя у нас скважина и всё поливаем оттуда

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Виктор Степаньков пишет:

Лера так хутор свой рекламирует, что я уже сам задумываюсь, крюк ли эти ~140 км до краевого центра

А от Центра Мира до КраснодЫра всего то 200... Зато какая прЭлесть. victory

17.12.2013 - 20:39
: 400
Лера фермер пишет:
катерина кубанская пишет:

да в центре Сочи прямо по Курортному проспекту коровы шастают..у меня чуть глаз не выпал..там же запрещено держать

У нас даже мэр Сочи отправлял коров на "штрафстоянку " для животных yes3

Что то, в связи с последними событиями,всё подорожало.Я им говорю,дураки,а они рогом упёрлись,типа,пусть сгниёт но не отдадим bang

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

В Абинске за эту неделю хлеб подорожал на 2 рубля

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Донор пишет:

типа,пусть сгниёт но не отдадим

как подумаешь, сколько трудов своих вкладываешь во что то, то и правда- лучше выбросить, чем за бесценок отдать

18.09.2016 - 10:34
: 1841

не едим хлеб...разучились

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

мы без хлеба никак, у нас дома есть старики и детки, печём конечно сами. А про повышение цены на хлеб, это я для информации написала. Интересно как в других регионах.

26.10.2013 - 22:44
: 222

Здравствуйте всем. Я смотрю Лера новых поселенцев к себе перетаскивает. Молодца. А старые поселенцы с Зиссермановского вообще не котируется ввиду его удаленности. Обидно... Люди! Не слушайте Леру. Вот три года назад затащила меня в свои края, и бросила... blush2 Что скажешь, женщина с большой буквы... roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Вячеслав63 пишет:

юди! Не слушайте Леру. Вот три года назад затащила меня в свои края, и бросила...

я такая-я могу
В сезон в таком загоне, что меня козы перестают узнавать huh

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Главное слово - перетащила.
Рассказывайте что авм нравиться а чего нет. Нам все наТь

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:

я такая-я могу
В сезон в таком загоне, что меня козы перестают узнавать huh

Ага, и сезон этот открывается 1 января и заканчивается 30 декабря laugh Вообще похоже на правду. Тут переселенцы ищут красивую природу, так я вам так скажу, что те 50 соток, которые вы приобретете вместе с домом и будут Вашей любимой природой 24 часа в сутки и 365 дней в году, и торчать Вам кверху попой от темна до темна. Что Вы в таком положении разглядите, тем и будете любоваться в этой жизни. laugh

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Вячеслав63 пишет:

сезон этот открывается 1 января и заканчивается 30 декабря

не не..у меня еще 31 декабря в 23-30 полно дел в сарае..природа и красота..говна полные лопаты..

26.10.2013 - 22:44
: 222
Ирусь пишет:

Главное слово - перетащила.
Рассказывайте что авм нравиться а чего нет. Нам все наТь

А что тут рассказывать, климат мне очень нравится, люди как и везде. Чиновники охреневшие. С предпринимателями им хвост видимо прижали, так они сельских жителей начали доить. Как можно бессовестно собирать деньги с крестьян? Это же все равно что ребенка ударить. У меня сейчас четыре суда с электриками и четыре с ветеринарами. Во как размахнулся.

26.10.2013 - 22:44
: 222
катерина кубанская пишет:

не не..у меня еще 31 декабря в 23-30 полно дел в сарае..природа и красота..говна полные лопаты..

Во-во. Про говно хорошо написано. Однако имея богатый жизненный опыт, утверждаю, что когда на лопате говно свиное (как вариант овечье, коровье и т.д.) Вы счастливый человек по сравнению с теми, кто гребет говно человеческое

18.09.2016 - 10:34
: 1841

это точно

17.12.2013 - 20:39
: 400
катерина кубанская пишет:
Донор пишет:

типа,пусть сгниёт но не отдадим

как подумаешь, сколько трудов своих вкладываешь во что то, то и правда- лучше выбросить, чем за бесценок отдать

А мы в 80ые продавали своё.так не думали...

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

А как с насекомыми. Мы и у себя на такой природе живем. Но летом сжирают кровососущие, а зима 9 месяцев. cry

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Ирусь пишет:

Но летом сжирают кровососущие,

В этом году тоже какое то прям нападение комаров, до этого мы так не мучились.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Вячеслав63 пишет:

У меня сейчас четыре суда с электриками и четыре с ветеринарами.

Ого, реально ОГО.
С электриками, что не поделил?Низкое напряжение в сети?
А веты?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Лера фермер пишет:

Мы сразу насос поставили повышающий давление

У нас насос стоял, да и сейчас стоит, но он перегорел, вызвали мастера, отремонтировал, но что-то там подтекает, поэтому не включаем. Будем новый покупать(((((

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Ирусь пишет:

А как с насекомыми. Мы и у себя на такой природе живем. Но летом сжирают кровососущие, а зима 9 месяцев. cry

Видел несколько комаров в этом году face

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Павел 724 пишет:
Ирусь пишет:

А как с насекомыми. Мы и у себя на такой природе живем. Но летом сжирают кровососущие, а зима 9 месяцев. cry

Видел несколько комаров в этом году face

Я тоже видел, целых три штуки, это много, прям даже чего то переживаю, с чего бы так расплодились smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

У нас комары появились clap первый раз за этот сезон- значит где то недалеко был дождик ya
А я как поливала деревья, так и поливаю yes3

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:

Ого, реально ОГО.
С электриками, что не поделил?Низкое напряжение в сети?
А веты?

С электриками: в кратце:
У меня два дома, два счетчика, один из них сгорел. Вызвал электриков для снятия показаний со счетчика и вывода его из эксплуатации, так они заодно вывели из эксплуатации второй с пожеланиями перевесить исправный счетчик на фасад здания. Не имели права выводить исправный счетчик из эксплуатации -Это иск№1.
Заменил сгоревший счетчик на исправный, вызвал электриков. Решил весь процесс сдачи счетчика снимать на видео. У электриков сдали нервы на 3-й минуте процедуры- они вспылили и уехали при моем требовании показать документы, указывающие на их принадлежности к электросетевой организации. Все бы ничего, но у этого демарша со стороны электриков есть юридические последствия: счетчик потребителя в этом случае должен быть принят в эксплуатацию автоматом, без какой либо проверки. Конечно РЭС об этом не знала, для нее это было открытием, но как водится за этими напыщенными индюками своей вины не признают. Это иск №2.
Достал я этих электриков, и они бесплатно установили два счетчика на опорах ЛЭП в отношении моих домов, при этом нарушили кучу нормативных требований и федеральных законов. Это иски №3 и №4 (По количеству счетчиков и моих домов)
Как то пришли веты со своим обходом и в разговоре ( на подворье я их не пустил) выяснили, что у меня есть свинья. И тут такое началось. В течении месяца на меня оформлено четыре административных иска, было предприняты три попытки провести проверки моего подворья на предмет выполнения мной обязательных требований в области ветеринарии. Открыл законодательство и по большому счету выяснил следующее:
1. Ветеринарно сопроводительные документы при покупке свиньи в личных целях не нужны
2. Регистрация свиньи проводится в течении месяца после ее покупки или рождения, а не одномоментно с этими событиями, как утверждают ветеринары.
3. Проверка частного подворья не предусмотрена законом и нарушает конституцию РФ и федеральные законы.
Эти очевидные вещи пытаюсь доказать в судах, однако в Краснодарском крае есть закон, и есть внутреннее убеждение судьи, которое как дышло, куда повернул туда и вышло.
В общем четыре административки - четыре иска с моей стороны к ветам. Так и развлекаюсь , а то вы с мужем в гости и не собираетесь, а где же еще с людьми пообщаться, только суды и остаются.

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:

У нас комары появились clap первый раз за этот сезон- значит где то недалеко был дождик ya
А я как поливала деревья, так и поливаю yes3

С комарами в этом году вообще спокойно. Видимо ввиду засухи. Да, подтверждаю, появились буквально в последние три дня.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:

У нас комары появились clap первый раз за этот сезон- значит где то недалеко был дождик ya
А я как поливала деревья, так и поливаю yes3

Дождики прошли у нас но комаров нет, видимо к вам улетели)))

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

У нас дождики тоже проходили, но комаров нет. Коровы у речки пасутся, там тоже нет. Паутов море. Но на коровах. На людей как то не особо реагируют они.