Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 259 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Жека-фермер пишет:

А Можно ли дикарем в термальных водах в Мостовском районе купаться?Типа на море не ехать а в термальных водах загорать?

Простите, мест свободных нет, всё за деньги.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Виктор Николаев сын пишет:

Был сегодня в Переправной

Шож не заскочил на чаек? beer

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
МАКЛЯК пишет:

Шож не заскочил на чаек?

А я адреса не знаю smile3 Поездка была спонтанной, утят привозил заказчице... Недели через 3 опять поеду hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Ну таки звони. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Виктор Николаев сын пишет:

Был сегодня в Переправной face
Ну что сказать... Уютненько так, но на центр мира не претендует, не знаю кто это придумал laugh Ветер сильнее, чем у нас, деревья цветут, станичники картоху садят, тепло...
Говорят, в Мостах банды какие-то орудуют, грябят людей прям на улицах. scratch_one-s_head

а я думаю, чегой-то у нас ветер задул... scratch_one-s_head laugh

Вчера с утра было тихо, я по деревьям лазила, очередной раз лишние ветки "косила".
Вдруг задул ветрище, пришлось слазить, а то так дуло,что могло и с дерева сдуть.... huh
Потом, где-то к 4м-5ти часам опять все тихо стало....
Вообще в марте который год бывает пару противных недель. И в первую нашу весну дуло две недели.
Ночью дождик прошел. Сейчас пасмурно, но вполне тепло и тихо. yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
МАКЛЯК пишет:

Ну таки звони.

Ок, в следующий раз непременно позвоню. yes3

Домашняя пишет:

а я думаю, чегой-то у нас ветер задул...

Вчера с утра было тихо, я по деревьям лазила, очередной раз лишние ветки "косила".
Вдруг задул ветрище, пришлось слазить, а то так дуло,что могло и с дерева сдуть....
Потом, где-то к 4м-5ти часам опять все тихо стало....

laugh
Это точно не я привез, когда выезжал у меня было тихо, приехал в Переправную - задувает, вернулся обратно - опять достаточно тихо. Но потом ветер-таки задул. То есть это скорее я его от вас забрал и привез!
"Куплю барашков, поросят, инкубационное яйцо гусей. Заберу ветер, дождь. Без посредников!" laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19625
Виктор Николаев сын пишет:

Ок, в следующий раз непременно позвоню. yes3

На посещение резиденции Макляковых стоит заранее записываться, там какое-то святое место, что пусто не бывает.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
redaktor пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Ок, в следующий раз непременно позвоню. yes3

На посещение резиденции Макляковых стоит заранее записываться, там какое-то святое место, что пусто не бывает.

Я не навязываюсь. Можно встретиться, а можно не встречаться. Записываться не буду. laugh Без обид. thank_you
В след. раз все равно намечаю с утра съездить по делу в Центр мира, а потом в Архыз погулять.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Виктор Николаевич, а почем утята и муларды?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Виктор Николаевич, а почем утята и муларды?

Цена зависит от того, сколько надо. 1, 10, 100, 1000... Ну вы ж понимаете :smile3
В ЛС отвечу, а то могут прищучить за торговлю в неположенном месте laugh

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
таманка пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

как создание своей минифермы или гостиницы

Ну тут не подскажу. Не по моему уму такое. Одно скажу-гостини ц унас полно.

Ок, спасибо, уже хорошо) То есть даже летом избыток?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Леон пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Спасибо, но мне больше интересны доводы для выбора между этими районами, как создание своей минифермы или гостиницы. То есть море, пляжи, наличие и качество коммуникаций, конкуренция по с/х производству, наличие свободных качественных земель и т.д.

Может вам сразу деньги перечислять?, не стесняйтесь. Мне лично свинопас нужен.

ВЫ о чём? Ни с кем меня не перепутали?

01.04.2008 - 04:00
: 19625
Алексей Олегович1 пишет:

Ок, спасибо, уже хорошо) То есть даже летом избыток?

Отвечу словами Матроскина - средства у нас есть, у нас ума не хватает.
Магазинов живого пива, автомоек, гостиниц, аптек, унылых жрален под возбуждающими аппетит названиями "Ромашка", "У Люси" - в переизбытке.
Не хватает сервиса, прежде всего.
На побережье, если не пользоваться сетевыми заведениями, то такое ощущение, что это не коммерсантам надо денег заработать, а тебе очень нужно их отдать.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Анапчанин пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Спасибо, но мне больше интересны доводы для выбора между этими районами, как создание своей минифермы или гостиницы. То есть море, пляжи, наличие и качество коммуникаций, конкуренция по с/х производству, наличие свободных качественных земель и т.д.

я продаю гостиницу.хочу заниматься с/х 15.000.000 и вы хозяин недвижимости на Анапском побережье. И море и пляж в пешей доступности. beer

Нет, спасибо. Думаю за эти деньги 2-3 построю) Хотя.... нужно посмотреть, может у вас хороший вариант. Где можно посмотреть подробную информацию и фото?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
redaktor пишет:

не коммерсантам надо денег заработать, а тебе очень нужно их отдать.

Понимаю) Встречал такое) То есть сервис ни какой? Дык может конкуренции нет? Или просто денеге не надо?

Россия
: Анапа
20.03.2016 - 22:26
: 11
Алексей Олегович1 пишет:

Где можно посмотреть подробную информацию и фото?

на Авито информация. там достаточно много интересных обьектов,но почему то кажется мне что Вы "сами лучше построите" lol

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Анапчанин пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Где можно посмотреть подробную информацию и фото?

на Авито информация. там достаточно много интересных обьектов,но почему то кажется мне что Вы "сами лучше построите" lol

Нет, так нет. Раз не хотите показать, видимо действительно лучше построю. Рад, что улучшил вам настроение) Удачи!

01.04.2008 - 04:00
: 19625
Алексей Олегович1 пишет:

Понимаю) Встречал такое) То есть сервис ни какой? Дык может конкуренции нет? Или просто денеге не надо?

Сервис? На побережье? Шо это такое?
Конкуренция среди равных - есть, конечно. Среди лучших - нет от слова "совсем", как и этих лучших

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
redaktor пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Понимаю) Встречал такое) То есть сервис ни какой? Дык может конкуренции нет? Или просто денеге не надо?

Сервис? На побережье? Шо это такое?
Конкуренция среди равных - есть, конечно. Среди лучших - нет от слова "совсем", как и этих лучших

Ок. Спасибо, очень познавательно.

Россия
: Анапа
20.03.2016 - 22:26
: 11
redaktor пишет:

Сервис? На побережье? Шо это такое?
Конкуренция среди равных - есть, конечно. Среди лучших - нет от слова "совсем", как и этих лучших

смотря с кем сравнивать.
если вы привыкли отдыхать на Канарах и Мальдивах всяких,то да конечно нет сервиса,да и красоты такой нет.
Но если вас интересует не дорогой отдых при нормальном соотношении цена-качество,то лучше черноморского побережья вы врятли найдете.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
Анапчанин пишет:

Но если вас интересует не дорогой отдых при нормальном соотношении цена-качество,то лучше черноморского побережья вы врятли найдете.

А если я не хочу мыть ноги в тазике?
Я ещё раз повторю мысль, я наше побережье считаю непригодным для отдыха более чем на 1-2 дня.
Притом, что мне довольно странно, на азовском море как-то получше, нежели на чёрном

Россия
: Анапа
20.03.2016 - 22:26
: 11
redaktor пишет:

А если я не хочу мыть ноги в тазике?
Я ещё раз повторю мысль, я наше побережье считаю непригодным для отдыха более чем на 1-2 дня.
Притом, что мне довольно странно, на азовском море как-то получше, нежели на чёрном

ну "тазик" это скорее про Азовское море.причем тазик с малым количеством грязной воды.
Честно говоря мне как Анапскому аборигену тоже этот отдых сомнителен.банально надоело.другое дело горы Адыгеи.вот там красоты! и людей мало.но моря то нету. sad

кстати и на Черном море есть классные места.подальше от людей.но там нет диско клубов и т.д.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
redaktor пишет:

А если я не хочу мыть ноги в тазике?
Я ещё раз повторю мысль, я наше побережье считаю непригодным для отдыха более чем на 1-2 дня.

Рекомендую "Прометей клуб" в Лазаревском - скучно не бывает и море не нужно. yes3 Отдых на уровне, усё уключено wink

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Анапчанин пишет:

другое дело горы Адыгеи.вот там красоты!

Согласен! dri
И в КЧР тоже зашибись, море отдыхает.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А зачем в горах море? dntknw
Вот я выросла на море и море люблю.
Однако, в прошлом году , когда муж предложил поехать, я задумалась; ЗАЧЕМ?
Солнце у дома то же самое, свой бассейн стоит на своей лужайке, рядом свои шезлонги,а чистая горная, теплая речка в 7 минутах ходьбы по знакомой роще. И при этом ночью спишь в своей кровати , а днем готовишь на своей кухне....Кроме того, когда сидишь в шезлонге любуешься своими розами и окружающим пейзажем, а не чужими загорелыми телами.
(впрочем, на море наверно в этом году съездим....на 2-3 дня yes3 )

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Я не очень понимаю, зачем и кокой сервис вообще нужен на море dntknw я если еду на море, бюджетно, то мне море и нужно, а все остальное я делаю сам, снимаю полноценную квартиру совсеми удобствами и кодишеном, тв и интернетом, обустроеной кухней, все, сервис меня больше не беспокоит, меня даже не волнует есть он в Сочи, Анапе, и т.д., или его нет, я живу временно как местный житель - только на каникулах clap

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

Мнения разделились) Дак всё - таки что нужно для комфортного отдыха?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Домашняя пишет:

ЗАЧЕМ?

А воздух? Не знаю, правда, какой воздух в Сочах и на др побережьях КК, но в Крыму доводилось бывать.
Я вот само море не люблю - волны, солёная до слизкозти вода - бррр, раскалённый песок и камни, голые "пляжи".. Мне речки-озера подавай, и что бы в лесах. Но вот воздух на лесистом побережье Крыма- это кайф. И природа красивая.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
АВалерьевич пишет:

я если еду на море, бюджетно, то мне море и нужно, а все остальное я делаю сам, снимаю полноценную квартиру совсеми удобствами и кодишеном, тв и интернетом, обустроеной кухней, все, сервис меня больше не беспокоит, меня даже не волнует есть он в Сочи, Анапе, и т.д.

Аналогично. С 2006 года отдыхаю в Анапе, но о наличии там сервиса не имею понятия. Снимаю комнату в частном секторе, чтоб двор был и столик во дворе под навесом, последние 8 лет у одной хозяйки. Из сервиса интересует чистота помещений, особенно кухни и санузлов. Интернет и телевизор на время отдыха у нас исключается, чтоб ничего не отвлекало. Готовить любим сами. Хозяйку любим за аккуратность, неспешность и ненавязчивость.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Алексей Олегович1 пишет:

Дак всё - таки что нужно для комфортного отдыха?

Странный вопрос. Кому что. Кому отель с прислугой и холодильником, а кому - палатка, котелок и гитара.