Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 257 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
06.12.2015 - 03:57
: 24

Виктор Николаев сын, благодарю!
Может, кто-нибудь еще что-то сможет рассказать?
Особенно интересуют Каменномостский, Даховская, Абадзехская (их окраины) и самые-самые близкие к ним нас. пункты.
У нас в хозяйстве молочное направление, местность ооочень впечатлила, но что там можно с молоком делать - не совсем понятно...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сибиря4ка пишет:

Может, кто-нибудь еще что-то сможет рассказать?

Дыра! Я-бы не советовал туда заезжать.И перспективных мест сбыта ,только Майкоп,где конкуренция уже зашкаливает,либо зависимость от приемщиков.Заезжайте на равнину между Майкопом,и Краснодаром,более перспективно,в доступности больше крупных населенных пунктов.

06.12.2015 - 03:57
: 24

IIIu3, на равнине климат и природа не те... Все сплошь распахано, разве что козу на веревке и можно приколоть, а цены на землю заоблачные. sad
А приемщики в тех местах, которые меня интересуют, все-таки водятся?
Цены на приемку молока никто не знает?
Просто сейчас в город молоко возим, цена хорошая, но столько мороки с его переработкой и поиском клиентов, что ничему не рады иной раз! Думаю иногда, что было бы проще держать побольше коров и подешевле сдавать, но вообще никуда не мотаться, по целому дню на кухне с этим молоком не булькаться - просто сдал и забыл!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Сибиря4ка пишет:

Каменномостский, Даховская

Туризм. Теоретически продукты можно продавать отдыхающим по нормальным ценам. Лучше даже переработанную - масло, творог, сыр. "Экологически чистые", "био" и пр., ведь рядом заповедник...
На практике не знаю как, надо съездить посмотреть, торгуют или нет.

Сибиря4ка пишет:

Абадзехская

Цыган много. Рядом с Абазэхской х. Шевченко - много то ли курдов, то ли албанцев, по программе переселения земляков адыгов. Засранцы еще те, но они на окраине все.

Сибиря4ка пишет:

но что там можно с молоком делать - не совсем понятно...

На форуме (в этой теме не появлялся), есть Михаил01, его Редактор знает, где-то вроде в тех краях (в профиле - Майкоп), занимается молочкой. Обратитесь к нему или наш Редактор может что напишет...

Сибиря4ка пишет:

А приемщики в тех местах, которые меня интересуют, все-таки водятся?

Они водятся везде, как мне кажется, это как армяне laugh

Сибиря4ка пишет:

Цены на приемку молока никто не знает?

Да вроде по краю цена в районе 19 р. везде. Ну еще что-то сверх того доплачивают, субсидии какие-то... Не знаю точно.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:

Дыра! Я-бы не советовал туда заезжать.И перспективных мест сбыта ,только Майкоп,где конкуренция уже зашкаливает,либо зависимость от приемщиков.

А как же трасса на Лаго-Наки, москвичи, питерцы, ростовчане? Это не рынок сбыта?
У нас птицу даже из Тульского заказывают, иногда возим, хоть и далеко.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Лера фермер пишет:

Эсперты центра Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Народная экспертиза» выяснили, что самой опасной дорогой в России является трасса А-146 Краснодар — Верхнебаканский

Сколько живем и ездим - дорога отвратительная. Не знаю как насчет опасной, но там вечный ремонт и куча зерновозов.
Я через Славянск давно езжу в Краснодар.
Из аварийных участков это скорее Волчьи ворота - на подъеме, где поворот на Раевскую. Редко какой день обходится там без аварии.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Сибиря4ка пишет:

IIIu3, на равнине климат и природа не те... Все сплошь распахано, разве что козу на веревке и можно приколоть, а цены на землю заоблачные. sad
А приемщики в тех местах, которые меня интересуют, все-таки водятся?
Цены на приемку молока никто не знает?
Просто сейчас в город молоко возим, цена хорошая, но столько мороки с его переработкой и поиском клиентов, что ничему не рады иной раз! Думаю иногда, что было бы проще держать побольше коров и подешевле сдавать, но вообще никуда не мотаться, по целому дню на кухне с этим молоком не булькаться - просто сдал и забыл!

Посмотрел природу тех мест, правда в google панораме, шикарная, тоже такая только природа нравиться, предгорье. На равнине и на другом берегу Кубани, тоже не впечатляет природа, степь, поле посадка, камыши, станицы стандартные, улицы в клеточку. скукотища. Моё это предгорье или среднерусская возвышенность, Белгорордчина, Воронежская. В Белгородской где у меня дом в селе, я к сожалению не занимаюсь хозяйством, живу в городе большую часть. Но скажу по хутору, 2015 год 11 рублей литр молока , зимой толи 15-16. Сдать не проблема, выставляют за двор, молоковоз забирает. Так же и мясо, приезжают и режут на месте. Но не знаю дорого или нет это. Но все так там и живут. Но местность мне там тоже нравиться, люблю, холмы, лески, поля, посадки, всё в перемешку.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Виктор Николаев сын пишет:

А как же трасса на Лаго-Наки, москвичи, питерцы, ростовчане? Это не рынок сбыта?

Не видел там интенсивного движения никогда.Молочка это не табурет,веник,или нарды,там стабильный спрос нужен...

06.12.2015 - 03:57
: 24

А в Краснодарском крае, где-нибудь в предгорьях, арендовать надолго или купить в пределах 200 т.р. за Га участок в несколько га, вплотную к какой-нибудь станице можно? Или это нечто из ряда фантастики?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Судя по Авито - реально, цены от 100 тыс за га. Смотрела Северской р-н. Сама хочу летом на разведку съездить, прицениться. Старожилы, кто строил дом с ноля - скажите обязательно оформлять разрешение на строительство в Краснодарском крае?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Сибиря4ка пишет:

это нечто из ряда фантастики?

yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Сибиря4ка пишет:

арендовать надолго или купить в пределах 200 т.р. за Га участок в несколько га,

Арендовать или купить за эту сумму?

06.12.2015 - 03:57
: 24

Да хоть как... аренда на много лет меня тоже устроит.
Но я не о пахотных землях говорю, и не об ИЖС, а именно о пастбищах. То есть неудобицах каких-нибудь. Судя по видам со спутника, в предгорьях таких вроде бы много... scratch_one-s_head

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Lu-na пишет:

Старожилы, кто строил дом с ноля - скажите обязательно оформлять разрешение на строительство в Краснодарском крае?

Есть и проект на дом, и земля. От Переправной, на прямую - 100 или 80 км?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Сибиря4ка пишет:

Да хоть как... аренда на много лет меня тоже устроит.
Но я не о пахотных землях говорю, и не об ИЖС, а именно о пастбищах. То есть неудобицах каких-нибудь. Судя по видам со спутника, в предгорьях таких вроде бы много... scratch_one-s_head

Посмотрите в Отрадненском районе.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Леон пишет:

От Переправной, на прямую - 100 или 80 км?

В Красной поляне или в Сочи? smile3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
МАКЛЯК пишет:

В Красной поляне или в Сочи?

До Казьминке. В Ставрополье, рядом с Отрадной.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
МАКЛЯК пишет:

В Красной поляне или в Сочи?

lol super

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Lu-na пишет:
МАКЛЯК пишет:

В Красной поляне или в Сочи?

lol super

Такие у нас расстояния dri , да простят нас Сибирские просторы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А тоннель уже прорыли? mail

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:

А тоннель уже прорыли?

Здравствуй Ира, по прямой сын ходил в турпоход на море, вышли на Сочи.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:

Не видел там интенсивного движения никогда.Молочка это не табурет,веник,или нарды,там стабильный спрос нужен...

Сколько раз ездил - постоянная движуха dntknw Не трасса Краснодар - Новороссийск, конечно, но тем не менее, номеров с других регионов масса.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Сибиря4ка пишет:

А в Краснодарском крае, где-нибудь в предгорьях, арендовать надолго или купить в пределах 200 т.р. за Га участок в несколько га, вплотную к какой-нибудь станице можно? Или это нечто из ряда фантастики?

У нас паи 2,5 Га продают за 60 тыр., за пай. Но редко, искать надо.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Сибиря4ка пишет:

Да хоть как... аренда на много лет меня тоже устроит.
Но я не о пахотных землях говорю, и не об ИЖС, а именно о пастбищах. То есть неудобицах каких-нибудь. Судя по видам со спутника, в предгорьях таких вроде бы много...

Вроде это уже обсуждали... Неудобицы есть, но оформлять их, арендовать или выкупать - смысл? Можно коров выгонять и пасти, просто так.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Lu-na пишет:

обязательно оформлять разрешение на строительство в Краснодарском крае?

Даже в Адыгее это крайне желательно сделать. laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Ну что, соседи, готовим лопаты снег с утра грести? laugh Как писал Сергей - они это заслужили lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Виктор Николаев сын пишет:

готовим лопаты снег с утра грести?

уууууууууууууууу....тоже посмотрела гисметео...ветер стих, и то хорошо

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

розы укрыла... cry , блин....знаешь, что пару-тройку недель в марте самое противное время в году и каждый раз ждешь чуда... laugh
У меня мама приехала с Урала.
Удивляется: что за время года-ни зима, ни лето, ни весна, ни осень..... laugh
Я ей говорю, так за уральское лето вполне сойдет! А она: "нуууууу...........наверно."

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Irishka_ponomar пишет:

А тоннель уже прорыли?

Иришка, мы прошлый год трассу накатали почти до места, каких то 20 км осталось. Нонча продолжим. Поехали! victory