Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 206 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
IIIu3 пишет:

http://krovlya.biz/?i=p69&k=p

Спасибо. этих уже прозвонила, там что-то пусто, полновесной 4-ки нет, только облегченная под заказ. А больше в Кропоткине никто не торгует такими вещами?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Иришка1978 пишет:

Кто знает, где в Кропоткине можно поликарбонат купить? Телефон нужен или электронка, срочно.

Ириш, а что в покровке нет что-ли, в тихорецке есть кровельные центры

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Иришка1978 пишет:

А больше в Кропоткине никто не торгует такими вещами?

Не с Кропоткина,но этого добра полно,на любой базе стройматериалов.
Газетку местную купите.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
дашуня пишет:

Ириш, а что в покровке нет что-ли, в тихорецке есть кровельные центры

Татьна, обзвонила все, что нашла - того, что надо нет и до Нового года точно не будет. А в нашей стране Новый год ждать опасно, могу без теплицы остаться в итоге, денег впритирку. Хотела нормальным поликом накрыть, а есть только облегченный.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
IIIu3 пишет:

Не с Кропоткина,но этого добра полно,на любой базе стройматериалов.
Газетку местную купите.

Я тоже не с Кропоткина, я с Новопокровской.. Круг поисков пытаюсь расширить.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Наталья 2308 пишет:

Поликарбонат кронос видела недавно в сигмастрой и в стройарсенал . Тихорецк

Спасибо, пробью завтра. Не знала, что сигмастрой поликом торгует.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:

этого добра полно,на любой базе стройматериалов.

Вот тоже не понял, зачем нужен телефон или электронная почта... Поехать и купить, на любую базу, на любой строительный рынок, в любой кровельный центр.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Виктор Николаев сын пишет:
IIIu3 пишет:

этого добра полно,на любой базе стройматериалов.

Вот тоже не понял, зачем нужен телефон или электронная почта... Поехать и купить, на любую базу, на любой строительный рынок, в любой кровельный центр.

ну надо знать хотя бы адреса , чтоб ехать конкретно куда, а если нет ещё и своего траспорта.........

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Вот тоже не понял, зачем нужен телефон или электронная почта... Поехать и купить, на любую базу, на любой строительный рынок, в любой кровельный центр.

В нашем районе съездили уже, там пусто. И филиалы Кровельного в радиусе 100 км обзвонила, там тоже склады пустые. А если ехать, то нужен транспорт, и учетом необходимого объема - не легковой, потому как там, куда дозвонилась, почему-то нет доставки. И вообще, хотелось купить поликарбонат так, чтоб хотя бы марку знать. Я тоже думала, что все проще будет, достаточно определиться с маркой и толщиной, а его, оказывается, найти - проблема.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Иришка1978 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Вот тоже не понял, зачем нужен телефон или электронная почта... Поехать и купить, на любую базу, на любой строительный рынок, в любой кровельный центр.

В нашем районе съездили уже, там пусто. И филиалы Кровельного в радиусе 100 км обзвонила, там тоже склады пустые. А если ехать, то нужен транспорт, и учетом необходимого объема - не легковой, потому как там, куда дозвонилась, почему-то нет доставки. И вообще, хотелось купить поликарбонат так, чтоб хотя бы марку знать. Я тоже думала, что все проще будет, достаточно определиться с маркой и толщиной, а его, оказывается, найти - проблема.

Ириша, куда дозвонилась, если в Тихорецк, то у меня есть телефон, перевозчика из тихорецка

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Иришка1978 пишет:

[усто. И филиалы Кровельного в радиусе 100 км обзвонила, там тоже склады пустые. А если ехать, то нужен транспорт, и учетом необходимого объема - не легковой, потому как там, куда дозвонилась, почему-то нет доставки. И вообще, хотелось купить поликарбонат так, чтоб хотя бы марку знать. Я тоже думала, что все проще будет, достаточно определиться с маркой и толщиной, а его, оказывается, найти - проблема.

у нас в станице есть в магазинах, но марку не знаю, вот позвони Игорь 8 9282484225(хозяин) или 89298281590- это его магазин универсал, у них есть транспорт, по нашей станице доставка100

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
дашуня пишет:

Ириша, куда дозвонилась, если в Тихорецк, то у меня есть телефон, перевозчика из тихорецка

Татьяна, спасибо. Решили уже... Не совсем так, как хотелось бы. Погуглили, созвонились в десятком фирм и фирмочек, в том числе Краснодарских, посчитали- подумали и решили, что с учетом накладных расходов проще и дешевле взять в Кровельном облегченный, и, если окажется не качественный, через пару лет поменять его нафиг на новый. Муж уже приехал, заказал, может, завтра привезут или в следующую пятницу. Досадно немного, настроилась не слишком экономить и сделать получше. Но деньги остались, Новый год будет, так что и радость тоже есть. Даст Бог, в этом году больших снегов не будет, и наша крыша выдержит...

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Иришка1978 пишет:

Досадно немного, настроилась не слишком экономить и сделать получше. Но деньги остались, Новый год будет, так что и радость тоже есть. Даст Бог, в этом году больших снегов не будет, и наша крыша выдержит...

Ну дай Бог, чтоб хороший был

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
дашуня пишет:

Ну дай Бог, чтоб хороший был

Ага, только молиться теперь и осталось...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Иришка1978 пишет:

настроилась не слишком экономить и сделать получше

вы на субсидию будете подавать?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Лера фермер пишет:

вы на субсидию будете подавать?

Не планировали. Я так поняла, заморочек много с этим, и у меня основной культурой будут цветы, а не овощи. Овощи только вторым оборотом для себя.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Вот тоже не понял, зачем нужен телефон или электронная почта... Поехать и купить, на любую базу, на любой строительный рынок, в любой кровельный центр.

Я тоже думала, что все проще будет, достаточно определиться с маркой и толщиной, а его, оказывается, найти - проблема.

Ну я не знаю тогда, что у вас за район такой, что за магазины с рынками, если поликарбоната нет... У нас он даже в сельпо продается, не говоря о райцентре и соседних Курганинске и Лабинске. Хоть ..опой жуй этого полика.
А чем пленка не подходит, в 2 слоя? Дешевле гораздо и на 2 года хватит.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Даст Бог, в этом году больших снегов не будет, и наша крыша выдержит...

Да зима-то еще не началась... Снег будет в любом случае, но дай вам Бог, чтобы крыша выдержала. А что у вас с крышей?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:
Иришка1978 пишет:

настроилась не слишком экономить и сделать получше

вы на субсидию будете подавать?

Лера, а что в КК с субсидиями на теплицу, можно подробнее? Я в прошлом году смотрел по Адыгее, то КФХ надо оформлять, то образование сельскохозяйственное, то еще чего-то..., в общем геморрой. В этом году не знаю.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Ну я не знаю тогда, что у вас за район такой, что за магазины с рынками, если поликарбоната нет... У нас он даже в сельпо продается, не говоря о райцентре и соседних Курганинске и Лабинске. Хоть ..опой жуй этого полика.
А чем пленка не подходит, в 2 слоя? Дешевле гораздо и на 2 года хватит.

В Курганинск весной ездила, у меня аж глаз выпал, сколько там всего для тепличников имеется...
Район -Новопокровский. Поликрабонат вроде бы и есть, но по факту оказалось, что на складах - пусто, и даже на складе в Краснодаре выбора нет, есть только самый дешевый вариант. Не к добру это, у нас обычно то, что пропадает, потом по другой цене появляется... Пленка -не вариант, муж категорически отказался, а строительством он занимается. Спорить с мужчиной, особенно когда он умеет приводить аргументы, бессмысленно. Да и финансирует проект тоже он.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

А что у вас с крышей?

Вложение
1148.jpg
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Субсидии есть и особого гемора на их получение нет. Мы 4года назад получали на одну теплицу, выплатили 300р 1м.кв. Сейчас строю ещё одну на 280м.кв. обещают,условия те-же, не более 50% затрат либо 300руб м.кв.

Вложение
img2217.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Владимир Яковлевич пишет:

выплатили 300р 1м.кв.

Если по 300р за кв.м. - у меня 10 тыс получится. Процентов 15 от затрат. Тоже, конечно, деньги, вопрос в том, сколько за них побегать надо. Может, проще за это время 1000- дополнительную петунок попикировать...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

А чем пленка не подходит, в 2 слоя? Дешевле гораздо и на 2 года хватит.

Пленка -не вариант, муж категорически отказался, а строительством он занимается. Спорить с мужчиной, особенно когда он умеет приводить аргументы, бессмысленно. Да и финансирует проект тоже он.

Вот я и спросил, чем она не подходит? Какие аргументы против пленки?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!
Субсидии есть и особого гемора на их получение нет. Мы 4года назад получали на одну теплицу, выплатили 300р 1м.кв. Сейчас строю ещё одну на 280м.кв. обещают,условия те-же, не более 50% затрат либо 300руб м.кв.

Добрый день, Владимир Яковлевич!
Благодарю за ответ, посмотрю подробнее на сайте Минсельхоза.
А покрывать свою теплицу чем будете?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Виктор Николаев сын пишет:

А покрывать свою теплицу чем будете?

Доброго дня!!!!
Матом я её уже крыл не один раз laugh теплее в ней не стало , дальше буду крыть стеклом.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Иришка1978 пишет:

сколько за них побегать надо.

С поганой овцы хоть шерсти клок. Мы делали через главу поселения волокиты было не очень много но??? все течет все меняется.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Вот я и спросил, чем она не подходит? Какие аргументы против пленки?

Изначально - то, что пленка может порваться в самый неподходящий момент, и все, что в теплице будет, может замерзнуть. И опыта нет натягивать, а значит хорошо с первого раза не получится. Опять же, светостабилизированной пленки рядом не продают, издалека вести не на чем, и цена получается на нашу площадь - почти половина цены поликарбоната. На сейчас вопрос о пленке бессмысленно поднимать, каркас сварен именно под полик, пленку на него нормально не натянешь.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Владимир Яковлевич пишет:

С поганой овцы хоть шерсти клок. Мы делали через главу поселения волокиты было не очень много но??? все течет все меняется.

Вчера с мужем обсудили, сказал, что когда 200-метровую поставим, тогда за субсидией побегаем. А с нашей 36-метровой - смысла нет нервы тратить.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Владимир Яковлевич пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

А покрывать свою теплицу чем будете?

Доброго дня!!!!
Матом я её уже крыл не один раз laugh теплее в ней не стало

Благодарю за информацию! lol super