Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 207 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Виктор Николаев сын пишет:

Благодарю за информацию!

Не стоит благодарности, обращайтесь laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Вот я и спросил, чем она не подходит? Какие аргументы против пленки?

Изначально - то, что пленка может порваться в самый неподходящий момент, и все, что в теплице будет, может замерзнуть. И опыта нет натягивать, а значит хорошо с первого раза не получится. Опять же, светостабилизированной пленки рядом не продают, издалека вести не на чем, и цена получается на нашу площадь - почти половина цены поликарбоната. На сейчас вопрос о пленке бессмысленно поднимать, каркас сварен именно под полик, пленку на него нормально не натянешь.

Я вас понял, хотя эти вопросы весьма спорные.
Если у вас в районном центре такой дефицит с пленками и поликарбонатом, странно, что никто еще не догадался открыть соответствующий магазин-ларек.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

странно, что никто еще не догадался открыть соответствующий магазин-ларек.

У нас со спросом на эти товары дефицит. Кровельного центра хватает. На моей улице больше 200 домов, теплица "дачная" уже лет 5 только у меня, да вот соседи еще в прошлом году соблазнились и тоже готовую купили, хоть я и ругала эту конструкцию. А серьезные теплицы я у пары-тройки людей в огороде видела, а я по работе частенько по домам ездила, много видела.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

странно, что никто еще не догадался открыть соответствующий магазин-ларек.

У нас со спросом на эти товары дефицит. Кровельного центра хватает. На моей улице больше 200 домов, теплица "дачная" уже лет 5 только у меня, да вот соседи еще в прошлом году соблазнились и тоже готовую купили, хоть я и ругала эту конструкцию. А серьезные теплицы я у пары-тройки людей в огороде видела, а я по работе частенько по домам ездила, много видела.

Было бы предложение, и будет спрос. Стоит одному поставить тепличку и народ потянется, кто-то свою построит, кто-то в парниках будет выращивать, чужой пример заразителен, особенно на Кубани. Часто приходится наблюдать, как кто-то открывает, например, ангар по продаже комбикормов и зерносмесей, а потом то же самое делает сосед рядом или напротив. С автосервисами-шиномонтажами то же самое. smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Владимир Яковлевич пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Благодарю за информацию!

Не стоит благодарности, обращайтесь laugh

Добрый день, Владимир Яковлевич!
Обращусь с таким вопросом: а как вы будете застеклять каркас? На него что-то предварительно еще будет монтироваться, типа оконных рам?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Виктор Николаев сын пишет:

Обращусь с таким вопросом: а как вы будете застеклять каркас?

Добрый вечер!!!!
Да это только каркас, на него буду крепить пластиковый профиль для окон пвх, а в него уже вставлять стекло. Мне это проще так как я занимаюсь пластиковыми окнами и есть оборудование, люди знающие как с ним работать, есть поставщики и впереди месяца 2-3 когда по окнам не сезон, а людям зарплату платить нужно.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Владимир Яковлевич пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Обращусь с таким вопросом: а как вы будете застеклять каркас?

Добрый вечер!!!!
Да это только каркас, на него буду крепить пластиковый профиль для окон пвх, а в него уже вставлять стекло. Мне это проще так как я занимаюсь пластиковыми окнами и есть оборудование, люди знающие как с ним работать, есть поставщики и впереди месяца 2-3 когда по окнам не сезон, а людям зарплату платить нужно.

Владимир Яковлевич,
одинарное стекло или стеклопакет будете ставить?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Виктор Николаев сын пишет:

одинарное стекло или стеклопакет будете ставить?

Доброго дня!!!
Стекло двойное но не стеклопакет. Стеклопакет для теплицы не очень хорошо, я на этом уже обжегся. Ну как говорят умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет. Может кто в курсе : кто в крае продает ОХРАННО-ПАСТУШИХ СОБАК ?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Владимир Яковлевич пишет:

Стеклопакет для теплицы не очень хорошо, я на этом уже обжегся.

Но почему не хорошо? На мой взгляд стеклопакет с і-стеклом излишество, а обычный 4х16х4 подойдёт превосходно.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:

Всем привет. Может кто в курсе : кто в крае продает ОХРАННО-ПАСТУШИХ СОБАК ?

Привет!
У меня щенки азиата (алабая) будут летом. Это если все нормально сложится.
Говорят, что в Азии их используют как пастухов. Не знаю, у меня пасти некого, кур загоняет только. Была одна овца недавно, она с ней играла, пока мы овцу не съели laugh
А охранные функции выполняет хорошо. Раньше только соседей выборочно пускала, а теперь уже и им вход закрыт. Кошек рвет, мелких собак ненавидит.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Владимир Яковлевич пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

одинарное стекло или стеклопакет будете ставить?

Доброго дня!!!
Стекло двойное но не стеклопакет. Стеклопакет для теплицы не очень хорошо, я на этом уже обжегся. Ну как говорят умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.

Добрый день!
Присоединюсь к вопросу Павла (Чудо в шляпе): скажите, пожалуйста, по вашему опыту чем стеклопакет плох?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Владимир Яковлевич пишет:

Стеклопакет для теплицы не очень хорошо, я на этом уже обжегся.

Почему не хорошо? Какие у Вас были недостатки? У меня окна в зимнем саду - пластиковые окна, второй год, вроде бы пока сносно. И в планах еще одна тепличка круглогодичная в следующем сезоне, пока материалы обсуждаем, про стеклопакеты были мысли.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Виктор Николаев сын пишет:

: скажите, пожалуйста, по вашему опыту чем стеклопакет плох?

У меня теплица под одинарным стеклом простояла 20 лет, в этом году решил ей сделать реконструкцию стекло снял, каркас покрасил и накрыл стеклопакетом 4х16х4 собственного производства, стеклопакет ложился в тавр на 2х компонентный герметик и обмазывался этим же герметиком. Пока погода стояла более менее прохладная все было нормально, а как началась жара стал замечать что некоторые стеклопакеты стали потеть изнутри. Ну для начала накатил люлей тому кто их делал для порядка, хотя это положение не спасло. Чем выше температура тем их становилось больше. В конечном итоге к осени в некоторых стеклопакетах воды уже было до половины, как в аквариумах, пришлось сверлить стекло изнутри и сливать воду что-бы их зимой не поразрывало льдом. По моему мнению причина в том что когда стеклопакет стоит в раме он поджат уплотнением, кроме того он не находится в таких температурных перепадах как в теплице. Ну в общем- то я считаю что проблема в том что днем он прогревается достаточно сильно в нем создается давление герметик прогревается и воздух находит где-то слабое место и отрывает стекло (разгерметизируется) вечером он остывает в нем создается какой-то вакуум и он через образовавшуюся неплотность начинает втягивать в себя воздух вместе с конденсатом воды и мал по малу мы получаем мини аквариум. Такие не все но штук 15 было. Примерно лет 6 назад у меня был такой казус ставили окна на Лагонаках отвезли стеклопакеты стали ставить, а штапик вбить не можем, ну кое как осилили. Приезжаем на следующий день два стеклопакет треснутые, я работягам здесь же выдаю на пряники они клянутся что когда уезжали все было целое я соответственно не верю и начинаю разборки. В конечном итоге выяснил за счет перепада высот стеклопакет в горах дуется как шарик. Сейчас наученный горьким опытом выезжая со стекопакетами в горы на готове держу шуруповерт с тонким сверлом и силиконовый герметик, поднялись по герметику просверлил дистанционер давление сбросил силиконом отверстие загерметизировал и можеш быть спокоен его уже не рванет. Ну как-то так. Целую оду написал, аж мозоли уже на пальцах от клавы.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Владимир Яковлевич пишет:

Ну как-то так. Целую оду написал, аж мозоли уже на пальцах от клавы.

Спасибо за оду. Понятно.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Владимир Яковлевич пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

: скажите, пожалуйста, по вашему опыту чем стеклопакет плох?

некоторые стеклопакеты стали потеть изнутри

Это негерметичность самих стеклопакетов. Встречается часто даже в домах, где не такие жесткие условия эксплуатации. Например, в остеклении бассейнов тоже сплошь и рядом, особенно когда стеклопакеты транспортируют на дальние расстояния. На мой взгляд это происходит из-за нарушений технологии производства, либо каких-то других недоработок в изготовлении.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Да я в курсе всех этих событий занимаюсь всем этим уже 9 лет.Режим бассейна по сравнению с теплицей земля и небо в теплице все гораздо жестче.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:

Всем привет. Может кто в курсе : кто в крае продает ОХРАННО-ПАСТУШИХ СОБАК ?

Привет!
У меня щенки азиата (алабая) будут летом. Это если все нормально сложится.
Говорят, что в Азии их используют как пастухов. Не знаю, у меня пасти некого, кур загоняет только. Была одна овца недавно, она с ней играла, пока мы овцу не съели laugh
А охранные функции выполняет хорошо. Раньше только соседей выборочно пускала, а теперь уже и им вход закрыт. Кошек рвет, мелких собак ненавидит.

Мне бы пару Алабаев,от рабочих родителей.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Владимир Яковлевич пишет:

а как началась жара стал замечать что некоторые стеклопакеты стали потеть изнутри.

Причина не в самих по себе стеклопакетах, а в их качестве. Либо в дистанции отсутствует силикагель, либо нарушена герметичность, либо изначально плохо положен вторичный герметик. К сожалению это не лечится, точнее лечится только полной переделкой.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
О.Бендер. пишет:

Всем привет. Может кто в курсе : кто в крае продает ОХРАННО-ПАСТУШИХ СОБАК ?

Те, что охраняют не особо пасут, а те, что пасут, будут съедены первыми yes3 У меня эти функции выполняют разные собаки. Впрочем кавказы пасли по началу, и по следу ходили, но потом был длительный перерыв в работе, и теперь они занимаются исконно своим делом, охраной.

Вложение
sib045.jpg
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Чудо в шляпе пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

а как началась жара стал замечать что некоторые стеклопакеты стали потеть изнутри.

Причина не в самих по себе стеклопакетах, а в их качестве. Либо в дистанции отсутствует силикагель, либо нарушена герметичность, либо изначально плохо положен вторичный герметик. К сожалению это не лечится, точнее лечится только полной переделкой.

Если эти стеклопакеты изготавливаются для себя и не первый раз то все выше перечисленные недостатки минимальны. Могут быть конечно, человеческий фактор так скажем

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Владимир Яковлевич пишет:

Могут быть конечно, человеческий фактор так скажем

Например сборщик положил просроченный силикагель... В моей практике было много объектов, не только теплицы, но сауны (парные) и бассейны. Со стороны помещения потеют - это да, причем постоянно, но чтобы запотели между стёклами - такого не случалось, это просто было бы ЧП, изготовитель стеклопакетов в таком случае их безоговорочно меняет.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Чудо в шляпе пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

Могут быть конечно, человеческий фактор так скажем

Например сборщик положил просроченный силикагель... В моей практике было много объектов, не только теплицы, но сауны (парные) и бассейны. Со стороны помещения потеют - это да, причем постоянно, но чтобы запотели между стёклами - такого не случалось, это просто было бы ЧП, изготовитель стеклопакетов в таком случае их безоговорочно меняет.

Просроченного молекулярного сита быть не может не успевает состарится, тем более в начале смены включается прогрев молекулярки и сушится она постоянно. Бывает дерьмовая партия герметика и т.д и т.п.может быть плохо обезжиренное стекло, да причин може.т быть множество.Но факт того что все проблемы начались с наступлением жары. В принципе я высказал свое мнение,а выводы каждый волен делать каждый свои.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Полностью согласен. Вот только можно сделать и неверные выводы, на основе их отказаться от перспективной идеи. На мой взгляд теплицы остеклённые стеклопакетами очень перспективно. Да не то, что перспективно, а успешно работает. Правда не в таврах, а в металлопластике и фасадном алюминии...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:

Мне бы пару Алабаев,от рабочих родителей.

Ни моя невеста, ни найденный жених можно сказать не рабочие, пастушьи функции давно не выполняют, только охрана.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670

Соседи, мы делаем совместную закупку пионов.
Это же красота неземная. ya
Может и вы поучаствуете?

Вложение
pionbarttsellaito.jpg
redsharm0.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6926

Наталья 2308 - блокировка до 21.01.2016 за обсуждение действий модератора

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
avers пишет:

Всем привет. Мужики, короче я решил покинуть этот сайт я не хочу больше находиться на сайте который считал РОССИЙСКИМ , мне не нравится, что здесь можно оскорблять мою страну и моего президента,

Привет. От души жаль, не ожидал. Хотя ничего нового: дождь - это они, 5 % овального меньшинства.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

Соседи, мы делаем совместную закупку пионов.
Это же красота неземная. ya
Может и вы поучаствуете?

В наше нелегкое время больше актуален вопрос еды, поэтому пас smile3

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Виктор Николаев сын пишет:

avers пишет:

Всем привет. Мужики, короче я решил покинуть этот сайт я не хочу больше находиться на сайте который считал РОССИЙСКИМ , мне не нравится, что здесь можно оскорблять мою страну и моего президента,

Привет. От души жаль, не ожидал. Хотя ничего нового: дождь - это они, 5 % овального меньшинства.

Подписываюсь под каждым Вашим словом........еще вчера хотела прокомментировать выложенную здесь политпорнуху, но....получалось слишком много и слишком эмоционально.....Я НЕ ДОЖДЬ!!!