Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 189 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Почвы юга России.

Вложение
pochvyyuga.png
pochvy.png
pochvy2.png
pochva3.png
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Инженер Романтик пишет:
Ирина-Ирис пишет:
Инженер Романтик пишет:

shok
Ё-моё!
Неужто из Египта в КК.

Так не бывает!?

Ну почему же? laugh И такое бывает. Вообще, мы уже в Воронежскую область собрались, потому что дома в КК пробовали смотреть на Авито и слишком уж цены не порадовали. А вот у Варвары Олеговны и домик отличный и цена. Поэтому, мне сразу захотелось к рассмотрению КК как будущего места жительства вернуться. Хотя, недавно была предпринята поездка в Воронежскую область и там очень понравилось. Просто после полутора десятилетий в Египте хочется в не слишком пасмурный край. Привыкли-то к солнцу 360 дней в году :)
Вот только землей в Египте никак не обзавестись, а очень-очень хочется. Поэтому, переезжать будем обязательно. Осталось не очень много времени, чтобы окончательно решить куда. smile3

Моё мнение, всё что не КК - это север.
Даже тут хочется побольше тепла. Имею ввиду весь год.
А уж Вронеж или Белгород, это не из-за тепла выбирать.
Это всем понятно.
Вот интереснее про Египет поузнать.
Почему землю не купить. Сколько там дома стоят. Какие птичьи права имеет наш российский гражданин. Как с образованием детей и ценой на него. И почему оттуда уезжать. Ну, конечно, если только из-за уменьшения дохода в России.
Везде знаки вопроса!

Букву О пропустил в слове...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Наталья 2308 пишет:

кому ипать мозг ради такого счастья надо? Тоже воду хочется в кране и летом видеть.

История нервная laugh с письмами везде, но самое главное письмо в Госжилинспекцию.
Если надо серьезно, то могу копию показать. Там оно (письмо) очень серьезное. МУП Водоканал оштрафовали и дали 1 месяц на устранение. Отвертеться они не могли.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:
Наталья 2308 пишет:

кому ипать мозг ради такого счастья надо? Тоже воду хочется в кране и летом видеть.

История нервная laugh с письмами везде, но самое главное письмо в Госжилинспекцию.
Если надо серьезно, то могу копию показать. Там оно (письмо) очень серьезное. МУП Водоканал оштрафовали и дали 1 месяц на устранение. Отвертеться они не могли.

Лера конечно надо smile3 Такая инфа лишней не бывает roma

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Irishka_ponomar пишет:
roman33 пишет:

Героический народ.

Прожила там 13 лет - все не так...

Родился в Якутии, почти 40 лет прожил на Чукотке. Подтверждаю, там уже давно все не так laugh

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Ну вроде представился, тоже из "понаехавших" hi правда давно уже здесь, но местным не стал, да и не стремлюсь как то, на до быть самим сабой везде.
Удивляет, что не увидел ни одной ссылки на продавемое жилье с какого либо другого, кроме авито ресурса, вы считаете что ресурс исчерпывающий? Посмотрите http://www.kubandom.ru, буду рад нсли кому то пригодится.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
АВалерьевич пишет:

Посмотрите http://www.kubandom.ru, буду рад нсли кому то пригодится.

Поддержу. Нам очень помог. yes3 Только спама там много, не ведитесь на него и все будет ОК!

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Покупка жилья у местных это вообще атракцион. Находишь дом, договариваешся о цене, когда готов к зделке тебе говорят - а что я на эти деньги куплю, мало, надо добавить, и не подумайте что тысяч 20р, гораздо больше. На эти грабли у меня наступала мать, лично знаю человека который месяц вокруг Мостовского нарезал круги и в трех местах его так "продинамили". Видел дом к которому табличка Продается выполнена из толстого металла и прихреначена к стене дюбелями. Смысл - по факту дом вовсе не продается, просто хозяин балдеет когда ему предагают например миллион - опа, я миллионер, ставит цену полтора миллиона - опять кто то соглашается - ура, я богатею, и тд до бесконечности, человек хочет всегда в реальном времени знать сколько он стоит, ничего личного, просто бизнес...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
АВалерьевич пишет:

Смысл - по факту дом вовсе не продается, просто хозяин балдеет когда ему предагают например миллион - опа, я миллионер, ставит цену полтора миллиона - опять кто то соглашается - ура, я богатею, и тд до бесконечности,

Ага, на моей улице есть такие люди . 4 года назад они продавали дом за 400 000, Через год стали продавать за 600 000. Никто не купил....Теперь они его за 1 млн. продают huh laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Наталья 2308 пишет:

если в администрацию , то писали уже. И в районную , и в краевую. В прошлом месяце была горячая линия по воде. Изменений никаких. Ни в одной станице нашего района.

Администрация -это просто этап, т.к. когда пишешь письмо в Госжилинспекцию, то ты должен приложить копии ответов из администрации.
Надо быть готовым, что после жалобы буду приезжать разные комиссии. У меня их было 7 face .

За основу жалобы в Госжилинспекцию взяла вот это письмо

Заявление о совершении административного правонарушения
по статье 7.23 КоАП «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»
по адресу: Краснодарский край, Тбилисский район, х.Веселый, Управляющая организация нарушает нормы Жилищного кодекса РФ и Правила предоставления коммунальных услуг, а именно в частном домовладении: слабый напор воды. Часто отсутствует вода, по несколько суток. Вода часто бывает мутная, с большим содержанием ржавчины.
Согласно пункту 3 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, коммунальные услуги предоставляются потребителю круглосуточно, то есть бесперебойно, в необходимых потребителю объемах и надлежащего качества. При этом давление воды должно находиться в диапазоне 0,03 — 0,6 МПа (0,3-6 кгс/кв. см) для холодной воды.
В соответствии с пунктом 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов принятых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, организация, предоставляющая потребителю коммунальные услуги, обязана самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, а также производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.
В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также плату за коммунальные услуги.
В связи с этим, выполнение работ для устранения указанного нарушения не требует дополнительного финансирования со стороны собственника.
Статья 5 Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации» гласит: «органы государственной жилищной инспекции осуществляют контроль за соблюдением нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами (отопление, электро-, водо-, газоснабжение и т.д.)».
Кроме того, в соответствии со статьей 28.4 КоАП РФ Прокуратура имеет право возбудить дело о любом административном правонарушении.
Пунктом 149 Правил установлено, что исполнитель – организация, предоставляющая коммунальные услуги, несет ответственность за нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг, в том числе – административную.
Нарушение лицами, ответственными за предоставление коммунальных услуг, нормативов обеспечения населения коммунальными услугами образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.23 КоАП РФ.

В связи с изложенным, на основании Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре РФ», ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан РФ» прошу:
— организовать выездную проверку изложенных фактов;
— выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ по устранению нарушения и проведения перерасчета, установить сроки их исполнения;
— возбудить административное производство по статье 7.23 КоАП РФ, установить виновных лиц и привлечь их административной ответственности.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Наталья 2308 пишет:

если в администрацию , то писали уже.

Наташа, подробнее можно по телефону поговорить. Я помогу. yes3 .
Но суть: у вас есть МУП, который вам дает воду. И у вас должнен быть с ними заключен договор и вы должны платить за воду. Если всё это есть - то, они ВАМ ДОЛЖНЫ ЕЕ ПОСТАВЛЯТЬ. И вас не касается , что у них нет денег. face Поэтому первое письмо в свой МУП (по-воде). Обязательно с регистрацей онного wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Я по -мимо этого письма позвонила в приемную Губернатора и спрашивала , как записаться на прием к Губернатору. Там спросили по -какому вопросу. Я всё подробно рассказала. Через час ко мне приехали из районой администрации, пообещали сделать ВСЁ, лишь бы я не шла на прием к Губернатору. dread
Я им сказала, что у них есть 1 месяц - или я пойду...

Да, забыла написать, что глава моего поселения теперь со мной не здоровается... huh .обиделся, как я так смогла ...взяла, и на святого человека, поклеп возвела lol ...а он и так хотел нам всё отремонтировать....прям бы осенью и начал laugh ...правда, не уточнял какой осенью

Вообщем ,е сли кому нужна поддержка в этом вопросе - я всегда ЗА. yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19632

В очередной раз прикладываю.
ЖАЛУЙТЕСЬ
ПИШИТЕ ДОНОСЫ
Боритесь с бюрократической машиной и нежеланием чиновников работать - их же методами.
Сейчас не СССР, где обзывательство ябедой было сродни обзывательством фашистом.
Сейчас демократическое государство.
Демос - народ.
Кратио - власть.
Власть народа, блеать! А не сидеть тихо по норкам и ныть оттуда как всё плохо.

Вложение
zhaloby.pdf
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Лера спасибо! mail У меня пока проблем нет, вроде у нас с этим неплохо, во всяком случае в нашем "углу", и глава наш недалеко живёт на нашей улице, но пути воздействия на их совесть надо знать laugh roma

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Лера, а как с электричеством? roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
redaktor пишет:

блеать!

Вот КАК надо писать это слово, что бы не получить бан!!! face lol

Вообще ВСЁ верно: "Под лежачий камень вода НЕ течет"!!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
МАКЛЯК пишет:

Лера, а как с электричеством? roma

Женя (шопотом) ты у нее еще спроси про связь тф и инет!!! yes3
И тут будем МНОГО букфф!!! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
МАКЛЯК пишет:

а как с электричеством?

Женя, так электричество уже в прошлом году сделали. yes3 Поставили новую подстанцию и 3 фазы. good Вам надо 3 фазы?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
redaktor пишет:

и нежеланием чиновников работать

гы...я как-то уже писала, что чиновники сидят на своих местах, только для того чтобы решать мои проблемы tomato laugh
Правда, когда я им об этом говорю - они ОЧЕНЬ удивляются wacko2

Irishka_ponomar пишет:

ты у нее еще спроси про связь тф и инет!!!
И тут будем МНОГО букфф!!!

а чё я не чё huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

чиновники сидят на своих местах

Я уже говорила, что работала в администрации.
Так вот - меня ТАК удивило, что реально НИЧЕГО там не делается!!! НИ-ЧЕ-ГО!!! cen
Только пишут письма на бесконечные запросы. Пишут разные распоряжения, постановления...
Которые никому не нужны, только чиновникам, для того, чтобы к письмам приложить.

Ну, еще справки выдают!

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

http://routes.votpusk.ru/region.asp?c=1
Пользуюсь, когда интересно посмотреть где находится тот или иной населенный пункт, особенно помогает когда смотришь поселки вблизи Краснодара, пишут 30 км до города, по прямой так и есть, но если ехать кругами чтобы попасть на трассу и потом уже в город, то все 50 может получиться.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
E.T.C. пишет:
Инженер Романтик пишет:

Моё мнение, всё что не КК - это север.

АБСОЛЮТНО верно! и даже тут зима длинновата. север начинается за ростовом на дону. там уже летом солнце блестит но не греет, зимой -35 обычное дело....

о, господи, да какие -35??? Солнце у нас греет не меньше вашего, сейчас +35, ночью +21-22. Дождя не было 1,5 месяца. Прогноз на сентябрь не ниже +25 днем. Откуда у вас такие сведения? У нас зимой пару дней -30 было пару лет назад, так и у вас так же. Зимой снега нет! Температура болтается около нуля. Пару недель в феврале может придавить -15, ну так и в КК тоже самое. Единственное отличие у КК от РО - на две недели раньше весной тепло приходит и на 2 недели позже приходят холода осенью. И все.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:
Наталья 2308 пишет:

кому ипать мозг ради такого счастья надо? Тоже воду хочется в кране и летом видеть.

История нервная laugh с письмами везде, но самое главное письмо в Госжилинспекцию.
Если надо серьезно, то могу копию показать. Там оно (письмо) очень серьезное. МУП Водоканал оштрафовали и дали 1 месяц на устранение. Отвертеться они не могли.

А,деньги с вас на чтонибуть собирали или пытались собрать ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
О.Бендер. пишет:

деньги с вас на чтонибуть собирали

нет

О.Бендер. пишет:

или пытались собрать ?

ага , предложили инвестировать в пластиковую трубу yes3
Я отказалась - второй раз не предлагали

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Марьяна пишет:

о, господи,

марьяна, ну так я же и говорю- ростов еще юг, а вот дальше - за миллерово, к воронежу - уже все по-другому smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Наталья 2308 пишет:

трехфазку провели. ))

Ты счетчик уже покупала? Чето цены бешенные.
Хочу 2-хтарифный поставить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Мне в руки попался журнал "Агропромышленный консультант Кубани"
№ 1 (16) март 2015
Там несколько статей на тему садоводства.
А так я планирую большую часть огорода засадить черешней, то эта статья для меня была находкой.
Там перечисляются сорта черешни, персика и сливы, которые имеют отличные вкусовые качества и очень красивые при этом.
Итак, черешня (должны быть на подвое ВСЛ)
-Эйфория
-Восход
-Василиса
-Амулет
-Крупноплодная
-Космическая
Ягода у всех сортов достинает 2 см.

Персики
-Фаворит Мариттини
-Санрей
-Золотой Юбилейный
-Память Сомеренко
-Лебедев

Слива
-Кубанская ранняя
-Гилберт
-Кабардинская ранняя
-Блюфри
--Стенлей

теперь надо найти , где все это можно купить и чтобы точно не обманули.
Кто-нибудь , что-нибудь знает? mail

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Нашла Василису и Крупноплодную в Гаврише по 200- розница, 170 опт.
И в "Кубанском саду" Василиса по 250- розница

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

Нашла Василису и Крупноплодную

Лера, я сама читаю ветку по черешне на Винограде, так так все плачут, что Крупноплодная трещит в хлам! Не коммерческий сорт вообще.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да, я тоже хотела сказать что для продажи нужны не вкусные и красивые, а урожайные и лежкие.