Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 188 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Вот. Как то так.

Вложение
p9030001.jpg
p9030005.jpg
p9030008.jpg
p9030024.jpg
p9030006.jpg
p9030007.jpg
p9030003.jpg
p9030010.jpg
p9030011.jpg
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Варвара Олеговна super Для такой цены более чем норимально, с учётом хорошего месторасполохения хутора - вообще отлично smile3 Ну а разгребание хлама на начальном этапе это удел почти всех "понаехалов" laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
crazyman пишет:

разгребание хлама на начальном этапе это удел почти всех "понаехалов"

Эт точно. yes3
Вот малая часть того, что разгребали мы. Сейчас уже кажется, что это было не с нами. ya














Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Варвара Олеговна пишет:

Вот. Как то так.

Варвара Олеговна, поздравляю. clap Замечательное, по-моему, хозяйство за такую сумму. Мечтаю себе найти такой же вариант.
Вам удачи на новом месте.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

shok
Ё-моё!
Неужто из Египта в КК.

Так не бывает!?

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
crazyman]Ну а разгребание хлама на начальном этапе это удел почти всех "понаехалов"

Запущенный участок на котором разрушенный дом. Было хуже, прежняя хозяйка немного там акаций убрала. Завтра должны приехать оценить фронт работ по расчистке. Сегодня дядечку нашла который из двух сараюшек более менее приличные курятники сделает. Потом фото буду выкладывать.

[quote=МАКЛЯК

пишет:

Сейчас уже кажется, что это было не с нами.

Любой дом и чистый - ухоженный и запущенный, каждый все равно под себя делать будет. Иначе не появится ощущение - Своего. Надо все равно свое вложить.

Ирина-Ирис пишет:

Вам удачи на новом месте.

Спасибо! Потихоньку все сделаем.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Инженер Романтик пишет:

shok
Ё-моё!
Неужто из Египта в КК.

Так не бывает!?

Ну почему же? laugh И такое бывает. Вообще, мы уже в Воронежскую область собрались, потому что дома в КК пробовали смотреть на Авито и слишком уж цены не порадовали. А вот у Варвары Олеговны и домик отличный и цена. Поэтому, мне сразу захотелось к рассмотрению КК как будущего места жительства вернуться. Хотя, недавно была предпринята поездка в Воронежскую область и там очень понравилось. Просто после полутора десятилетий в Египте хочется в не слишком пасмурный край. Привыкли-то к солнцу 360 дней в году :)
Вот только землей в Египте никак не обзавестись, а очень-очень хочется. Поэтому, переезжать будем обязательно. Осталось не очень много времени, чтобы окончательно решить куда. smile3

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

дом хороший плюс я как понял на соседнем участке тоже дом, то 480 это вообще не дорого. я бы даже сказал отлично.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

За огородом, видно вдалеке высокие деревья - это лес, в лесу река Кубань.

Вложение
p9030009.jpg
p9030012.jpg
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Ирина-Ирис пишет:

Осталось не очень много времени, чтобы окончательно решить куда.

Мы рассматривали и Воронежскую и Тамбовскую и Саратовскую. И решили, что долгая, снежная и морозная зима нам не подходит. После Астрахани КК как то по климату ближе, только земля лучше и зимы мягче. Тем более у мужа отец и братья в Краснодаре. У меня подруга в Сочи.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
xpom777 пишет:

на соседнем участке тоже дом

Вот думаю этот дом потихоньку восстановить для сына. Может ума наберется и будет в нём жить.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Ирина-Ирис пишет:

пробовали смотреть на Авито

Я с апреля дом искала на Авито. Много хороших ушло за те же деньги пока квартиру продавали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

чтобы окончательно решить куда. smile3

Я - таки задам свой любимый вопрос, который всем переезжающим задаю:
А ПоЧему Ставрополье не рассматриваете???
Граничит с КК. Климат такой же (если не брать их побережье или наши МинВоды)
Зато достоинств в разы больше хотя бы по части наличия работы и УДОБСТВ в домах!

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Варвара Олеговна, домик чудесный и участки тоже( за эту цену). Очень рада за Вас.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:
Ирина-Ирис пишет:

чтобы окончательно решить куда. smile3

Я - таки задам свой любимый вопрос, который всем переезжающим задаю:
А ПоЧему Ставрополье не рассматриваете???
Граничит с КК. Климат такой же (если не брать их побережье или наши МинВоды)
Зато достоинств в разы больше хотя бы по части наличия работы и УДОБСТВ в домах!

Ирина, я честно говоря, рассмотрение начала как раз с КК и Ставрополья. Для нашей семьи это просто самый подходящий климат. Начала прицениваться на Авито и "Из рук в руки" и как-то совсем ничего подходящего в своем бюджете не нашла ( я больше 500 тыс. непосредственно на дом потратить не смогу, а лучше меньше).
И вот в этих поисках я забрела в тему о Воронежской области на фермере. И то, что я там увидела мне очень понравилось. И люди, которые охотно помогали и консультировали и информация об области и самое главное, цены на жилье. Дом, в котором можно жить, можно найти от 300 тыс. (Рассматриваются только села, где есть школа, т.к. у нас двое детей). Недавно съездила в Воронежскую, очень понравилось, хотя свой дом пока не нашла.
И тут вот прочитала с удовольствием сообщение Варвары Олеговны. И задумалась, что наверное не все так безнадежно в КК в плане цен, как мне ранее казалось. Если я и насчет Ставрополья ошиблась, буду рада.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Варвара Олеговна пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Осталось не очень много времени, чтобы окончательно решить куда.

Мы рассматривали и Воронежскую и Тамбовскую и Саратовскую. И решили, что долгая, снежная и морозная зима нам не подходит. После Астрахани КК как то по климату ближе, только земля лучше и зимы мягче. Тем более у мужа отец и братья в Краснодаре. У меня подруга в Сочи.

Тоже хотелось бы зиму помягче. У меня дети и зимы-то ни разу не видели, в России были только на летние каникулы. Поэтому переживаю за них.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Ирина-Ирис пишет:
Инженер Романтик пишет:

shok
Ё-моё!
Неужто из Египта в КК.

Так не бывает!?

Ну почему же? laugh И такое бывает. Вообще, мы уже в Воронежскую область собрались, потому что дома в КК пробовали смотреть на Авито и слишком уж цены не порадовали. А вот у Варвары Олеговны и домик отличный и цена. Поэтому, мне сразу захотелось к рассмотрению КК как будущего места жительства вернуться. Хотя, недавно была предпринята поездка в Воронежскую область и там очень понравилось. Просто после полутора десятилетий в Египте хочется в не слишком пасмурный край. Привыкли-то к солнцу 360 дней в году :)
Вот только землей в Египте никак не обзавестись, а очень-очень хочется. Поэтому, переезжать будем обязательно. Осталось не очень много времени, чтобы окончательно решить куда. smile3

Моё мнение, всё что не КК - это север.
Даже тут хочется побольше тепла. Имею ввиду весь год.
А уж Вронеж или Белгород, это не из-за тепла выбирать.
Это всем понятно.
Вот интереснее про Египет поузнать.
Почему землю не купить. Сколько там дома стоят. Какие птичьи права имеет наш российский гражданин. Как с образованием детей и ценой на него. И почему оттуда уезжать. Ну, конечно, если только из-за уменьшения дохода в России.
Везде знаки вопроса!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Ставрополье - тоже вариант.
Но тут уже его заклеймили.
Ой, не знаю как вы после Египта без моря будете scratch_one-s_head

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Инженер Романтик пишет:

Вот интереснее про Египет поузнать.
Почему землю не купить. Сколько там дома стоят. Какие птичьи права имеет наш российский гражданин. Как с образованием детей и ценой на него. И почему оттуда уезжать. Ну, конечно, если только из-за уменьшения дохода в России.
Везде знаки вопроса!

Воронеж - это, конечно же, из-за почв. Ну и природа там как раз такая, какую я люблю. И цены на жилье, про это писала уже.
А по поводу Египта, боюсь, совсем не по теме и далеко не всем будет интересно читать. В общем, отвечу тут, а потом, если что, удалю.
Землю купить можно, ага. Кусочек пустыни :) И потом на нее нильскую землю возить - не перевозить. Затем полив организовать, и оплачивать по счетчику за каждую тонну воды, бо дождик последний у нас был, надеюсь не совру 2,5 года назад. А этим летом было до 52 градусов в тени, поливать 2 раза в день надо. И то горит на корню. У нас в садике перед многоквартирным домом в это лето только деревья выжили, а все цветы, которые я усердно высаживала, просто сгорели, при том даже самые жаростойкие, вроде гацаний, цинний, катарантусов.
Земля плодородная - лишь узкая полоска вдоль Нила, и стоимость участка такой земли уже , наверное, почти как на рублевке :)
Квартиру или виллу в Хургаде купить - пожалуйста. Маленькие квартирки от 15 т. долларов. Гулять негде, пойти некуда, все пляжи платные. Живя на берегу моря, чтобы в нем поплавать заплатить надо где-то от 3.5 долларов на человека. Вот с двумя детьми получается уже 10 долларов за один только поход на море.
Российских гражданин никаких особых прав не имеет, ну за исключением права владеть своей приобретенной недвижимостью.
Из плюсов: дешевые фрукты и овощи (но при этом мясо, молочка и прочее дороже, чем в Москве), солнце круглый год, зимней одежды покупать не надо. Снимать жилье тоже дешево. Пожалуй, все.

Образование можно получить в местной языковой школе или в русской. Цена вопроса - от 2 тыс. долларов в год. При том, что ситуация в туризме постоянно ухудшается (то революция, то общемировой кризис), а с ней уменьшается и доход всех тут работающих. Образование становится непосильно дорогим.
И если честно, уехать хочется именно потому, что всегда хотелось обратно на Родину. Такая вот простая главная причина :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Если я и насчет Ставрополья ошиблась, буду рада.

в личку

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Инженер Романтик пишет:

Ставрополье - тоже вариант.
Но тут уже его заклеймили.
Ой, не знаю как вы после Египта без моря будете scratch_one-s_head

А вы не представляете как тут, в Египте, без лесов и зелени :). Моря, конечно, будет не хватать. Но мы и тут на него не часто попадаем, недешевое удовольствие получается, да и некогда из-за работы. Тут даже вдоль берега не погулять, потому что все отелями занято. Так что вижу море, чаще всего, из окна машины без возможности к нему просто так подойти....

В Египте, конечно же, есть свои плюсы. Но лично для меня минусов стало больше.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Инженер Романтик пишет:

Моё мнение, всё что не КК - это север.

АБСОЛЮТНО верно! и даже тут зима длинновата. север начинается за ростовом на дону. там уже летом солнце блестит но не греет, зимой -35 обычное дело....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
E.T.C. пишет:

там уже летом солнце блестит но не греет,

Это у нас летом не греет? Даже вот сейчас + 27, хорошо так жарит, ночью прошел маленький дождик....здорово.....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Цыпа пишет:

хорошо так жарит

smile3 у каждого свое представление о "жарит". у меня в +25 уже ноги мерзнут и в бассейне не искупаешься- вода холодная smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Так осень же уже...какой бассейн? Вот летом когда было +35 тогда и купались......сейчас неее...... smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Цыпа пишет:

Так осень же уже...какой бассейн? Вот летом когда было +35 тогда и купались......сейчас неее...... smile3

У меня официально в прогнозе в тени сейчас +37.
Реально... - ппц КАК жарит!!! bang

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

У нас вчера в 21:00 было ещё 33 smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Цыпа пишет:

Так осень же уже...какой бассейн?

гы...не знаю какая осень dntknw laugh +41, вода в речке, как парное молоко

Ирина-Ирис пишет:

Воронеж - это, конечно же, из-за почв.

У нас тоже почвы - чернозем good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674

Ну, что друзья мои - я с водой. victory Новый водопровод протянули на мою улицу (чтобы я заткнулась) huh laugh
Всё действо заняло 1,5 месяца.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! super