Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 184 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Павел 724 пишет:

Педиатр. В саму Тбилисскую не очень хочется. Нам больше по душе станицы небольшие. Только пока не дают точную информацию про амбулатории в таких поселениях. Надеюсь в ближайшее время узнаем.

у нас есть амбулатория.
И педиатр хороший нам бы не помешал..... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

В Мостовской район не нужны, по крайней мере в сельские поселения. Нужно в сами Мосты. Про Переправную ничего не сказали. Может у вас там врач общей практики сидит? На педиатра, вроде, 800 детей нагрузка в сельской местности. Если меньше, то и ставку не выделяют. Думаю так. На счет Ванновсого не знаю. Пока еще не сказали в какие именно поселения Тбилисского района требуются. Сказали только что очень нужны. Вообще когда говорим, что интересны больше амбулатории, очень удивляются. Да, профессия у супруги востребованна. Так что наше место под солнцем нас обязательно найдет smile3 . А то в этом году только 31 мая вырвались купаться, а потом началась "осень" и дожди, дожди, дожди...

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Павел 724 пишет:

Самое главное жену устроить. Чтоб до работы пешком было не далеко дойти

А как же главный сельский транспорт - велосипед и скутер?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Ну без велосипеда и скутера конечно как без рук. Но все же самое лучшее, когда работа в шаговой доступности, пусть даже минут 20-30 идти. Мы вот зиму жили в небольшом селе в нашей области. И в одно прекрасное утро все кто работает не в селе и все у кого не УАЗ отправились на работу на попутках. Просто снега навалило по пояс. А у нас не УАЗ. Думаю в КК такая ситуация тоже может быть, тогда и велосипед со скутером тоже не помогут. Большую часть года конечно такая техника пригодится, чтоб, к примеру, не 20 минут идти, а 5 минут ехать. Но, все же, спокойнее когда работа в шаговой доступности.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Павел 724 пишет:

Просто снега навалило по пояс. А у нас не УАЗ. Думаю в КК такая ситуация тоже может быть,

Сомневаюсь.........5 см уже катастрофа.............. laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Павел 724 пишет:

Просто снега навалило по пояс.

было, было ya наш хутор только через 5 дней откапали. Шел грейдер и сзади на пожарной машине торжественно привезли хлеб и врача laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Лера фермер пишет:

было, было ya наш хутор только через 5 дней откапали. Шел грейдер и сзади на пожарной машине торжественно привезли хлеб и врача laugh

У меня есть друг, понаехавший в Краснодар, вместе с женой, на своей машине, зимой, на летней резине, через всю страну из Хабаровска.
Так вот он дико удивляется как все начинают тупить и попадают в регулярные ДТП при нашей зиме.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

У нас в городе, когда зима как обычно "нагрянула нежданно" часты дтп именно в первые снежные дни, а потом зимнюю резину одевают, кто раньше не успел, а кто то и на летней ездит. Просто не хватает у многих жителей КК практики езды по зимним дорогам, от того и "тупят". Думаю так.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
redaktor пишет:

Так вот он дико удивляется

не опытные мы scratch_one-s_head

Павел 724 пишет:

Просто не хватает у многих жителей КК практики езды по зимним дорогам, от того и "тупят"

ага

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:
Павел 724 пишет:

Просто снега навалило по пояс.

было, было ya наш хутор только через 5 дней откапали. Шел грейдер и сзади на пожарной машине торжественно привезли хлеб и врача laugh

Самое интересное то что было то позапрошлой зимой, по всем телеканалам об этом трещали без умолку а люди уже не помнят smile3 Недаром в старых казачьих хатах и домах входная дверь всегда внутрь открывалась т.к. замести может и по крышу, другой вопрос что такого просто давно не было, но это не гарантия того что и не будет smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Павел 724 пишет:

В Мостовской район не нужны, по крайней мере в сельские поселения. Нужно в сами Мосты. Про Переправную ничего не сказали. Может у вас там врач общей практики сидит? На педиатра, вроде, 800 детей нагрузка в сельской местности. Если меньше, то и ставку не выделяют. Думаю так. На счет Ванновсого не знаю. Пока еще не сказали в какие именно поселения Тбилисского района требуются. Сказали только что очень нужны. Вообще когда говорим, что интересны больше амбулатории, очень удивляются. Да, профессия у супруги востребованна. Так что наше место под солнцем нас обязательно найдет smile3 . А то в этом году только 31 мая вырвались купаться, а потом началась "осень" и дожди, дожди, дожди...

Мосты от Переправной в 5 км. Там большая поликлиника. Дорога хорошая, маршрутки через 20 мин., пробок не бывает.
Педиатр в самой Переправной молодой мен. Умеет красиво улыбаться. Что касается остального....может чего и знает-умеет... scratch_one-s_head за три года пока не заметили.... Может плохо смотрели. dntknw

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Жена рассказывала, один ВОП диагнозы и лечение по планшету назначал прямо при пациенте :lol:. И при этом не улыбался. Так что вам похоже еще повезло laugh .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Лето..лето...
Минимясные вылупились, так я их домой заношу охлаждаться. На улице в тени +41. shok Поставила их в ванную - там + 30

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Чукчи, говорят, тоже в холодильниках греются

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Павел 724 пишет:

Всем

а вы про вот этот мильььён знаете?
https://news.mail.ru/inregions/south/23/society/22885038/?frommail=1

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Знаем smile3 . Общероссийская программа "Земский доктор". Работает вроде с 2011 года. А вот остальная информация в статье была очень интересна. Спасибо.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Теми кто возьмёт этот мильон будут потом все дыры затыкать и не спросят хочешь или нет, и работа в итоге может через некоторое время оказаться не получасе ходьбы от дома а в паре часов езды, если не больше.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Согласен. Может быть и такое.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
crazyman пишет:

мильон будут потом все дыры затыкать и не спросят хочешь или нет,

В нашем государстве возможно всё...В том числе и послать тех чиновников.
Я получила субсидию за теплицу, так они приезжают каждый год и фотографируют.
и пусть - мне не жалко.
Я знаю девочку из соцслужбы, которая получила этот миллион. Купила дом, довольная.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:
crazyman пишет:

мильон будут потом все дыры затыкать и не спросят хочешь или нет,

В нашем государстве возможно всё...В том числе и послать тех чиновников.
Я получила субсидию за теплицу, так они приезжают каждый год и фотографируют.
и пусть - мне не жалко.
Я знаю девочку из соцслужбы, которая получила этот миллион. Купила дом, довольная.

Возможно эти деньги для врача можно без опаски получить, а возможно и нет, всё зависит от того что там написано будет в договоре, думаю Павел понял о чём речь и разберётся с этим smile3
А пример с теплицей и девочкой из соцслужбы немного не совсем подходит, ситуации разные, "девочек из соцслужбы" много и работать тут может любая, врачей с хорошим образованием мало и работать в деревне они как правило не хотят, поэтому в медучреждениях много "дыр". А если в договоре будет пунктик что "при необходимости ......." то никаких чиновников не пошлёшь.
Например у нас из больницы некоторых врачей в район забрали т.к. там образовалась нехватка таких специалистов smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
crazyman пишет:

у нас из больницы некоторых врачей в район забрали т.к. там образовалась нехватка таких специалистов

Это да, yes3 у нас возможно всё huh

Жарко, зато комары пропали ya Дыни у меня подошли. wiggle

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

у нас вчера ливень прошел. Хоть бахчу полил.
Чегой-то энтузиазма таскать туда шланг нет...А арбузики и дыньки маленькие еще.
Под навесом и в теплице поливаю, а огород уже поднадоел...
Надо делать каплю!
И проходы таки по 1,2м были бы лучше, чем по 1м...
Перцев и баклажанов завались! Кусты валятся.
Внуку 10 мес. Со спокойной душой и чистой совестью могу дать ему в руки помидор. Я знаю, ЧЕМ его поливала!
И яблочки и малинку ест свои!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

сейчас опять дур-дом начнется
https://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/22894001/?frommail=1

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Лера, а можешь что -нибудь рассказать о хуторе Восточном, Тблисского р-она? и чегой- то не найду , ты писала как ты съездила на день Поля?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Жёлтая пресса.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
redaktor пишет:

Чукчи, говорят, тоже в холодильниках греются

Чукчи, когда пурга застаёт в дороге и может мести не одну неделю, переворачивают нарты, собачки греют, они же и питание, потом откапываются. Там страшно метёт, можно выйти за дверь и уже не попасть домой. Героический народ.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Мы все герои!
И отец у нас один ... tomato

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
roman33 пишет:

Героический народ.

Прожила там 13 лет - все не так...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
ellavlad пишет:

что -нибудь рассказать о хуторе Восточном, Тблисского р-она?

чёт погуглила и не нашла хутор...нашла поселение...Это одно и тоже?

ellavlad пишет:

как ты съездила на день Поля?

Ой, съездила отлично.
Много фоток привезла, но у меня интернет не хочет грузится cry Попробую рано утром занрузить, может получится.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

Много фоток привезла, но у меня интернет не хочет грузится Попробую рано утром занрузить, может получится.

Буду ждать фото.