Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 107 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
crazyman пишет:

несколько месяцев фигни как на снимке

Красота...

Годик-другой, и начинаешь скучать по НГ-праздникам с сугробами, а не +5 с дождем, ветром и грязищей. Покататься на лыжах, санках, на зимнюю рыбалку сходить, с детьми снеговика слепить, зайчишек погонять, кабанчиков, в баньке напариться и в сугроб прыгнуть, или в прорубь... victory
В Лаго-наки поеду или в Домбай!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Машер пишет:

Павел 724 пишет:

Коровье молоко тоже 40р., а вот козье 60, но кто то и по 120 умудряется в обл. центре продавать

А у нас коровье 60,козье 80-100, молоко есть по 150 руб.-говорят, что корову кормят по какой-то диете и молоко чудодейственное и ведь верят и берут.

Ничего личного, просто бизнес laugh Чудо-молоко от чудо-коров, чудо-мясо-яйца от чудо-мини-мясных супер-чудо-кур, чудо-яблоки, которые не поливают всякой гадостью, экологически чистые чудо-фермерские продукты... А говорят, что чудес не бывает, еще как бывают, но с чудо-ценами, разумеется. laugh

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Виктор Николаев сын пишет:

А говорят, что чудес не бывает, еще как бывают, но с чудо-ценами, разумеется.

clap

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

У наших хороших знакомых случилась беда - разбился сын на машине, вхлам. Отправили сразу в Майкоп, где сделали все возможное, реанимировали, привели в сознание. Дальше требуются куча операций, рекомендуют отправить в Краснодар. Но т.к. у него прописка в Мостовском (я о его родителях, которые оттуда приехали к нам на хутор и возвращаться не хотят уже писал ранее), промежуточно перевели туда. Да, кто если сейчас подумал, что это я пишу с просьбой и взываниями о помощи - обманулись. Разговор о здравоохранении. Так вот, по словам родителей парня, больницы - небо и земля! В Мостовском не делают нихрена, колят какой-то физраствор и все, ни лекарств, ни помощи. Температуру снизить не могут элементарно, надо бегать, выяснять отношения, искать самому лекарства, уход отвратительный. По их словам - сельпо и есть сельпо. Отрадно узнать о Майкопской больнице, раньше думал, что там средней паршивости, а оказалось вот как.
В общем, всем здоровья, не болейте!
п.с. Ой, про коз ничего не написал, тысячу извинений, простите ради бога!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Irishka_ponomar пишет:

Что-то втыкают в машину одним концом, а другим в розетку и она заводится даже при -50.
Лично своими глазюками в Новом Уренгое видела "привязанные" машины.

Альтроник.
На "первом радио" постоянно рекламируют.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Я тоже в Майкопской обследование проходил.
А в очереди слышал, что нашу РАЙОННУЮ больницу называют "долиной смерти".
Раньше Мостовской был в Лабинском районе.
Люди по знакомству ещё туда ездят получать медобслуживание. А здесь только отметки на бюллетень ставят.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Павел 724 пишет:

Вроде видно откуда человек, если он сам конечно это указал. Нажимаешь на ник и инфа появляется.

Спасибо, не знал.
Чой-то модер эту возможность не публиковал, когда вопрос поднимался. ЗАБАЗОНИЛ!!! agree

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Виктор Николаев сын пишет:

Ничего личного, просто бизнес laugh Чудо-молоко от чудо-коров, чудо-мясо-яйца от чудо-мини-мясных супер-чудо-кур, чудо-яблоки, которые не поливают всякой гадостью, экологически чистые чудо-фермерские продукты... А говорят, что чудес не бывает, еще как бывают, но с чудо-ценами, разумеется. laugh

Каждому "чудо-крестьянину" свой личный "чудо-буратино"

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Аша пишет:

И так что бы я сейчас выбрал имея большое желание переехать на юг,к морю,но небольшие финансовые возможности.Тамань-дорогое удовольствие.Я уж не говорю о земле.Здесь сотка стоит от 300 тыс в хорошем месте.Цены на дома сильно надуты.Я бы взял в окрестностях Тамани,но так что бы было недалеко от моря.Лучше всего подходит поселок Приморский.От Тамани 13 км по отличной дороге.Первое что радует это большие участки земли.Есть и 20 и 30 соток.В Тамане песок,а там классная земля.Сад можно посадить отличный.Газ провести в 3 раза дешевле!!!Двухэтажная школа.Отличный садик.Там то же есть залив,Пляж,правда,очень скромный.Но ведь под боком.А по осени можно полюбоваться на прекрасных белых лебедей.Есть да же лечебные грязи!!!

Вариант для пенсионеров. Работы нет вообще! Только комнатки приезжим сдавать . А это только с июня по сентябрь.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61484
ольгака пишет:

Работы нет вообще!

Так зачем нам работа, мыжжжж фермеры-ЛПХашники clap -сами себе работу создаем....

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
IIIu3 пишет:

Каждому "чудо-крестьянину" свой личный "чудо-буратино"

Ну... одного, допустим, не хватит. А вот 12-15 постоянных клиентов на продуктовую ЭКОкорзину, с доставкой на дом 1 раз в неделю, давали нам 20тыс. заработка в неделю (регулярного и гарантированного). Правда, это на двоих (с мужем) smile3 Зато это было всего 60-70% от потенциальных возможностей.
И это каждому под силу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61484
Лешика пишет:

давали нам 20тыс. заработка в неделю (регулярного и гарантированного).

хорошо good

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Лешика пишет:

А вот 12-15 постоянных клиентов на продуктовую ЭКОкорзину, с доставкой на дом 1 раз в неделю, давали

А почему в прошлом?Содержимое корзины какое было,не три морковки и банка молока от козы,к спине которой пчелиный улей прикручен?

Лешика пишет:

И это каждому под силу.

Сказки рассказывать?
Где Вы сертификаты получали на "эко" продукцию,или так от фонаря?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Лера фермер пишет:

Так зачем нам работа, мыжжжж фермеры-ЛПХашники -сами себе работу создаем....

Работу себе создать вообще не проблема, нужно сбыт найти.....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61484
Цыпа пишет:

нужно сбыт найти....

ольгака пишет:

приезжим

сам бог велел

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
IIIu3 пишет:

А почему в прошлом?Содержимое корзины какое было

Почему в прошлом, долго объяснять.
Среднее содержание корзины: молоко, сыр, кисломолочные продукты, мясо птицы (разное в ассортименте), фарш, яйцо куриное, цесариное, одно время было перепелиное. По сезону овощи, ягоды, грибы. Много зелени просили. Козлятина, баранина (редко продавали, т.к. мало было). Отдельной темой молодняк породных коз, птицы, инкубационное яйцо. Вообще много чего ещё просили, но мы производили то, что нам удобнее и не так напрягает.
Спрос неограниченный - в условиях нашей необъятной матушки-России.

IIIu3 пишет:

Где Вы сертификаты получали на "эко" продукцию,или так от фонаря?

Так мы первые потребители этой экопродукции smile3 По принципу - для себя самое лучшее.
"Мы отбираем лучшие зерна, а остальное отправляем Вам!" laugh Ну то есть продавали излишки, как и полагается в ЛПХ. А в ЛПХ сертификаты не требуются.
Будет время, заведу на эту тему блог, возможно. Только интересно ли это будет кому-то? Очень много скептиков.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Лера фермер пишет:

Так зачем нам работа, мыжжжж фермеры-ЛПХашники clap -сами себе работу создаем....

Для того, чтобы выйти на объемы производства продукции ЛПХ, превышающие уровень собственного потребления, надо сначала где-то взять средства, чтобы закупить семена, молодняк, с/х инструмент, стройматериалы и т.д.

Как-то очень заумно получилось blush2

Вот для этого и нужна работа. sos Или где-то деньги с неба падают? wacko2 Кредиты не предлагать! protest

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

[

Лешика пишет:

Ну то есть продавали излишки

Ну это да,все логично,при таком объеме продукции,работы, и должен быть доход соответствующий.
Это в корне отличается от темы про то ,как ту-же продукцию впарить по неадекватным ценам,под эксклюзивным брендом ЭКО.
По принципу;"главное маркетинг,зачем вкалывать,дураков на наш век хватит"

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
Лешика пишет:

Будет время, заведу на эту тему блог, возможно. Только интересно ли это будет кому-то?

интересно,интересно... mail good

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
ольгака пишет:

Для того, чтобы выйти на объемы производства продукции ЛПХ, превышающие уровень собственного потребления, надо сначала где-то взять средства, чтобы закупить семена, молодняк, с/х инструмент, стройматериалы и т.д.

Вот для этого и нужна работа. sos Или где-то деньги с неба падают? wacko2 Кредиты не предлагать! protest

Если уж так случилось что стартового капитала нет для ЛПХ то можно съёздить и поработать сезон вахтовым методом, это гораздо выгоднее чем местные зарплаты, например сейчас строится новая очередь Ленинградской АЭС и там почти все строители с Воронежа, Брянска и т.д., и с Краснодарского края в том числе.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61484
ольгака пишет:

чтобы выйти на объемы производства продукции ЛПХ, превышающие уровень собственного потребления, надо сначала где-то взять средства, чтобы закупить семена, молодняк, с/х инструмент, стройматериалы

Оля, я собиралась перезжать в деревню, и полностью с нее жить, 2 года. Т.е. мы с мужем целенаправленно на это работали. У нас еще дома не было, а мы уже купили тример, мотоблок, инкубатор.
Три года мы в деревни- вложения не прекращаются, а только растут. Но растет и доход.
Хочу выйти , как Лена

Лешика пишет:

, давали заработка в неделю (регулярного и гарантированного).

Пока не могу...У меня получается то густо, то пусто...
Муж уволилися только этой весной. До этого он боялся не стабильности.

Лешика пишет:

Будет время, заведу на эту тему блог, возможно. Только интересно ли это будет кому-то?

Мне ОЧЕНЬ будет интересно mail roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера! Я 9й год в деревне и вижу вот что:
1. нужен капиталл, чтобы был ДОХОД! Доход, когторый отя бы заменял зарплату.
2. Одному не справиться. Только если 2 человека.

Я тебе рассказывала, что даже намолоть я сама не могу, не приспособлен для этого сарай. А таскать мешки - для моей спины смерти подобно...

Да и сараи чистить. Я курятник не чищу. Свинарник и козлятник - да.

А травы сколько косить... тьма...

Вообще все это реально каторжный труд. Исключительно ради чистой еды и ощущения независимости.

Восхищаюсь теми, кто умудряется с этого прилично заработать. Хотя, в шоке от масштабов вкалывания!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61484
Irishka_ponomar пишет:

Хотя, в шоке от масштабов вкалывания!

Ира, не только вкалывания, но и вкладывания. huh
Но зарабатывать, реально, на ЛПХ good

Irishka_ponomar пишет:

1. нужен капиталл, чтобы был ДОХОД! Доход, когторый отя бы заменял зарплату.
2. Одному не справиться. Только если 2 человека.

100 %. super Я вот радуюсь, что сын с нами полгода жить будет. Буду экплуатировать.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

А так в любом бизнесе - без вложений не заработать. Зато ощущение независимости несравнимо ни с чем! У меня подруга ушла из банка с оклада 30 тыс. из-за того, что работа занимала все свободное время и часть выходных. Некогда зарплату было тратить. Выдержала год. Ушла работать Независимым Консультантом по красоте компании Мэри Кей. Уже два года продает косметику Мэри Кей и с ужасом вспоминает о банке. Хотя тоже всю свою накопленную зарплату вложила в мини склад продукции.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61484
Марьяна пишет:

Зато ощущение независимости несравнимо ни с чем!

ага и плюсом идет вкусная еда super

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
IIIu3 пишет:

[

Лешика пишет:

Ну то есть продавали излишки

Ну это да,все логично,при таком объеме продукции,работы, и должен быть доход соответствующий.
Это в корне отличается от темы про то ,как ту-же продукцию впарить по неадекватным ценам,под эксклюзивным брендом ЭКО.
По принципу;"главное маркетинг,зачем вкалывать,дураков на наш век хватит"

По неадекватным ценам.
Прежде всего надо высоко ценить свой труд. Вещи, произведенные китайцами по заказу от известных марок (брендов) имеют цену в 100-200 раз больше, чем вещи от "просто китайцев", без бренда. Будьте "китайцами с собственным брендом" и почувствуйте разницу victory

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Так, по вашим словам и выходит, что всё время на "косить и убирать". И козы отпуск и выходные, не говоря про бюллетень, не дадут.
И что это за жизнь? За сеном на мерседесе ездить!?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Аша пишет:

Вы меня пугаете!!!То новая Аэс в родном городе ,то за сеном на мерседесе..Кстати, а где строится?

«ЛЕНИНГРАДСКАЯ АЭС-2 АТОМНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ ЛАЭС-2» Сосновый Бор

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
sergnif пишет:

И что это за жизнь? За сеном на мерседесе ездить!?

laugh А зачем в деревне мерседес? Если кто-то думает, что в деревне жизнь, как в городе... то лучше сидеть в городе и покупать продукты у фермеров, а природой любоваться по выходным. Будет дешевле и без разочарований. Независимо от климатической зоны.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61484
sergnif пишет:

Так, по вашим словам и выходит, что всё время на "косить и убирать". И козы отпуск и выходные, не говоря про бюллетень, не дадут.
И что это за жизнь? За сеном на мерседесе ездить!?

ну, тут принцип: или на себя рабртаешь, или на кого-то...Жить то на что-то надо...Я на кого-то работать не буду...хватило на всю жизнь...значит я должна поставить свое хозяйство, так чтобы мне на всё хватало...И любая животина требует ежедневного ухода...И правильно Ира выше писала, что один в поле не воин...