Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 104 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
747 пишет:

со вторника в краснодаре буду на выствке. милости просимо

Кого повез?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Никаких наездов - вчера сумма в 2 раза больше озвучивалась тут ...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Лера фермер пишет:

Ты оттуда?

ну да. 5 лет там оттарабанил

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Лера фермер пишет:

Кого повез?

ща редактор за рекламу настучит.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Irishka_ponomar пишет:

вчера сумма в 2 раза больше озвучивалась тут ...

ты за сканеры, я думал за альма-матер lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я не знаю что такое альма-матер dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

так в старину называли учебные заведение в которых учились

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

тю... ты... Я думала ты чего другое имеешь ввиду. Экскурсию в ... рюмочную, например, после экскурсии по выставке! beer laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Irishka_ponomar пишет:

Экскурсию в ... рюмочную, например, после экскурсии по выставке!

легко

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
Irishka_ponomar пишет:

в ... рюмочную, например,

тааак опять пьем? huh dread

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

еще нет, но уже договариваемся! laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так....о чем флудим? hi
Че не жалуемся как на Кубани жить хреново?
Вот холодатнастали! Сегодня весь день только ноль градусов!
Из дома выходить неохота! cry

01.04.2008 - 04:00
: 19624

Морозы шоппц

avers
Домашняя пишет:

Сегодня весь день только ноль градусов!

Зато мух нет face

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286

Солнце светит, даже очки одела face

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
avers пишет:
Домашняя пишет:

Сегодня весь день только ноль градусов!

Зато мух нет face

Точно! huh

avers
Домашняя пишет:

Точно!

А у нас птицефабрика с подветренной стороны, я то живу далековато от неё, а вот начальные улицы wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
avers пишет:

а вот начальные улицы

повезло людям huh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Домашняя пишет:

Че не жалуемся как на Кубани жить хреново?

Не могу сказать, что совсем недоволен кубанской жизнью. Но интересующихся переездом в тёплые края хочу предупредить или дать повод для размышления. Добавлю, что меня бы это предостпрежение не остановило и что я из-за этого хочу вернуться в свои пенаты. Это просто для информации. Кого-то быть может это остановит от переезда не только сюда. А у кого-то утвердит решение.
За год с небольшим мне удалось поговорить с некоторым количеством людей. Это были те, которые здесь родились и выросли, которые переехали малолетними ещё с родителями, недавно, уехали и вернулись сюда вновь. Переехали из сельской местности и крупных городов (Пермь, Казань, Челябинск и др.)
Поверхностный непрофессональный психоанализ бесед даёт такой диагноз. КК по своей истории и климату аграрный. Центр России - индустриальный. Отсюда и понятно почему народ разный.
Если господа желающие переехать из крупного индустиального центра, то нужно быть готовым не только к близости к природе, но и к людям. Эти люди -другой народ, с другим мировоззрением, пониманием, языком, традициями.
Живя в столичных городах человек обладает богатым выбором общения, интересов, развлечений и даже работы. Он может подобрать круг общения своим детям. Переезжая к другой свободе, вы рискуете всё это потерять. Сможете!?
Уровень образования и воспитания не может породить такой выбор.
Уровень медицинского обслуживания бесплатного и платного одинаково безнадёжен. В нашей РАОЙННОЙ поликлинике нет терапевтов. Они ходят на работу только в платную поликлинику "в виде" узких специалистов ( приём 500 руб.)
Если переезд предстоит с детьми, то следует позаботиться об этом заранее.
Если вы полны мужества, не боитесь грубости, закалены и защищены от всякой хвори. Вам нравится климат теплее средней полосы на 10-15 градусов. Вы полны решимости покорить реки и горы биосферного нацпарка пешком, веломотоавтотранспортом или на пароплане. У вас есть запасной план по обучению и лечению ваших детей. Или если вам просто наплевать на советы зануд.
То смело поезжайте. Вам непременно понравится!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Скучали по мне? Я нет laugh

О.Бендер. пишет:

вот вода сдесь Го..нО !

Эт точно, для готовки пищи пойдет (с системой фильтрации), а для питья только бутилированная. Все тот же пресловутый "Горячий ключ".
Кто не верит - снесите в СЭС (или куда-то) полторашку свеженабранной на анализ. Или у бурильщиков поинтересуйтесь. "Где-то там гораздо хуже" - отмазка, мы тут живем, а не там.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Аша пишет:

Если говорить про климат в крае-то он конечно не сахар.Проблема в том ,что он еще хуже по всей России.В России вообще нет нигде хорошего климата.Просто куда поехать то?

А шо, таки непременно надо куда-то ехать? Ровно на попе на месте не сидится, на родной земле, с родными людьми, друзьями, наконец? Хочется раю? laugh Климат в крае - "мухинский", или "муховый" laugh , то очень жарко, то очень холодно, то ветер сдувает. И это может происходить в течение суток.

Аша пишет:

Народ после перестройки вообще как то испортился.Что на Кубани,что в других местах.Я вот например замучился газ проводить.Шибко много денюжек просят.Если б я жил в Беларуси-уже был бы с газом.Но там свои косяки.

Уже писал вроде: в Адыгее газ провести с нуля = 30 тысяч рублей, вместе с материалами и счетчиком. Кто хочет жить в КК, платит в несколько раз больше. А, у нас еще и страшно! laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лешика пишет:

Пральна-пральна! НЕчего! Понаедут тут... и нам места не хватит sos dont lol

Да не переживайте, всем места хватит, народ приезжает и уезжает, люди мрут, хаты освобождаются, молодежь больше по городам и столицам, за перспективами...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Цыпа пишет:

Аша пишет:

В России вообще нет нигде хорошего климата.Просто куда поехать то?

Ну почему нет....У нас хороший климат.... blush2 .На Кубани как-то кидает из стороны в сторону...то засуха, то затопило, то град, то крыши ветром сносит....В Центр. России, как-то всего в меру.....град всего 2 раза был у нас за 5 лет .....лето...то подсушит, то польет,температура летняя 30-35 град......Да и зима есть, не длинная, как в Сибири, но со снегом и морозцем, чего еще лучше желать.......Растут и персики, и виноград ,и абрикосы...... face

good На месте нынешних переезжающих выбрал бы именно такой вариант.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

1. У нас на хутор армяне переехали недавно. Из Лазаревской. На вопрос, "чо приехали-то?", ответили, что их армяне там задолбали laugh
2. На днях скатался в Мск, там теплее, и ветра такого нет. Не понял, где юг.
3. Уже обещают град и ледяной дождь, кто-то в ближайшие дни может остаться без света, и соответственно без благ цивилизации.
4. Старожилы говорят о суровой зиме. Хочется увидеть снег на всю зиму и поток переехавших в обратном направлении laugh

Ладно, повредничал, побрюзжал...
Всех благ! dri

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Виктор Николаев сын пишет:

good На месте нынешних переезжающих выбрал бы именно такой вариант.

Кому как, мне например тех мест и даром не надо, не север и не юг, непойми что, занесло моих друзей в те края, намучились после переезда мама не горюй...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А чего мучились то? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Цыпа пишет:

А чего мучились то? scratch_one-s_head

Весь набор тот же, отсутствие работы, инфраструктуры, климат и конечно кубаноиды, куда же без них smile3
это было где то в глуши Воронежской области, сейчас живут рядом с Воронежем, набор не изменился, только теперь на работу можно в Воронеж ездить.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Аша пишет:

То,что мы все лоханулись ,насчет того,что здесь зимой будет,как в Египте-это точно.

Да ладно, несколько месяцев фигни как на снимке, периодически с метелями через день, и "лоханулись"? Нееет, нафиг, нафиг, здешняя зима для меня как лето smile3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
crazyman пишет:

несколько месяцев фигни как на снимке

Красота...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
IIIu3 пишет:
crazyman пишет:

несколько месяцев фигни как на снимке

Красота...

Оно то так, красиво НО когда приходится месяца три подряд через день лопатить снег по утрам т.к. иначе не выехать, то bang