Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 101 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Редактор, не сердитесь, не все ведь знают, что модели форумов разные и некоторые конфигурации невозможно переделать в деталях. А вот джамп на страницы и правда был бы к месту, а то приходится в адресной строке менять нумерацию.

01.04.2008 - 04:00
: 19624
Марьяна пишет:

Редактор, не сердитесь, не все ведь знают, что модели форумов разные и некоторые конфигурации невозможно переделать в деталях. А вот джамп на страницы и правда был бы к месту, а то приходится в адресной строке менять нумерацию.

Да я не сержусь, мне вообще пофигу, собственно.
Есть определённый план решения задач, от него отклонятся я не намерен, как бы не просили. Иначе это приводит к двойной работе, в лучшем случае. Сейчас вид форума и сайта - абсолютнейшая времянка.
Уж если заведено, что сначала пикируют, а потом прищипывают, то так и надо делать.
Вот как придёт время включать место жительства, так и включу, а пока увы.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
redaktor пишет:

что сначала пикируют, а потом прищипывают,

вот сразу видно, что редактор с фермерского форума laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Все временное есть постоянное

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Мм-дяяяя!
Кубанский форум!
Прямо, как у Жванецкого:У пассажира самолёта спросили
-Вам удобно?
- Да удобно!
Ну взяли и поменяли расстояние между креслами. И стало неудобно!

Марьяна пишет:

не все ведь знают, что модели форумов разные и некоторые конфигурации невозможно переделать в деталях.

И ещё меньше знают, что делается двумя строчками кода!

01.04.2008 - 04:00
: 19624
sergnif пишет:

И ещё меньше знают, что делается двумя строчками кода!

Согласен, я не знаю, например

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

scratch_one-s_head

01.04.2008 - 04:00
: 19624

Не всё в жизни так просто как вам кажется.
Вывести поле профиля это 10% работы, ещё темизация, стили, какие-то действия чтобы не потерять производительность. Это же +1-2 джойна, а с учётом того, что количество загрузок профилей у нас не менее 10 миллионов раз в сутки, то выходит довольно интересная нагрузка.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
redaktor пишет:

10 миллионов раз в сутки

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вобщем прожил я в Краснодарском крае 1 год с хвостиком.
В смысле ГОД с хвостиком, а не я с хвостиком прожил dont .
Пока итог таков! Перееезжать сюда я бы отсоветовал.
По крайней мере в восточную часть края.
Может быть в средней лучше, ближе к Краснодару. Или всё-таки в Адыгее.
Всё лето рынок был завален овощами, фруктами и ягодами с Тамани.
Может быть там по климату лучше. Да и сейчас ещё кое-что на рынке оттуда.
Всё остальное (кроме климата имеется ввиду) - есть не то, ради чего надо переезжать.

Такое мнение, возможно, ещё результат глобального ремонта с элементами перереконструкции дома и прилегающей територрии. Общение с криворукими мастерами, дающими себе завышенную 10тикратно оценку. Совершенно незнающие хорошие материалы. Но рассказывают про себя такие сказки. Трепачи, одним словом. Любят хаять чужую работу. А сами делают ещё кривее. Да и денег просят по Московским ценам.
Единственный был хороший специалист по укладке тротуарной плитки. Сделали ровно, красиво, качественно. Но прошло ещё меньше месяца. Потом посмотрим.
Эти моменты сильно отравляют жизнь.
Может быть скоро это безобразие кончится, и всё опять будет хорошо.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Работников мы ищем не по цене, а стараемся по хорошим рекомендациям.
Но, конечно, проблема переезда не в сроймастерах.
Стройка - это не проблема.
Я перееезжать сюда не советую совсем по другим причинам.
В любом случае, тепло - это не причина.
Ещё раз повторю - я про восточную часть Краснодарского края.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
sergnif пишет:

Я перееезжать сюда не советую совсем по другим причинам.

а по каким?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Очень понравилось определение "кубаноида" face http://nesiditsa.ru/discovery/kuban-glazami-priezzhego

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
sergnif пишет:

Перееезжать сюда я бы отсоветовал.

super
Ни в какую часть края.... yes3

E.T.C. пишет:

а по каким?

"кубаноиды" laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
sergnif пишет:

Всё лето рынок был завален овощами, фруктами и ягодами с Тамани.

Клиент по молоку занимается овощами-фруктами возя их с того региона.В этом году обломалась,поехала за персиками а там цена дороже чем у нас на рынке (турецкие)"таманские" продают.... laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
IIIu3 пишет:
sergnif пишет:

Перееезжать сюда я бы отсоветовал.

super
Ни в какую часть края.... yes3

E.T.C. пишет:

а по каким?

"кубаноиды" laugh

По своей природной лени я очень мало общаюсь с людьми. Даже за продуктами ездит только жена, не говоря уж о д/с и школе. Поэтому мало контактирую с людьми. Но вышеназванная причина имеет место быть. Особенно по стройке huh
В основном же хотелось тепла. Но тепло мало чем отличается. Теплее, конечно, но не глобально.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Спасибо, Аша!
Надеюсь по окончании стройки, когда глаз замылится на их "косяки", я обрету душевный покой и заветную СВОБОДУ. Утешает тот факт, что сам бы сделал не лучше (разве что понадёжнее). Было бы дешевле самому, но такой объём не провернуть и за 10 лет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
ольгака пишет:

определение "кубаноида"

про кубаноида - good
но прикольно ниже написано
А в Краснодаре наша годовалая дочь просто купалась во внимании и улыбках – даже случайных прохожих. Здесь куда чаще детей одаривают торговцы на рынке, развлекают продавцы, пока родители заняты покупками, и улыбаются таксисты. И в общественный транспорт мы ни разу не зашли, чтобы кто-то отказал нам в помощи или свободном месте. Хотя «обоз» из двух сорванцов, коляски с грязными колесами и многочисленных сумок – не лучший сосед в троллейбусе.
victory , так что не все кубаноиды

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
sergnif пишет:

Всё лето рынок был завален овощами, фруктами и ягодами с Тамани.

да щазз..с Тамани laugh это просто фишка на вашем рынке...
Скорей всего с Курганинского опта все везут, хотя может и ближе к вам , что-то есть...
Возле Гулькевичей - есть огромные персиковые сады...
У нас , на рынке,как появляются первые огурцы-помидоры, так местные перекупы, говорят, что Крымские lol При этом закупаются у наших же тепличников face

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
sergnif пишет:

Всё остальное (кроме климата имеется ввиду) - есть не то, ради чего надо переезжать.

А думаю, что в основном ради климата и едут.
А горе-строители везде есть.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
Аша пишет:

.Я вот например замучился газ проводить.Шибко много денюжек просят

и сколько хотят?
Я вот тоже хочу добиться газ на хуторе, но цены вопроса пока не понимаю dntknw

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7483
sergnif пишет:

Пока итог таков! Перееезжать сюда я бы отсоветовал.
По крайней мере в восточную часть края.

Пральна-пральна! НЕчего! Понаедут тут... и нам места не хватит sos dont lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Аша пишет:

В России вообще нет нигде хорошего климата.Просто куда поехать то?

Ну почему нет....У нас хороший климат.... blush2 .На Кубани как-то кидает из стороны в сторону...то засуха, то затопило, то град, то крыши ветром сносит....В Центр. России, как-то всего в меру.....град всего 2 раза был у нас за 5 лет .....лето...то подсушит, то польет,температура летняя 30-35 град......Да и зима есть, не длинная, как в Сибири, но со снегом и морозцем, чего еще лучше желать.......Растут и персики, и виноград ,и абрикосы...... face

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Этот персик посадили 2 года назад 70- сантиметровым саженцем.....Ждем что зацветет в ближайщую весну.........Высота уже 4 метра........Почва у нас чернозем.......

Вложение
dsc00719.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Если вопрос ко мне , то и не скажу на все...Так как почти ничего не покупаем.......Видела персики крупные по 50 р, сказали везут с Крыма.....Черешня ..не знаю...свою едим...крупная, красная и с желтым бочком..сладкая-сладкая, виноград в сезон падает до 50 руб цена....На фото черешня....диаметр 2 см, листья с мою ладонь..........

Вложение
p1100415.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Малину собираем в лесочке, своя растет , но мало, всю ребенок съедает..........

Вложение
dsc00539.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Соседи напротив проводили летом газ, отдали 41 тыс, это за проект и за подключение....котел, плиту и пр. оборудование покупали отдельно.............Провели быстро, вырыли траншею, пару дней подключали, варили и все...закопали, заровняли...красота..........Газ шел по улице, до дома метров 10-13.........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас сосен нет....вот брат мой живет в 40 км о нас , у него сосны....но и почва песок.....А у нас чернозем, растут дубы, березы.........Помидоры вырывала в конце сентября, еще зеленые были кусты.....а вот с огурцами что-то я не могу справиться, не плодоносят и все тут....Вроде стоят такие плети зеленые, начинают плодоносить, пару недель и все....ни цветов, ни плодов и лежат плети зеленые на земле, срываем 2-3 огурца в неделю и все....Это же не дело, люди ведрами их собирают, а мы...руки наверное кривые............. dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
Аша пишет:

У меня просили 500 тыс))

я при смерти cry bang , что за цена такая?
У вас кооператив? газ уже возле двора? или надо тянуть к забору?
По закону положено 25000 заплатить - до двора, остальное администрация. Во двор -это уже отдельно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
Цыпа пишет:

.Вроде стоят такие плети зеленые, начинают плодоносить, пару недель и все....ни цветов, ни плодов и лежат плети зеленые на земле, срываем 2-3 огурца в неделю и все..

название огурца скажите?