Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 545 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Галина Ч. пишет:

Medelan пишет:

Да, могут, тех же коз запретить, так как козы действительно портят насаждения и если там есть редкие виды растительности то могут и запретить держать. Поэтому и не рассматриваю больше эту территорию. Или собак с кошками, так как могут убить выхухоль которая там обитает, всё зависит от хрупкого настроения местного чинуши.

Ну вы на карту хоть посмотрите)) В заповеднике не продают домов, их там и нет практически. Есть села по границе. В селах своей земли, лесов и рек достаточно для того, чтобы не лезть в заповедник. При чем вообще козы и кошки. Ну взрослые же люди.

Вы авито посмотрите, не продают, ещё как продают, в самом заповеднике, Варварино вроде, так что я не просто так здесь пишу от нечего делать, в сентябре ездил. А насчёт кошек и собак, если заметят из природоохраны что ваш пёс или кот задавил выхухоль или ещё кого из заповедника то такой штраф прилетит что не расплатитесь. Или коза сожрёт редкое растение. И свиней держат-всё это до случая, который как всегда внезапен. И деревья есть пилят и ничего, сходит, опять же до случая. Зачем мне, тому кто хочет на постоянку обосноваться, думать об этих случаях, если в воронежской области полно мест, которые не входят в заповедник и где есть поблизости такой же маленький лесок как рядом с Алфёровкой в который можно ходить?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Вообщем, по моему мнению от заповедника надо держаться подальше, смысла от него нет простому крестьянину, кроме как самого факта его существования. Вот поэтому я и уехал от туда разочарованный, ведь полно мест ещё где ты не так ограничен как там в свободе перемещения. И под более пристальным вниманием. Тот же Дон, деревни возле него, есть тоже с перелесками, с горами меловыми, есть так же заброшеные хутора которые можно в аренду взять, один человек так и сделал, не знаю сколько это стоило и как оформилось.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Neprofi пишет:

Добрый день.Есть ктонибудь,кто живёт около Хопёрского заповедника?Как живётся,плюсы,минусы.Если не сложно,поделитесь информацией.

Я живу в тех местах.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Medelan пишет:

Галина Ч. пишет:

Medelan пишет:

Да, могут, тех же коз запретить, так как козы действительно портят насаждения и если там есть редкие виды растительности то могут и запретить держать. Поэтому и не рассматриваю больше эту территорию. Или собак с кошками, так как могут убить выхухоль которая там обитает, всё зависит от хрупкого настроения местного чинуши.

Ну вы на карту хоть посмотрите)) В заповеднике не продают домов, их там и нет практически. Есть села по границе. В селах своей земли, лесов и рек достаточно для того, чтобы не лезть в заповедник. При чем вообще козы и кошки. Ну взрослые же люди.

Вы авито посмотрите, не продают, ещё как продают, в самом заповеднике, Варварино вроде, так что я не просто так здесь пишу от нечего делать, в сентябре ездил. А насчёт кошек и собак, если заметят из природоохраны что ваш пёс или кот задавил выхухоль или ещё кого из заповедника то такой штраф прилетит что не расплатитесь. Или коза сожрёт редкое растение. И свиней держат-всё это до случая, который как всегда внезапен. И деревья есть пилят и ничего, сходит, опять же до случая. Зачем мне, тому кто хочет на постоянку обосноваться, думать об этих случаях, если в воронежской области полно мест, которые не входят в заповедник и где есть поблизости такой же маленький лесок как рядом с Алфёровкой в который можно ходить?

В Алферовке проблем с заповедником нет.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Medelan пишет:

Вообщем, по моему мнению от заповедника надо держаться подальше, смысла от него нет простому крестьянину, кроме как самого факта его существования. Вот поэтому я и уехал от туда разочарованный, ведь полно мест ещё где ты не так ограничен как там в свободе перемещения. И под более пристальным вниманием. Тот же Дон, деревни возле него, есть тоже с перелесками, с горами меловыми, есть так же заброшеные хутора которые можно в аренду взять, один человек так и сделал, не знаю сколько это стоило и как оформилось.

Напоминает одного пользователя из этой темы,который приехал в Троицкое зимой и разочаровался в этом селе- один снег вокруг.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Medelan пишет:

Сейчас рассматриваю тверскую область, хоть там и холоднее но 50 процентов территории это лес с грибами, зверьём, озёрами с рыбой и людей нет. За то медведи есть. В воронежской области всего 8 процентов леса.

Друг! Какая нелегкая занесла вас в воронежские края?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
иваныч-66 пишет:

Medelan пишет:

Вообщем, по моему мнению от заповедника надо держаться подальше, смысла от него нет простому крестьянину, кроме как самого факта его существования. Вот поэтому я и уехал от туда разочарованный, ведь полно мест ещё где ты не так ограничен как там в свободе перемещения. И под более пристальным вниманием. Тот же Дон, деревни возле него, есть тоже с перелесками, с горами меловыми, есть так же заброшеные хутора которые можно в аренду взять, один человек так и сделал, не знаю сколько это стоило и как оформилось.

Напоминает одного пользователя из этой темы,который приехал в Троицкое зимой и разочаровался в этом селе- один снег вокруг.

Я не тот пользователь.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
иваныч-66 пишет:

Medelan пишет:

Сейчас рассматриваю тверскую область, хоть там и холоднее но 50 процентов территории это лес с грибами, зверьём, озёрами с рыбой и людей нет. За то медведи есть. В воронежской области всего 8 процентов леса.

Друг! Какая нелегкая занесла вас в воронежские края?

В смысле? Я родился и живу здесь!

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
иваныч-66 пишет:

Напоминает одного пользователя из этой темы,который приехал в Троицкое зимой и разочаровался в этом селе- один снег вокруг.

Точно super

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Галина Ч. пишет:

иваныч-66 пишет:

Напоминает одного пользователя из этой темы,который приехал в Троицкое зимой и разочаровался в этом селе- один снег вокруг.

Точно [изображение]

Для непонятливых- я просто поделился своим мнением с человеком который спросил за заповедник, я сообщил ему о своём опыте поездки туда и своими мыслями по этому поводу. Что делать и как поступать это его дело, я просто предостерёг о подводных камнях. Считаю не уместным сравнения меня и какого то другого человека, который приезжал там в Троицкое, а так же усмешки в мой адрес.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Medelan пишет:

Галина Ч. пишет:

иваныч-66 пишет:

Напоминает одного пользователя из этой темы,который приехал в Троицкое зимой и разочаровался в этом селе- один снег вокруг.

Точно [изображение]

Для непонятливых- я просто поделился своим мнением с человеком который спросил за заповедник, я сообщил ему о своём опыте поездки туда и своими мыслями по этому поводу. Что делать и как поступать это его дело, я просто предостерёг о подводных камнях. Считаю не уместным сравнения меня и какого то другого человека, который приезжал там в Троицкое, а так же усмешки в мой адрес.

А зачем людям ваше поверхностное мнение?
В Алферовке неплохо живут местные,один даже держит порядка тысячи овец,много переселенцев купили дома в Алферовке,сам пересекся прошлой осенью с питерцами- 8 лет прожили здесь,ну были бы проблемы - никто бы не жил в этом селе.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
иваныч-66 пишет:

Medelan пишет:

Галина Ч. пишет:

иваныч-66 пишет:

Напоминает одного пользователя из этой темы,который приехал в Троицкое зимой и разочаровался в этом селе- один снег вокруг.

[развернуть]

Точно [изображение]

Для непонятливых- я просто поделился своим мнением с человеком который спросил за заповедник, я сообщил ему о своём опыте поездки туда и своими мыслями по этому поводу. Что делать и как поступать это его дело, я просто предостерёг о подводных камнях. Считаю не уместным сравнения меня и какого то другого человека, который приезжал там в Троицкое, а так же усмешки в мой адрес.

А зачем людям ваше поверхностное мнение?

В Алферовке неплохо живут местные,один даже держит порядка тысячи овец,много переселенцев купили дома в Алферовке,сам пересекся прошлой осенью с питерцами- 8 лет прожили здесь,ну были бы проблемы - никто бы не жил в этом селе.

А что ж вы сразу со своим глубинным мнением не ответили? Вот я и ответил что сам знаю и не вам судить о моём мнении, а человеку спросившему. Это ему адресовывался ответ а не вам. Вот он как вежливый человек поблагодарил меня, а не стал посмеиваться и сравнивать с кем то. То что местные живут я и сам видел, село даже вошло в одно из самых благоустроенных по воронежской области, но вопрос ставился о заповеднике и о том можно ли там беспрепятственно находиться, я ответил то что от местных узнал. Лично мне нет толку от заповедника, если в него даже войти проблемно, есть по воронежской области места как минимум не хуже и можно ходить где хочешь и рыбу ловить. Вот я это и написал.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
иваныч-66 пишет:

Medelan пишет:

Галина Ч. пишет:

иваныч-66 пишет:

Напоминает одного пользователя из этой темы,который приехал в Троицкое зимой и разочаровался в этом селе- один снег вокруг.

[развернуть]

Точно [изображение]

Для непонятливых- я просто поделился своим мнением с человеком который спросил за заповедник,

Такое впечатление что вы одессит- я вам не скажу за Одессу.
Это режет слух,здесь не говорят за ,а говорят про,про заповедник.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Такое впечатление что вы просто ищете до чего же докопаться, такие смешные потуги))). Я писал откуда я, прочитайте внимательно, а уже потом доводы свои пишите. Кстати, если был бы одессит, то это повод цепляться к словам? У вас неприязнь к ним? Кто то обидел? В каждой местности своя манера речи, вы прожив столько лет не знали этого? И раз уж пошла такая придирка, то не слух вам режет или ещё что то там делает, так как я вам ничего тут не говорил, а глаз, вы же сообщения тут читаете, а не слушаете.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15399

huh Успокойтесь, ребята, не переходите на личности roma

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Я спокоен, всего лишь отвечаю на придирки. Никого не оскорбляю, первый на личности не переходил.

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Всех служивых,и иже с ними-с праздником.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Кстати, Neprofi, если вы хотите погулять по заповеднику и жить возле него, то советую присмотреться к деревням возле Шипового леса, там вроде бы можно ходить по лесу, любоваться зверушками, никаких штрафов нет, но это не точно, сам не проверял, смотрел блогера который там живёт, да и так видео есть где люди ходят по лесу вроде бы беспрепятственно. Если есть кто от туда отпишитесь если не сложно. Я там был очень давно в 2012 году зимой, ездил смотреть идеальный дуб, не помню чтобы были запрещающие таблички.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Здравствуйте всем. Женщин, с наступающим!!!
. Давно ни заходила на сайт и вот за неделю перечитала все интересующие темы...
У нас дом в Репьевке и в самом Воронеже. Ни каких проблем с заповедными зонами, даже и не слышали. Люди даже в Нововоронеж на водоохранку ездят, рыбы много, ловят... И грибов в округе тоже хватает.... Живем здесь с 11-го... Нам нравится.... Единственное, я работаю в Воронеже и дети тоже ( уже взрослые, я к ним поближе ) а муж в районе... В этом году планирует увольняться и конечно же дом будем продавать.... Кому интересно, пишите, все расскажу...

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Не стоит жизнь,движется...Вот и до весны дотянули..С праздником девчата!Весна,ваше время.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15399
Neprofi пишет:

Не стоит жизнь,движется...Вот и до весны дотянули..С праздником девчата!Весна,ваше время.

clap

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Neprofi пишет:

Не стоит жизнь,движется...Вот и до весны дотянули..С праздником девчата!Весна,ваше время.

❤️

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Так что, нет никого из деревень вблизи Шипового леса?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11499

Только из района Панова леса )))

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Жаль. Придётся ехать и искать кого то из местных, чтобы разузнать всё.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Всем доброго дня! Уже год как на форуме не был...
Перебрался я таки на Воронежскую землю, в Новохоперский район.
Купил два участка смежных, на одном жилой дом, на другом нежилой (но ещё крепкий) дом. На нежилом участке начал строить новый дом... В нежилом доме организовал столярную мастерскую, вобщем всё как планировал.
Конечно сильно всё не просто оказалось. Пока о мастерской узнали... (спасибо местной газете), пока пошли первые заказы... Потом уже сарафанное радио и т.п.
Вобщем всё потихоньку начало налаживатся. Соседи в большинстве хорошие, стройка движется, в мастерской станочки жужжат, ну просто праздник какой-то!!!
НО!
В конце прошлого года, случился пожар в мастерской! Сгорело всё, весь инструмент, станки, короче всё!
Как случилось? А фиг его знает! Ушел из мастерской как обычно часиков в 6 вечера, а в 11 часов случился пожар.
Греха на душу не возьму - никого за руку не ловил, поэтому виню только себя (может проводка или ещё что).
Вобщем остался я без мастерской. Жалко до жути.
Пришлось на зиму-весну вернутся в Казахстан - на заработки. Вот сейчас в конце апреля поеду обратно, надо стройку продолжать, ну и мастерскую новую строить.
Вот такая вобщем-то невеселая история начала моей жизни на Воронежчине.
Но ничего, надо держать удар!
Жизнь продолжается!

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Пы. Сы.
Ам не там нравится! Нисмотря ни на что - ни сколечко не жалею что переехал. Сижу сейчас в офисе в Казахстане, а душой там в деревне.
Правда есть что сказать и негативного... Местные жители в основном порядочные, хорошие соседи, но есть экземпляры блин...
1. Умиляют попытки тупо "надурить" городского, - мол всё равно у него денег куры не клюют, так пусть платит за всё втридорога.
2. Удивило отсутствие желания людей заработать. Нанять кого-то - дикая проблема. Причем в то же самое время все жалуются на отсутствие работы.
3. Цены! Цены на всё прямо таки неадекватные! По сравнению с Казахстаном откуда я приехал. Хотя справидливости ради надо сказать что сейчас в Казахстане цены почти сравнялись с Росийским (большое спасибо "испуганным патриотам" которых сейчас в Казахстане пруд-пруди).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Вадим Постник пишет:

Жалко до жути.

Да уж...Сочувствую от души.

Вадим Постник пишет:

надо держать удар!

Надо! Вадим, Вы сможете!

Вадим Постник пишет:

Удивило отсутствие желания людей заработать. Нанять кого-то - дикая проблема. Причем в то же самое время все жалуются на отсутствие работы

+1
Сколько здесь живу, столько этому удивляюсь. Вот опять без помощников на сезон. А ведь спокойно два человека на пару месяцев могли бы иметь заработок.
Когда только переехали, я подрабатывала поденщицей- картофель собирала у людей, сиделкой на дому, т.п. Мне наниматели сразу говорили- "Вы, сразу видать, не местная. Местные не пойдут, побрезгуют" (Время показало, так и есть. Даже на уборку клубники не могла найти никого). Меня, как потенциального работника "передавали из рук в руки", по блату laugh Отвезут-привезут, в глаза заглядывают- "Вы точно придете? Мы ж надеемся."

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

[quote=Анива]

+1

Сколько здесь живу, столько этому удивляюсь.

Во-во!
Я по своей городской бестолковости, когда увидел цены на обычную говядину shok
Предлжил одному "товарищу" давай-мол я куплю 5 бычков на откорм...
- :Твоя задача их кормить/хранить/ремонтировать. Причем за мой счет. При забое - один бычок твой, остальные мои...
Согласился при условии что я ему ещё 15 тыс в месяц з/п платить буду.
Я как-то сразу охладел к этой идее dntknw
Причем "товарищ" - безработный, с утра до вечера в носу ковыряет, непонятно вообще на какие доходы живет.
Грустно...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Вадим Постник пишет:

- :Твоя задача их кормить/хранить/ремонтировать. Причем за мой счет. При забое - один бычок твой, остальные мои...

И сколько вытянет по деньгам один бычок..