Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 547 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Stepnoj 2 пишет:

а ВЫ нуда нуда..принизко кланяюсь ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ))
ВЫ вопрос задали можно сказать тупой.
Кто то и 15-ти тысячам будет рад а комуто и пятидесяти мало будет.

Вот если бы Вы потрудились прочитать начало диалога, заметили бы, что речь идет об откорме бычков на мясо...
Так что вопрос можно сказать не тупой.
Незнакомые люди говорят друг другу "Вы" - это норма поведения. Вы старше меня и должны бы об этом знать.
Не путайте "благородие" с обычной воспитанностью...

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6671

Ну вы, ребята, на пустом месте развели. Вадим, вы не профессионал, а Олег- профессионал как раз в интересующем Вас вопросе. Спецу вопросы дилетантов всегда кажутся глуповатыми. Про бычков сто раз уже считали в разных темах и даже я, городской житель, переехавший в село, поняла, что прибыль в этом деле очень сильно зависит от нескольких факторов. Вот есть здесь Людмила Линнара- они режут всех бычков 3-4 суточными, потому что они выпивают молока очень много.
Ваше благородие)))) насмешил))))

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Magadanka пишет:

Ну вы, ребята, на пустом месте развели. Вадим, вы не профессионал, а Олег- профессионал как раз в интересующем Вас вопросе. Спецу вопросы дилетантов всегда кажутся глуповатыми. Про бычков сто раз уже считали в разных темах и даже я, городской житель, переехавший в село, поняла, что прибыль в этом деле очень сильно зависит от нескольких факторов. Вот есть здесь Людмила Линнара- они режут всех бычков 3-4 суточными, потому что они выпивают молока очень много.

Ваше благородие)))) насмешил))))

Спасибо за разьяснение. Почитаю по теме - буду умнее.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Олег! Не обижайтесь, я не тупой, я просто сильно не в теме.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Вадим Постник пишет:

Вот и просветили бы - я городской, в животноводстве ничего не понимаю - поэтому вопросы задаю

10-ть бычков к примеру недельных от 8-ми тысяч до 10 или 12 а есть и по 15тысяч продают.Каких ты купишь то это другой вопрос\
ЗЦМ мне на этих голов хватило 10-ть мешков и брал по знакомству по 2500 за мешок, где и почём купишь ты мне неведомо.
Зерносмеси на каждого по тонне купил..10-ть тон купил по 8 труб.
Солярки 400 литров по 3.50 за литр, но сто литров осталось.Сена телег 10 или 12 обычных сенных белорусовских завез и почти всё сожрали)).
Шесть телег коровам у меня их три..
Бычков отними три от десяти от моих коров. wink
Это так в кратце...вот и считай.

Вадим Постник пишет:

Давайте прекратим этот диалог.

Ни вопрос ну и сам не заостряй на этом внимание...Это к дамам и разумеется кто старше меня тут ВЫ.
Да ивоще ну невежа я да ещё и хам. blush2

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Вадим Постник пишет:

Олег! Не обижайтесь, я не тупой, я просто сильно не в теме.

dri
На обиженных воду возят ну и ещё что то там кладут. hi

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Magadanka пишет:

Вот есть здесь Людмила Линнара- они режут всех бычков 3-4 суточными, потому что они выпивают молока очень много.

yes3
Это так.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6671
Stepnoj 2 пишет:

Вадим Постник пишет:

Вот и просветили бы - я городской, в животноводстве ничего не понимаю - поэтому вопросы задаю

10-ть бычков к примеру недельных от 8-ми тысяч до 10 или 12 а есть и по 15тысяч продают.Каких ты купишь то это другой вопрос\

ЗЦМ мне на этих голов хватило 10-ть мешков и брал по знакомству по 2500 за мешок, где и почём купишь ты мне неведомо.

Зерносмеси на каждого по тонне купил..10-ть тон купил по 8 труб.

Солярки 400 литров по 3.50 за литр, но сто литров осталось.Сена телег 10 или 12 обычных сенных белорусовских завез и почти всё сожрали)).

Шесть телег коровам у меня их три..

Бычков отними три от десяти от моих коров. [изображение]

Это так в кратце...вот и считай.

Вадим Постник пишет:

Давайте прекратим этот диалог.

Ни вопрос ну и сам не заостряй на этом внимание...Это к дамам и разумеется кто старше меня тут ВЫ.

Да ивоще ну невежа я да ещё и хам. [изображение]

Мне не Выкай)
А в итоге прибыль какая?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6671

Вадим, Люда скоро выйдет из бани и можешь у неё тоже спросить. А здесь ещё Алекс бычков держит, если не ошибаюсь.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Magadanka пишет:

Мне не Выкай)

Извините пжл.но к дамам у меня есть уважение...Мне очень приятно к Вам на Вы. roma

Magadanka пишет:

А в итоге прибыль какая?

Ну так был разговор что пока пять сдал и вышло чуть больше 250 труб...
Возможно они были бы и больше но за работником часто не смотрел..доверял но иногда проверял.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

То есть я правильно понимаю что 1 год откармливать 5 бычков при бесплатных кормах и в итоге получить 1 бычка в качестве вознаграждения - это мало?
Я так думал что содержание 5-ти бычков не занимает 100% времени. Поэтому и поинтересовался - сколько бычков можно содержать одному человеку в хозяйстве.
Дилетантски конечно рассуждаю.
А если 10 бычков и в итоге двоих в качестве вознаграждения?
Или я вообще неправильно рассуждаю?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Вадим Постник пишет:

То есть я правильно понимаю что 1 год откармливать 5 бычков при бесплатных кормах и в итоге получить 1 бычка в качестве вознаграждения - это мало?

За год то конечно мало и какая разница пять кормить или десять??.Во времена СССР это было бы просто гуд. good
А сейчас просто швах)) cry
Но у меня содержание на улице,а если в сарае то то думаю мой работник или забухал бы или не дай Бог повесился)).

Вадим Постник пишет:

А если 10 бычков и в итоге двоих в качестве вознаграждения?

dntknw
Ещё раз говорю, у меня из начально был договор ((делим на три)) одна часть его.
Высчитывай сам.

Вадим Постник пишет:

Или я вообще неправильно рассуждаю?

Ничего не скажу по этому поводу,скажи да ещё вдруг что то не,так.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Stepnoj 2 пишет:

Ничего не скажу по этому поводу,скажи да ещё вдруг что то не,так

Ну ладно... Пошумели немного, с кем не бывает smile3
Всё равно не моё это.
Весь мой опыт в животноводстве - кота вырастил.
Буду столярку свою восстанавливать, а пока металлом займусь, опыт есть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Stepnoj 2 пишет:

данный момент народ выживает что бы с голоду ноги не протянуть а о каких заначках денег на будущее и речи быть не может.

Не соглашусь,у кого голова на месте и на диване не лежат ,не ноют,то и заработок есть и доход и по 3 машины во дворе..

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15349
Magadanka пишет:

на 2-3 часа в день 5 дней в неделю с утра на огород и готова платить 10 тысяч.

good

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15349
Magadanka пишет:

Вадим, Люда скоро выйдет из бани и можешь у неё тоже спросить. А здесь ещё Алекс бычков держит, если не ошибаюсь.

У Люды сильно другие условия. У них молоко выгоднее сдавать, чем поить телят, тк говядина дешёвая. У нас выгодно держать бычков.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15349
Вадим Постник пишет:

Буду столярку свою восстанавливать, а пока металлом займусь, опыт есть.

good

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15349

Вадим, ваш предполагаемый работник отказался потому, что зарплату ждать целый год. Если б платили каждый месяц, то, может, кто-то бы и согласился.
Мы сдали бычка в год и четыре месяца. Вышел около 75 тысячь. Точно уже не помню. Но мы сами кормили.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6671

Я тоже думаю, что выгоднее на окладе.
Вадим, столярку надо страховать. Надо и мне свой центр застраховать. А что Вы делали в столярке?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6671
Вадим Постник пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Ничего не скажу по этому поводу,скажи да ещё вдруг что то не,так

Ну ладно... Пошумели немного, с кем не бывает [изображение]

Всё равно не моё это.

Весь мой опыт в животноводстве - кота вырастил.

Буду столярку свою восстанавливать, а пока металлом займусь, опыт есть.

Вадим, а я помню, что у жены с сестрой магазин был- там или здесь? Он функционирует?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6671
ZABAIKALKA пишет:

Вадим, ваш предполагаемый работник отказался потому, что зарплату ждать целый год. Если б платили каждый месяц, то, может, кто-то бы и согласился.

Мы сдали бычка в год и четыре месяца. Вышел около 75 тысячь. Точно уже не помню. Но мы сами кормили.

Вообще, я в недоумении и возмущении. Год и четыре!!!! И выхлоп 75 тысяч. Месячная зарплата в городе. О какой натуральной еде может идти речь? Кто будет заниматься таким трудом? Это только для себя растить, а зарабатывать другим чем-нибудь.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15349
Magadanka пишет:

Вообще, я в недоумении и возмущении. Год и четыре!!!! И выхлоп 75 тысяч. Месячная зарплата в городе. О какой натуральной еде может идти речь? Кто будет заниматься таким трудом? Это только для себя растить, а зарабатывать другим чем-нибудь.

Один, конечно ни о чём. Если этим зарабатывать, то надо минимум 12. Чтоб сдавать каждый месяц. Тогда, при условии, что сено не покупаешь, будет чистыми тысячь сорок в месяц. Опять же без форсмажоров. При условии, что ни кто из бычков, не заболеет, не сдохнет.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6671

При этом кто-то должен заниматься заготовкой кормов- зерном и сеном. То есть никаким другим заработком. Грабиловка!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15349
Magadanka пишет:

При этом кто-то должен заниматься заготовкой кормов- зерном и сеном. То есть никаким другим заработком. Грабиловка!

Ну, если б всё было легко и просто, все бы занимались сельским хозяйством. Во всяком случае, здесь корма дешевле, а говядина дороже, чем в Забайкалье. И мужу с сыном нравится заниматься заготовкой кормов и кормлением бычков. Маленький тоже уже просит, чтоб ему подарили бычка laugh

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Magadanka пишет:

Грабиловка!

yes3
Ещё какая...помница в детстве пацаном плакаты или лозунги висели и один из них сейчас часто вспоминаю...
РАБЫ НЕ МЫ МЫ НЕ РАБЫ)))

Тогда не понимал а сейчас и так всё ясно. hi

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Magadanka пишет:

Я тоже думаю, что выгоднее на окладе.

Вадим, столярку надо страховать. Надо и мне свой центр застраховать. А что Вы делали в столярке?

Столярку надо страховать когда это юр. лицо. Я ещё не раскрутился до таких объемов чтоб регистрироваться. Да и с моим казахским гражданством - нельзя.
По поводу изделий... Мебель какая-никакая (табуретки/столы/стулья), декоративные колодцы делал, пару песочниц детских, мелочь интерьерная. Из интересного: один раз сделал приклад для ружья, иконостас, сундук. Ну и бочонки/кадушки для солений. Найду фотки - выложу.

Magadanka пишет:

Вадим, а я помню, что у жены с сестрой магазин был- там или здесь? Он функционирует?

Нет, это было в планах (розовых), реальность показала что это тупиковый вариант (по крайней мере у нас в селе). Тут действуют два магазинчика и оба на ладан дышат. Ещё один анлогичный магазин - оказался бы заведомо мёртворожденным.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Вадим Постник пишет:

реальность показала что это тупиковый вариант (по крайней мере у нас в селе)

А ты продумай вариант насчёт лепёшек которые узбеки пекут.
Понятно что тандыр надо изготовить ну и чистота и порядок и тп..

Был бы я по моложе то именно этим бизнесом попробовал заняться. wink
Человек один когда то на моих глазах потихоньку начинал этот бизнес,купил дохлую четвёрку и по началу вывозил горячие лепёшки где народ толпился.
Через год этот самый народ уже у его дома в очереди стоял.Ну и я в том числе))
Обойтись можно без машины ну и типа того, а вот жрать хочется всегда)) tomato

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6671

Ещё к этим лепешкам курицу гриль.
Вадим, а колодец сколько стоит?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Magadanka пишет:

Ещё к этим лепешкам курицу гриль.

Ну это опять же на любителя..
Мне чисто с молоком нравились да ещё и горячие..пока на обед иду в общагу то ем по дороге,а пришёл завалился,отдохнул и опять на работу.У нас раньше в советское время качественное было в стеклянных бутылках..
Как раз на тот момент в узбекистане работал,есть там такой красивый город как Зарафшан и Учкудук.В Зарафшане есть одно высокое здание 9-ти этажка,МЖК-молодёжно жилищный комплекс..так в этом здание есть и мои работы.
Варил системы отопления. hi ну и в Учкудуке пару детских садиков на моей совести. blush2
Вот там и обратил внимание на этого узбека, а теперь и тут в Омской области вижу что народ лепёшки уважает ну разумеется и уплетает)) Единственное что там тот пёк их на ветках и как положено по технологии,а сейчас газом.
Если разобраться то думаю нет ничего сложного... scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

По зарплате, я вам скажу, всё действительно не просто. Когда охраннику платят 2500 в смену (а там ничего делать не надо - только спать поменьше), то зарплата в 180 руб. в час когда надо что-то фасовать - это мало. Опять же надо смотреть где это всё происходит - в больших областях, где есть работа есть и деньги.
сколько денег надо для полного счастья? Столько не заработать)) А сейчас в Екатеринбурге чтобы просто нормально жить надо 5 000 руб. на семью из 4 человек, меньше - уже начинаешь в чём-то отказываться. А ещё дочери в Кушву хоть немного иногда "на булавки" закидывать, сыну в Минводах нет-нет, да чего-нибудь дашь. Опять же родители - как папе на авто или теплицу тыщь пятьдесят не дашь? Или маме на взятку, чтобы катаракту удалили не в 2025 году, а через месяц.
Вот они и деньги, никогда не бывает много, а мало - всегда.