Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 548 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Magadanka пишет:

Ещё к этим лепешкам курицу гриль.

Вадим, а колодец сколько стоит?

Колодец сделал соседу бесплатно, ну а так тысяч 5-6 взял бы за него.
Фото ищу, найду - скину.
По поводу лепёшек - наверное да. Тот хлеб который привозят в мгзин г-но редкостное. Жена печет сама в хлебопечке.
Но! Тут нюансы... Если уж взялся печь лепешки - надо это делать постоянно, каждый день, никто не будет покупать хлеб по случаю. То есть это дело надо превратить в профессию. Мы пока к этому не готовы.
Кура гриль - тоже интересно. Свою коптильню поставлю обязательно - как дом закончу, опять-же пока только для себя.
Вот такуюделал у себя возле гаража в городе.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Stepnoj 2 пишет:

Тоже хороший бизнес...главное выучить технологию.
И ПОЧЕМУ ОПЯТЬ СРАЗУ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ??

Для начала - для себя.
Соседу дам попробовать - если понравится можно и на продажу накоптить.
С копчением вопрос сложный, для коммерции надо наверное электростатику городить, быстро-красиво (и вредно). "Жидкий дым" и все сопутствующие сопутствующие ингридиенты типа глюконата натрия.
У меня есть друг - у него и гриль есть и коптильня (в городе, в Казахстане). Так вот он говорит чтоб на уверенную прибыль выйти в этом бизнесе он скупает по дешовке курей с "душком" из супермаркетов. Залежалый товар. Сутки в "адовом" маринаде и в гриль или в коптилку.
Народ берёт.
На селе такая "шутка" не пройдет, если вычислят - до белых тапок запомнят. Ещё и в морду настучать могут.
А если по уму всё делать - считать надо... Цена на куру гриль должна быть где-то на 20-25% больше чем на сырую.
Честно говоря не знаю сколько сейчас цена на то и на другое, давно гриль не ем после рассказов приятеля.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Magadanka пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Вадим, ваш предполагаемый работник отказался потому, что зарплату ждать целый год. Если б платили каждый месяц, то, может, кто-то бы и согласился.


Мы сдали бычка в год и четыре месяца. Вышел около 75 тысячь. Точно уже не помню. Но мы сами кормили.

Вообще, я в недоумении и возмущении. Год и четыре!!!! И выхлоп 75 тысяч. Месячная зарплата в городе. О какой натуральной еде может идти речь? Кто будет заниматься таким трудом? Это только для себя растить, а зарабатывать другим чем-нибудь.

Всегда так было..заработок с бычка 5 тыс в мес..самое невыгодно мероприятие,но как копилка пойдёт..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Вадим Постник пишет:

меня есть друг - у него и гриль есть и коптильня (в городе, в Казахстане). Так вот он говорит чтоб на уверенную прибыль выйти в этом бизнесе он скупает по дешовке курей с "душком" из супермаркетов. Залежалый товар. Сутки в "адовом" маринаде и в гриль или в коптилку.

Такое могут делать только в Казахстане, тут не прокатит - морду быстро набьют.. я когда бываю в Казахстане, то иду в магазин купить племяшам шоколадки..перерываем весь магазин и крайне редко,а точнее никогда, не могу найти свежие..ВСЕ с просроченной датой..зову продавщицу,она типа ищет с нами,потом говорит ой, бай, купите эту,че такова...и психует..так и с вашими курами..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Чтобы заработать,в любом деле надо делать все качественно и на совесть,по другому никак..нельзя пытаться заработать на курах с душком и на прочем обмане..если хотите тут расти, в плане бизнеса,то умонастроение Казахстана выкидывайте напрочь из головы..

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Цыпа пишет:

иду в магазин купить племяшам шоколадки..перерываем весь магазин и крайне редко,а точнее никогда, не могу найти свежие

Збавно что вы про шоколоад вспомнили, минут 20 назад ездил за закупками (завтра машину отправляю в Хопер), в числе прочего купил шоколад "Казахстан" правда в фирменном магазине "Рахат". 490 тг за 100г плитку это где-то 89р. На презенты взял десяток. Кстати в число заказов вошла мука высшего сорта (мешок взял) и лопату жена заказала хорошую со стальной ручкой, сдесь дешевле.
Осталось конину консервы взять (сосед мусульманин) и чай.

Цыпа пишет:

Чтобы заработать,в любом деле надо делать все качественно и на совесть,по другому никак..нельзя пытаться заработать на курах с душком и на прочем обмане..если хотите тут расти, в плане бизнеса,то умонастроение Казахстана выкидывайте напрочь из головы..

Дык я за то и говорю. Но и цена будет соответствующая.
Вообще-то в Казахстане всё не однозначно, одно дело кура-гриль на рынке где проходимость 100чел в минуту и антисанитария - моё почтение!
Наверное в крупных супермаркетах с этим делом получше. Не знаю. Кур-гриль не ем...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13088
Вадим Постник пишет:

Твоя задача их кормить/хранить/ремонтировать. Причем за мой счет. При забое - один бычок твой, остальные мои.

Считаем. Бычок 500-дневный вытягивает 75 тыс. Итого оплата работнику 75000/500 (выходные не предусмотрены)=150р/день.
Предложи мне контракт- ежедневно подходить к калитке дома на нашей улице, произносить "привет" и уходить обратно, но без пропусков, и через 1г 4 м. получить 75 тыс, я не соглашусь.
Причем есть риск в результате прогула задолжать компаньону 300 тыс. Реальных.
Не обижайтесь, Вадим, это изначально идея не жизнеспособная.
Получается у Вас столярка, развивайтесь в эту сторону. Это выгоднее. Умели бы мы- сами занялись, но у нас руки не туда пришиты.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Анива пишет:

Не обижайтесь, Вадим, это изначально идея не жизнеспособная.

smile3 Да понял я уже... Идея и была проходная. До обеда придумал - поинтересовался - не выстрелило - забыл. Я по незнанию вопроса просто считал % от дохода - а тут целое дело shok Ну ничего - умнее буду.
Отрицательный результат - тоже результат. Бывает что полезнее положительного.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13088
Вадим Постник пишет:

умнее буду.

Вы и так умный и рукастый. И не с сухарем в кармане wink

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

cry По поводу столярки - тоже не всё так гладко.
Столярное изделие дело довольно хлопотное и трудоемкое. Не всем по карману столярное изделие, а здесь ,на селе, покупателей на кчественную столярку - 1-2 и всё.
Ниже фото угла моей мастерской (за пару дней до пожара) - и на нем виден только ручной инструмент, а ещё на заднем плане с десяток станков.
И всё это денег стоит, и на всём этом работать надо уметь.
А ещё ниже фото - та же мастерская, тот же угол, только после пожара.
cry cry

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Вадим Постник пишет:

[изображение] По поводу столярки - тоже не всё так гладко.

Столярное изделие дело довольно хлопотное и трудоемкое. Не всем по карману столярное изделие, а здесь ,на селе, покупателей на кчественную столярку - 1-2 и всё.

Ниже фото угла моей мастерской (за пару дней до пожара) - и на нем виден только ручной инструмент, а ещё на заднем плане с десяток станков.

И всё это денег стоит, и на всём этом работать надо уметь.

А ещё ниже фото - та же мастерская, тот же угол, только после пожара.

[изображение] [изображение]

Делайте некрупные вещи, чтобы отправлять посылками..сейчас скину фото с группы вк..там на эти заготовки очередь..берут заготовки для декупажа.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Цыпа пишет:

Делайте некрупные вещи, чтобы отправлять посылками..сейчас скину фото с группы вк..там на эти заготовки очередь..берут заготовки для декупажа.

Спасибо! Не на чем уже делать sad

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Вадим Постник пишет:

Stepnoj 2 пишет:

А ты сам попробуй и узнаешь какая должна быть зарплата на селе и потом прикинь, да ещё и про здоровье не забывай.

Не "тычте" мне пожалуйста...

Я вопрос задал, если не знаете - можно было и промолчать.

Скорей всего это бот влезает и поучает как надо правильно жить ,я об этом омиче

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Цыпа пишет:

Вадим Постник пишет:

меня есть друг - у него и гриль есть и коптильня (в городе, в Казахстане). Так вот он говорит чтоб на уверенную прибыль выйти в этом бизнесе он скупает по дешовке курей с "душком" из супермаркетов. Залежалый товар. Сутки в "адовом" маринаде и в гриль или в коптилку.

Такое могут делать только в Казахстане, тут не прокатит - морду быстро набьют.. я когда бываю в Казахстане, то иду в магазин купить племяшам шоколадки..перерываем весь магазин и крайне редко,а точнее никогда, не могу найти свежие..ВСЕ с просроченной датой..зову продавщицу,она типа ищет с нами,потом говорит ой, бай, купите эту,че такова...и психует..так и с вашими курами..

По субботам на хоперский рынок приезжает казах на бусике- у него большущий ассортимент чаев,конфет,мучных изделий.
А желаевскую муку беру,там же на рынке магазинчик.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15349
Stepnoj 2 пишет:

А ты продумай вариант насчёт лепёшек которые узбеки пекут.

good

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ZABAIKALKA пишет:

Stepnoj 2 пишет:

А ты продумай вариант насчёт лепёшек которые узбеки пекут.

[изображение]

Это тупиковый вариант- в Новохоперском районе хлеба полно любого,да и местные жители к этим лепешкам равнодушны.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6671

Доброе утро! А если такой бизнес: доставка товара из больших магазинов, как Леруа Мерлен? Или лавка хозтоваров.
Я рассматривала автомат для ксерокопии и сканирования, но просчитала, что это невыгодно в деревне.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

6

Magadanka пишет:

Доброе утро! А если такой бизнес: доставка товара из больших магазинов, как Леруа Мерлен? Или лавка хозтоваров.

Я рассматривала автомат для ксерокопии и сканирования, но просчитала, что это невыгодно в деревне.

Доставка - интересно, как побочный бизнес.
Лавка хоз товаров - уже есть.
Ксерокопия - не, не часто сельскому жителю копии снять надо. Вот у меня есть копиир/сканер/принтер (по работе надо), соседи знают. И что то никто поксерить не просит. Даже в виде просьбы, а уж за деньги...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15349
иваныч-66 пишет:

Это тупиковый вариант- в Новохоперском районе хлеба полно любого,да и местные жители к этим лепешкам равнодушны.

У нас тоже полно всякого хлеба, но лаваш люди берут с удовольствием.
Но, чтобы на этом заработать на жизнь, нужно крутиться.
Мне это было бы сложно.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15349
иваныч-66 пишет:

Скорей всего это бот влезает и поучает как надо правильно жить ,я об этом омиче

Это был реальный человек. И ему запретили писать сюда. Но он реально ростит быков. И понимает, что это нелегкий труд.
Он интересуется, почему вы рашили, что он бот?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15349
Magadanka пишет:

Я рассматривала автомат для ксерокопии и сканирования, но просчитала, что это невыгодно в деревне.

Это можно, как сопутствующие услуги.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ZABAIKALKA пишет:

иваныч-66 пишет:

Скорей всего это бот влезает и поучает как надо правильно жить ,я об этом омиче

Это был реальный человек. И ему запретили писать сюда. Но он реально ростит быков. И понимает, что это нелегкий труд.

Он интересуется, почему вы рашили, что он бот?

Он не должен был вести себя надменно с другими пользователями.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6671
иваныч-66 пишет:

ZABAIKALKA пишет:

иваныч-66 пишет:

Скорей всего это бот влезает и поучает как надо правильно жить ,я об этом омиче

Это был реальный человек. И ему запретили писать сюда. Но он реально ростит быков. И понимает, что это нелегкий труд.


Он интересуется, почему вы рашили, что он бот?

Он не должен был вести себя надменно с другими пользователями.

Так Вы сами себя с ним вели не очень корректно. Тут все равны. Или нет?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Magadanka пишет:

иваныч-66 пишет:

ZABAIKALKA пишет:

иваныч-66 пишет:

Скорей всего это бот влезает и поучает как надо правильно жить ,я об этом омиче

[развернуть]

Это был реальный человек. И ему запретили писать сюда. Но он реально ростит быков. И понимает, что это нелегкий труд.



Он интересуется, почему вы рашили, что он бот?

Он не должен был вести себя надменно с другими пользователями.

Так Вы сами себя с ним вели не очень корректно. Тут все равны. Или нет?

Я появился в конце всей этой дискуссии и обратил на надменное поведение этого омича в отношении новохоперца,разумеется не смог пройти мимо- результат вам известен.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6671

Аааа, так это Вы пожаловались? И Олегу запретили вход в тему и комментарии? Ну это смелый мужской поступок. Вы не слышали о депутатской инициативе наказывать граждане, которые слишком часто жалуются?
Так-то новохопëрец с омичем сами разобрались, без постороннего участия. Надо было вызвать на дуэль омича.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Мужики!
Пообщались бы вы между собой в личке.
Без привлечения админов и форумчан.
Взрослые же люди вроде.
Иваныч 66 - Олег не бот (хотя не думаю что его забанили из за подозрения что он бот)
Олег - будь сдержан в комментариях, кто то слишком нервно реагирует на негатив.
P. S.
Мы с Олегом все разногласия решили.
Давайте жить дружно.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Вадим Постник пишет:

Мужики!

Пообщались бы вы между собой в личке.

Без привлечения админов и форумчан.

Взрослые же люди вроде.

Иваныч 66 - Олег не бот (хотя не думаю что его забанили из за подозрения что он бот)

Олег - будь сдержан в комментариях, кто то слишком нервно реагирует на негатив.

P. S.

Мы с Олегом все разногласия решили.

Давайте жить дружно.

Хамов и учителей необходимо отсекать от эфира,иначе они зададут тон в этой группе и она потеряет весь свой смысл.
Я десять лет здесь,столько битв было в воронежской,но где эти люди,которые пытались задать негатив об области и отдельных нп- правильно, их выдавили из этой темы.
Я вот например создал лет шесть назад на фермере тему о китайских мотоблоках,подобие той,что на мастерграде,да, появились участники,мы обменивались проблемами ,советами и тд,как вдруг появляется типок,который своими комментами стал забивать тему,других пользователей- я пару раз обьяснял,что так нельзя делать- в итоге тема заглохла,пару лет туда никто не заходит- кто выиграл ?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Magadanka пишет:

Аааа, так это Вы пожаловались? И Олегу запретили вход в тему и комментарии? Ну это смелый мужской поступок. Вы не слышали о депутатской инициативе наказывать граждане, которые слишком часто жалуются?

Так-то новохопëрец с омичем сами разобрались, без постороннего участия. Надо было вызвать на дуэль омича.

Вы тайная поклонница Олега?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15349

Давайте, всё таки, жить дружно. А то ветка совсем замерла. А ведь хорошая тема. Простите все, кого ненароком обидела. Издержки интернет общения.
Благодаря этой теме я влюбилась в Воронежскую область.
Моя семья счастлива, что мы сейчас здесь. Трудности, конечно есть, как без них, но всё преодолимо.
Я готова заново отвечать на вопросы жжелающих переехать. Теперь уже третий год мы живём тут. Будет уже третье лето. Какие-то вопросы уже разрешились, какие-то трудности преодолены. Многое ещё впереди.
Давайте попробуем оживить тему?
Отметьтесь, пожалуйста, кто ещё читает из переехавших, кто из местных, кто только думает, куда бы рвануть?
Думаю, каждому из нас есть, что сказать или спросить.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Вот магазинчик строительных материалов - это перспективно.
Может потому-что я сам сейчас дом строю - для меня это дико актуально.
У нас в селе ничего не купишь - надо ехать или в Елань или в Хопер. Как вариант Ярки.
Вот если-бы был такой магазин - сильно бы выручал. Даже пусть с небольшим асортиментом, но с большим каталогом и доставкой в течении 3-4х дней.