Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 546 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Stepnoj 2 пишет:

И сколько вытянет по деньгам один бычок..

Да не помню я уже... прошлым летом дело было.
Наверное до точных расчетов дело не дошло, т.к. сам я не шибко в животноводстве, хотел просто деньги запустить на круг и потом мясом разжиться.
Не вышло.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Вадим Постник пишет:

Stepnoj 2 пишет:

И сколько вытянет по деньгам один бычок..

Да не помню я уже... прошлым летом дело было.

Наверное до точных расчетов дело не дошло, т.к. сам я не шибко в животноводстве, хотел просто деньги запустить на круг и потом мясом разжиться.

Не вышло.

Ну вот только вчера сдал бычков годовалых, пока пять штук.Вышло 250т.руб.
И ты думаешь тот безработный и типа дурачок год без выходных :cen:ть за пятьдесят тысяч будет напрягаться..не такие они и дурачки даже если и безработные. wink
У меня точно такие же условия к работяге были, но он был согласен на условия что всё что я вложил делим на три.Одна часть его а две моих.Вышло ему сотку а мне сто,пятьдесят...ну я так расплатился с ним.Он доволен.Теперь стимул появился остальных поднять,довести до условий что бы были больше 140кг,мясом.
Нормально это или нет..хз.но лично меня устроило.У меня копейка сохранилась а у него не,было дурных мыслей загулять. laugh

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

по мне так 100 тыс - больше чем "ноль" даже если за год.
8 300 в месяц - не много конечно.
Хотя я совершенно не в теме, говорю же "бестолочь городская" blush2

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Хотя да... при моем предложении - ему меньше бы досталось. 62,5 тыс - это по 5 200 в месяц - маловато наверное.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Вадим Постник пишет:

Хотя да... при моем предложении - ему меньше бы досталось. 62,5 тыс - это по 5 200 в месяц - маловато наверное.

Ну вот видишь...а ты говоришь работать не хотят.

Вадим Постник пишет:

по мне так 100 тыс - больше чем "ноль" даже если за год.

Так ещё партия будет через месяцок..
По идее мне надо было ему 80труб., отдать, но посчитал нужным и отдал сотку, а с другой партии посмотрим.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Извечный конфликт между работником и работодателем:
Работодатель хочет заплатить поменьше и получить побольше работы;
Работник хочет работать поменьше, а получить побольше.
Во дни моей нетрезвой студенческой молодости - нам это дело на лекциях по политэкономики в институте вдалбливали.
Конфликт труда и капитала (К.Маркс)
Мало кому удается найти достойный компромисс.
Один из вариантов - увеличение объемов производства. Когда речь идет не о пяти бычках, а о пятидесяти...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Вадим Постник]<p>[quote=Анива пишет:

+1


Сколько здесь живу, столько этому удивляюсь.

Во-во!

Я по своей городской бестолковости, когда увидел цены на обычную говядину [изображение]

Предлжил одному "товарищу" давай-мол я куплю 5 бычков на откорм...

- :Твоя задача их кормить/хранить/ремонтировать. Причем за мой счет. При забое - один бычок твой, остальные мои...

Согласился при условии что я ему ещё 15 тыс в месяц з/п платить буду.

Я как-то сразу охладел к этой идее [изображение]

Причем "товарищ" - безработный, с утра до вечера в носу ковыряет, непонятно вообще на какие доходы живет.

Грустно...

А меня удивляет что вы предложили человеку пахать за 50-60 тыс. в год и даже видимо не покраснели при этом(вы сами написали что были в шоке от цен). Времена крепостных давно прошли, он вам правильные условия предложил, но вы хотели батрака чтобы работал за символичную сумму, но выставляете его в невыгодном свете-типа бездельник и всё такое. Да он эти 50-60 тыс. месяца за 3-4 или меньше заработает где нибудь на подработке и видимо где то их и зарабатывает, не святым же духом питается, а вы тут со своим выгодным только для себя предложением к нему. Дураков ищите? Так их всё меньше и меньше и он явно не из них.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Вадим Постник пишет:

Извечный конфликт между работником и работодателем:

Работодатель хочет заплатить поменьше и получить побольше работы;

Работник хочет работать поменьше, а получить побольше.

Во дни моей нетрезвой студенческой молодости - нам это дело на лекциях по политэкономики в институте вдалбливали.

Конфликт труда и капитала (К.Маркс)

Мало кому удается найти достойный компромисс.

Один из вариантов - увеличение объемов производства. Когда речь идет не о пяти бычках, а о пятидесяти...

Надо платить и работать так, чтобы не стыдно было смотреть друг другу потом в глаза. И не будет никакого конфликта. Он возникает только у таких людей которые К. Маркса читают, а не по совести живут. Не спорю, бывают и действительно попадаются такие экземпляры что и сдерут в три дорого и работу не сделают, но чаще по моим наблюдениям было наоборот. В данном случае вы предложили несправедливую оплату труда.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Medelan пишет:

Надо платить и работать

В этом сезоне я предлагала по 150 руб за рабочий час. Работа- наполнять стаканчики для рассады грунтом. Не густо, но и не особо тяжело.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Анива пишет:

Medelan пишет:

Надо платить и работать

В этом сезоне я предлагала по 150 руб за рабочий час. Работа- наполнять стаканчики для рассады грунтом. Не густо, но и не особо тяжело.

И что Вы хотели сказать то, никто не пришёл работать?.
Сколько часов им надо отработать за день?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15448
Анива пишет:

Medelan пишет:

Надо платить и работать

В этом сезоне я предлагала по 150 руб за рабочий час. Работа- наполнять стаканчики для рассады грунтом. Не густо, но и не особо тяжело.

good

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Анива пишет:

Medelan пишет:

Надо платить и работать

В этом сезоне я предлагала по 150 руб за рабочий час. Работа- наполнять стаканчики для рассады грунтом. Не густо, но и не особо тяжело.

ну это адекватная цена, я бы сам пошёл))) если бы вы рядом со мной жили. Вот те кто платит так у тех проблем не будет с работниками, если там они конечно есть. Для деревни неплохие деньги.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

если отработать 8 часов по 150р один, то это весьма не плохо для такого нехитрого и не тяжёлого труда.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Stepnoj 2 пишет:

Анива пишет:

Medelan пишет:

Надо платить и работать

В этом сезоне я предлагала по 150 руб за рабочий час. Работа- наполнять стаканчики для рассады грунтом. Не густо, но и не особо тяжело.

И что Вы хотели сказать то, никто не пришёл работать?.

Сколько часов им надо отработать за день?

6 часов, с 8 до 14, без обеда (этот график удобен мне), выплаты раз в неделю. Никому не надо.
Опять с посадками-пересадками выкручиваемся сами. А вот когда полив+торговля, будет нам не скучно.
Сейчас вот на торговлю выращенным ищу человека . Опять тишина. Опять надежда только на себя, свои руки и голову.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Medelan пишет:

для такого нехитрого и не тяжёлого труда.

После НГ повредила руку, и даже я сделала эту работу.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15448
Анива пишет:

6 часов, с 8 до 14, без обеда (этот график удобен мне), выплаты раз в неделю.

good

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Анива пишет:

6 часов, с 8 до 14, без обеда (этот график удобен мне), выплаты раз в неделю. Никому не надо

Оплата как бы не плохая, а вот вопрос...где Вы ищите или объявление даёте.
Сами как думаете...почему не идут?
Возможно Вы с рабочим контингентом с высока разговариваете...типа я хозяин а вы никто.
Где собака зарыта...

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6712

Не идут, потому что немодно/ непрестижно/ лень. Почему безработный является безработным? Он не хочет работать. На каждую предложенную работу у него есть обоснованный отказ. Он не считает, что должен трудиться за маленькую зарплату. Сначала он не хотел трудиться, получая образование. Теперь он не хочет работать за небольшие деньги. Здесь надо искать человека, который, возможно, по болезни или другим причинам оставил работу специалистом.
А чем больше платишь- тем хуже к тебе относятся.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Magadanka пишет:

Здесь надо искать человека, который, возможно, по болезни или другим причинам оставил работу специалистом.

Возможно и так, но с моей стороны был задан вопрос.

Stepnoj 2 пишет:

где Вы ищите или объявление даёте.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Stepnoj 2 пишет:

.где Вы ищите или объявление даёте.

На доске объявлений у магазинов, в местной группе в ВК, через знакомых. Предлагаю сама тем, кто не работает или у него график 1х4.

Stepnoj 2 пишет:

с рабочим контингентом с высока разговариваете.

Совершенно исключено.
Наверное, я просто не умею искать

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А я бы пошла,если бы рядом жили..и опыт ,и красота и с землёй люблю возиться..

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Medelan пишет:

Надо платить и работать так, чтобы не стыдно было смотреть друг другу потом в глаза. И не будет никакого конфликта. Он возникает только у таких людей которые К. Маркса читают, а не по совести живут. Не спорю, бывают и действительно попадаются такие экземпляры что и сдерут в три дорого и работу не сделают, но чаще по моим наблюдениям было наоборот. В данном случае вы предложили несправедливую оплату труда.

yes3
Конфликт труда и капитала - это константа. Так уж мир устроен. Не зависимо от того кто описал этот закон, Маркс, Смит или Джигурда. В том что бы знать теорию - не вижу ничего плохого.
Я не буду с Вами спорить, и Вас прошу спор не начинать, всё равно останемся каждый при своём мнении.
Я уважаю Вашу позицию, и Вы уважайте мою.
У меня пару вопросов:
1. Какая по вашему справедливая оплата труда рабочего в месяц? В среднем... от и до. В деревне.
2. Подскажите, есть ли какая нибудь норма (или из опыта) сколько реально обслужить животных КРС в день одному человеку.
Мне реально интересно узнать - где я лоханулся.
Спасибо.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6712

Я бы хотела нанять помощницу на 2-3 часа в день 5 дней в неделю с утра на огород и готова платить 10 тысяч. Предлагала нерусским приезжим, снимающим дом в переулке. Но никто не хочет. Думаете- мало? Тут 13-15 тысяч официальная зарплата в поселке за полный рабочий день.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Magadanka пишет:

2-3 часа в день 5 дней

Т.е. 2.5х22=55 рабочих часов в месяц. 10000/55=180р/ч. Нормально. Я б пошла. Пришла в 7 утра или вечера, управилась, весь день свободна и еще одна пенсия капнула.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

А я бы пошла,если бы рядом жили..и опыт ,и красота и с землёй люблю возиться..

Наташа, взяла бы с распростертыми объятиями и на полный рабочий день. Я видела качество твоих растений, на твердую 5+

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас тут есть тепличница, знаю ее лет 25, измаялась без рабочих рук. Доходило до того, что подбирала бомжей, отмывала, капала, селила у себя. Но работники из них были хреновые. Потом я к ней привела свою соседку, приезжую. Девка работящая, смышленая, но характер невыносимый. Работает она у нее уже лет 17, типа бригадира, на том хозяйстве требуется целая бригада. Время от времени закатывает истерики и уходит, но хозяйка каждый раз кланяется ей в ноги, сдувает пылинки и тащит обратно. Заменить ее, однозначно, некем. Уже и опыт, и руки у нее всегда на месте были. Вот и танцует вокруг нее с бубном и шуршащими бумажками. И я бы на ее месте делала тоже самое.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6712

Я, будучи руководителем, всегда давала отгулы и не наказывала пьющих нянь и рабочих, если они хорошо работали. Вот они мне и звонили в 5 утра, завершая застолье: Татьяна Александровна, вы меня извините, но я забухала)))) надёжные люди. А замы, которых я осыпала, деньгами и всячески потакала, а против меня показания дали в Следственном комитете.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Анива пишет:

Наверное, я просто не умею искать

А мне кажется что у народа просто пропала вера в светлое будущее..Нет стимула к жизни.

Вадим Постник пишет:

2. Подскажите, есть ли какая нибудь норма (или из опыта) сколько реально обслужить животных КРС в день одному человеку.

Смотря каких...если молодняк выпоить или бычков кормить на привязи и чистить за ними,принести сена комбикорм ну разумеется воды,или дойных коров доить.
А ты сам попробуй и узнаешь какая должна быть зарплата на селе и потом прикинь, да ещё и про здоровье не забывай.
В данный момент народ выживает что бы с голоду ноги не протянуть а о каких заначках денег на будущее и речи быть не может.
Если большие объёмы то ещё можно что то купить с такой инфляцией которая шагает не очень мелкими шагами)).
ХОРОШО ИМЕТЬ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ)). hi

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Stepnoj 2 пишет:

А ты сам попробуй и узнаешь какая должна быть зарплата на селе и потом прикинь, да ещё и про здоровье не забывай.

Не "тычте" мне пожалуйста...
Я вопрос задал, если не знаете - можно было и промолчать.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Вадим Постник пишет:

Stepnoj 2 пишет:

А ты сам попробуй и узнаешь какая должна быть зарплата на селе и потом прикинь, да ещё и про здоровье не забывай.

Не "тычте" мне пожалуйста...

Я вопрос задал, если не знаете - можно было и промолчать.

а ВЫ нуда нуда..принизко кланяюсь ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ))
ВЫ вопрос задали можно сказать тупой. yes3
Кто то и 15-ти тысячам будет рад а комуто и пятидесяти мало будет.