Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 544 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

Привет, Таня! Да, так, для интереса. wink У меня тут тыква лишняя есть и картофель на корм мелкий. может кому надо?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6686

Мне, конечно, надо. Напиши, мне, пожалуйста, Оля, ввотсап- у меня контакты слетели, аккаунт доча удалила.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Magadanka пишет:

Мне, конечно, надо. Напиши, мне, пожалуйста, Оля, ввотсап- у меня контакты слетели, аккаунт доча удалила.

Хорошо

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Добрый день.Есть ктонибудь,кто живёт около Хопёрского заповедника?Как живётся,плюсы,минусы.Если не сложно,поделитесь информацией.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Здравствуйте, не живу там, но ездил искать домик. В заповедные леса ходить нельзя не то что в озерце рыбку половить. Штраф 3000р. Вот это меня и отторгнуло, смысл в этом лесе если ходить нельзя. Надо разрешение брать чтобы по Хопру на лодке проплыть в зоне заповедника, просто так прогуляться-штраф. Осенью и весной резкие перепады температур, так что зона рискованного земледелия.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11499

А вот вопрос. Мы от Россоши совсем не далеко, особенно по прямой. Тут разве нет таких резких перепадов и заморозков поздней весной и ранней осенью?
У нас, в Петропавловском районе, очень даже есть...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11499

Если есть еще желающие перебраться в Воронежскую, у нас в селе два дома продается. Все вопросы в личку.

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Сергей Владимирович,спасибо за информацию.Я почему то думал,что есть часть леса-заповедник,а какая то нет.Действительно,есть лес,но войти в него нельзя...так это его как и нет....Хотелось бы иметь возможность по грибы да ягоды.Охота не интересует ни разу.Да и с удочкой посидеть тоже не плохо бы...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11499
Neprofi пишет:

Хотелось бы иметь возможность по грибы да ягоды.Охота не интересует ни разу.Да и с удочкой посидеть тоже не плохо бы...

Айда к нам. С одной стороны - лес через дорогу, там грибов валом. А с другой стороны - речка. Весной в нее даже донская селедка заходит.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Neprofi пишет:

Сергей Владимирович,спасибо за информацию.Я почему то думал,что есть часть леса-заповедник,а какая то нет.Действительно,есть лес,но войти в него нельзя...так это его как и нет....Хотелось бы иметь возможность по грибы да ягоды.Охота не интересует ни разу.Да и с удочкой посидеть тоже не плохо бы...

Вот и я был разочарован этим, там есть лесок небольшой недалеко, но это совсем не то.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Сейчас рассматриваю тверскую область, хоть там и холоднее но 50 процентов территории это лес с грибами, зверьём, озёрами с рыбой и людей нет. За то медведи есть. В воронежской области всего 8 процентов леса.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
ЛегендаГалл пишет:

А вот вопрос. Мы от Россоши совсем не далеко, особенно по прямой. Тут разве нет таких резких перепадов и заморозков поздней весной и ранней осенью?

У нас, в Петропавловском районе, очень даже есть...

Есть перепады, климат изменился сильно, пару лет назад мороз был даже 8 июня, у меня виноград сверху примёрз, а у соседей половина картошки чёрная стояла.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Neprofi пишет:

Хотелось бы иметь возможность по грибы да ягоды.Охота не интересует ни разу.Да и с удочкой посидеть тоже не плохо бы...

И с удочками сидят на Хопре, и купаются, и по ягоды-грибы ходят прекрасно))) Я в Новохоперском районе живу.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Medelan пишет:

Есть перепады, климат изменился сильно, пару лет назад мороз был даже 8 июня, у меня виноград сверху примёрз, а у соседей половина картошки чёрная стояла.

Такое повторяется периодически в любых районах России, от возвратных холодов никто не застрахован. Мы живем 8 лет, в этом году первый раз был заморозок, но никак на урожае не отразилось. Растет все и отлично.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Галина Ч. пишет:

Neprofi пишет:

Хотелось бы иметь возможность по грибы да ягоды.Охота не интересует ни разу.Да и с удочкой посидеть тоже не плохо бы...

И с удочками сидят на Хопре, и купаются, и по ягоды-грибы ходят прекрасно))) Я в Новохоперском районе живу.

Где заповедник, там не сидят, я у местных спрашивал, они сами сказали что это проблемно очень и они так не делают. За исключением некоторых, которые крадучись шарятся там, но это разве удовольствие как вор там ходить и оглядываться и от каждого шороха прятаться? К тому же в некоторых местах камеры стоят.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Галина Ч. пишет:

Medelan пишет:

Есть перепады, климат изменился сильно, пару лет назад мороз был даже 8 июня, у меня виноград сверху примёрз, а у соседей половина картошки чёрная стояла.

Такое повторяется периодически в любых районах России, от возвратных холодов никто не застрахован. Мы живем 8 лет, в этом году первый раз был заморозок, но никак на урожае не отразилось. Растет все и отлично.

Я возле Россоши живу уже 42 года, за последние 15 лет климат климат сильно поменялся, каждая теперь весна и осень не предсказуемы, как и зима. Вёсны стали очень холодными, бывает до числа 10 июня не больше 12-15 тепла, в марте может быть 20 тепла, весь апрель от минус 5 до 12 тепла и скачет от этих значений каждую неделю. Чтобы летом мороз был как несколько лет назад я такого с рождения не помню. Часты теперь зимы без снега, но с гололёдом. Такого тоже не было. Раньше снега по пояс и морозы до 35 а теперь снега нет и пол зимы плюс 5 и дожди, с резкими перепадами до минус 20 почти без снега либо вовсе без него. Раньше весна была плавная, в марте начинался рост от плюс одного с постепенным ростом до конца марта к плюс 15-20 и апрель от 15 до 20, в мае в начале несколько дней ночью заморозок до 2-3 градусов мороза а потом от 15 и плавный рост до конца месяца к 30 градусам, в конце мая уже в речке купались, после 8 мая уже ночи тёплые были, от 10 градусов. А сейчас дубак до начала лета, часто пустоцвет из за того что пчёлы не опыляют от того что холодно и ветра сильные. Лет 6 уже каждая весна холодная до самого лета нет тепла. И это юг воронежской.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 555

В заповеднике нельзя ни гулять, ни собирать дикоросы, ни выпасать скот, ни рыбачить. Более того, в Варварино пропускной режим ввели. И вообще там скандал, на скандале. Я бы не связывалась

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Medelan пишет:

15 лет климат климат сильно поменялся, каждая теперь весна и осень не предсказуемы, как и зима

И в Сибири климат поменялся и на ДВ...что ж теперь..мы тут 12 лет..каждый год весна разная и лето разное,тёплое и не очень,жаркое и влажное.. зима то со снегом 1,5 м,то 20 см.. так везде..во всех регионах..но воронежская все равно самая лучшая, красивая и шикарная. Есть зима - мягкая и снежная и есть лето..

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15399
Цыпа пишет:

воронежская все равно самая лучшая, красивая и шикарная. Есть зима - мягкая и снежная и есть лето..

super
Нам тоже очень нравится! Тепло, урожаи хорошие, без теплиц, без парников, комаров, практически, нет.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
ZABAIKALKA пишет:

Цыпа пишет:

воронежская все равно самая лучшая, красивая и шикарная. Есть зима - мягкая и снежная и есть лето..

[изображение]

Нам тоже очень нравится! Тепло, урожаи хорошие, без теплиц, без парников, комаров, практически, нет.

Повезло Вам что тут поделаешь..

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
летняя пишет:

В заповеднике нельзя ни гулять, ни собирать дикоросы, ни выпасать скот, ни рыбачить. Более того, в Варварино пропускной режим ввели. И вообще там скандал, на скандале. Я бы не связывалась

Варварино не единственное село в районе, тем более оно непосредственно на территории заповедника. Пасти скот и рыбачить и кроме заповедника есть где. Ни о каких скандалах за много лет не слышали. В самом заповеднике есть туристические тропы и база отдыха.

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Территория заповедника,это конечно запретная зона.На то он и заповедник.Там могут и в огороде жёстко контролировать,что посадишь.Вдруг что нибудь такое,что повредит заповеднику.Про живность наверно таже история.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 555
Галина Ч. пишет:

летняя пишет:

В заповеднике нельзя ни гулять, ни собирать дикоросы, ни выпасать скот, ни рыбачить. Более того, в Варварино пропускной режим ввели. И вообще там скандал, на скандале. Я бы не связывалась

Варварино не единственное село в районе, тем более оно непосредственно на территории заповедника. Пасти скот и рыбачить и кроме заповедника есть где. Ни о каких скандалах за много лет не слышали. В самом заповеднике есть туристические тропы и база отдыха.

Был вопрос именно о территории заповедника, на который я и отвечаю. А то что вы не слышали о многочисленных скандалах говорит только о вашей не осведомленности, А не о том что ничего такого не было

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
летняя пишет:

А то что вы не слышали о многочисленных скандалах говорит только о вашей не осведомленности, А не о том что ничего такого не было

Ну, видимо, я скандалами не интересуюсь. Мне есть чем заняться, более полезным и интересным.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Neprofi пишет:

Территория заповедника,это конечно запретная зона.На то он и заповедник.Там могут и в огороде жёстко контролировать,что посадишь.Вдруг что нибудь такое,что повредит заповеднику.Про живность наверно таже история.

Да, могут, тех же коз запретить, так как козы действительно портят насаждения и если там есть редкие виды растительности то могут и запретить держать. Поэтому и не рассматриваю больше эту территорию. Или собак с кошками, так как могут убить выхухоль которая там обитает, всё зависит от хрупкого настроения местного чинуши.

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Спасибо за информацию.Про заповедник оно понятно.Но границ его не бесконечны.Вне границ нет ни какой зоны,типо водоохранной?Вокруг заповедника есть ведь посёлки...там ведь нет таких ограничений...(а переменчивое настроение,оно в любом месте может жизнь испортить)

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Medelan пишет:

Да, могут, тех же коз запретить, так как козы действительно портят насаждения и если там есть редкие виды растительности то могут и запретить держать. Поэтому и не рассматриваю больше эту территорию. Или собак с кошками, так как могут убить выхухоль которая там обитает, всё зависит от хрупкого настроения местного чинуши.

Ну вы на карту хоть посмотрите)) В заповеднике не продают домов, их там и нет практически. Есть села по границе. В селах своей земли, лесов и рек достаточно для того, чтобы не лезть в заповедник. При чем вообще козы и кошки. Ну взрослые же люди.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Neprofi пишет:

Спасибо за информацию.Про заповедник оно понятно.Но границ его не бесконечны.Вне границ нет ни какой зоны,типо водоохранной?Вокруг заповедника есть ведь посёлки...там ведь нет таких ограничений...(а переменчивое настроение,оно в любом месте может жизнь испортить)

Вот именно. Заповедник сам по себе, села вокруг сами по себе. Мы живем практически в пешей доступности и не было необходимости туда идти или ехать. В Новохоперск едем по дороге, она по границе заповедника, сам город по границе. Вот вообще никаким боком ни кошкам, ни козам это не угрожает.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 555

Ну как бы свиньи запрещены много где, однако люди держат

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Neprofi пишет:

Спасибо за информацию.Про заповедник оно понятно.Но границ его не бесконечны.Вне границ нет ни какой зоны,типо водоохранной?Вокруг заповедника есть ведь посёлки...там ведь нет таких ограничений...(а переменчивое настроение,оно в любом месте может жизнь испортить)

ну этого не знаю, в малюсенький лес что рядом с Алфёровкой и не входит в заповедник, ходить можно, местные сказали, а насчёт Хопра не могу сказать, хотя на карте возле смотровой площадки пляжик есть, значит купаются.