Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 526 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

Николай, а Вы уверены, что там все так хорошо? Я теперь, не только не уверена, я хорошо это видела своими глазами - не все так хорошо и не все такие сытые, как многим кажется. Трудолюбивые -да, любят порядок и его сами поддерживают - да. Но что все сытые, в плане что хотят то покупают и о пчелках могут думать - категоричное нет.
Это как в любой стране, есть богатые, а есть бедные трудяги.

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

Многие работают на 2х или 3х работах. Но при этом не имеют собственного жилья. Там очень мало кто имеет свои дома или квартиры особенно молодые кому до 40, если не досталось по наследству. А это не так часто. Многие снимают всю жизнь.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 144
ЛенаЧ пишет:

А здесь надо даже в скорой помощи и в приемном покое оплатить иначе ничего не будут делать и скорая минимум через 4 часа приедет. И это до ковида.

Странно. У меня дочь и сестра в Сочи живут. Скорая приезжает очень быстро, никаких взяток не дают, знаю точно. У меня внук, скорую приходилось вызывать. Дочь попадала по скорой в Дагомыс , не платила ничего - была операция, только на лекарства после больницы потратилась. И с ребенком лежали тоже, все по полису как положено. Садик получили сразу, без взяток. Мебель заказывали весной, еще и по акции экономия была.
Урвать хотят те, кто в кабинетах сидят и мало-мальскую власть имеют - это да, сестра квартиру несколько лет приватизировала, пока в суд не подали, а так все хотели и ртом и попой, пардон, накушаться(

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810
ЛенаЧ пишет:

Многие работают на 2х или 3х работах. Но при этом не имеют собственного жилья. Там очень мало кто имеет свои дома или квартиры особенно молодые кому до 40, если не досталось по наследству. А это не так часто. Многие снимают всю жизнь.

Лена, а недострой в Сочи продали?
Опишите еще раз свои предпочтения, Вам подскажут.

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

Галина, я лично после операции на позвоночнике сразу после больницы в Краснодаре, дома мало двигалась, и началось свёртывание крови в ноге, я терпела до утра чтоб не мешать людям выспаться, в 5 не могла больше терпеть боль.вызвала скорую приехали только в 8.20 с жевачкой во рту -" чё у Вас?" Объяснила что боль и мерзнет сильно нога. - "но не синяя же... идите в поликлиннику!" А мне еще 3 мес даже садиться нельзя! После всех уговоров уехали и через 2 часа пришла другая машина. Отвезли в 4ю городскую. Там переложили на черный клеенчатый матрас воняющий мочей, постелив флезилиновую простынку и с 10 я лежала сначала час. Ноги окочанели, боль жуткая, попросила накрыть ноги - "чем мы тебе накроем?" Рядом со мной также на каталках дедуля и бабушка, скорее с инсультами, потому что не говорили а лишь мычали. Им бы надо срочно медикаменты вводить, а мы все просто лежим.Только в 14 подошли 3 врача. Посмотрели деда и бабулю, не меняя перчаток оторвали мой идеальный пластырь со шва, попялились и приклеили сверху скотчем . Потом только в 17.00 перевезли в отделение неврологии. Там их 2 в больнице. Подходит другая врач и говорит- " ой, так вам вроде и садиться нельзя. Через неделю сделаем УЗИ..." я попросила платно сделать утром, сказала " не надо платно, через неделю пройдете." На вопрос , что буду неделю без обследования делать, что лечить то будите? - "капельницы поделаем." Когда она вышла соседка по полате сказала, что надо денежку дать было и все сразу бы сделали. Она каждые пол года сюда ложится, кладет в карман 5 тыс. и ей сразу проводят все обследования.

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

Хотя невролог в поликлинике попалась супер, правда тоже приезжая, молодая и грамотный специалист, дала направление на операцию в Краснодар. Там конечно высший пилотаж. И ни каких взяток. Но это зависит от заведующего отделением.

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

Нет, недострой не продали. В нем и живем. Сделали туалет и душ чтоб помыться постирать. И комнату чтоб спать и готовить но в шпаклеваных стенах, без обоев. blush2

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

В Хосте еще говорят хорошо в больнице. Там заведующий старый коммуняка, я так слышала. А 4я центральная , огромная и такой ужОс!

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 144
ЛенаЧ пишет:

соседка по полате сказала, что надо денежку дать было и все сразу бы сделали.

shok Страсти какие. Мы и сами жили там пару лет, даже с временной пропиской всегда в поликлинике обслуживали без проблем и взяток. И дочь никогда не жаловалась, и лечат нормально. Летом , конечно, переполнено все в больницах, но это там всегда так. Сестра с 81-го года там живет, ни разу про больницы и поликлиники не было таких жалоб. Вам видимо "повезло", нарвались......

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ЛенаЧ пишет:

Многие работают на 2х или 3х работах. Но при этом не имеют собственного жилья. Там очень мало кто имеет свои дома или квартиры особенно молодые кому до 40, если не досталось по наследству. А

Моим переселенцам повезло видимо...там с 93 года, брат двоюродный купил себе доходный дом, как он говорит, 4 года назад за 120к евро в ипотеку под 0.7процента годовых...а это 8ми квартирный старый дом в центре их городка...работает на Форде заводе...второй на конвейер в zf , средст хватает, чтобы не работать где то ещё, при этом у них семьи свои...родители их уже на пенсии с этого года....из знакомые тоже нищие живут на одну зп и пособия по безработице+ за детей троих...строят 3хэтажный дом с лифтом и бассейном, уже достроили скорее всего...много знакомых по интернету все при деле, нищих рабочих там нет!!! В отличие от нас...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

С судебной машиной здесь столкнулись- игра без правил в одни ворота. Про медицину неоднозначное мнение. Взятки берут каждый на своем месте, соответственно рангу. От председателя садового товарищества и мастера-бригадира на работе. Поэтому не питайте иллюзий.

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

В поликлиннике нормально. Но вот по больнице 4уже часто отзывы наподобие моего читала. Значит не только мне повезло.
Даже не хочу об этом думать. Надеюсь без таких приключений дожить до переезда.

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

Николай, не спорю, кредиты под маленький процент. Но дают не всем.
В России бедных и больше и они конечно почти нищие, а не бедные. Но у меня есть там много знакомых, которые приложили много сил чтоб туда уехать, и теперь живут совсем не богато и между собой жалуются, но в Россию без денег возвращаться сложно и начинать с нуля, поэтому говорят, что все хорошо. Но не все хорошо.....

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 144
ЛенаЧ пишет:

Даже не хочу об этом думать.

В каждом медучреждении есть стенд с телефоном Минздрава для жалоб и вопросов, позвонили и рассказали, что происходит. Поверьте, помогает. Реагируют сразу, по факту.

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

Иллюзий нет, но надеюсь не так как здесь. Мы воду 3года подключали, потому что хотели без взяток, как положено. Помогло лишь письмо в антимонопольную службу . После этого на нас злые....

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

Галина, пыталась... написала. Позвонили из администрации Сочи спросили в чем проблемы. Описала. Обещали разобраться. Вы верите, что что-то изменится?! Я нет.

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

Дорогие форумчане, я за советами и подсказками сюда пришла. Не хочу жаловаться и вообще об этом вспоминать. Хотим в настоящую Россию. Где люди душевные, как раньше, где приходят на помощь ближним, а не только думают о том как набить плотнее карманы.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ЛенаЧ пишет:

Да мы уже это поняли. Мы вообще из Германии приехали как идиоты-патриоты . Когда после 14 года в Европе все настроились против России мы решили что нам надо туда, муж немец но Россию любит безумно, знает хорошо историю страны, а историю космонавтики так, что мне становится стыдно за мою безграмотность.

И как только куда приходим или кто едет к нам услышав речь округляют глаза и начинают разводить. У всех ощущение что из Европы только бизнесмены едут. Каждый гаишник видя права спрашивает - у вас тут бизнес?

А разве бизнес и деньги единственный критерий в жизни?

России необходимы немцы,у нас в районе есть поселок Централь- здесь 200 лет немцы жили,остались крохи,у нас в Троицком,вернее Новоржавце они жили- их бы сейчас сюда

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Батрак пишет:

ЛенаЧ пишет:

А разве бизнес и деньги единственный критерий в жизни?

в россии в 99%- да!!

это в сытой европе можно от пчелках на лугах размышлять, а в нищей стране, каждый думает где денег нарыть, чтобы сортир был не дыркой в полу, и хлеб не только солью посыпан ...

Видать жизнь тебя хорошо ударила ключом по голове

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ЛенаЧ пишет:

Хотим в настоящую Россию. Где люди душевные, как раньше, где приходят на помощь ближним, а не только думают о том как набить плотнее карманы.

такая россия кончилась году к 2005)

иваныч-66 пишет:

Видать жизнь тебя хорошо ударила ключом по голове

почему ударила? каждый день бьет...

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Батрак пишет:

ЛенаЧ пишет:

Хотим в настоящую Россию. Где люди душевные, как раньше, где приходят на помощь ближним, а не только думают о том как набить плотнее карманы.

такая россия кончилась году к 2005)

иваныч-66 пишет:

Видать жизнь тебя хорошо ударила ключом по голове

почему ударила? каждый день бьет...

Даже так?Печально

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Знаете, а я вот успокаиваюсь, потому что верно все рассчитала и дом купили хороший. Соседи и люди из поселка уже сто раз говориои мне, что дом мы купили недорого. В том числе переехавшие . Сюда идет поток переселенцев, в лицее набирают 4 первых класса - а здесь две школы. Сегодня соседка Нина принесла яйца! Каждый день нас чем-то угощают. Ну кто, скажите, в городе нам принесет еду???? Помогают советами, делятся чем могут. Хорошие люди, поселок тоже неплохой. Ходили в гости к этой соседке напротив - у нее 37 соток!!!! Говорит -у тебя небольшой огород))) здесь мы проживем, уверена в этом.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11555

Люди тут действительно хорошие и отзывчивые! И соседи во всем помогают, и форумчане, переехавшие чуть раньше нас, в беде не оставляют!
Жить будем!!!
И жить будем замечательно!!!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15857
Батрак пишет:

такая россия кончилась году к 2005)

Даже раньше.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15857
ЛегендаГалл пишет:

Жить будем!!!
И жить будем замечательно!!!

yes3

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ZABAIKALKA пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Жить будем!!!

И жить будем замечательно!!!

[изображение]

Ну если в ВО не жить,то тогда где жить?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Magadanka пишет:

Ольховатская пишет:

Magadanka пишет:

Жара давит, я пришла вся мокрая.

Цыпа, а помнишь, я говорила: "Держитесь люди, скоро лето!"


Кто то говорил, что изнывать не будем...

Изнываем)))))

Ну, значит я выиграла спор.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Ольховатская пишет:

Magadanka пишет:

Ольховатская пишет:

Magadanka пишет:

Жара давит, я пришла вся мокрая.

[развернуть]

Цыпа, а помнишь, я говорила: "Держитесь люди, скоро лето!"



Кто то говорил, что изнывать не будем...

Изнываем)))))

Ну, значит я выиграла спор.

Я норм переношу жару...животных жалко...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

живность очень жалко, сами то дома под кондиционером бываем
А у нас опять заливает и парит+30

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15857

Я свой вентилятор бройлерам поставила laugh