Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 524 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 16005
Magadanka пишет:

Потому что ты не зависишь от зарплаты. А меня пока размер местной зарплаты удивляет, мягко говоря.

Жара давит, я пришла вся мокрая.

Так при одинаковых условиях сравниваю. Я и там последнее время дома сидела, а Олег и тут работает в Хабаровске.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
Magadanka пишет:

Потому что ты не зависишь от зарплаты. А меня пока размер местной зарплаты удивляет, мягко говоря.

Жара давит, я пришла вся мокрая.

Так у нас и цены на товары, продукты другие..у всех квартиры, дома, машины и не по одной..значит всего хватает..

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 166
Magadanka пишет:

Потому что ты не зависишь от зарплаты. А меня пока размер местной зарплаты удивляет, мягко говоря.

Жара давит, я пришла вся мокрая.

Добрый день) так перед тем, как сюда ехать, вы не мониторили рынок труда? У вас в Магадане цены на продукты ( овощи, фрукты, мясо) такие же как и в Воронежской области? Мы переехали с Московской области и были в курсе зарплат ( муж знал, что пока будет работать на Москву). Что касается моей заплаты, если сравнить с Московской областью, то практически ничего не проиграла . А если работать в Москве ( то дома не видеть детей, так как приходилось бы уезжать в 6 утра и приезжать в 23.00) . Тут работаю в Воронеже.

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 166
Magadanka пишет:

Потому что ты не зависишь от зарплаты. А меня пока размер местной зарплаты удивляет, мягко говоря.

Жара давит, я пришла вся мокрая.

Просто дело времени, все будет, но не сразу как хотелось бы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Magadanka пишет:

Жара давит, я пришла вся мокрая.

Цыпа, а помнишь, я говорила: "Держитесь люди, скоро лето!"
Кто то говорил, что изнывать не будем...

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810
Полина 84 пишет:

Magadanka пишет:

Потому что ты не зависишь от зарплаты. А меня пока размер местной зарплаты удивляет, мягко говоря.


Жара давит, я пришла вся мокрая.

Добрый день) так перед тем, как сюда ехать, вы не мониторили рынок труда? У вас в Магадане цены на продукты ( овощи, фрукты, мясо) такие же как и в Воронежской области? Мы переехали с Московской области и были в курсе зарплат ( муж знал, что пока будет работать на Москву). Что касается моей заплаты, если сравнить с Московской областью, то практически ничего не проиграла . А если работать в Москве ( то дома не видеть детей, так как приходилось бы уезжать в 6 утра и приезжать в 23.00) . Тут работаю в Воронеже.

Я уже говорила, что риторические вопросы-вы что, не знали?- это переливание из пустого в порожнее. Знали, мониторили, рады.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810
Ольховатская пишет:

Magadanka пишет:

Жара давит, я пришла вся мокрая.

Цыпа, а помнишь, я говорила: "Держитесь люди, скоро лето!"

Кто то говорил, что изнывать не будем...

Изнываем)))))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Magadanka пишет:

Потому что ты не зависишь от зарплаты. А меня пока размер местной зарплаты удивляет, мягко говоря.

Жара давит, я пришла вся мокрая.

Ну, если бы здесь были такие зарплаты, как в Магадане, то и цены были бы сильно выше на все, включая жилье. И кто бы тогда жил в том Магадане..

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ольховатская пишет:

Ясень пишет:

Ольховатская пишет:

Воронежская область поднялась на восемь позиций в рейтинге благосостояния семей и заняла 29 место.

Вы это на себе почувствовали или верите статистике в СМИ ?

Я на себе почувствовала. Я с каждым годом живу лучше.

Мне думается это больше внутренний настрой, а не внешние обстоятельства. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Цыпа пишет:

Magadanka пишет:

Потому что ты не зависишь от зарплаты. А меня пока размер местной зарплаты удивляет, мягко говоря.


Жара давит, я пришла вся мокрая.

Так у нас и цены на товары, продукты другие..у всех квартиры, дома, машины и не по одной..значит всего хватает..

Или значит в кредитах tomato

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
roman33 пишет:

Цыпа пишет:

Magadanka пишет:

Потому что ты не зависишь от зарплаты. А меня пока размер местной зарплаты удивляет, мягко говоря.



Жара давит, я пришла вся мокрая.

Так у нас и цены на товары, продукты другие..у всех квартиры, дома, машины и не по одной..значит всего хватает..

Или значит в кредитах [изображение]

Так все в кредитах..но если у тебя зарплата 6 тыс, ты кредит не берешь...значит есть с чего его платить...правильно?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
roman33 пишет:

Ольховатская пишет:

Ясень пишет:

Ольховатская пишет:

Воронежская область поднялась на восемь позиций в рейтинге благосостояния семей и заняла 29 место.

[развернуть]

Так

Вы это на себе почувствовали или верите статистике в СМИ ?

Я на себе почувствовала. Я с каждым годом живу лучше.

Мне думается это больше внутренний настрой, а не внешние обстоятельства. [изображение]

Так настрой от обстоятельств и зависит.. напрямую, причём.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ольховатская пишет:

Я на себе почувствовала

+1

ZABAIKALKA пишет:

Есть с чем сравнить.

22 года назад, при переезде из Биробиджана, сравнение было очень не в пользу Воронежа. Там окружение жило в разы лучше обретенных соседей, и в самом Воронеже, и в селе. Сейчас- не знаю.Благосостояние местных выросло очень сильно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не брал кредиты, потому не вкурсе берут ли их если могут вернуть, или просто потому, что все так делают. Мне не хотелось бы в долг жить. scratch_one-s_head А про то, что первично, внешние обстоятельства, или внутренний настрой, вопрос философский. Наверно это взаимосвязано в обоих направлениях. Но одно и тоже событие может быть воспринято по разному. Удар судьбы, или напротив подарок. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Часто у переезжающих не складываются отношения с соседями. Для переезжающих плохие соседи, для соседей наоборот. Я думаю, что просто разный менталитет. Но поскольку в чужой монастырь со своим уставом не ходят. То именно тому кто переезжает нужно задуматься подходит ли ему местный менталитет. И не ждать к себе хорошего отношения, а одаривать таковым. Тогда всё сложится. smile3

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

У меня хорошие соседи, москвичи. Мы с ними примерно одного уровня. Вообще здесь много из Москвы переехавших. И из других мест.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

А я с Ямала еду, где по статистике, самый высокий уровень.
Но мы очень устали от крайнего севера.
А деньги.... их всё равно всегда не хватает, сколько не получай.
Хочется жить в тепле, в мягком климате.
Очень страшно, конечно, но едем! 28 июня уже наконец всей семьёй встретимся в ВО!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
roman33 пишет:

Часто у переезжающих не складываются отношения с соседями.

К нашим соседям приехали гости. Я позвала только одного соседа, и вот...

Нам очень повезло с соседями!

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 146
ЛегендаГалл пишет:

Нам очень повезло с соседями!

Нам тоже)) У нас их нет под боком, до ближайших метров 300 clap
А так со всеми, с кем познакомились, нормально общаемся. Делимся лишними помидорами, они с нами огурцами. Рассаду им по заказу выращивала третий раз уже, поболтать всегда можно ни о чем при встрече. Все приветливые, в душу не лезут. По мелочи друг друга выручаем-помогаем. У нас вообще к приезжим нормально относятся, не слышали чтоб проблемы были. Может за спиной и болтают чего, не без этого, но насколько я знаю все живут дружно с соседями. Мы свои порядки им не навязываем, они нам свои.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 16005
roman33 пишет:

Часто у переезжающих не складываются отношения с соседями.

dntknw
У нас всё сложилось.

Галина Ч. пишет:

Мы свои порядки им не навязываем, они нам свои.

yes3

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Здравствуйте. Я опять продаю свой дом. https://fermer.ru/board/sale/dom-na-yuge-voronezhskoy-oblasti-364099
Люди, которые обещали его купить, бессовестно прожили в нем полгода, но так и не заплатили нам ни копейки. Выселять пришлось с полицией и угрозами судом, так как они просили подождать еще shok

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Сочувствую и желаю быстрее продать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735
ольгака пишет:

Здравствуйте. Я опять продаю свой дом. https://fermer.ru/board/sale/dom-na-yuge-voronezhskoy-oblasti-364099

Люди, которые обещали его купить, бессовестно прожили в нем полгода, но так и не заплатили нам ни копейки. Выселять пришлось с полицией и угрозами судом, так как они просили подождать еще [изображение]

Ничего себе...и вы не побоялись их пустить, без платы за дом...правильно что выселили...не фиг халявщиков поощрять..

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564

Ну так-то мы тоже до покупки заселились...
Правда залог все равно заплатили...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ЛегендаГалл пишет:

Ну так-то мы тоже до покупки заселились...

Правда залог все равно заплатили...

Они залог отдали агенту. Сейчас еще с агентом судиться будем, чтобы вернула.
Мы тоже по-человечески хотели: людям жить негде, дети маленькие и т.п., просили только коммуналку свою же оплачивать вовремя, и то после пятого напоминания платили, так с долгами и съехали.....

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1722
ольгака пишет:

Здравствуйте. Я опять продаю свой дом. https://fermer.ru/board/sale/dom-na-yuge-voronezhskoy-oblasti-364099

Люди, которые обещали его купить, бессовестно прожили в нем полгода, но так и не заплатили нам ни копейки. Выселять пришлось с полицией и угрозами судом, так как они просили подождать еще [изображение]

Можно кадастровый номер в личку? Правда хотел по над Доном,и на отшибе,чтоб меньше соседей,и собирался в Павловский район,но может и подойдет,сумма есть

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

Здравствуйте форумчане! Хочу присоединиться к вашей дружной компании! С огромным интересом прочитала историю переселения ZABAIKALKA, и на этой веточке.
Хотим переехать в Воронеж или область. Участок от 9 до 25 соток с домом или купить строящийся. И понятно, что сначала нужно определиться с местом.
У меня к вам большая просьба , пожалуйста, подскажите кто уже ездил смотреть по районам , есть стоящиеся посёлки в южной части области ? И вблизи Воронежа и ниже по а/д Дон.
Про почву поняла из ваших сообщений, что можно привезти , если совсем плохо, но думаю, что в этом регионе совсем плохой и нет.
Буду очень рада вашим советам.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564

Вы имеете в виду коттеджные поселки? В южной части (мы в Петропавловском) я вообще не слышала, что такие имеются.
Домов на любой вкус и кошелек полно.
Все зависит, насколько важна близость Воронежа, наличие детей, которым кроме школы требуется доп занятия, или желание тишины и покоя...
Если рядом с трассой и цивилизацией - посмотрите Богучар и ближайшее окружение. И трасса рядом, и Дон недалеко, и городок вполне цивильный. Но это юг области.
Про близость к столице области вам девчата расскажут, которые там живут...

Россия
: Сочи
27.06.2021 - 09:11
: 22

Спасибо огромное! Теперь тоже заведу блокнот и буду записывать.
Дочь взрослая и живет в Ленинградской обл. ,но мы с надеждой , что переедет к нам.
К сожалению еще не разобралась как отвечать если использую цитату. Надеюсь пойму scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ЛенаЧ пишет:

Спасибо огромное! Теперь тоже заведу блокнот и буду записывать.

Дочь взрослая и живет в Ленинградской обл. ,но мы с надеждой , что переедет к нам.

К сожалению еще не разобралась как отвечать если использую цитату. Надеюсь пойму [изображение]

В южной части Воронежской области Павловск (не путать с Павловском в Ленинградской области) - милый городок с интенсивно строящимися окраинами прямо на М4. Россошь - дорогая недвижимость, но и цивилизации побольше. Кантемировка - совсем задворки (райцентр с двумя светофорами ) + близость ЛНР.
Присоединюсь к Галине - смотря что Вам важно, могу рассказать про южную часть области много.