Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 386 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70
olga mix пишет:

Подскажите пожалуйста, а на каком транспорте вы все эти территории объезжали? Личном, автобусом или другой вариант? Ну и конечно, поздравляю вас с выбранным домом.

Спасибо за поздравление, ТТТ, надеюсь, все сложится.
Я заранее выбрал маршрут просмотров, составил таблицу, где отметил все основные характеристики домов, созвонился со всеми продавцами, договорился о предполагаемом времени осмотра, заказал ночевки по пути следования (частные дома и гостиницы), накануне звонил продавцам, уточнял время моего приезда к ним.В итоге из 40 вариантов к осмотру реализовал 28 за шесть дней. Некоторые снимал из просмотра из-за молчания продавцов, отказывался смотреть те дома, к которым не будет подъезда в плохую погоду, два дома уже продали, несколько домов выпали из просмотра из - за необходимости делать крюк по пути следования. Без личного автотранспорта все это было бы нереализуемо. Много времени тратил на поиск дома уже в селе по причине запутанности адресов, непроезжих дорог, ошибок или отсутствия информации на навигаторе. Спрашивал у народа, как проехать, многие все бросали, садились ко мне в машину и показывали мне нужный дом. Замечательные, душевные люди в Воронежской области, как коренное население, так и очень радушные переселенцы - все готовы были помочь!

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Pchelovod69 пишет:

Без личного автотранспорта все это было бы нереализуемо.

Это точно. yes3
Ну атак какая ценовая категория, от сколько до сколько? scratch_one-s_head

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70
Stepnoj пишет:

Ну атак какая ценовая категория, от сколько до сколько?

В основном, это дома в ценовой категории от 500 т.р. до 1 млн.р с площадью дома от 50 - 60 м. кв.
В среднем, реальная цена 10 т.р. за кв. м. с небольшим отклонением в ту или другую сторону в зависимости от места нахождения, наличия газа. Менее 300 т.р. полный отстой, требующий либо сноса, либо немыслимых вложений.Более двух третей, это дома, которые продают наследники умерших родителей или дедушек- бабушек. Есть хорошие варианты, я их изложил выше, дома реально того стоят, ну и торгуйтесь, конечно.Хорошие дома продают бывшие переселенцы, которые по тем или иным причинам вынуждены переезжать на другое место. И, совершенно очевидно, все надо смотреть и щупать, на картинке- лоск, в натуре очень часто заброшенный дом, грязный и не подготовленный к просмотру для продажи. Как правило,на фото этого не увидишь. Лучшими оказываются жилые дома с хозяевами.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Stepnoj пишет:

Да ну этого не может быть

Может ,повсеместно.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Уважаю таких людей ,я про Пчеловода,некоторые годами всё едут на осмотр ВО,а он запланировал поездку,собрал инфу,составил маршрут,итогом всего стала покупка понравившегося дома,кстати он встретился со мной в Троицком--произвел на меня очень хорошее впечатление--очень порядочный человек.Хочу вам пожелать Пётр ,удачи на новом месте жительства.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я к вопросу о животноводческих комплексах). То, что это рабочие места, не решает проблему безработицы. В знакомом "свинохозяйстве" работает 40 человек, включая директора. Находится рядом с двумя селами, населения больше 2,5 тыс. Мясо прямыми рейсами в Москву. Руководство всё неместное.
Какая выгода от таких предприятий?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ольгака пишет:

Я к вопросу о животноводческих комплексах). То, что это рабочие места, не решает проблему безработицы. В знакомом "свинохозяйстве" работает 40 человек, включая директора. Находится рядом с двумя селами, населения больше 2,5 тыс. Мясо прямыми рейсами в Москву. Руководство всё неместное.
Какая выгода от таких предприятий?

У нас Агроэко,в районе 5 комплексов,человек двести трудоустроено,география поставок свиней разная,от Краснодара ,до Питера,в таловском районе свой комбикормовый завод,строится свой мясоперерабатывающий завод,то есть новые рабочие места,кстати Агроэко вместе с областью, с этого года начинает программу замещения свиней в лпх на других животных,например за корову 50000 р.,думаю это неплохо.По непроверенной информации,один из молочных комплексов планируют построить в районе нашего села.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Любовь Неверова пишет:

Ароматы это серьезно, а не было информации где их будут строить?

Пока точной информации нет.Как только найду то сообщу.

Я лично бы был рад если бы они строились лет так 20 назад,а сейчас мне как то в основном по барабану.Запах мне до лампочки как и соседство.Людям будут рабочие места.А меня не волнует ни запах,ни соседство.Мне если их рядом не будет то лучше,а уж если появятся то они мне так же не помеха.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
Любовь Неверова пишет:

Ароматы это серьезно, а не было информации где их будут строить?

Пока точной информации нет.Как только найду то сообщу.

Я лично бы был рад если бы они строились лет так 20 назад,а сейчас мне как то в основном по барабану.Запах мне до лампочки как и соседство.Людям будут рабочие места.А меня не волнует ни запах,ни соседство.Мне если их рядом не будет то лучше,а уж если появятся то они мне так же не помеха.

И как сказал Пушкин "Хорошо в краю родном,где пахнет сеном и говном!" laugh

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Группа "Эконива" планирует построить в Воронежской области два молочных комплекса. Речь идет о возведении комплексов на 2,8 тыс. голов и стоимостью 2,5 млрд руб. каждый в Лискинском районе области.

На текущий момент компания уже начала строительство комплекса в селе Бодеевка, еще один планируется построить в селе Дивногорье. Комплекс в планируется ввести в строй в конце 2018 года. Сразу же после окончания работ в Бодеевке, "Эконива" начнет работы над комплексом Дивногорье.

В Воронежской области Группа "Эконива" является крупнейшим производителем сырого молока. Продукция холдинга составляет 29% от общего количества, производимого в крае. На текущий момент в Бобровском районе уже идет строительство двух молочных комплексов — на 2,8 тыс. голов каждый. Сумма инвестиций «Эконивы» составила 4,8 млрд руб.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Pchelovod69 пишет:

Без личного автотранспорта все это было бы нереализуемо.

Спасибо за ответ, ну вот проблема, транспорт есть тут, в Приморском крае, но не поеду же я на нем в Воронежскую область, а если продать, то не куплю без прописки, т.к. придется выписываться при продаже жилья при переезде. scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
olga mix пишет:

т.к. придется выписываться при продаже жилья при переезде.

Предъявите справку о наличии приусадебного участка для лпх который приобретете в Воронежской области.

Сейчас покупка и место регистрации не связано.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vitas 1955 пишет:

"Хорошо в краю родном,где пахнет сеном и говном!"

Деревенским которые имеют собственное хозяйство привычнее к таким запахам,а городские привычнее к смогам и выхлопным газам и к скворечникам в которых они проживают.Я вот не могу привыкнуть никак жить в многоэтажке.Давит и высота и коробка почему то.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:

Я вот не могу привыкнуть никак

Вот так и я не смог прижиться в Одессе.А здесь вечером выйдешь после захода солнца и со степи такой пьянящий аромат полей.Сыну рассказывал когда в молодости приезжал домой,выйдешь с электрички и надышатся не можешь.А сын воздух как воздух.Счас женат жувут в Одессе.Когда приезжает говорит"Теперь я понял какой в степи хороший воздух" laugh

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124
olga mix пишет:
Pchelovod69 пишет:

Без личного автотранспорта все это было бы нереализуемо.

Спасибо за ответ, ну вот проблема, транспорт есть тут, в Приморском крае, но не поеду же я на нем в Воронежскую область, а если продать, то не куплю без прописки

Приехал на приморской машине, поездил, нашел дом, продал машину дороже чем в приморье, купил дом и в приморье. Продал там доам, купил машину и в Воронеж. В Воронеже продал машину и в приморье за машиной............За одно и барахлишко перевезёшь, мотоблоки япошные.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Воронежская область попала в число регионов с высокой устойчивостью

https://m.riavrn.ru/news/voronezhskaya-oblast-popala-v-chislo-regionov-s...

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
olga mix пишет:
Pchelovod69 пишет:

Без личного автотранспорта все это было бы нереализуемо.

Спасибо за ответ, ну вот проблема, транспорт есть тут, в Приморском крае, но не поеду же я на нем в Воронежскую область, а если продать, то не куплю без прописки, т.к. придется выписываться при продаже жилья при переезде. scratch_one-s_head

мы тоже думали, думали и решили ехать поездом, а машину взять в воронеже в аренду, наверное не самый дешевый вариант, но время здорово экономится, да и силы тоже, все-таки 3 дня (в одну сторону) за рулем не очень легко.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Шок пишет:
olga mix пишет:
Pchelovod69 пишет:

Без личного автотранспорта все это было бы нереализуемо.

Спасибо за ответ, ну вот проблема, транспорт есть тут, в Приморском крае, но не поеду же я на нем в Воронежскую область, а если продать, то не куплю без прописки

Приехал на приморской машине, поездил, нашел дом, продал машину дороже чем в приморье, купил дом и в приморье. Продал там дом, купил машину и в Воронеж. В Воронеже продал машину и в приморье за машиной............

Тоже выход smile3

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Любовь Неверова пишет:
olga mix пишет:
Pchelovod69 пишет:

Без личного автотранспорта все это было бы нереализуемо.

Спасибо за ответ, ну вот проблема, транспорт есть тут, в Приморском крае, но не поеду же я на нем в Воронежскую область, а если продать, то не куплю без прописки, т.к. придется выписываться при продаже жилья при переезде. scratch_one-s_head

мы тоже думали, думали и решили ехать поездом, а машину взять в воронеже в аренду, наверное не самый дешевый вариант, но время здорово экономится, да и силы тоже, все-таки 3 дня (в одну сторону) за рулем не очень легко.

Этот вариант для нас наверно больше подойдет. Спасибо всем большое за советы.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Ясень пишет:
olga mix пишет:

т.к. придется выписываться при продаже жилья при переезде.

Предъявите справку о наличии приусадебного участка для лпх который приобретете в Воронежской области.

Сейчас покупка и место регистрации не связано.

Чтобы выбрать участок мне нужна машина. Я конечно не покупаю каждый год машины, но зять брал года 1,5 назад, так при оформлении смотрели прописку. У него прописка не местная, пришлось оформлять на дочь, так было дешевле.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
olga mix пишет:

Чтобы выбрать участок мне нужна машина. Я конечно не покупаю каждый год машины, но зять брал года 1,5 назад, так при оформлении смотрели прописку. У него прописка не местная, пришлось оформлять на дочь, так было дешевле.

olga mix пишет:

так при оформлении смотрели прописку. У него прописка не местная,

Насколько я знаю то вне зависимости места регистрации в ГАИ регистрируют авто.Могу дать несколько телефонов в Воронежской области где можно проконсультироваться по этому вопросу-два МРЭО и один областной ДПС ГАИ службы.Да и сами можете в инете найти любой такой интересующий телефон.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
olga mix пишет:

так при оформлении смотрели прописку. У него прописка не местная, пришлось оформлять на дочь, так было дешевле.

Прописка с регистрацией авто никак не связана. Регистрируют авто в любом месте не зависимо от прописки. Госпошлина стандартная. От прописки зависит только страховка, которая нужна при постановке авто на учёт. У меня авто с подмосковными номерами, покупал в Москве, ставил на учёт в Подмосковье, прописка Тульская область.

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

Так как брать машину в аренду дорого и радиус использования машины ограничен,
(за это нарушение взыскивается штраф) может быть поступить следующим образом.
Нужно определиться с маршрутом поездки и заказывать машину у местных частников (объявлений таких много) в начальной точке просмотра. good Закончив просмотр в одном районе после ночевки берете машину в городе остановки и продолжаете поездку по другому району до вечера. После ночевки продолжаете поездку таким же образом. И т.д. good

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Pchelovod69 пишет:

Так как брать машину в аренду дорого и радиус использования машины ограничен,
(за это нарушение взыскивается штраф) может быть поступить следующим образом.
Нужно определиться с маршрутом поездки и заказывать машину у местных частников (объявлений таких много) в начальной точке просмотра. good Закончив просмотр в одном районе после ночевки берете машину в городе остановки и продолжаете поездку по другому району до вечера. После ночевки продолжаете поездку таким же образом. И т.д. good

А что значит Радиус действия ограничен? я вижу компании в которых можно взять машину в Воронеже и сдать в Краснодаре .

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

Спасибо всем за советы, все учтем mail

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Стырнеченое фото.

Вложение
image201.jpeg
кеао
: Москва (Москва)
14.03.2012 - 14:26
: 1
Pchelovod69 пишет:

Так как брать машину в аренду дорого и радиус использования машины ограничен,
(за это нарушение взыскивается штраф) может быть поступить следующим образом.
Нужно определиться с маршрутом поездки и заказывать машину у местных частников (объявлений таких много) в начальной точке просмотра. good Закончив просмотр в одном районе после ночевки берете машину в городе остановки и продолжаете поездку по другому району до вечера. После ночевки продолжаете поездку таким же образом. И т.д. good

А где можно найти подобные объявления?

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70
plotnik10 пишет:

А где можно найти подобные объявления?

Все объявления о перевозках находите в интернете на сайте городов, "из рук в руки", "Все для вас" и так далее...

Вложение
taksivbobrove.docx
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
plotnik10 пишет:
Pchelovod69 пишет:

Так как брать машину в аренду дорого и радиус использования машины ограничен,
(за это нарушение взыскивается штраф) может быть поступить следующим образом.
Нужно определиться с маршрутом поездки и заказывать машину у местных частников (объявлений таких много) в начальной точке просмотра. good Закончив просмотр в одном районе после ночевки берете машину в городе остановки и продолжаете поездку по другому району до вечера. После ночевки продолжаете поездку таким же образом. И т.д. good

А где можно найти подобные объявления?

а просто набираете в поисковике аренда машины Воронеж, вот например нашлось
http://voronezh.bookingcar.ru/

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Житель Россоши 25-летний каратист Никита Коротких поучаствовал в программе «Я могу!» на
Первом канале. Передача вышла в эфир в воскресенье, 13 мая.
Никита в течение минуты разбил 15 досок толщиной 18 мм, держа в руке сырое куриное яйцо.
Молодой человек установил рекорд, который зафиксировали в Книге рекордов России.
https://m.riavrn.ru/districts/rossoshanskiy/zhitel-voronezhskoy-oblasti-...