Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 383 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15527

hi Да. Найти дом оказалось намного проще, чем продать. У нас сейчас быстро разбирают маленькие дома, за мат.капитал. А большие не больно-то берут. Но я рада, что съездила. Теперь я точно знаю, чего хочу. И муж мне доверяет больше, чем интернету. Надеюсь, что всетаки переедем. Всему свое время.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15527

Просто если бы я не тратила время на поиск дома, то успела бы больше посмотреть. Больше бы районов объехала.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15527

Христос воскрес! roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Воистину воскрес!

17.02.2018 - 14:31
: 86

Воистину Воскресе

россия
: Красный Яр.Астрахань
28.03.2018 - 11:14
: 15
Matumba пишет:

Решили с мужем,что пока не продадим дом,будем просто собирать информацию,а когда будут деньги приедем и будем искать.

Ну вота что Вас не устраивает там где Вы сейчас живете?

А ещё у нас практически не бывает зимы,бывают сильные морозы,но снега почти нет и всю зиму грязь.Летом такая жара,что к В ИЮНЕ ВЫГОРАЕТ ВСЯ ТРАВА,в огороде горит всё,приходится накрывать.Хочется чтобы на новый год снег.Как я поняла у вас климат чуть по прохладней,но несильно холодный.
Читала здесь что, в Астрахани рыбалка-чушь.Рыба либо у браконьеров,либо у промысловиков, и в том и в другом случае рыбу продают в тридорого.
Живём рядом с газпромом,но работа там передаётся по наследству или за большие деньги.
Село у нас большое: 2 школы,около десятка садиков,банки,районная больница,стадион,куча парикмахерских,биржа труда,2 пятёрочки,2 магнита,мелких магазинов море,большой стадион,три пекарни, но работы нет

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Маркова Любовь пишет:

куча парикмахерских,биржа труда,2 пятёрочки,2 магнита,мелких магазинов море,большой стадион,три пекарни,

И кто тогда покупатели?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Маркова Любовь пишет:

А ещё у нас практически не бывает зимы,бывают сильные морозы,но снега почти нет и всю зиму грязь.Летом такая жара,что к В ИЮНЕ ВЫГОРАЕТ ВСЯ ТРАВА,в огороде горит всё,приходится накрывать.Хочется чтобы на новый год снег.Как я поняла у вас климат чуть по прохладней,но несильно холодный.
Читала здесь что, в Астрахани рыбалка-чушь.Рыба либо у браконьеров,либо у промысловиков, и в том и в другом случае рыбу продают в тридорого.
Живём рядом с газпромом,но работа там передаётся по наследству или за большие деньги.
Село у нас большое: 2 школы,около десятка садиков,банки,районная больница,стадион,куча парикмахерских,биржа труда,2 пятёрочки,2 магнита,мелких магазинов море,большой стадион,три пекарни, но работы нет

Из всех ожиданий, что Вы перечислили может сбыться только снег.
Я люблю Воронежскую область, но и это не рай земной... Летом тоже трава выгорает и огород приходится спасать... и рыбы у нас не как у браконьеров... и на атомной хорошие деньги получают, а вакансии передают по наследству....
Я Вас не отговариваю и не пугаю... У нас хорошо и мы всем рады... Но убегая от жары и засухи Вы можете встретить её здесь и огорчится... Так же с рыбой и работой.
А снег... Да, зима настоящая!

россия
: Красный Яр.Астрахань
28.03.2018 - 11:14
: 15

Село огромное,покупателей хватает,но разговор не о том...Мне бы куда по тише и по проще.В общем-капец,желание есть,а возможности... dntknw Ушла кормить своих ушастиков.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Ольховатская пишет:
Маркова Любовь пишет:

А ещё у нас практически не бывает зимы,бывают сильные морозы,но снега почти нет и всю зиму грязь.Летом такая жара,что к В ИЮНЕ ВЫГОРАЕТ ВСЯ ТРАВА,в огороде горит всё,приходится накрывать.Хочется чтобы на новый год снег.Как я поняла у вас климат чуть по прохладней,но несильно холодный.
Читала здесь что, в Астрахани рыбалка-чушь.Рыба либо у браконьеров,либо у промысловиков, и в том и в другом случае рыбу продают в тридорого.
Живём рядом с газпромом,но работа там передаётся по наследству или за большие деньги.
Село у нас большое: 2 школы,около десятка садиков,банки,районная больница,стадион,куча парикмахерских,биржа труда,2 пятёрочки,2 магнита,мелких магазинов море,большой стадион,три пекарни, но работы нет

Из всех ожиданий, что Вы перечислили может сбыться только снег.
Я люблю Воронежскую область, но и это не рай земной... Летом тоже трава выгорает и огород приходится спасать... и рыбы у нас не как у браконьеров... и на атомной хорошие деньги получают, а вакансии передают по наследству....
Я Вас не отговариваю и не пугаю... У нас хорошо и мы всем рады... Но убегая от жары и засухи Вы можете встретить её здесь и огорчится... Так же с рыбой и работой.
А снег... Да, зима настоящая!

В жаркое лето выгорает даже у нас на Урале ). А рыба здесь вообще только на платной рыбалке из холодильника ;).

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Любовь Неверова пишет:

В жаркое лето выгорает даже у нас на Урале ). А рыба здесь вообще только на платной рыбалке из холодильника ;).

Можно подумать,что в самом Урале рыба не водится.

россия
: Красный Яр.Астрахань
28.03.2018 - 11:14
: 15
Любовь Неверова пишет:
Ольховатская пишет:
Маркова Любовь пишет:

А ещё у нас практически не бывает зимы,бывают сильные морозы,но снега почти нет и всю зиму грязь.Летом такая жара,что к В ИЮНЕ ВЫГОРАЕТ ВСЯ ТРАВА,в огороде горит всё,приходится накрывать.Хочется чтобы на новый год снег.Как я поняла у вас климат чуть по прохладней,но несильно холодный.
Читала здесь что, в Астрахани рыбалка-чушь.Рыба либо у браконьеров,либо у промысловиков, и в том и в другом случае рыбу продают в тридорого.
Живём рядом с газпромом,но работа там передаётся по наследству или за большие деньги.
Село у нас большое: 2 школы,около десятка садиков,банки,районная больница,стадион,куча парикмахерских,биржа труда,2 пятёрочки,2 магнита,мелких магазинов море,большой стадион,три пекарни, но работы нет

Из всех ожиданий, что Вы перечислили может сбыться только снег.
Я люблю Воронежскую область, но и это не рай земной... Летом тоже трава выгорает и огород приходится спасать... и рыбы у нас не как у браконьеров... и на атомной хорошие деньги получают, а вакансии передают по наследству....
Я Вас не отговариваю и не пугаю... У нас хорошо и мы всем рады... Но убегая от жары и засухи Вы можете встретить её здесь и огорчится... Так же с рыбой и работой.
А снег... Да, зима настоящая!

В жаркое лето выгорает даже у нас на Урале ). А рыба здесь вообще только на платной рыбалке из холодильника ;).

Лето у нас не жаркое,оно у нас ОГНЕННОЕ. И у вас есть земля,а у нас если есть участок в 10 соток ,считается,что двор большой ,но такие участки есть далеко не у всех.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ну, да... если из-за земли, то можно... У нас в селе у всех по документам равноразмерные участки - 50 соток... А сколько там на самом деле до речки - никто не мерял... Сколько накопал - столько и обрабатываешь. У меня по документам 50 соток, а фактически - 1,3 га.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Ну, да... если из-за земли, то можно... У нас в селе у всех по документам равноразмерные участки - 50 соток... А сколько там на самом деле до речки - никто не мерял... Сколько накопал - столько и обрабатываешь. У меня по документам 50 соток, а фактически - 1,3 га.

Вот вот,все вокруг колхозное,все кругом мое.Но не долго такая музыка будет играть и будет спета песенка когда каждый будет своим делом заниматься и прочее.Вся земля поделена-все неудобья кому то в пай зачтены ,а паи отданы в аренду.Населенный пункт имеет свою землю как для строительства так и сх.Когда глава будет выполнять свои обязанности то будет все как на картинке в истории-стоит мужик на одной ноге в своем дворе.У меня 60 соток и без доков еще 10 соток считается моим.Все никак не оформлю доки.А припахивать нет возможности рядом,а только взять в аренду,что я и сделал.Но для тех кто держит скотину(а их почти нет в населенном пункте) есть еще огромные пока возможности да и поблизости пока не построили никакой комплекс .Так,что кто желает тот зарабатывает.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вспомнила, навеяло Астраханью.
Есть у меня знакомый , он , кроме основной работы, таксует. Бывает, когда пересекаемся, он мне что-нить рассказывает. В тот раз тоже что-то разговорились и он рассказал как ездил встречать , если не ошибаюсь , свою знакомую в Воронеж, с поезда. Живет она в Астраханской обл.
Так вот, его забавлял культурный шок знакомый: поля, луга зеленые, вода нормальная, лица русские. Человек подвизгивал от восторга как маленький ребенок.
Не ценим , что имеем, а живем мы на одной из лучшей территорий России: Средне-русская возвышенность.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

[quote=Ясень;1078589009]
Можно подумать,что в самом Урале рыба не водится[/quotе
А откуда там рыба возмется? Урал однако.Вот с уральского форума

Вложение
post-12977-0-19201400-1304407800.jpg
Россия
: Подколодновка
09.04.2018 - 15:40
: 1

Подскажите пожалуйста есть дорога на Россошь через Дон со Старой Калитвы или Новой Калитвы? Отзовитесь участники кто там живёт.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Vitas 1955 пишет:

Можно подумать,что в самом Урале рыба не водится[/quotе
А откуда там рыба возмется? Урал однако.Вот с уральского форума

давайте сузим ) я про Южный Урал, не реку, а территорию . Хотя, хорошие рыбаки и у нас есть и фотки где глаза рыбы размером с кулак)

Друзья из Астрахани, кстати, сомов привозили длиннее собственного роста, вкусные

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Любовь Неверова пишет:
Ясень пишет:

Можно подумать,что в самом Урале рыба не водится[/quotе
А откуда там рыба возмется? Урал однако.Вот с уральского форума

давайте сузим ) я про Южный Урал, не реку, а территорию . Хотя, хорошие рыбаки и у нас есть и фотки где глаза рыбы размером с кулак)

Друзья из Астрахани, кстати, сомов привозили длиннее собственного роста, вкусные

Тогда все понял yes3

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44

Кто нибудь может подсказать переоформить не жилую недвижимость в жилую долгий процесс и есть ли какие сложности?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Александрzv132 пишет:

Кто нибудь может подсказать переоформить не жилую недвижимость в жилую долгий процесс и есть ли какие сложности?

А что подразумевается под нежилой недвижимостью?Производственное помещение или дом где давно никто не живёт и следы хозяев затерялись во времени.( Сужу по своему Троицкому)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
koroleva1959 пишет:

Подскажите пожалуйста есть дорога на Россошь через Дон со Старой Калитвы или Новой Калитвы? Отзовитесь участники кто там живёт.

Что со Старой, что с Новой Калитвы в Россошь дорога через Дон не проходит, так как все они на одной стороне располагаются. Между Н. Калитвой и Старой протекает речка Чёрная Калитва, которая как раз и впадает в Дон в Новой Калитве. Яндекс карты откройте и посмотрите.
В районе Старой Калитвы есть пантонный мост через Дон в Верхний Мамон и Ольховатку того же района. Его снимают на время паводка. Такая же ситуация с переправой по дороге с Богучара в Калач. Вчера ехали в Петропавловку через Калач, так как переправа не работает в связи с разливом Дона. Есть дорога с М4 через Нижний Мамон на Петропавловку. Говорят асфальт новый. С Павловска до Калача дорога ушатана до безобразия, с Калача до Богучара уже лучше.

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44
иваныч-66 пишет:

А что подразумевается под нежилой недвижимостью?Производственное помещение или дом где давно никто не живёт и следы хозяев затерялись во времени.( Сужу по своему Троицкому)

Нашел два здания 1 бывший дом культуры. 2 Бывшая колхозная контора. Агент говорит чтоб переоформить надо 50 тыс руб и 3 месяца процедуры оформления.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Александрzv132 пишет:

Кто нибудь может подсказать переоформить не жилую недвижимость в жилую долгий процесс и есть ли какие сложности?

Александрzv132 пишет:
иваныч-66 пишет:

А что подразумевается под нежилой недвижимостью?Производственное помещение или дом где давно никто не живёт и следы хозяев затерялись во времени.( Сужу по своему Троицкому)

Нашел два здания 1 бывший дом культуры. 2 Бывшая колхозная контора. Агент говорит чтоб переоформить надо 50 тыс руб и 3 месяца процедуры оформления.

Ответила в личку.
Всем будущим покупателем скажу что бы не боялись брать нежилые помещения. На себе испытала, что это не страшно.
ГЛАВНОЕ: перед покупкой зайдите в архитектуру и спросите возможно ли перевести конкретно этот участок и это здание из нежилого в жилое. Бывают случаи когда этого нельзя сделать. Если же это возможно, то можно покупать и приступать к переоформлению. Только времени это займет больше чем 3 месяца. Так как в самих конторах доки находятся по месяцу. Сначала оформляют из нежилого участок, а затем на основании, что участок "жилой" оформляют в "жилое" здание на нем +архитектура с новым тех. паспортом.
И пока здание нежилое электричество и налоги оплачиваются как за промышленное. Налоги за здание примерно получатся 5 тыс в год.

Вложение
sam5551.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Что там с отоплением? Наташа говорила, что печку дровами топишь.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У тебя устаревшая информация. Установила котел, который работает как на твердом топливе так и на газе. Переделала разводку труб отопления как мне надо, а теперь готовлюсь к подключению газа. За лето, думаю, управлюсь. Заканчиваю внутреннюю отделку. На днях должны придти делать теплые полы во всех комнатах. Как окончательно с полами закончу, то останется стены покрасить водоэмульсионкой и дверь входную заменить на современную железную. Пластиковые окна уже вставила.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ольховатская пишет:
Валерия Юрова пишет:

Установила котел, который работает как на твердом топливе так и на газе. Переделала разводку труб отопления как мне надо, а теперь готовлюсь к подключению газа. За лето, думаю, управлюсь. Заканчиваю внутреннюю отделку. На днях должны придти делать теплые полы во всех комнатах. Как окончательно с полами закончу, то останется стены покрасить водоэмульсионкой и дверь входную заменить на современную железную. Пластиковые окна уже вставила.

Ух ты! Это на какие ж деньги? Никак ферма, на электронных торгах купленная доход стала приносить?

Работа у меня достойная. Замдиром работаю в строительной фирме. Это значит бухгалтерию веду, завскладом и малярный цех на мне. Закупки не делаю. На это другие люди есть. И взяли меня на эту должность благодаря моим знаниям при наличии диплома. Некогда мне пока фермами заниматься. Но я их не теряю из виду. На них то же деньги нужны что бы отремонтировать и запустить.
Вот с ремонтом дома закончу и за фермы возьмусь. Все же работать на себя я люблю.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Девчоны , ну что вы с утра пораньше то !!! Пасхальная неделя всё ж . Брэйк .

Россия
: Петропавловский р-н, Воронежская обл.
25.01.2018 - 16:43
: 70

Всем большой привет!

bergold пишет:

Вчера ехали в Петропавловку через Калач, так как переправа не работает в связи с разливом Дона.

Алексей, судя по твоей информации смена места жительства все же произошла!?Так ли ? Поделись, что да как, где закрепился? Рассматриваю Петропавловский р-н и село Бычок как вариант! Что в этих краях с паводком?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Pchelovod69 пишет:

Всем большой привет!

bergold пишет:

Вчера ехали в Петропавловку через Калач, так как переправа не работает в связи с разливом Дона.

Алексей, судя по твоей информации смена места жительства все же произошла!?Так ли ? Поделись, что да как, где закрепился? Рассматриваю Петропавловский р-н и село Бычок как вариант! Что в этих краях с паводком?

Пётр, смена ещё не произошла. Состоялась сделка. Через 9 дней получение выписки из Россреестра и в начале мая переезд. Обосновались в Красносёловке. До Бычка в этот раз не доехали, так как переправа закрыта и поехали через Калач. Сам Бычок вроде не в низине. По паводку сказать не могу. Прошлый раз проезжали по дороге из Богучара в Красносёловку в феврале.
У нас на огороде сейчас уже сухо.

Соседи на следующей неделе уже картошку собираются сажать.