Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 376 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:
tverskoi пишет:
Ольховатская пишет:

Из этических соображений

Если я правильно подумал то поддержу yes3

Когда пишут: "Не знаю что выбрать: Воронежскую, Ростовскую или Краснодарскую...", то кажется, что прямо провоцируют на охаивание предложенных для сравнения областей.
Тактичные форумчане, коих здесь было немало, писали: "Выбираем место для переезда. Среди возможных мест будущего жительства - Воронежская область."
Спрашивают одно и тоже, но первое напрягает, а на второе приятно отвечать.

+ good

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Александрzv132 пишет:

Добрый день форумчане несколько лет читаю эту тему много интересного. Тоже хочу переехать куда нибудь южнее. Пока не решил куда Воронеж, Ростов или Краснодар. Вообщем нахожусь в стадии созревания.

Здравствуйте,Александр)))Здесь,на сайте,есть тема про переезд в Краснодарский край..читайте ,выбирайте..ноо..если Вы хотите здесь услышать совет-где лучше,то это не самая лучшая идея..если в отношении разницы по климату,то можно как-то выбирать,но только Вам, опять же,-где комфортней..,а в остальном-только своим глазам и интуиции можно доверять..))поверьте,опыт имеется))Даже в самом регионе не сразу можно найти свой район,село город,дом..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Какая ж долгая зима... У меня в прошлом году 5 марта уже цыплята были, и то я думала, что я что-то не тороплюсь... А в этом заказала яйца на 27 марта и думаю: а не рано ли?..

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Ольховатская пишет:

Какая ж долгая зима... У меня в прошлом году 5 марта уже цыплята были, и то я думала, что я что-то не тороплюсь... А в этом заказала яйца на 27 марта и думаю: а не рано ли?..

Зима то началась по сути в январе--вспомните какой был декабрь

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
иваныч-66 пишет:

Ольховатская пишет:

Какая ж долгая зима... У меня в прошлом году 5 марта уже цыплята были, и то я думала, что я что-то не тороплюсь... А в этом заказала яйца на 27 марта и думаю: а не рано ли?..

Зима то началась по сути в январе--вспомните какой был декабрь

Помню. Помню написала сюда о том, что несколько шапошниковских трактористов создали кооператив по уборке снега для помощи односельчанам. И это немного развесилило форумчан: кооператив создали, а снега нет...
Я помню каким был декабрь, но мне от этого не легче... Мне инкубацию начинать надо, людям цыплят продавать, деньги нужны.... А кто ж этих цыплят покупать будет, если такие сугробы?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Мы с соседкой тоже вчера вспоминали, что в прошлом году в это время козы уже паслись на футбольном поле(там какая-то смешная трава первой вылезает, как чёлка длинная)

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ольховатская пишет:

а снега нет..

Сумлеваюсь однако на 17-18-19 марта

Вложение
2018-03-1509-56-13.png
Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Сегодня /сейчас/ +4, солнышка нет, но подтаивает. Ходим по лужам /опять/, которые завтра/послезавтра застынут и покроются снежком /опять/. А куда деваться))) Рассада моя /из выживших/... КАК МОЖЕТ, так и растёт.

Холю её и лелею)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А ещё пытаются краснодарский край ругать, лапотники. tomato Далеко воронежской по климату до настоящего юга face

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
roman33 пишет:

А ещё пытаются краснодарский край ругать, лапотники. tomato Далеко воронежской по климату до настоящего юга face

Сам такой))) Зато у нас зима настоящая бывает)))
Мы никого не ругаем - Мир во всём Мире))) victory

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
roman33 пишет:

Далеко воронежской по климату до настоящего юга

а мне нра.. вот прожили в Крыму мы столько лет, это же капец какой то. То шпинат у меня в январе вылез. то весь сад в апреле погиб, то градом в июне все поколошматило.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Lyubasha пишет:
roman33 пишет:

А ещё пытаются краснодарский край ругать, лапотники. tomato Далеко воронежской по климату до настоящего юга face

Сам такой))) Зато у нас зима настоящая бывает)))
Мы никого не ругаем - Мир во всём Мире))) victory

Везде почти зима бывает настоящая, вопрос сколько длится по времени. Мне думается две недели зимы вполне достаточно. lol

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
roman33 пишет:

Мне думается две недели зимы вполне достаточно.

Если думается, есть подозрение, что есть чем

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Matumba пишет:

вот прожили в Крыму мы столько лет, это же капец какой то

Там... или просто жить... или отдыхать... Вот это реально "зона рискованного земледелия"

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Lyubasha пишет:

или отдыхать.

только отдыхать.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
roman33 пишет:

А ещё пытаются краснодарский край ругать, лапотники. tomato Далеко воронежской по климату до настоящего юга face

Климат, да, чуть хуже. Но люди в сто раз лучше!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ольховатская пишет:
Vitas 1955 пишет:
Ольховатская пишет:

а снега нет..

Сумлеваюсь однако на 17-18-19 марта

Читайте внимательней! Я не про 17-18-19 марта писала, а про декабрь. Сообщением выше было написано: "А помните какой декабрь был?" Я и написала: "Помню. Снега не было."

Оленька не преживай я просто юморнул. laugh Что ты написала я все понял yes3

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:
roman33 пишет:

А ещё пытаются краснодарский край ругать, лапотники. tomato Далеко воронежской по климату до настоящего юга face

Климат, да, чуть хуже. Но люди в сто раз лучше!

А по мне,так не хуже..именно,по тем показателям,что на югах:

Matumba пишет:

То шпинат у меня в январе вылез. то весь сад в апреле погиб, то градом в июне все поколошматило.

..здесь,пусть позже все начинается,но больше гарантии на урожай..любоваться цветущим в апреле абрикосом,а потом плакать,что заморозки или град побил-сомнительное удовольствие .. cry

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44

Не знаю как с добротой в Воронежской. Я рот не успел открыть как в меня полетели тапочки cry

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александрzv132 пишет:

Не знаю как с добротой в Воронежской. Я рот не успел открыть как в меня полетели тапочки cry

Я, как и все люди, люблю чтобы когда человек пишет, то подбирал слова и думал, как бы точнее и МЯГЧЕ выразить свою мысль.
У Вас это с первого раза не получилось.

Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40
Александрzv132 пишет:

Не знаю как с добротой в Воронежской. Я рот не успел открыть как в меня полетели тапочки cry

Саша (Бондарь Елена), не переживай! Все наладится. Потеплеет, прояснится, посветлеет... Авитаминоз закончится. Все повеселеют. И вы уведите какие мы хорошие.
Готовте поездку и все всё у вас получится!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Александрzv132 пишет:

Не знаю как с добротой в Воронежской. Я рот не успел открыть как в меня полетели тапочки cry

Воронежская, белгородская, ростовская, и север краснодарского края по менталитету населения ,не сильно отличаются. Добрые , злые, это всё субъективно. от самого человека зависит каким он видит мир вокруг, и как к нему относиться будут. Надо смотреть по месту, подходит или нет. Как в поговорке про чужой монастырь. А предгорья всё же круче ИМХО. smile3 У нас сегодня +24 в тени. victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
roman33 пишет:

Добрые , злые, это всё субъективно. от самого человека зависит каким он видит мир вокруг, и как к нему относиться будут. Надо смотреть по месту, подходит или нет.

yes3
Один сосед будет смотреть, как у тебя на участке полыхает, и если ему угрозы нет, просто считать, на сколько сгорело. А другой хотя бы проверит, есть в доме кто, или нет.
Люди, они кругом разные.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Очень добрый день пишет:

Саша (Бондарь Елена), не переживай!

Вы, простите, какого пола, Саша (Бондарь Елена)?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
roman33 пишет:
Александрzv132 пишет:

Не знаю как с добротой в Воронежской. Я рот не успел открыть как в меня полетели тапочки cry

Воронежская, белгородская, ростовская, и север краснодарского края по менталитету населения ,не сильно отличаются. Добрые , злые, это всё субъективно. от самого человека зависит каким он видит мир вокруг, и как к нему относиться будут. Надо смотреть по месту, подходит или нет. Как в поговорке про чужой монастырь. А предгорья всё же круче ИМХО. smile3 У нас сегодня +24 в тени. victory

Вы кажется не в ту тему попали, хотите по детски тягаться областями?В Африке сейчас 40 в тени ,и они уже сняли четвёртый урожай апельсинов--и что теперь-рвать волосы на голове от этого.Просьба не засоряйте нашу тему--вы рекламируете свой край,люди едут туда с северов-а потом бегут от туда от вашей жары в ВО--моск включайте иногда

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44

Честно говоря не знаю что вас так оскорбило Оленька я же даже не успел задать вопрос. Ну да ладно сделаем скидку на весение обострение wub Я трижды отец Александр имею трех прекрасных дочерей. На сайте регистрировала дочка чего то перемудрила поэтому и Александр и Елена я думаю вы это переживете. Имею друзей и в В-О и Р-О и в К -К сокращено чтоб вас не оскорблять . Проживаю на границе трех областей Нижегородской,Костромской и Ивановской климат ужас. Есть мысль переехать но не все так просто тем более что имею опыт переезда в 89 году переезжали из Узбекистана ностальгия по теплу не отпускает.

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44

В 15 году был в В О Бутурлиновка и Кантемировка Р О Каменск шахтинск и Азов К К Ейск и Анапа в 17 году повторил тур. Не в обиду Воронежцам ощущение что все замерло а в Р О и К К жизнь кипит перемены колосальные это мое мнение. Хотя имею симпатии к В Мамону и к Богучару.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Александрzv132 пишет:

В 15 году был в В О Бутурлиновка и Кантемировка Р О Каменск шахтинск и Азов К К Ейск и Анапа в 17 году повторил тур. Не в обиду Воронежцам ощущение что все замерло а в Р О и К К жизнь кипит перемены колосальные это мое мнение. Хотя имею симпатии к В Мамону и к Богучару.

О, вчера была и в Верхнем Мамоне и в Богучаре. Деревня! Ну, по сравнению с Лисками, Россошью.

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44

М о у меня живут две сестры бываю там два раза в месяц люди там добрей чем у нас в Нижегородской. Я живу в деревне и отдаю предпочтенье деревне В Мамон этим и нравится большая деревня. А приличные люди за свои слова отвечают а не удаляют Оленька это я к ВАМ.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

О, вчера была и в Верхнем Мамоне и в Богучаре. Деревня! Ну, по сравнению с Лисками, Россошью.

Я бы не стала сравнивать Лиски,Россошь и В Мамон...первые два-города,а ВМамон-село..Справедливости ради-Богучар несколько лет назад был признан самым благоустроенным городом России среди городов с населением менее ста тыщ. человек.))